Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А вам пишут из ада?

Новичок
+13
|20 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Lemuil
Давайте начнем с того что вы подберете нормальный материал или будете сразу говорить по существу.

Давайте начнём с того что вы не будете мне указывать. Кто хотел тот понял - эту тему. А в полемику вступать мне интереса большого нет.

Я - протестант, поэтому и протестую )))
Удален
Lemuil
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Давайте начнём с того что вы не будете мне указывать. Кто хотел тот понял - эту тему. А в полемику вступать мне интереса большого нет.

О! А чего же тогда упрекать людей?! )))) Хотите без указок, что кому делать, а потом куда идти! Напишите админу, что бы закрыл тему )))) и всё! А хотите обсуждение, обсуждайте, отвечайте. Вы знаете, когда поднимаешь тему с упреками или осуждениями, есть большой риск, что это обернется против тебя. Вы из Украины, нет?! Видели по ТВ, передачу с участием Пояркова и Бузины, который написал книгу "Тарас Шевченко - Вурдалак". Чем эта книга сейчас оборачивается для Бузины. Она оборачивается проблемами. Поэтому, я вам специально проблем не создаю. Но если вы начинаете упрекать или судить, то таким образом привлекаете к себе внимание. А оно вам надо! Открыли тему, давайте обсуждать. Не хотите переставайте обсуждать или закрывайте ;)

Новичок
+13
|20 Мар 2011
0 Цитировать

Ув. Lemuil для начала вникните в суть вопроса этой темы, а уже потом можете преходить в наступление, ну или как вам выгоднее. )) Я не из Украины и передачу не смотрел. Создавая эту тему, моим мотивом вовсе не была "пиар-акция", а лишь услышать мнения христиан касательно этой темы. И я их услышал. Вы хотите что то добавит по теме - добавьте. Но только не надо демагогию разводить об упрёках и судах. Если вы принимаете это на свой счёт, значит уже тема открыта не зря ))).

P.S. Истина где то рядом....

Я - протестант, поэтому и протестую )))
Удален
Lemuil
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Вы хотите что то добавит по теме - добавьте. Но только не надо демагогию разводить

Хорошо, давайте без демагогии, но я же написал чуть выше свой вопрос к вам, вы ничего не ответили. Еще раз его повторю, а вы докажите что вы сами не занимаетесь демагогией, окей! :)

 

Цитата Lemuil
Может сказать хотели, поделиться чем-то, засвидетельствовать. Засвидетельствуйте. Скажите: Я благовествую своим близким, так-то и так-то. У меня результаты такие и вот такие :)
Удален
izma78
|20 Мар 2011
0 Цитировать
А как насчёт вас?

Я не понимаю чего все так на ролик накинулись?! Суть ведь не в этом, а в том что у всех нас есть возможность рассказать людям о Христе, но мы не всегда ее используем. Не так ли? И наверное у каждого из нас есть знакомые которым мы о Христе не рассказали, а они ушли в вечность. Спасение не от нас зависит, но евангелизация как раз от нас!

14. Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать  без проповедующего? Рим.10:14

Новичок
+13
|20 Мар 2011
0 Цитировать

А я, чуть выше вашей реплики, уже всё написал, будьте внимательнее ;)

Я - протестант, поэтому и протестую )))
Новичок
+13
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата izma78
Спасение не от нас зависит, но евангелизация как раз от нас!

Полностью согласен.

Я - протестант, поэтому и протестую )))
Старожил
+153
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата izma78
а в том что у всех нас есть возможность рассказать людям о Христе, но мы не всегда ее используем. Не так ли?

Возможность,то есть и надо это делать (и я уверен это обязанность христианина)ну а толк от этих расказываний,каков процент плодов?все мои родственники друзья и многие знакомые знают,что я верующий и кое что слышали от меня духовное,родные правда покаялись,но не жили по Божьему закону,все те кого я приводил в церковь рано или поздно след простыл...так и до депрессии не далеко !

Даже у Иисуса Христа была подобная ситуация как у нас Иоан.7:6 (родня не верила!!ужас какой!!)может это кого-то отрезвит и успакоет))

Опять же почему так всё происходит,потому что если бы всё от зависило,то нам пришлось благовествовать всем подряд в прямом смысле...уходить с работы и ходить везде проповедовать,молится заходить в дома,транспорт,на ту же работу,заходить в больницы в морги,чтобы воскрешались причём всех подряд ведь во всех нас  внутри есть Еф.1:19 дамы уже должны были здесь на земле рай замутить:))

но что-то этого нету...а потому что,если ты верующий и в тебе живёт Дух Божий и у тебя есть общение с Ним,то ты должен быть водимым Духом Святым(как суть сын Божий Рим.8:14)и поступать как Он хочет в послушании и тогда ни совесть не загрызёт и человек не осудити все будут довольны...нет не тобой!

Удален
izma78
|20 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
ну а толк от этих расказываний,каков процент плодов

Пока вы не можете этого знать

 

Цитата 4медвежат
все те кого я приводил в церковь рано или поздно след простыл..

В жизни этих людей могут произойти события, благодаря которым они вернутся к Богу.

Я раньше тоже думала : "какой толк от того что я людям о Христе говорю?", даже в церковь приходили, крестились, а потом уходили. Но однажды я втретила знакомую, которая рассказала что уверовала в Иисуса в детстве в лагере, когда я читала детишкам детскую Библию. Я тогда просто читала не придавая этому никакого значения, я даже забыла об этом (20 лет прошло), а она уверовала. А сколько этих детей тогда возле меня было? И что выросло из того семени? Один Бог знает.

Так что благовествуйте всегда и везде, а урожай увидим на небе.

Удален
Lemuil
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Спасение не от нас зависит, но евангелизация как раз от нас! Полностью согласен.

Господа, но это бла-бла-бла! А где результат. Вы раскажите что-нибудь. Как благовествуете. Я только слышал от вас, что люди неправы по поводу ролика. А сами вы ничего не сказали о том, благовествуете, не благовествуете. Кому благовествуете, какова реакция. Мне очень хочется расставить вам оценки :))) Расказать в чем вы правы а в чем нет. Но я даже не могу этого сделать, потому что бла-бла.

Удален
izma78
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
Мне очень хочется расставить вам оценки :))) Расказать в чем вы правы а в чем нет. Но я даже не могу этого сделать, потому что бла-бла.

Это не вам судить уважаемый!

Удален
Lemuil
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата izma78
Это не вам судить уважаемый!

Опять бла-бла. Конкретно можете?! Да и не к вам адресован был мой пост. Автора темы хочу послушать.

Удален
izma78
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
Да и не к вам адресован был мой пост

Простите. Просто Вы мой пост процитировали

 

Цитата izma78
Спасение не от нас зависит, но евангелизация как раз от нас!
Удален
Lemuil
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата izma78
Простите. Просто Вы мой пост процитировали

Та без проблем ;) Хочу услышать автора темы - Инакомыслящего...

Удален
stas248
|22 Мар 2011
0 Цитировать

с  одной  стороны понимаю  автора  и его  тревогу  о  бездействии ...но  думаю это  не  метод  достучаться

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Гость
0
|14 Апр 2011
0 Цитировать

Если Спасение зависит ТОЛЬКО от Бога, то тогда о чем слова "кому простите грехи тому простятся?"

В том то и вся суть, что Спасение людей - это СОВМЕСТНАЯ работа ВЕРУЮЩИХ И БОГА. Иначе зачем церковь? А если работа совместная то и ответственность СОВМЕСТНАЯ и иначе быть не может!

Старожил
+153
|14 Апр 2011
0 Цитировать
"кому простите грехи тому простятся?"

А здесь другой смысл и  ничего со спасением общего не имеет,если нет то я тогда почаще буду в православный храм(тут недалеко от меня) заходить,чтобы батюшка отпускал грехи...!

Там одно из определений это когда я с вами например поссорился,поругался и вы злитесь после этого на меня обижаетесь,так вот если я прощу вас ,то Бог не вменит этот грех
!))

Старожил
+4645
|14 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Либи
Одна мысль о том,что от моей деятельности или бездеятельности зависит спасение человека - еретична.

Почему?

Не Вы спасаете, Бог спас мир 2000 лет назад. Но если Вы бездействовали - человек был лишён ВОЗМОЖНОСТИ спастись, ведь не исключено, что Вы были ЕДИНСТВЕННЫМ человеком кто мог принести ему слово Евангелия. И в таком слчае, разве не на Ваших руках кровь его?...

 

Цитата Mikus
Теперь вот чувство вины должно использоваться как мотивация

А разве это не чувство ОТВЕТСТВЕННОСТИ?...хм...я в этом вижу свою ответственность в исполнении ПРИКАЗА (не просьбы) "идите и научите все народы"

Ролик не смотрела! Не люблю беллетристику, а сама тема уже поставила ярлык на этот ролик...судя по постам - я не ошиблась )))

Эта тема - то что меня волнует. Я не могу изменить прошлое - там где я бездействовала. Но у меня есть всё, чтобы действовать сейчас и всегда. Я делаю свою работу - Бог Свою. Не я спасаю, но я несу слово о спасении...я сею Слово о спасении...я молюсь, чтобы это слово не было украдено и не зачахло. Я верю в желание Бога, чтобы КАЖДЫЙ достиг спасения.... А плоды....я не из торопыг )))) я готова подождать...я готова молиться....а на небесах...вот там и посмотрим ))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Al
|18 Апр 2011
1 Цитировать

имхо очередная страшилка основаная на незнании Писания с трепетным поставленным голосом и клипом, на которое убили достаточно много времени (своего, драгоценнейшего, и моего, которое я потратил смотря этот клип, которое просто жалко).

Гость
+2
|18 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Mikus
Но ведь спасение зависит не от человека а от Бога. Если никто не может спастись самостоятельно, то откуда эта глупая уверенность что можно спасти другого?!

Аминь, человеку не дано спасти себя самого. Но важно не попасть и в другую крайность - это не говорить правду миру о грехе вообще. Наше дело говорить слово. Возможно это место яснее обьяснит суть сказаного:

"По прошествии же семи дней было ко мне слово Господне:  сын человеческий! Я поставил тебя стражем дому Израилеву, и ты будешь слушать слово из уст Моих, и будешь вразумлять их от Меня. Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою." Иез 3:16-19

Гость
+1
|20 Апр 2011
2 Цитировать

 НЕ ПРАВДА в этом ролике.  Человек уверовавший во Христа  все время говорит о Боге! Так было со мной . Была только  одна тема разговора...о НЕМ! От меня  прятались))..Говорили,что у меня "крыша поехала")) Я готова была говорить всем и везде ,только бы слушали..Но немного "повзрослев",я начала действовать более "утонченно")) И это приносит хорошие плоды.Не верю,в то,что христианин избегает разговоров о Боге и о спасении..А если так..то скорее всего он сам не спасен .

Удален
Mikus
|20 Апр 2011
1 Цитировать
Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться

Недавно вспомнил это место писания, и почему то ударение поставилось на словах "проповедали Христа"

В подстрочном переводе написано так: "... если для вида, и если по истине Христос возвещается, и в этом радуюсь"

Дело в том, что речь идет о Христе а не о проповеди. Не проповедь на первом месте а Христос.

Проповедь должна быть не о Нем! Проповедь это и должен быть Он!

Павел говорил: "...я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого"

А зачастую на "евангелизациях" и в "евангелизационных проповедях" речь если даже и о Нем, но все равно это не Он!

Иисус Сам говорил что то что о Нем приходит к концу!

И после креста уже нету о Нем, есть только Он, Духом Святым!

А проповедовать Его, может лишь тот кто живет Им!

Гость
0
|8 Мая 2011
1 Цитировать

Слава Богу,что Бог не диктатор,а милосердный Бог и каждому дает право выбора-лично.Он не давит. Он предлагает -Жизнь или смерть,добро или зло.Если Бог нас простил во Христе,кто может судить нас.А за свою жизнь каждый будет отвечать лично где он и с кем он....Ролики и все остальное должно назидать нас,вдохновлять утешать,но не приводить к самобичеванию...

Старожил
+7473
|22 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
Так же у меня был еще один товарищ. он не хотел каятся ходил вокруг да около... и мы когда последний раз говорили в жизни... он принял решение жить как жил... хотя знал меня и видел пример и сам пытался..но не знаю почему он отверг веру ..мне он просто сказал : не могу... Умирал неделю лежа на чердаке один...никто не знал где он, а когда нашли - было поздно... Может он лежа там один покаялся и пришел к Господу как разбойник на кресте...

Прямой, я почти уверена в этом. Неделю один на один с собою, когда из тебя уходит жизнь, как тут не покаяться, не обратиться к своему Спасителю. Его не могли неделю найти -  вижу в этом тоже Божий промысел ради спасения души.

Уверена, что если позволено нам будет придти на небо, мы встретим там тех людей, которых не ожидали, из-за того, что никто не может знать того, что происходит с душой и сердцем человека в последние дни, часы, минуты его ухода. Как обнажается душа человека перед Богом и самим собой, когда он чувствует дыхание смерти.

Моя мама работала медсестрой, замечала, что перед смертью многие люди, если у них есть сила встать с кровати, ложатся на пол, на землю, поближе к тому праху, из которого были взяты. В этом я вижу какой-то особый знак смирения человеческой души, осознания своего происхождения человеческим духом.

Надо говорить людям о спасении обязательно. Надо преодолевать в себе это смущение, которое охватывает нас всякий раз, когда мы пытаемся это делать и видим насмешку, безразличие или показную "усталость". Павел писал: "Настой во время и не вовремя", т.е. говори, когда это удобно или же совсем не к месту. Может наше "не к месту" сказанное Слово, поможет кому-то, лежа на одре болезни, вспомнить это свидетельство и принять самое важное решение в своей судьбе - покаяться.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|22 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
Не я спасаю, но я несу слово о спасении...я сею Слово о спасении...я молюсь, чтобы это слово не было украдено и не зачахло. Я верю в желание Бога, чтобы КАЖДЫЙ достиг спасения.... А плоды....я не из торопыг )))) я готова подождать...я готова молиться...

Когда я только уверовала, была настолько открыта к людям, что всем говорила о спасении и раздавала маленькие книжечки, которые мне дали в той церкви, где служила женщина, которая пришла в дом к моим дальним родственникам, где я и покаялась. И вот я дала 3 книжечки и рассказала об Иисусе 3 женщинам - соседкам, которые жили с моей свекровью на одной улице. Причем в этом городке в то время не было ни одной большой протестансткой церкви, а только маленькая группа пятидесятников, пастырь которой служил в двух городах, благо что между ними было 12 км.

По прошествии 3 лет, я попала на кладбище, где была похоронена моя свекровь и увидела одну из этих женщин с внучкой на могиле своей матери. И она мне с улыбкой сказала: "Привет, сестра!". Я опешила, а она мне сказала: "Помнишь ты дала мне брошюрку. Я ее прочла и очень скоро покаялась и пришла в церковь пятидесятников". Я была рада и не могла даже поверить, что все оказалась так просто. Из 3 -х одна и, слава Богу, она с Господом!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
1 2

А вам пишут из ада?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы