Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Азартные игры. Где грань дозволенного?

Удален
белорусес
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
Пять лет назад играла вист - пять американских рублей - для меня это солидно )))

А как Ваше церковное начальство на такое Ваше увлечение смотрит?

Удален
белорусес
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата lents
А какой азарт был бы в том, если бы у игроков только брали деньги, никому из них не выдавая в качестве выигрыша хотя бы половину из собранных средств? Вы бы стали играть в лотерею, в которой никто никогда не выигрывал?

Ну так это же и есть ухищрения организаторов азартных игр, чтобы у вовлеченных в них игроков подогревался интерес к ним и надежда на выигрыш.

Старожил
+4645
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
А как Ваше церковное начальство на такое Ваше увлечение смотрит?

Вопрос более чем странный )))) А разве верующий человек не имеет права на личную жизнь? ))) Или в Вашей церкви лидеры жёстко контролируют кто из членов церкви когда проснулся, что при этом сделал..может пукнул невзначай...с какими людьми общался - отчитайся, какие газеты журналы - принеси на контроль на церковный совет - так что ли? ...))))

Это мой выбор и моя ответственность! )))

Всё мне позволительно, но не всё полезно - преферанс ооочень полезная игра. Это лучший способ научить ребёнка мыслить логически и развить память! ПРОВЕРЕНО!

Всё мне позволительно, но не всё назидает - тут и "да" и "нет".

Всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мной - а вот это уже и суть вопроса - есть азарт или нет.  У меня в ДАННОЙ ИГРЕ азарта нет - так что эта игра мной не обладает )))

Ещё вопросы...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
белорусес
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
Вопрос более чем странный )))) А разве верующий человек не имеет права на личную жизнь? ))) Или в Вашей церкви лидеры жёстко контролируют кто из членов церкви когда проснулся, что при этом сделал..может пукнул невзначай...с какими людьми общался - отчитайся, какие газеты журналы - принеси на контроль на церковный совет - так что ли? ...))))

Вопрос не странный, ибо в некоторых церквах личная жизнь их членов жестко контролируется и если бы кто-то настучал лидеру, что какой-то член в карты играл или ходил на богослужение в конкурирующие с ними церкви или какие-то газеты-журналы-книги ими издаваемые читал, то был бы строго наказан, а то и анафеме предан.

Удален
белорусес
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
Всё мне позволительно, но не всё полезно - преферанс ооочень полезная игра. Это лучший способ научить ребёнка мыслить логически и развить память! ПРОВЕРЕНО!

 Какая-то нетипичная у Вас церковь. Обычно то, что можно делать членам церкви, а что им не полезно строго регламентировано церковными правилами и выбирать христианин может только то, что в рамках этих правил и что одобряют ее лидеры. А учить ребенка мыслить логически, играя в мирские игры это и вовсе преступно.

 

Цитата NaVen
Это мой выбор и моя ответственность! )))
Писатель
+88
|5 Мар 2011
0 Цитировать

В заробатывании денег тоже есть азарт, особенно если их колличество зависит от тебя.

Старожил
+245
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
чем они отличаются от ставок в прочих азартных играх на деньги?

Что-то еще не встречала организаций, на что-нибудь приличное способных без денег. Даю десятину и знаю, как ее тратят. Иногда сама трачу оч.крупные пожертвования, на детей. Если сомневаетесь в честности людей, попробуйте сами пожить честно - как правило, это при желании получается. И меняет вас, и шарму и удовольствия придает. Дерзайте! А у азарта границ нет, на то он и азарт. Карты, автоматы, шахматы под деньги - прочь из жизни, они ее пожирают. Времени мало, тратте его на дело. Благословений.

Удален
белорусес
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата fedotova
Что-то еще не встречала организаций, на что-нибудь приличное способных без денег. Даю десятину и знаю, как ее тратят. Иногда сама трачу оч.крупные пожертвования, на детей. Если сомневаетесь в честности людей,

Я не сомневаюсь в честности тех христианских проповедников, которые раскручивают своих слушателей на деньги. Из тех, которых  слышал я или мои знакомые имели контакты все поступают так, как написано в Ис. 56:11.

Удален
белорусес
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата fedotova
Даю десятину и знаю, как ее тратят.

 Вероятно, Вы человек, приближенный к стоящим на вершине финансовой пирамиды. Ибо рядовым финансовым донорам правду никогда не скажут. Так, отмахнутся : на то, на се.

Старожил
+245
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
раскручивают

А что, люди, когда в карман лезут, без сознания?

 

Цитата белорусес
проповедников

Даю десятину не проповедникам и не пастору, а в церковь

 

Цитата белорусес
приближенный

Нет, не приближенный. И церковь у нас маленькая, и фин.отчет прозрачный. Да и на те деньги, что мы даем, церковь содержать трудно: студенты да бабушки, пастор озолотился... Я серьезн вам говорю, попробуйте пожертвовать, избавляйтесь от комплекса. Кстати, вам скорее всего скажут, что давая вы преследуете выгоду.

Старожил
+245
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Вероя
Тут все говорят, что вы неверущий, а чего с христианами водитесь? Азартно? Или тянет? Или верущий?
Удален
белорусес
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата fedotova
А что, люди, когда в карман лезут, без сознания?

 Скажите, а когда Буратино, внимая наставлениям некоторых старших товарищей, выгодно вкладывал деньги, он что, без сознания был? И когда опытные бизнесмены, заговорщики "союза меча и орала", лезли в свой карман, доставали кошельки и, со словами "золотая голова" жертвовали некоторые суммы на дело компаньона гиганта мысли и отца русской демократии, они что, без сознания были?

 

Цитата fedotova
Даю десятину не проповедникам и не пастору, а в церковь

 И я тоже, когда захожу в магазин, даю деньги не продавцу и не его директору.

 

Цитата fedotova
Я серьезн вам говорю, попробуйте пожертвовать, избавляйтесь от комплекса. Кстати, вам скорее всего скажут, что давая вы преследуете выгоду

Уточните, кому и на какие нужды мне пожертвовать. Кстати, жертвующим в церквах обычно говорят, что их предводители не личной выгоды ради проповедуют. 

 

Цитата fedotova
Тут все говорят, что вы неверущий, а чего с христианами водитесь? Азартно? Или тянет? Или верущий?

Не знаю, где это "тут" и почему Вы за всех расписываетесь. И почему многие возомнили о себе, что они верующие христиане тоже не знаю. А об остальном в этой теме можете прочитать.

Старожил
+245
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
какие нужды мне пожертвовать

Купите апельсинов в детский дом и раздайте детям лично

Купите носок и отдайте в психиатрическую больницу престарелым лично

Купите термометры, снимите с них упаковку (чтобы не продали) и отдайте в больницу, которая содержит брошенных детей

Купите детское питание, испортите упаковку, (чтобы не продали), отдайте в дом малютки.

Воры есть везде. Однако, это не значит, что христиане не должны помогать бедным. Так же это не значит, что надо сеять золотые на поле чудес.

Мне важно, когда я жертвую, знать, что мои средства кому-то помогают выжить, а не пополняют какие-то пирамиды. Добрый и дурак - не одно и то же. Умный и христианин к сожалению тоже. Успехов.

 

Цитата белорусес
какие нужды мне пожертвовать
Старожил
+4645
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
ходил на богослужение в конкурирующие с ними церкви

Это - СТОПУДОВО не христианские церкви!!!! В теле Христовом НЕТ и в априори быть не может конкурирующих церквей....такой абсутрд, что аж дыхание сводит...дааа...

 

Цитата белорусес
выбирать христианин может только то, что в рамках этих правил и что одобряют ее лидеры

это контроль и манипуляция! ))) Я лидер церкви и работаю в офисе церкви ))) Слава Богу, у нас в церкви учат ЛИЧНОЙ ответственности перед Богом и развивать личные с Ним взаимоотношения. Никто никого не контролирует )) Есть правила, но хэти правила не нарушают СВОБОДУ личности, что Бог определили для каждого человека. ))

 

Цитата keks
В заробатывании денег тоже есть азарт, особенно если их колличество зависит от тебя.

хм...так значит работать за зарплату от выработки - это азарт, а значит грех? )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
белорусес
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата fedotova
Мне важно, когда я жертвую, знать, что мои средства кому-то помогают выжить, а не пополняют какие-то пирамиды. Добрый и дурак - не одно и то же. Умный и христианин к сожалению тоже. Успехов.

Ну так, оказывается, что мы - единомышленники.

Удален
белорусес
|6 Мар 2011
0 Цитировать

Н 

 

Цитата NaVen
Это - СТОПУДОВО не христианские церкви!!!! В теле Христовом НЕТ и в априори быть не может конкурирующих церквей....такой абсутрд, что аж дыхание сводит...дааа

 Но их адепты то уверены, что стопудово христианские!!!! И скажут Вам, что это Ваша церковь не христианская, раз Вы в карты играете, да еще и на деньги. А главное - что не подчиняетесь им.

 

Цитата NaVen
это контроль и манипуляция! ))) Я лидер церкви и работаю в офисе церкви ))) Слава Богу, у нас в церкви учат ЛИЧНОЙ ответственности перед Богом и развивать личные с Ним взаимоотношения. Никто никого не контролирует )) Есть правила, но хэти правила не нарушают СВОБОДУ личности, что Бог определили для каждого человека. ))

Нетипичная какая-то у Вас церковь.

Удален
белорусес
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата lents
В чисто денежном плане я бы скорее отнёс некоторые церкви к финансовым пирамидам. Так как там, чем больше новообращённых, тем больше денежных вливаний. В начале существования такой церкви первые её члены содержат её за свой счёт, неся при этом значительные материальные издержки. Зато потом те из них, кто не уйдёт, станут служителями и будут получать зарплату из пожертвований новообращённых. И чем больше новых членов они смогут привлечь в свою церковь, тем благополучнее будет их финансовое положение. Всё как в сетевом маркетинге!
Цитата lents
Или Вы путаете с финансовыми аферами, которые проводили на Украине под эгидой церкви Посольство Божье? Там действительно лидеры церкви призывали людей становиться вкладчиками финансовых пирамид.

Lents, мне кажется, что не я, а Вы путаете (не знаю, умышленно ли). Ибо вначале Вы сами написали, что сами церкви по сути есть финансовые пирамиды, провайдеры которых призывают людей становится вкладчиками денег в эти пирамиды.

Удален
белорусес
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Так что в даянии десятин никакого азарта нету. Здесь мотивация совсем другая, чем в азартных играх.

А какая мотивация в даянии десятин на строительство финансовых пирамид под названием "христианская церковь"?

Старожил
+169
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата fedotova
Купите апельсинов в детский дом и раздайте детям лично Купите носок и отдайте в психиатрическую больницу престарелым лично Купите термометры, снимите с них упаковку (чтобы не продали) и отдайте в больницу, которая содержит брошенных детей Купите детское питание, испортите упаковку, (чтобы не продали), отдайте в дом малютки. Воры есть везде. Однако, это не значит, что христиане не должны помогать бедным. Так же это не значит, что надо сеять золотые на поле чудес.

Да в общем-то необязательно лично раздавать или упаковку портить. Можно, так сказать, провести разъяснительную работу. Как вариант, неплохо помогает, после того, как обо всем договорился и руковод учреждения уже сияет, с улыбкой спокойно пообещать оторвать голову или причиндалы, если хоть одна баночка или один апельсин уйдет "налево", сообщив, что все равно узнаешь, каналы есть. Главное, спокойно и с широкой улыбкой (это самое страшное). Действует безотказно, как ведро воды холодной. И уважать еще больше начинают, и вся помощь идет прямо адресатам.

Это по своему опыту :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
+68
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
О таких, как игра в христианскую церковь. Это гораздо более крутая рулетка, чем Форекс и суммы финансов в ней вращаются покруче. Об этой азартной игре не хотите честно поговорить, Правдолюб?

Ну, да. Вы правы. Это покруче будет.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+4645
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Нетипичная какая-то у Вас церковь.

Божья! Тело Христа! )) Справедливости ради должна сказать, что ТАКИХ церквей много! )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
белорусес
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
Божья! Тело Христа! )) Справедливости ради должна сказать, что ТАКИХ церквей много! )))

Ну, так адепты всех церкей о себе говорят. И, справедливости ради,должен сказать, что согласен с Вами в остальном.

Старожил
+4645
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Ну, так адепты всех церкей о себе говорят

))))))) Беларус, я же не только о своей так сказала, я и других к таким приписала )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
белорусес
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
Беларус, я же не только о своей так сказала, я и других к таким приписала

 Что-то я Вас не пойму. То Вы одно пишете, то противоположное.

 

Цитата NaVen
Это - СТОПУДОВО не христианские церкви!!!! В теле Христовом НЕТ и в априори быть не может конкурирующих церквей....такой абсутрд, что аж дыхание сводит...дааа...
Старожил
+4645
|7 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
Божья! Тело Христа! )) Справедливости ради должна сказать, что ТАКИХ церквей много! )))
Цитата белорусес
Что-то я Вас не пойму. То Вы одно пишете, то противоположное.

тю....Может Вы просто невнимательно читаете? ))))))) ключевые словосочетания таких церквей много!!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Симеона
|7 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата белорусес
А учить ребенка мыслить логически, играя в мирские игры это и вовсе преступно.
Интересно ЧТо значит "мирские игры " что-то я НИГДЕ в магазине не видела Христианских ИГР...

как и нет ОТДЕЛА Христианской одежды...

а нам оставлено наставление

""Я вам сказываю, братия: время уже коротко,...и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходитобраз мира сего. А я хочу, чтобы вы были без забот.""

Удален
белорусес
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Интересно ЧТо значит "мирские игры " что-то я НИГДЕ в магазине не видела Христианских ИГР

И я тоже не видел. Но Вы же не с луны свалились и, вероятно, знаете, что есть такие игры (в частности и карты), за игру в которые многие христиане запросто исключат своего члена из церкви, или, как минимум, суровые разборки с ним проведут и строго предупредят о недопустимости того, чтобы он (или кто-либо в церкви) впредь в них играл.

Старожил
+245
|10 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
уйдет "налево", сообщив, что все равно узнаешь, каналы есть

Ой, тов.Аргентум, не всегда это работает, хотя так делать правильно - честно и по-мужски. 10 лет мы помогали дому инвалидов, детскому. Это интренат, где содержатся дети и люди с самыми серьезными расстройствами души и тела - лежачие, ребята с синдромом Дауна, аутизмом, в общем, тяжелые. Тамошний директор - плут и вор, детей "любит" так, что предпочитает видеть их пореже, а воровать побольше. Ездит на джипе, хюндай сантафе, 30 000 евро, зарплата его не превышает 200 евро в месяц. В его заведении дети откусывали апельсины и печенье нам с пальцами. Все, что привозится и оставляется детям - игрушки, шарфики, конфеты, тд, отбирали сразу же по нашему отъезду. Мы знали об этом, продолжали помогать... Все время боясь за ребят, которых жестоко наказывали психотропами и палками за малейшую провинность. Кроме того, люди с псих.расстройствами все время выставляются лгунами с диагнозом. Иногда действовать прямо - трудно. Когда дети - заложники. Молюсь о прокуратуре донецкой обл., которая сейчас эту св. с нашей помощью пытается достать один раз и по-настоящему. Извините, автор, что не в тему, не совсем о церкви.

Удален
ирэн
|10 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Жизнь
Моё увлечение - бильярд.

мой папа тоже любил эту игру ,как мама рассказывала то приходил домой без рубахи ,то из всех ракманов торчали деньги ,окончилось все не весло-им со мной пришлось сначало уехать в другой город(мы жили на Украине),а когда нашли и там ,родители не придумали ничего оригинальнее как уехать в Якутию.

люби,люби,людей....
Старожил
+744
|10 Мар 2011
0 Цитировать

Игра с Богом.

я Тебе,а Ты мне в 100 крат

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
1 2 3

Азартные игры. Где грань дозволенного?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы