Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Конфликты! Требуются советы бывалых:)

Удален
пчел
|2 Мар 2011
0 Цитировать

Как здраво решать конфликтные ситуации?

Удален
пчел
|3 Мар 2011
0 Цитировать

Довольно интересная схема:

У Вас такое было?

А такое?

Так, как же преодолеть или не допустить конфликт? Как, жить мирно?

Старожил
+1490
|3 Мар 2011
8 Цитировать
Цитата пчел
Как здраво решать конфликтные ситуации?

Сначала надо уладить конфликты внутри себя.

Чтобы слово не расходилось с делом, желаемое с действительным, мечты с реальностью, концы с концами, деньги с карманом, стакан со ртом, указательный палец с кончиком носа...

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
пчел
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Сначала надо уладить конфликты внутри себя.

Согласен, это правильно....Но, "если я мирен, а они к войне".

Старожил
+4645
|3 Мар 2011
3 Цитировать

Есть 2 источника конфликта - сам чел и внешний источник (либо дьявол либо другой человек).

1. Мф 15:19 - то что исходит из сердца человека. История о людях проводящих свою жизнь в беспросветном зле. Не факт, что это влияние дурной компании или происки сатаны. Часто это работа врага внутри самого человека - нашей греховной природы. Мы боремся с внешним врагом забывая о внутреннем. Это то о чём сказал Лентс. "Чувства навыком приучены" - это борьба и воспитание себя любимого. Умение подчиняться - самое трудновоспитуемое умение, но именно оно часто является решением многих- конфликтов. Это умение - воспитание себя любимого и обуздание себя тхэмпэрамэнтнаго )))

2. Враг внешний.  Тут есть 2 варианта. Если это сатана, то как написано - противостаньте и убежит.  Другими словами ВОЙНА!

Если чел - примером будет Иисус - кротость и смирение. Другими словами - кроткий и молчаливый дух (ЭТО И К МУЖЧИНАМ ПРИМЕНИМО))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
MES
+138
|3 Мар 2011
2 Цитировать

То есть, не провоцировать дурака?))

Старожил
+1490
|3 Мар 2011
7 Цитировать
Цитата пчел
"если я мирен, а они к войне"

Как говорил один мой друг: "если ко мне в дом ворвутся грабители, я их чаем угощу" 

На самом деле не существует общего рецепта на все случаи конфликтных ситуаций. Единственное, это восточная мудрость, гласящая, что самый лучший способ разрешения конфликтов, это их недопущение.

Конфликты бывают самой разной природы. К тому же Вы не указали, имеете ли Вы в виду улаживание конфликта в качестве миротворца или же говорите о тех конфликтах, в которых Вы являетесь одной из конфликтующих сторон. В последнем случае это как самому себе аппендицит вырезать. Так что, если это не сиюминутный, а затянувшийся конфликт "с историей", то ,имхо, следует обратиться к кому-то за посреднической помощью.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+245
|3 Мар 2011
4 Цитировать

Ну в Библии же есть, если брат согрешил против тебя... Сначала личная беседа, потом со свидетелями, ну и отрясания праха никто еще не отменял. Конфликт ведет к персональному росту, даже когда высасывает все жилы, даже когда кажется неконструктивным. Учеба происходит по-любому.

Ненавижу конфликты, а живу в них... Если ты идешь, удивись, если конфликтов нет: это показатель того, что тебе кажется, что идешь.

В последнее время часто прибегаю к советам других - пастора, друзей, детей. Продвигает.

Старожил
+111
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата lents
существует общего рецепта на все случаи конфликтных ситуаций.

Да, правильно,  существует: Матфея 7:12; вообще то, вся книга Притчей основана на решении любых разногласий, споров, конфликтов даже доходящих до драки.

Удален
пчел
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата lents
. К тому же Вы не указали, имеете ли Вы в виду улаживание конфликта в качестве миротворца или же говорите о тех конфликтах, в которых Вы являетесь одной из конфликтующих сторон.

Желательно рассмотреть данную проблему всесторонне.

Удален
Al
|4 Мар 2011
0 Цитировать

Соглашусь с тем, что лучше всего до конфликта не доводить. Если все способы испробывал и не помогает, - то значит отряхать ноги (что есть, кстати, не конфликт, а один из способов его решения). С пасторами и сотоварищами решать персональные конфликты не советую. У них своя точка зрения, которая с вашей может не сойтись. Лучше самому посмотреть на проблему со всех сторон (насколько это возможно) и попытаться понять причины и основания другой "стороны". Решение должно быть всегда. Главное разобраться в корнях проблемы и в себе.

Удален
пчел
|4 Мар 2011
0 Цитировать

Ну, а если человек невминяемый, находится в алкогольном или наркотическом опьянении?

Старожил
+1490
|4 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата пчел
Ну, а если человек невминяемый, находится в алкогольном или наркотическом опьянении?

А по какой вообще причине Вы вступаете в контакт с таким человеком? Если он ведёт себя агрессивно по отношению к окружающим - вызывайте милицию.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
пчел
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата lents
А по какой вообще причине Вы вступаете в контакт с таким человеком? Если он ведёт себя агрессивно по отношению к окружающим - вызывайте милицию.

Представим такую ситуацию, человек приходит в гости в одну семью, которая состоит с матери и сына. Назовем его (человека) Игорь, мать - Светой, сына - Никитой. Игорь пришел на день рождение к Свете, принес подарок, поздравил....заходит сын - Никита, пьяный....и начинает дебоширить....вспоминать все зло и боль, которая ему была причинена, за его жизнь....со словами: "Пойду убивать этих тварей", начинает идти к выходу.....милицию не вызовешь - мать против, Игорь не может покинуть помещении -Света просит помочь - не пустить сына....потому, что будет беда...как быть? Как вести себя с пьяным человеком?

Старожил
+1490
|4 Мар 2011
8 Цитировать

Имхо, надо налить ему ещё, чтобы он дальше двери не ушёл. Потому что то, что Вы здесь описываете, в народе называется ёмким термином "перенедопил".

Если же остановить его ну никак невозможно, то выход один - тупо следовать за ним, по ходу отгоняя от него случайных прохожих, дабы он их часом не покалечил. Тут следует учитывать, что трезвый пьяного по-любому догонит, так как движется по более короткой траектории.

Минус в этом методе один - обратно придётся его на себе тащить.

Я пару раз бывал в такой ситуации. Как-то зимой мне пришлось тащить на себе вусмерть пьяную девушку, стараясь при этом, чтобы она не вывалилась из своей одежды. Самое сложное было выведать у неё, где находится её дом. Она всё время выдавала ложную информацию, так как домой идти не хотела, а, напротив, хотела дальше на мне кататься. Ну я и катал её на закорках по округе (хорошо хоть ночь была, и никто моего позора не видел). Зато девушке было очень весело. Особенно ей нравилось выводить меня из равновесия (буквально) и падать с меня в сугроб.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
пчел
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата lents
а, напротив, хотела дальше на мне кататься. Ну я и катал её на закорках по округе (хорошо хоть ночь была, и никто моего позора не видел). Зато девушке было очень весело.
Вам, наверное, тоже понравилось
Старожил
+245
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
невминяемый

бегите.все остальные рецепты неправильны. не искушайте его и не подвергайте опасности себя и окружающих

Старожил
+245
|5 Мар 2011
0 Цитировать

А вообще пьяные люди не всегда не ведают, что творят. Пил сам? Жил сам? Взрослый дядя? С чего вам его спасать. Следует донести это до семьи, если удастся убедить их - поможете разорвать круг созависимости.

Удален
пчел
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата fedotova
бегите.все остальные рецепты неправильны. не искушайте его и не подвергайте опасности себя и окружающих

Ну. есть ситуации, когда не убежишь. Поэтому, нужно знать, как правильно вести себя с таким человеком, что бы минимизировать последствия, для окружающих.

Старожил
+245
|6 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата пчел
Как вести себя с пьяным человеком?

Ну, если не умничать, когда сталкиваюсь с чем-то подобным, стараюсь уговорить пьяного человека пойти убивать тварей если не завтра, то хотя бы часа через пол, а пока чайку, именины все ж. Уговаривать пьяных людей занятие не из приятных. Если уж бежать не желаете, придеться делать именно это. Здравого смысла ноль, поэтому удивляйте, будьте креативным, поддавайтесь... Но все же, если это обычная история, повторяющаяся из года в год, из поколения в поколение, бегите. Вон человек девушку пьяную ночь носил на себе, о радостях происходящего поделился. А что дальше было? спасли вы ей жизнь? Или честь? Подозреваю, что да, если только не изо дня в день ее кто-то носит. Хорошая проповедь пастора Мохненко "Изгоняющая любовь". Про ЭТО.

Удален
пчел
|6 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата fedotova
А что дальше было? спасли вы ей жизнь? Или честь?

Ну, это у Лентса, нужно спросить

Удален
пчел
|7 Мар 2011
0 Цитировать

Удален
Aleks
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Как здраво решать конфликтные ситуации?

Конфликты не должны быть допущены что бы их не решать. Для этого нам людям оставлена Библия, которая учит житиь так, что бы не воевать с людьми.

Нагорная проповедь например или Ап. Павел пишет: Если возможно, то будьте в мире со всеми людьми.

Гость
+1
|15 Апр 2011
1 Цитировать

Даю четкий и практичный совет - уходи.  А если сильно переживаешь за этих людей - тогда молись, не даст ли им Бог покаяние. А если думаешь что лучше Бога, и сам можешь разрешить ситуацию, тогда это гордыня и покаяние нужно тебе...

Писатель
+125
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
Как вести себя с пьяным человеком?

Отпустить на все 4 стороны или сдать в милицию. Пусть наплюхается вдоволь, пусть будет совсем ему плохо, чтобы пришел к Господу или погиб. Третьего не дано. Предать его в руки Господа. Дебошира в дом не пускать, и не жалеть. Сам должен к чему-то придти. Мы иногда сами своим маловерием и малодушием перекрываем дорогу своим дорогим в царство Бога нашего.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
пчел
|15 Апр 2011
0 Цитировать

Ну, а если гипотетически представить, что это Ваш сын ? Вы так бы поступили, как пишете выше?

C уважением, брат Пчел.
Писатель
+125
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
Ну, а если гипотетически представить, что это Ваш сын ? Вы так бы поступили, как пишете выше?

Поступала и был отличный результат. Трудно предпринять такой шаг,оооочень трудно. Но поступила по совету пастора. Человек должен нахлебаться, если не вразумляется словом и уговором.

Но вы должны понимать, что с человеком может произойти все, что угодно. В этом упование на Него. И  вера.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
пчел
|15 Апр 2011
0 Цитировать

Может быть Вы и правы.... наверное, каждый случай сугубо индивидуален, нет универсального ответа ...доверия, вера Богу - это, конечно, самое главное.

C уважением, брат Пчел.
Удален
Alek-S
|16 Апр 2011
0 Цитировать

пчел

не очень верно ставить вопросы о проблеме конфликтов разносторонне.

потому что ситуации индивидуальны, и не спроста у людей возникают конкретные вопросы

 

Цитата lents
К тому же Вы не указали, имеете ли Вы в виду улаживание конфликта в качестве миротворца или же говорите о тех конфликтах, в которых Вы являетесь одной из конфликтующих сторон.

Ведь перед этим вы дали направление понимания ситуации

 

Цитата пчел
Согласен, это правильно....Но, "если я мирен, а они к войне".

лишь понимая конкретно суть проблемы можно говорить о конкретном опыте того кто как проходил или разуливал ту или иную ситуацию.

А создавать тему, и развивать её в разностороннем, местами самому себе неизвестном направлении, это неполезно не вам да и ни кому.

потому что Бог не поступает с разными людьми одинаково, уча и нас тому же.

Помните?, "с мужем искренним Ты поступаешь искренно, с чистым чисто, а с лукавым по его лукавству",

так и мы, имея к примеру непослушного ребенка должны быть мудры, потому что в одной ситуации хватит слова, а в другой без наказания не обойтись.

Поэтому если у вас есть конкретные сложные вопросы, то обязательное требование, контректного описания сути вопроса, иначе есть вариант что вы завоюете себя авторитет мальчика который кричал что волк пришел.

Я лишь предполагаю дальнейшее понимание темы людьми, если она создана лишь для "виртуального" размышления о проблемах конфликтов.

Удален
Al
|16 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
Как здраво решать конфликтные ситуации?

можно я предположу: первое правило) быть умным; второе) предвидеть конфликт; третье) знать с кем имеешь дело; четвёртоё) если он сёже случился все силы бросить на то, чтоб его разрешить; пятое) не инициировать его 

1 2

Конфликты! Требуются советы бывалых:)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы