Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А вам пишут из ада?

Новичок
+13
|6 Мар 2011
0 Цитировать

Посмотрев этот ролик, задал себе вопрос - а мне кто то мог бы написать из ада? К сожалению да.....

А как насчёт вас?

Я - протестант, поэтому и протестую )))
Новичок
+13
|6 Мар 2011
0 Цитировать

?

Я - протестант, поэтому и протестую )))
Старожил
+144
|6 Мар 2011
0 Цитировать

Пишут......

Писатель
+122
|6 Мар 2011
16 Цитировать

Сама идея ролика противоречит Писанию.Мы соработники Бога в распространении Евангелия.Но кто будет спасен,а кто нет не в нашей ответственности. Бог может спросить с меня почему я была плохой Евангелисткой и плохо следовала Его призыву.Но никогда Бог не возложит на меня вину за то,что кто-то попал в ад по "моему недосмотру" .Одна мысль о том,что от моей деятельности или бездеятельности зависит спасение человека - еретична.Спасение прерогатива только Бога,как и избрание.Так что мне писем из ада никто не пишет.И не напишет.

P.S. цель таких роликов - вызвать чувство вины,посадить на цепь самообвинений тех,кто не сказал о Христе кому-то из своих знакомых,и тот умер без покаяния.Это сатанинские методы.

Удален
Mikus
|6 Мар 2011
7 Цитировать

Снова, и снова... попытки заставить людей заниматься "евангелизацией"...

Теперь вот чувство вины должно использоваться как мотивация что бы свидетельствовать об Иисусе.

В ролике один человек обвиняет другого в том что из за него он попал в ад. Но ведь спасение зависит не от человека а от Бога.

Если никто не может спастись самостоятельно, то откуда эта глупая уверенность что можно спасти другого?!

Новичок
+13
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Снова, и снова... попытки заставить людей заниматься "евангелизацией"...

В ваших словах я усматриваю противника креста Христова.....к вашему сожалению, не больше ни меньше...

Я - протестант, поэтому и протестую )))
Новичок
+13
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Либи
цель таких роликов - вызвать чувство вины,посадить на цепь самообвинений тех,кто не сказал о Христе кому-то из своих знакомых,и тот умер без покаяния.Это сатанинские методы.

Сатанинские методы - это вседозволенность к угождению плоти, под соусом "благодати". А расказать близким о Христе  -  это Благая Весть, хотя возможно вы далеки от неё...

Я - протестант, поэтому и протестую )))
Удален
Mikus
|6 Мар 2011
4 Цитировать
В ваших словах я усматриваю противника креста Христова.....к вашему сожалению, не больше ни меньше...

Ну так предайте меня анафеме или еще чему то... :)

А что касается креста... то противники креста все те кто не следует за Ним взявший свой крест.

А взять свой крест это значит смирится с Богом, и делать только то что Он говорит делать, ни больше ни меньше.

А заниматься самодеятельностью с видом благочестия это не признак следования за Ним.

Сказано еще так же: "...больных исцеляйте, мертвых воскрешайте..."

так почему бы не снять ролик о том какие жалкие те кто называют себя христианами, что они не могут пойти и воскресить пару сотен мертвецов?!

Чего сразу так за евангелизацию уцепились?! Не потому ли что ходить и "ляпать языком" это гораздо проще чем кого то воскресить?!

Канечно можно сказать что спасение более важно чем исцеление, но тогда возникает другой вопрос, почему не делая менее важных вещей типа воскрешения мертвых сразу взялись за более важное спасение?

Новичок
+13
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Канечно можно сказать что спасение более важно чем исцеление, но тогда возникает другой вопрос, почему не делая менее важных вещей типа воскрешения мертвых сразу взялись за более важное спасение?

Я бы сказал, не за более важное, а за единственное, к чему призвал нас Христос. А то, о чём вы писали, содействует распространению Евангелия, но никак наоборот.

38 Тогда некоторые из книжников и фарисеев сказали: Учитель! хотелось бы нам видеть от Тебя знамение.
39 Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;

Я - протестант, поэтому и протестую )))
Удален
Mikus
|6 Мар 2011
3 Цитировать
Я бы сказал, не за более важное, а за единственное, к чему призвал нас Христос.

Да нет... Он призывает к Себе в первую очередь, а потом за Собой.

А Ваше кино призывает к самодеятельности из чувства вины!

Новичок
+13
|6 Мар 2011
0 Цитировать

Mikus кино не моё и я не берусь судить чьё то произвидение. Но на ваши слова я отвечу словами апостола Павла:

Но что до того? Как бы ни
проповедали Христа, притворно или
искренно, я и тому радуюсь и буду
радоваться,

Я - протестант, поэтому и протестую )))
Удален
ввм
|6 Мар 2011
0 Цитировать

Пагубная философия "А что если..."

Сколько таких "христианских" Жень? Каламбур...

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
+138
|6 Мар 2011
5 Цитировать

если честно, в аду друзей - нет . Они сделали свой выбор.

У меня случай был  в 2000г.  был  у меня друг детства ( так я думал)  встретив его рассказал о том что жизнь моя изменилась и что я уверовал в Господа Иисуса Христа, и мы с ним всегда были в хороших отношениях...но когда он услышал о Господе ...его как прорвало или порвало..он начал гнать на Бога и на меня..я даже был обескуражен..я тогда был недавно покаяшийся и если бы не знал его как друга - то врезал бы за то что он начал нести...но я пытался его успокоить....зря...мы расстались плохо...

Он уехал в Москву заработать больному  раком отцу  на лекарства - там в Москве его сбила машина и домой приехал труп и вскоре умер отец...

узнал я это через несколько лет... вот такая история.

Одно из двух получится, или вы плохой друг если промолчали, или друг ваш не друг вам... Иисус и разделить пришел....

Я не упускаю возможнсти говорить о  Господе, а друзья были первыми кто  узнал о Господе из моих уст и моей последующей жизни.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Новичок
+13
|6 Мар 2011
0 Цитировать

Призываю не зацыкливаться на конкретном ролике, но воспринимать его как возможность, раскрыть тему Благой Вести, своим родным или близким.  Ведь если мы христиане, и верим в то что после смерти попадём на Небеса, то неужели нам всё равно до того, что будет с нашими близкими? Я упустил эту возможность, будучи младенцем во Христе, рассказать своему близкому человеку о спасении......

Я - протестант, поэтому и протестую )))
Удален
ввм
|6 Мар 2011
1 Цитировать

Тогда в чем дело? Извлеки урок и в путь - не упускай ни времени ни дарованной возможости. И - пусть Бог благословит тебя быть успешным в сем предприятии!

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
+153
|7 Мар 2011
0 Цитировать

Фигня какая та...это же  воображение какого-то Димы!Необязательно смотреть этот ролик,чтобы евангелизировать всем подряд...в церкви итак постоянно об этом говорят с кафедры...
не факт,что этот Дима покаялся и принял бы Христа в сердце после свидетельства  своего друга...

Гость
+1
|7 Мар 2011
2 Цитировать

друзей нет.а люди, которым могла рассказать, есть к сожалению.и помнить об этом стоит не для того, чтобы загнать себя в самоосуждение, а чтобы в следующий раз не повторять этой ошибки.конечно, не факт, что они приняли бы, но это мог быть их последниы шанс..

такие послания считаю нужны однозначно."страхом спасайте"... у меня несколько знакомых, отступивших от Бога, вернулись в церковь, прочитав послание об аде. в некоторых случаях этот принцип работает

Старожил
+1698
|7 Мар 2011
4 Цитировать

Ха.. письма из ада.. Во дают..))

С Небес почта, в христиан якобы бастует.. Но зато с Ада.. работает в три смены и без выходных..)) 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+181
|7 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
С Небес почта, в христиан якобы бастует.. Но зато с Ада.. работает в три смены и без выходных..))

да, уж -- нет любви, чтобы мотивировала -- давай страхом.

только они упускают что Новый Завет -- Завет Любви, а не страха. И Бога служение Ему основанное на страхе, а не на любви не удовлетворяет.

Боже, открой нам всем свое истинное Лицо -- Лицо Любви -- Духа Святого.

Старожил
+138
|7 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата romko11
да, уж -- нет любви, чтобы мотивировала -- давай страхом.

мотивация  искренняя, но надо думать и о живых... у меня погибло немало знакомых ... просто можно сокрушить живого и он начнет казнить себя - что чего то не смог. Но не надо забывать что Бог дает жизнь и призывает ее к Себе.

Так же у меня был еще один товарищ. он не хотел каятся ходил вокруг да около... и мы когда последний раз говорили в жизни... он принял решение жить как жил... хотя знал меня и видел пример и сам пытался..но не знаю почему он отверг веру ..мне он просто сказал : не могу...

Умирал неделю лежа на чердаке один...никто не знал где он, а когда нашли - было поздно...

Может он лежа там один покаялся и пришел к Господу как разбойник на кресте... Кто знает? Хочется верить в лучшее.

Вспоминаю слова Христа:

Лук.13:24 подвизайтесь войти

сквозь тесные врата, ибо, сказываю

вам, многие поищут войти, и не

возмогут.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1698
|7 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата romko11
да, уж -- нет любви, чтобы мотивировала -- давай страхом.

Согласен с вами.. Но всё-же считаю, что нужно иметь первое, но и второго не забывать.. Конечно, я против всяких страшилок.. типа писем "из ада".. Но думаю, что нам придётся дать ответ перед Господом за многое.. Вот потому.. опять и нужно иметь Страх Господень, чтобы не забывать об этом..!- (2Кор.5:11;  Деян.5:11;)

Но все-же, если быть честным, страх дан человеку как ограничитель его действий и поступков.. Что бы было с человеком, если бы у него не было совсем страха..? Животные и то.. его имеют..))

Учить нужно, что если нет греха.. так и нечего боятся.. а если согрешил, так сокрушайся пред Господом и исповедуй.. Не получается избавится от греха, бойся.. и зови доверенное лицо, служителя и исповедуясь в его присутствии к Господу, молись молитвой согласия с этим служителем.. (Иак.5:16;) Но быстрее решай этот вопрос со своими грехами.. - (1Тим.5:20;)

Мы должны ходить в любви.. Но вначале, нужно принять эту любовь от Господа.. а потом, нужно боятся, чтобы и не потерят её.. Потому, что Евангелие.. есть Евангелие - любви и свободы, но не как.. не вседозволенности..!

Да и не нужно забывать, что для нас же написано: - "Вот почему мы, которым дано владеть непоколебимым Царством, должны быть благодарны Богу и в благодарности поклоняться Ему так, как Ему приятно, с благоговением и страхом. Ведь Бог наш - огонь пожирающий." (Евр.12:28,29 пер. Радостная Весть)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+181
|7 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
нужно иметь Страх Господень

да. но главное -- пребывать в Любви Его, а оно не получается если не умертвить похоти и не сказать себе "нет" (не отректись себя).

Страх Божий я-бы описал не так, как страх перед Богом (страх к Нему приходить), а более как:

Pro 8:13  Страх Господень--ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу.

Psa 97:10  (96:10) Любящие Господа, ненавидьте зло! Он хранит души святых Своих; из руки нечестивых избавляет их.

Rom 12:9  Любовь [да будет] непритворна; отвращайтесь (ориг. ненавидьте, относитесь с отвращением) зла, прилепляйтесь к добру;

я бы сказал что Любовь ето мясо, а страх Господень -- ето соль

Старожил
+138
|8 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата romko11
а страх Господень -- ето соль

это святой трепет, не животный как извращают неверующие, а такой от которого дух заватывает - представьте , осознать и познать то, что твой Отец - Родитель жизни и сама Жизнь есть.

Страх (трепет) - это понимание того, что ты меньше песчинки а Он безначальный - но любит и знает тебя.

Страх - это отдавать отчет себе в том , перед Кем ты находишся и здоровая субординация.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+181
|8 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
Страх (трепет) - это понимание того, что ты меньше песчинки а Он безначальный - но любит и знает тебя. Страх - это отдавать отчет себе в том , перед Кем ты находишся и здоровая субординация.

значит ето не страх к Нему приходить, а глубокое смирение, почтение и уважение.

Удален
Lemuil
|10 Мар 2011
0 Цитировать

Вообще-то по Писанию, тот кто не слышал вести о Христе все равно имеет возможность попасть в рай, в Римлянам по-моему написано в первых главах. Потому что мысли у таких людей то осуждают то обвиняют человека. А тот кто слышал весть о Христе и не покаялся, он все же делал свой выбор, каятся или нет. Поэтому... я ролик не смотрел, у меня и-нет тормозит на такие вещи, гы-ыыы. Но я представляю о чем речь.

Есть два варианта, человек не слышит о Христе и все равно попадает в рай, если прислушивается к своей совести. Или человек попадает в рай, если слышит весть о Христе и кается, а потом живет согласно закону благодати.

Микус прав, спасение зависит не от человека, а от Бога, от предызбрания. Или вы думаете, что если человек 5 раз услышит о Христе и не покается. Это потому что он мало слышал. А вот если 20 раз или 30 раз услышит, то по законам математики обязательно покается... :)

Нет, это вопрос безусловно серьезный, потому что вечная жизнь, это самое важное для человека. Но правильно ли делать ролики о письмах из ада?! Вам сколько надо было услышать призыв покаяния, что бы покаятся?! Я не помню, но я по-моему с первого раза решил покаятся. А потом еще два раза каялся, потому что не знал, что да как. Ну, а вы?!

Старожил
+153
|10 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата linara
такие послания считаю нужны однозначно."страхом спасайте"... у меня несколько знакомых, отступивших от Бога, вернулись в церковь, прочитав послание об аде. в некоторых случаях этот принцип работает

Возращение в церковь само по себе ничего не даёт...человек должен к Богу вернутся церковь тут ни причём !
Или "страхом спасают"из пасторской кафедры,когда людей запугивали что если не будете рассказывать людям о покаянии,то Бог взыщет с нас за тех людей которым мы не засвидетельствовали и на нас будет их кровь этот принцип тоже наверно работает,иногда?!

После одного из лидерских служений,где звучали такие призивы ехал я вместе с верующими и получилось так что пол автобуса верующие,а другие нуждающиеся в спасении и начал наблюдать особено за теми кто больше всех орал о евангелизации...за всю дорогу никто слово не промолвил ни о Боге,ни о страшном суде и уж тем более о милости...никто ж не знает,а может кого-то на следующий день уже не было в живых средитех грешников,вот интересная ситуация получается))и эта картина поторялась вновь и вновь,что ж вы не свидетельствуете на улицах,в магазинах,транспорте..столько людей гибнут??
А потому что ответ очень прост..никто тебя дружок слушать не будет,а если и послушает(даже брошурку возьмёт)через время забудет...поэтому когда Дух Божий побуждает в тебе подойти и поговорить с конкретным человеком и ты отбрасывая страх и всякие сомнения послушен Ему,вот тогда будут плоды и люди спасаются!
А ,если казнить себя и осуждать за то что какой-то человек умер,а ты не успел рассказать ему о Боге...то мы тогда самые несчастные и жалкие люди на планете!!

Старожил
+231
|15 Мар 2011
0 Цитировать

У меня вопрос - а какое имеет право "пишущий из ада" обвинять кого-то конкретного в том, что тот ему не сказал о Христе?... Знает ли он наверняка, что именно из-за этого человека он попал в ад?...

Думаю, тут ошибочно однозначно утверждать это.

Я считаю, что текст из Слова ясно говорит об этом:

(Римлянам 1:18-20)

"18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны."

"Безответны" в некоторых переводах звучит как "не имеют оправдания".

Бог всё явил, на самом деле. Принять это или нет - личное дело каждого, и каждый лично за себя даст ответ перед Богом.

Гость
0
|19 Мар 2011
0 Цитировать

В ролике ни слова не говориться о том, что Дима осознал себя грешником.

Он просто очень "боялся за свою шкуру"  

Новичок
+13
|19 Мар 2011
0 Цитировать

бла-бла-бла-бла, так много слов и не о чём. К сожалению никто так и не сказал о том что ему не безразлична судьба его знакомых и родных, а только о том что нам надо жить в любви (которой не видят другие).  Ну что ж это ваш выбор....

Прямой, ты видимо действительно кому то дорогу перешёл не на шутку - ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!

Я - протестант, поэтому и протестую )))
Удален
Lemuil
|20 Мар 2011
1 Цитировать
Призываю не зацыкливаться на конкретном ролике, но воспринимать его как возможность, раскрыть тему Благой Вести, своим родным или близким.

А зачем тогда такие ролики выкладывать, сманипулировать захотелось или просто лень, ничего лучшего не захотел поискать :)

И давить на людей не стоит. Зачем стараетесь вызвать чувство вины?! Мудрость, - это когда подбирают точные слова, точные. А не первые попавшиеся.

Халатность, лень, психологическое давление, стремление вызвать чувство вины, или раздавать Ц.У. в вопросах благовестия - это...

Давайте начнем с того что вы подберете нормальный материал или будете сразу говорить по существу. Чего вы хотите, признавайтесь! ))) Может сказать хотели, поделиться чем-то, засвидетельствовать. Засвидетельствуйте. Скажите: Я благовествую своим близким, так-то и так-то. У меня результаты такие и вот такие :) Может вам просто хочется поговорить. Говорите, я выслушаю :)

1 2

А вам пишут из ада?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы