Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему считаются грехом другие виды интимных отношений?  

Писатель
+57
|7 Мар 2011
0

В сегодняшнем современном мире, существуют кроме традиционных, другие виды интимных отношений. Я не буду их называть, но я думаю, что вы понимаете о чём идёт речь. У нас, христиан, эти отношения считаются грехом. Если это так, то ПОЧЕМУ это грех?
В Библии трудно найти ответы на эти вопросы. Если и есть какие то места, то они говорят в общих чертах, конкретного ответа нет, и каждый трактует их по своему.
Приглашаю семейные пары, пасторов и учителей к обсуждению этого вопроса. Очень благодарен всем, кто будет приводить места из Библии на эту тему.

Удален
монах
|7 Мар 2011
13
Цитата Серьёзный
В сегодняшнем современном мире, существуют кроме традиционных, другие виды интимных отношений.

Вы имеете ввиду секс с мертвыми?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+360
|7 Мар 2011
2

Библия прежде всего наполняет нас Живым Словом, даром которого не в последнюю очередь является такая забытая многими добродетель как благоразумие

Удален
Да
|7 Мар 2011
1
Цитата Серьёзный
В сегодняшнем современном мире, существуют кроме традиционных, другие виды интимных отношений.

а я больше в последние годы в христианстве слышу про "интимные отношения с Богом". Вот от вас теперь узнала, что они бывают традиционные и...другие виды.

Ой, извините, это оказывается раздел "Мужской клуб", а я о своем.

Старожил
+201
|7 Мар 2011
1

КОгда человек ходит правельно перед Богом и имеет страх Божий, то все эти "другие" видны отношений даже в голову не приходят.

Писатель
+57
|7 Мар 2011
0
Цитата монах
Вы имеете ввиду секс с мертвыми?

Да ну нет же. Я имею ввиду оральный и анальный секс. Я не написал это в вопросе, т. к. почему то модератор сразу удаляет всю тему...

Удален
ирэн
|7 Мар 2011
5

Серьёзный все что супруги делают по обоюдному согласию-не является грехом это только их дело. все что им не приятно они отвергнут

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|7 Мар 2011
2
Цитата Серьёзный
Я имею ввиду оральный и анальный секс.

если для одного из 2 это не приятно - вы сами добровольно откажитесь.Бог подарил людям секс что б он доставлял удовольствие и радость....иначе это насилие.

люби,люби,людей....
Удален
Melissa
|7 Мар 2011
4
Цитата Серьёзный
кроме традиционных, другие виды интимных отношений. Я не буду их называть, но я думаю, что вы понимаете о чём идёт речь. У нас, христиан, эти отношения считаются грехом.
Цитата Серьёзный
Я имею ввиду оральный и анальный секс.

а в честь чего это должно считаться грехом?)))

Складывается впечатление, что иногда люди сами начинают прописывать себе какие-то правила, запреты и установления... хоть Бог их не устанавливал и вообще ничего по этому поводу не прописывал.

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
ирэн
|7 Мар 2011
1

в любви все совершенно и самое важное - сесть и искренне поговорить и принять мнение друг друга.А для посторонних дверь супружеской спальни всегда на замке и если хотите кого то туда пустить 300 подумайте прежде чем это сделать

люби,люби,людей....
Писатель
+68
|7 Мар 2011
4

Анальный секс даже у спецов - сексологов считается стопроцентной склонностью к гомосексуализму.

24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
(Рим.1:24-28)

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
ирэн
|7 Мар 2011
2
Цитата правдолюб
Анальный секс даже у спецов - сексологов считается стопроцентной склонностью к гомосексуализму.

а ещё это больно и противоестественно и именно поэтому от него откажутся ИМХО

люби,люби,людей....
Писатель
+360
|7 Мар 2011
2

Не знаюпочему автор темы заговорил об вопросе применительно к сегодняшнему миру, притом что какая-нибудь камасутра существовала еще до Рождества Христова, а уж как были искушены в части секса в античном мире..

В принципе, ничего дурного в экспериментах у влюбленных не вижу, но сам лично не стал бы, извиняюсь, пихать в рот или куда-попало всякие предметы девушке, которая для меня единственная и неповторимая. Возможно, нарастающее экспериментаторское разнообразие в сексе может свидетельствовать о том, что отношения незаметно для глаза начинают вырождаться и требуют внесения элемента чего-то нового. И таким образом дело может дойти до, извиняюсь, резиновых трусиков с анальным стимулятором или еще чего похлеще

Старожил
+1513
|7 Мар 2011
1
Цитата bogomol
И таким образом дело может дойти до, извиняюсь
Цитата bogomol
но сам лично не стал бы, извиняюсь,

Ну что Вы богомол, не стоит извиняться! :)) особенно за то чего БЫ Вы ЛИЧНО не стали БЫ делать... по причине того что она единственная и неповторимая, другой человек по ЭТОЙ же самой причине как раз таки и делает...

А вот каким ОБРАЗОМ дело может дойти... то это уж сами разберутся, ибо у всех понятия о прекрасном и предпочтения разные и разные очень сильно...

с уважением алое.
Удален
ирэн
|7 Мар 2011
1
Цитата alloe
предпочтения разные и разные очень сильно...

здесь самое главное не навредить

люби,люби,людей....
Писатель
+57
|7 Мар 2011
0
Цитата ирэн
все что супруги делают по обоюдному согласию-не является грехом это только их дело. все что им не приятно они отвергнут

Да, но если об этом узнают в вашей церкви - напряжения не избежать, вплоть до исключения... Почему в сегодняшних церквях считаеться всё что новое, всё что не использовало старое поколение - ГРЕХ!?

Писатель
+360
|7 Мар 2011
2

спасибо что успокоили. а то я, знаете ли, краснею, когда заходит речь о подобных вещах

Удален
ирэн
|7 Мар 2011
0
Цитата Серьёзный
Да, но если об этом узнают в вашей церкви - напряжения не избежать, вплоть до исключения...

дверь в мою спальню закрыта и никто туда не войдет .

 

Цитата Серьёзный
всё что новое

нет ничего нового.механизм известен тысячилетиями.

 

Цитата Серьёзный
всё что не использовало старое поколение

а вы то откуда знаете что и кто использовал???

зачем вы создали тему???????вам нужна провокация????

люби,люби,людей....
Писатель
+57
|7 Мар 2011
1
Цитата правдолюб
разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам

Спасибо за приведённые места из Библии, но здесь ведь ясно говориться об "однополой любви". С Этим всё всем понятно. Это даже не обговаривается. Мы размышляем, ПОЧЕМУ отношения между мужем и женой в нетрадиционном стиле считается в современном христианстве грехом?

Удален
ирэн
|7 Мар 2011
0
Цитата Серьёзный
ПОЧЕМУ отношения между мужем и женой в нетрадиционном стиле считается в современном христианстве грехом?

откуда информацию черпаете?

люби,люби,людей....
Писатель
+57
|7 Мар 2011
2
Цитата ирэн
а вы то откуда знаете что и кто использовал??? зачем вы создали тему???????вам нужна провокация????

Поговорите с вашим дедушкой и бабушкой на эту тему. я попытался окуратно спросить... Чуть анафеме не предали. Вот я и отсюда знаю, что и кто использовал....

Мне провокация не нужна, у меня спрашивает молодёжь об этом вопросе. Я не знаю что толком ответить. Научены, что всё что не традиционно - грех, а почему, это грех, для меня не понятно. Вот и спросил об этом на форуме. Что тут такого?

Старожил
+1513
|7 Мар 2011
2
Цитата ирэн
здесь самое главное не навредить

Не-а, самое главное любить! :))

 

Цитата bogomol
я, знаете ли, краснею

Теперь знаю! :)) а я фсе зеленею, марку держу...

Но какими бы мы цветами радуги не переливались в этой СЕРЬЁЗНОЙ теме, нельзя не согласиться что ВИДЫ интимных отношений придумывают НЕ здесь!

с уважением алое.
Писатель
+57
|7 Мар 2011
0
Цитата KESYA777
КОгда человек ходит правельно перед Богом и имеет страх Божий, то все эти "другие" видны отношений даже в голову не приходят.

Да, вы правы. Но мы живём не на небе, а на земле. Я просто пытаюсь понять, где та ГРАНЬ дозволенного для христианина. Где те границы, которые нельзя перешагнуть.

Старожил
+1513
|7 Мар 2011
1
Цитата Серьёзный
Где те границы, которые нельзя перешагнуть.

Все дело в том что линия сия, черта границы она лежит в тайной комнате двоих... а не троих.... к счастью!!

с уважением алое.
Писатель
+57
|7 Мар 2011
1
Цитата alloe
Все дело в том что линия сия, черта границы она лежит в тайной комнате двоих... а не троих.... к счастью!!

Старожил
+1513
|7 Мар 2011
1
Цитата Серьёзный
Почему в сегодняшних церквях считаеться всё что новое

Ну во-первых надо не тешить себя иллюзиями по поводу "нового" ибо ещё екклесиаст (или проповедник) сказывал: "Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое!" НО это уже было в веках, бывших прежде нас" Очень правильно сказано что то, что было, то и будет.... и что делолось, то и будет делаться... и НЕТ НИЧЕГО НОВОГО (под солнцем в частности)

Во-вторых если кто-то до такой степени наивен и думал (я надеюсь до прочтения книги Екклисиаста), что все таки есть на свете "новое" то к сожалению он будет разочарован этими словами из Священного Писания, но Слово на то и мечом завется что бы проникать до составоф и мозгоф...

 

Цитата Серьёзный
всё что не использовало старое поколение - ГРЕХ!?

Всё что в данном контексте не по вере или взаимному согласию - грех.

с уважением алое.
Удален
Симеона
|7 Мар 2011
4
Цитата Серьёзный
Да ну нет же. Я имею ввиду оральный и анальный секс. Я не написал это в вопросе, т. к. почему то модератор сразу удаляет всю тему...

Ответ на ваш вопрос прост, "ЛЮБОВЬ не ищет СВОЕГО"

...если вашей супруге это приносит наслаждение,

вот ЕСЛИ ЕЙ ХОРОШО!?!??! тогда ЛЮБИТЕ ЕЁ!!!

проверте свои мотивы и вам ВСЁ станет ЯСНО...

И если вам ОБОИМ ХОРОШО...то ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА!!!

Старожил
+1513
|7 Мар 2011
2
Цитата Симеона
...если вашей супруге это приносит наслождение(в чём я сомневаюсь)

Симеона при всем моем к Вам уважении могу возрозить и развеить Ваши сомнения, женщины народ весьма противоречивый бывает, весьма...

 

Цитата Симеона
вот ЕСЛИ ЕЙ ХОРОШО!?!??! тогда ЛЮБИТЕ ЕЁ!!!

О! а вот это по нашему!!! по-бразильски! :))

От себя добавлю, а если ЕМУ ХОРОШО, тогда люблю ТОЖЕ!

Особенно в любви, которая не ищет своего!

с уважением алое.
Удален
Симеона
|7 Мар 2011
1
Цитата alloe
Всё что в данном контексте не по вере или взаимному согласию - грех.

И сеет унижение, боль, обиду и слёзы в сердце женщины...не мутите своего колодца...вам оттуда воду пить!!!!!!

Осторожно с огнём!!!!!!!!!!!!

Писатель
+57
|7 Мар 2011
0
Цитата alloe
Ну во-первых надо не тешить себя иллюзиями по поводу "нового"

Ну это понятно, что не "новое". Эти отношения были ещё в древнем Риме. Имеется ввиду, новое веяние, или если хотите, новая мода, что ли? Я имею ввиду, новое по сравнению с о временем наших дедушек и бабушек, или даже родителей. Ведь тогда этого никто даже не мог спросить, сразу бы поставили на замечание..

1 2 3 4 5

Почему считаются грехом другие виды интимных отношений?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.