Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неверующий - ученый?

Местный
+6
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Al
Нет. Брат. Нет. Зачем мне это? Вам это нужно. Давате скажем, что я не могу опровергнуть теории. Они просто есть. Как бы не хотелось бы.
Дорогой, странно выглядят ваши мысли. (Зачем мне это?,Они просто есть. Как бы не хотелось бы.)

Я это к тому, что срабатывает закономерность. Чем меньше человек понимает . Тем легче категорично судит о вопросе (проблеме, объекте)

Почему сегодня никто не сомневается в теории относительности. А по началу, по системе большинства, ее не воспринимали. Потому что она состоялась и практически используется. В научном доказательстве цепи теории эволюции, на сегодняшний день, отсутствуют некоторые звенья. Но это не значит, что они не будут открыты завтра. У Бога один день как тысяча лет.

Лично я верю в эволюцию души. Душа животных эволюционирует в душу человека. Отличительной чертой человеческой души является сознание. Которое через наполнение разумом Божьем, должно расшириться и эволюционировать до сознания Божественного. Кстати «в собачьем сердце» Булгаков показал. Что революция в этом вопросе не годится. Все должно идти по законам Бога (эволюционным путем). Семя должно созреть. И Бог по своему усмотрению определяет его будущее..

Удален
rokkat
|22 Мар 2011
1 Цитировать

забористая у вас трава, однако......

Удален
Al
|22 Мар 2011
0 Цитировать

@rokkat: +100

Однозначно))))

Удален
Al
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата pluton77
Душа животных эволюционирует в душу человека.

Извините, но это мне кажется просто абсурдом. Чтобы быть на одном уровне, может стоит начать с определения слова эволюция?

Местный
+6
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Al
Извините, но это мне кажется просто абсурдом.

Согласитесь, чтобы не казалось, следует пытаться разобраться.

 

Цитата Al
Чтобы быть на одном уровне, может стоит начать с определения слова эволюция?

Я с вами совершенно согласен. Выкладывайте свои представления на этот счет.

Местный
+6
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата rokkat
забористая у вас трава, однако......

Я не настаиваю на истинности своего взгляда на данную тему. Это моя вера. Но считаю на данный момент что не безосновательная. если сможете показать ее абсурдность, буду только благодарен.

Удален
rokkat
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата pluton77
если сможете показать ее абсурдность

а смысл?

Местный
+6
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата rokkat
а смысл?

Смысл, нужно искать в смысле. Потому как, он в нем сокрыт. Ищите Бога.

Удален
alhakku
|18 Апр 2011
0 Цитировать

В первую очередь все должны понимать, что Бог обучает человека познавать неизведанное, и когда к кому то приходит какая то мысль, эта мысль или от духовного( подсознательного), и это Им направление на истину, на чистоту помыслов, и от энергетического. Здесь, если мысли мерзостные, то это вам вписывает-вгаживает в мозги сатано-шайтано-мерзость, или направляет помогающий-оберегающий от Бога. Если человек устремляется к чистому, служению Создателю, то Оберегатель имеет большую силу, чем сатано-шайтано-мерзость, но если наоборот, то со временем у человека количество грехов перевешивает его хорошее, и тогда им командует сатано-шайтано-мерзость, и естествеено, как наказание от Бога - он болеет, не имеет потомства и т.д. Эту Землю наследуют Праведные Его служители, как установлено Им, и записано это в Псалмах и Ал Куране.

Удален
alhakku
|19 Апр 2011
0 Цитировать

Мир вам! Добавлю для тех, кто считает, что души животных эволюционируют в души людей - это неверно! Бог запретил пить кровь, и кушать мясо с кровью потому, чтобы человеческую душу неоскотинить. В крови - душа, как записано в Библии. Кровь двигается, пока есть душа в теле человека. Человеческая душа от Видимого Энергетического Духа! Душа имеет память, умение мыслить, имеет глаза, уши, голос. А святые - те, кто имеет разум, еще и силу души, чтобы в духовном миру уметь делать дела, служа Всеистинному Всежизнетворителю всего и всех, Кто в Торе открылся как - ИГУГ АЛГИ, в Евангелии как - ИЛГИ ( Ему молился Исус), в Ал Куране как - АЛллагу - ИЛаГИ людей, ибо Он - Единственный Всеабсолют!

Удален
alhakku
|19 Апр 2011
0 Цитировать

Мир вам! Добавлю для тех, кто считает, что души животных эволюционируют в души людей - это неверно! Бог запретил пить кровь, и кушать мясо с кровью потому, чтобы человеческую душу неоскотинить. В крови - душа, как записано в Библии. Кровь двигается, пока есть душа в теле человека. Человеческая душа от Видимого Энергетического Духа! Душа имеет память, умение мыслить, имеет глаза, уши, голос. А святые - те, кто имеет разум, еще и силу души, чтобы в духовном миру уметь делать дела, служа Всеистинному Всежизнетворителю всего и всех, Кто в Торе открылся как - ИГУГ АЛГИ, в Евангелии как - ИЛГИ ( Ему молился Исус), в Ал Куране как - АЛллагу - ИЛаГИ людей, ибо Он - Единственный Всеабсолют! Буква Л - истина, Г - жизнетворение.

Удален
Уащислаулун
|4 Янв 2013
0 Цитировать

1. Исус сказал : Господу Богу ОДНОМУ кланяйся и служи! Эти слова апостолы не подтверждают, а христиане не исполняют! Апостолы как бы говорят в "Деяниях", что Исус - Бог, а сам Исус ни разу не сказал, что он - Бог, а говорил, что он - Посланный Богом, что он- Сын человеческий!

2. Исус сказал : я пришел исполнить Закон-Тору и Книги Пророков, а Павел сказал : если сделаете обрезание, вам придется исполнять Закон-Тору! А разве мы не обязаны исполнять Закон-Тору?

3. Из четырех воспоминаний Евангелия, только в одном говорится о троице, в одном говорится, чтобы проповедовали Евангелие, в двух других о троице не сказано ни слова! Если принять во внимание, что БОГ сказал, что СВОЕЙ СЛАВОЙ ОН НИ С КЕМ НЕ ДЕЛИТСЯ, что ОН не простит, если ЕМУ припишут равных ЕМУ, если принять во внимание, что при жизни Исуса, Петр трижды отрекался от Исуса - то явно виден сатано-мерзостный след! Разве это не так?

Старожил
Модератор
|6 Янв 2013
Цитировать
проклинаю сатано-шайтано-шаййатино-иблисо-раджиили-хъаили-иблисо-мразе-мерзостей, врагов рода Адама : да сдохнут они наимучительнейше-наистрашнейше-наиболезнейше

Удаление с форума

Местный
-41
|12 Фев 2013
0 Цитировать

Спасение через исполнение ЗАКОНА БОГА, где 1 пункт - БОГ - ЕДИНСТВЕННЕН, и - Господу БОГУ ОДНОМУ кланяйся и служи! Кто не исполняетя. а просто болтает, что он - христианин, то - не спасется! Сколько не говори  халва, слаще во рту не будет!

Местный
-41
|25 Фев 2013
0 Цитировать

Болтунам : ЗАКОНА БОГА, где 1 пункт - БОГ - ЕДИНСТВЕННЕН, не делать изображений и изваяний, и не кланяться им, и - Господу БОГУ ОДНОМУ кланяйся и служи!

Местный
-41
|3 Мар 2013
0 Цитировать

Из четырех воспоминаний Евангелия, только в одном говорится о троице, в одном говорится, чтобы проповедовали Евангелие, в двух других о троице не сказано ни слова! Если принять во внимание, что БОГ сказал, что СВОЕЙ СЛАВОЙ ОН НИ С КЕМ НЕ ДЕЛИТСЯ, что ОН не простит, если ЕМУ припишут равных ЕМУ, если принять во внимание, что при жизни Исуса, Петр трижды отрекался от Исуса - то явно виден сатано-мерзостный след!

Местный
-41
|21 Мар 2013
0 Цитировать

Только т.н. ученые, говорящие, что произошли все от обезьян, реально - ПРОИЗОШЛИ от обезьян!

Местный
-41
|24 Мар 2013
0 Цитировать

Спасение - через исполнение ЗАКОНА БОГА!

Местный
-41
|3 Апр 2013
0 Цитировать

Господу БОГУ - ОДНОМУ кланяйся и служи!

Местный
-41
|5 Апр 2013
0 Цитировать

Бог запретил пить кровь, и кушать мясо с кровью потому, чтобы человеческую душу неоскотинить. В крови - душа, как записано в Библии. Кровь двигается, пока есть душа в теле человека. Человеческая душа от Видимого Энергетического Духа! Душа имеет память, умение мыслить, имеет глаза, уши, голос. А святые - те, кто имеет разум, еще и силу души, чтобы в духовном миру уметь делать дела, служа Всеистинному Всежизнетворителю всего и всех, Кто в Торе открылся как - ИГУГ АЛГИ, в Евангелии как - ИЛГИ ( Ему молился Исус), в Ал Куране как - АЛллагу - ИЛаГИ людей, ибо Он - Единственный Всеабсолют! Буква Л - истина, Г - жизнетворение.

Местный
-41
|19 Апр 2013
0 Цитировать

Очень много т.н. ученых - безбожники!

Местный
-41
|27 Апр 2013
0 Цитировать

ТОЛЬКО т.н. ученые, говорящие, что произошли все от обезьян, реально - ПРОИЗОШЛИ от обезьян!

Старожил
+111
|27 Апр 2013
0 Цитировать

Вот история одного ученого:

«ИСТИНА освободит вас». Эти слова, которые встречаются на одном из гербов Калифорнийского технологического института (сокращенно Калтех), вдохновили меня достичь вершин научных познаний. Когда в 1974 году я поступил в этот институт, передо мной открылся путь к карьере ученого. Получив степень бакалавра и магистра по геологии, я продолжил обучение в Калифорнийском университете в Санта-Барбаре.

Возрастая в научных познаниях, я коренным образом пересмотрел свои духовные взгляды и жизненные ценности. Хотя в ходе изучения эволюционной теории я перестал верить в Бога, со временем мне пришлось изменить свое мировоззрение....

Несмотря на то что я был настроен крайне антирелигиозно, поездки на природу и изучение геологии на юго-западе Соединенных Штатов вновь побудили меня задуматься о существовании Бога. Когда ночью в пустыне передо мной открывалась величественная панорама необозримого небесного пространства, я не мог не признать, что наша грандиозная Вселенная была создана Богом. Астрономы доказали, что Вселенная имела начало, но я понимал, что им никогда не решить вопрос о первопричине,— о том, почему начался этот процесс. Казалось, разумнее поверить в то, что удивительный мир вокруг нас был сконструирован и сотворен могущественным Творцом.

Старожил
+111
|27 Апр 2013
0 Цитировать

Продолжение:

Обширные познания и многочисленные исследования постепенно развеяли мои юношеские представления о науке. Я убедился, что наука никогда не сможет ответить на все волнующие нас вопросы. Например, наука не в состоянии объяснить истинные причины и смысл существования всего живого. Согласно последним научным прогнозам, Вселенная либо погибнет сама по себе, либо распадется на бесструктурную массу. Если все, что нас ожидает в будущем,— это небытие, разве может тогда жизнь иметь смысл?

Каждую неделю я стал выделять несколько часов для внимательного исследования библейских учений. К моему великому изумлению, я обнаружил в Библии настоящий кладезь достоверных сведений и глубоких познаний. Я был восхищен тем, насколько Библия достоверна в вопросах науки и как точно, до мельчайших подробностей, исполнялись ее пророчества на протяжении тысячелетий мировой истории. Я был особенно поражен, увидев, как собранные воедино библейские пророчества из книг Даниила и Откровение убедительным образом доказывают, что мы живем в «последние дни» (2 Тимофею 3:1).

Начав изучать Библию, я, сам того не ведая, последовал примеру замечательнейшего человека. Позднее я узнал, что сэр Исаак Ньютон, один из выдающихся научных гениев всех времен, восхищался Библией и внимательно исследовал эту прекрасную книгу. Подобно Ньютону, я сосредоточился на изучении пророчеств из книг Даниила и Откровение, в которых предсказывались основные исторические события*.

Старожил
+111
|27 Апр 2013
0 Цитировать

Продолжение:

Однако в каком-то смысле у меня было даже некоторое преимущество, ведь со времен Ньютона многие пророчества уже исполнились, а какие-то исполнялись на моих глазах. Я обнаружил, что эти пророчества отличаются поразительной глубиной и всеобъемлемостью, охватывают продолжительный период времени и вместе с тем верны и неоспоримы. Я был поражен, узнав о том, что, хотя Библию писали более 40 мужчин на протяжении 1 600 лет, эта книга отличается удивительной согласованностью и последовательностью, а также дает убедительные ответы на основные вопросы, которые волнуют человечество.

И все же расстаться с теорией эволюции было не просто. Я с большим уважением относился к авторитетным научным данным, поддерживающим эту теорию. Тем не менее я убедился, что все библейские высказывания о материальном мире полностью согласуются с известными фактами и неопровержимы.

Я начал сознавать, что, для того чтобы постигнуть всю глубину и гармонию сообщения Библии, необходимо признать все ее учения, в том числе и сообщение о сотворении, записанное в Бытии. Поэтому я решил, что разумнее принять все сообщение Библии как непреложную истину.

Старожил
+111
|27 Апр 2013
0 Цитировать

Заключение:

Я продолжаю свои наблюдения за Марсом и другими удивительными объектами во Вселенной «глазами» космических аппаратов, запущенных с целью исследовать наши небесные окрестности. Перед наукой остается еще немало неразгаданных тайн. Но я с надеждой взираю на будущее, ожидая, что духовные и научные поиски человечества наконец увенчаются успехом и мы получим ответы на самые глубокие вопросы. На своем опыте я убедился, что истинный смысл жизни приходит только с приобретением точных знаний о Боге и его замыслах относительно человечества, и именно эти знания раскрывают подлинный смысл слов Иисуса, украшающих один из гербов Калтеха: «Познаете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:32).

Местный
-41
|27 Апр 2013
0 Цитировать

ИСТИНА, а вернее ЖИЗНЕННАЯ СИЛА ИСТИНЫ - ПРОИСХОДИТ ТОЛЬКО ОТ БОГА - ВИДИМОГО МИЛОСТЯМИ, МИЛОСЕРДИЯМИ, ВИДИМОГО ОЧИСТИТЕЛЬНОЙ СИЛОЙ!!!

Местный
-41
|11 Мая 2013
0 Цитировать

Ученые - приносят как пользу, так и вред своими делами!

Местный
-41
|25 Мая 2013
0 Цитировать

Наследники на этом миру - праведные рабы БОГА!

Местный
-41
|9 Июн 2013
0 Цитировать

Неверующий ученый - может быть инструментом сатано-мерзостей!

1 2 3 4

Неверующий - ученый?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы