Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Конфликты! Требуются советы бывалых:)

Удален
пчел
|16 Апр 2011
0 Цитировать

, обратитесь к модератору, пускай закроет данную тему, если Вы считаете ее не полезной. Я не работаю на "виртуальный авторитет" и не получаю от этой писанины никаких бонусов, так что, Алексей, учить меня не нужно, я и сам могу Вас поучить уму-разуму.

C уважением, брат Пчел.
Удален
Alek-S
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Я не работаю на "виртуальный авторитет" и не получаю от этой писанины никаких бонусов

О виртуальном авторитете и речи не было, я сказал о виртуальном размышлении, моделировании всякого рода ситуаций.

Отвечу прямо, лично я в данной теме никакого криминала не усмотрел =), но тема подразумевает определенные "законы стиля", и это определенная конкретика.

Без конкретики тема рискует утратить силу помощи, - идеи разруливания конфликтов возможно будут очень неплохи, но к реальности неприменимы потому что выстроены в виртуальном моделировании,

Так же нет смысла искать ответ на ситуацию, если вдруг автору моделирования придет вголову изменение условий проблемы.

Это похоже на вопросы ребенка, который не услышав ответ спрашивает о чем то другом.

Я не сравниваю вас с ребенком, просто данный пример хорошо характеризует ненужность ответов что ли.

Что указывает на несерьезность того кто эти вопросы задает.

.

В остальном было весело узнать про то что мне не удалось вас научить уму разуму =)))

Даже не отвечу почему, может потому что и мысли такой не было.

Как то странно вы реагируете на не подходящие вам доводы.

Удален
Alek-S
|17 Апр 2011
0 Цитировать

пчел

Если что то из моих слов вас задело, прошу прощения, я не имел цели вас огорчить.

Скорее старался законно высказать свою позицию о том что тема конфликтов, это не математика, и не смотря что конфликты имеют схожие внутренние механизмы (что служит к конфликтам), все же не очень правильно не останавливаясь на чем то конкретном, пытаться найти ответы на неопределенные вопросы.

Нет никаких гарантий, что рассуждая о конфликтах поверхностно, вы не причините боль тем кто находится в тяжелой ситуации, кому нужна реальная помощь, но вы не чувствуя проблемы будете рассуждать формально, чем никак не послужите ни Богу ни человеку.

Если вам не нравится моя прямота или честность суждения, вы в курсе к кому обращаться =)

Но если вам важна тема, обьясните хотя бы её цели.

Удален
Samson
|17 Апр 2011
1 Цитировать

"Благоразумный видит беду и укрывается; а неопытные идут вперед и наказываются" Пр.27:12.

Удален
пчел
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Если что то из моих слов вас задело, прошу прощения, я не имел цели вас огорчить.

Ничего страшного, извините за резкость с моей стороны.

 

Цитата Alek-S
Но если вам важна тема, обьясните хотя бы её цели.

Цель проста и понятна - советы, мнения по-правильному решению конфликтных ситуаций. Надеюсь, Вам понятна цель?

Поймите, Алексей, здесь не клуб любителей психологии, здесь собираются простые люди, которые хотят простых и понятных советов, которые не нужно перечитывать по три раза, то бы понять суть, того что хотел донести автор поста. Пишите проще и понятнее. Спасибо.

C уважением, брат Пчел.
Старожил
+231
|17 Апр 2011
0 Цитировать

Я считаю, что человек должен быть, как написано: "в мире со всеми людьми", но и всегда иметь "железный кулак в бархатной перчатке", если что.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+1471
|17 Апр 2011
0 Цитировать

http://conflictologiy.narod.ru/uchebn.htm

КОНФЛИКТОЛОГИЯ - наука о закономерностях возникновения, развития, завершения конфликтов, а также принципах, способах и приемах их конструктивного регулирования. О ее необходимости заговорили сразу же после обнародования некоторых данных, показывающих, что орудия уничтожения, используемые в конфликтной ситуации, эволюционизируют куда быстрее, чем возможность человека контролировать эту ситуацию. Выдающийся австрийский ученый, лауреат Нобелевской премии К.Лоренц пришел к такому выводу: "Есть все основания считать внутривидовую агрессию наиболее серьезной опасностью, какая грозит человечеству в современных условиях культурно-исторического и технического развития". Однако мы не должны забывать, что конфликт есть нормальное жизненное явление. Не стоит принимать на веру миф о возможности всеобщей гармонии интересов. Стоит, пожалуй, лишь постараться, насколько это возможно, эффективнее использовать его внутреннюю силу, энергию. Этот курс лекций основан на обобщениях некоторых известных конфликтологических концепций, а также на собственных наблюдениях автора. В структуру учебника вошли положения, изложенные в трудах известных отечественных и зарубежных конфликтологов, с именами которых можно познакомиться в разделе "Рекомендуемая литература".

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Новичок
+1
|26 Окт 2020
0 Цитировать

С помощью библии

1 2

Конфликты! Требуются советы бывалых:)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы