Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неверующий - ученый?

Удален
alhakku
|22 Фев 2011
1 Цитировать

Мир всем! Может ли неверующий в Бога называться ученым? Конечно - НЕТ! Может ли само собой появиться такая планета как - Земля, вращающаяся с такой скоростью, чтобы температура равномерно распределялась, чтобы был наклон для осени-весны, чтобы был такой богатый животный и растительный мир, и т.д.? Само собою - ничего не появляется, и мы как бы микробики пред БОГОМ, Который творит жизнь в Вечности, Бесконечности! И ОН - Всевечный, Всебесконечный, творящий в вечности, бесконечности, Всеразумный ВсеСвет Всеразума, творящий Разум и Разумных, ВсеПовелитель судящий Всесправедливо! Неисполняющий ЕГО Закон, должны знать, что будут наказаны за свои грехи, начиная с этого мира! Исполняйте Его Закон в Торе, Евангелии, Коране, Книгах Его Пророков, не разделяйте между Его Книгами, Его Посланниками, Его Религию Света Разума! Не бойтесь сатанинских мерзостей, кто есть враги роду Адама, которых слышно, но не видно, они - ничто, только испытание для людей! Помните, что даже Исуса БОГ испытывал ими, и каждого живущего испытает!

Удален
Al
|22 Фев 2011
2 Цитировать

религии в науке делать, увы, нечего.

Старожил
+2471
|22 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Al
религии в науке делать, увы, нечего.

Религии возможно и нечего, а вера необходима

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
ekklesiast
|22 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Al
религии в науке делать, увы, нечего.

Что вы имеете в виду? В науке нечего делать: Ньютону, Фарадею, Пастеру, Лейбницу, Копернику, Кеплеру... этот список еще можно продолжать, все эти ученые, были христианами.

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
ekklesiast
|22 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата alhakku
Исполняйте Его Закон в Торе, Евангелии, Коране, Книгах Его Пророков, не разделяйте между Его Книгами, Его Посланниками, Его Религию Света Разума!

Как это понять? Вы считаете, чтот коран и евангелие это одно и тоже?

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
isaya2
|22 Фев 2011
0 Цитировать

Человек придерживается ислама, что тут непонятного ...

Удален
Al
|22 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Ньютону, Фарадею, Пастеру, Лейбницу, Копернику, Кеплеру... этот список еще можно продолжать, все эти ученые, были христианами

Тогда было опасно для здоровья не быть им)

Удален
ekklesiast
|22 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Человек придерживается ислама, что тут непонятного ...

Ну так исламисты не считают коран и евангелие одним и тем же...

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
ekklesiast
|22 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Al
Тогда было опасно для здоровья не быть им

Чтобы утверждать что их вера была лицемерием-необходимо иметь определенную степень предрасудков и предубеждения... Если бы вы хоть раз прочитали хотя бы "Теодицею" Лейбница, вы бы так не говорили... К сведению Оксфорд, Сорбонна и если я не ошибаюсь Гарвард, были основаны людьми верующими в Христа как своего спасителя...

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
isaya2
|22 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Ну так исламисты не считают коран и евангелие одним и тем же...

Коран говорит, что Бог давал откровения иудеям и Инжиль (Евангелие) так же признаётся. Не признаётся только любая концепция, которая посягает на единобожие.

 

Цитата Al
Тогда было опасно для здоровья не быть им)

Не всегда и не везде. Ньютон видел видения и глубоко сам изучал Библию. Паскаль верил в Живого Бога, а не в Бога религии ... согласно его слов.

Удален
ekklesiast
|22 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Коран говорит, что Бог давал откровения иудеям и Инжиль (Евангелие) так же признаётся.

Ну давайте просто логически рассуждать... Евангелие говорит: "Верующий в Сына Божьего, имеет жизнь..." и далее, а коран говорит : "Нет у Аллаха никакого Сына...", почему коран и утверждает, что истинное послание, только у Магомета...

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
isaya2
|22 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Ну давайте просто логически рассуждать... Евангелие говорит

Для этого не хватит всего интернета, так как надо разобрать будет весь культурно-религиозно-исторический контекст Библии и то же с Кораном.

Удален
Al
|22 Фев 2011
2 Цитировать

Да, я знаю что получить образование можно было тогда только в религиозных школах. Это так. Но дело не в том том. Вы наверное в курсе, что труды Коперника, потом Галилея признали ересью - они были запрещены к распостранению. Более того, Галилей был осуждён инквизицией. Ньютон основываясь на теориях Коперника и Галилея (то есть на признаной ереси) открыл закон всемирного тяготения.

По поводу божественного поведения атомов и молекул - сейчас это знает каждый школьник начиная с 6 класса.

Удален
ekklesiast
|22 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
Для этого не хватит всего интернета, так как надо разобрать будет весь культурно-религиозно-исторический контекст Библии и то же с Кораном.

Да дело не в этом! По факту, с этим согласны как мусульмане так и христиане, что послания евангелия и корана, при некотором, поверхностном сходстве, разнятся в принципе...

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
isaya2
|22 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Al
Ньютон основываясь на теориях Коперника и Галилея (то есть на признаной ереси) открыл закон всемирного тяготения.

Но Ньютон не переставал верить в Бога и не из-за страха мэйнстрима, а наоборот даже, ведь он был антитринитарием, хоть и в тайне.

 

Цитата ekklesiast
Да дело не в этом! По факту, с этим согласны как мусульмане так и христиане, что послания евангелия и корана, при некотором, поверхностном сходстве, разнятся в принципе...

Иорданцы, сирийцы и прочие товарищи с ближнего востока мне говорили иное, когда я беседовал с ними о их вере в Коран и о своём понимании прочитанного мною Корана и Библии.

Удален
ekklesiast
|22 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Al
Да, я знаю что получить образование можно было тогда только в религиозных школах. Это так. Но дело не в том том. Вы наверное в курсе, что труды Коперника, потом Галилея признали ересью - они были запрещены к распостранению. Более того, Галилей был осуждён инквизицией. Ньютон основываясь на теориях Коперника и Галилея (то есть на признаной ереси) открыл закон всемирного тяготения. По поводу божественного поведения атомов и молекул - сейчас это знает каждый школьник начиная с 6 класса

Но вы наверно не знаете что они открыто заявляли о своей вере... К вашему сведению, они заявили об ошибочности системы Птолемея, которая в то время была принята католической церковью... Если Лютер противостал тем заблуждениям, которые на то время проникли в церковь и его осудила католическая церковь, это же не значит, что М. Лютер был не верующим.?

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
ekklesiast
|22 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
Иорданцы, сирийцы и прочие товарищи с ближнего востока мне говорили иное, когда я беседовал с ними о их вере в Коран и о своём понимании прочитанного мною Корана и Библии.

Что иное? Простое утверждение Евангелия: "...Отвергающий Сына, не имеет и Отца... Это антихрист, отвергающий Отца и Сына." Утверждение Корана: "Не брал себе Аллах никакого ребенка..." То что вам говорили скорее всего либо обманщики, либо обманутые, либо просто невежественные люди.

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
Al
|22 Фев 2011
1 Цитировать

Цитата ekklesiast

 

Лютер противостал тем заблуждениям

Что вы имеете ввиду? Лютер противостоял новым веяниям в науке. Он верил что центр вселенной (как написано) это центр земли.

Его осудила церковь не за это. А за то, что он создал раскол в церкви и заключил в своих тезисах о пагубности святых из мёртвых. За это его прокляла римская католическая церковь.

Удален
isaya2
|22 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Что иное? Простое утверждение Евангелия: "...Отвергающий Сына, не имеет и Отца... Это антихрист, отвергающий Отца и Сына." Утверждение Корана: "Не брал себе Аллах никакого ребенка..." То что вам говорили скорее всего либо обманщики, либо обманутые, либо просто невежественные люди.

Библия ещё говорит, что кто не против вас - тот за вас. Если хочешь воевать, то выберешь конечно иной стих, где: кто не с вами - тот против.

То же "иное" мне говорили уважаемые мусульмане, что Евангелие и Коран не противоречат, если верит человек в Бога. И я с ними полностью согласен.

Удален
ruslankin2010
|22 Фев 2011
0 Цитировать

наука давно перестала быть поиском людей с открытыми умами.Это уже догма,цель которой именно найти опровержение существования Бога. В таких случаях им говорят что им нужно  to think outside the box..Что ни ученый, то эволюционист с пеной у рта метящий в "научное" открытие способное разрушить веру в Бога.По их словам победа над Богом уже состоялась осталось несколько завершающих открытий..При этом упор делается на то ,что любое открытие которое обьясняет например как увеличивается "популяция муравьев" автоматом опровергает существование Бога

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
isaya2
|22 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
наука давно перестала быть поиском людей с открытыми умами.Это уже догма

Если в целом - то и христианство то же самое. Но, как многие знают и там и там есть единицы высокообразованных, смелых, непредвзятых и тонкопонимающих жизнь исследователей.

Удален
ekklesiast
|22 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Al
Что вы имеете ввиду? Лютер противостоял новым веяниям в науке. Он верил что центр вселенной (как написано) это центр земли. Его осудила церковь не за это. А за то, что он создал раскол в церкви и заключил в своих тезисах о пагубности святых из мёртвых. За это его прокляла римская католическая церковь.
Цитата Al
Вы наверное в курсе, что труды Коперника, потом Галилея признали ересью - они были запрещены к распостранению. Более того, Галилей был осуждён инквизицией

Понимаете что имею ввиду? В том что Коперника и Галилея, осудила кат. церковь, это не аргумент против их веры, как и осуждение Лютера... Вы же пытались сказать, что на самом деле вера в Бога этих людей была не настоящей.

 

Цитата Al
Тогда было опасно для здоровья не быть им)

Ваш аргумент-

 

Цитата Al
Да, я знаю что получить образование можно было тогда только в религиозных школах. Это так. Но дело не в том том. Вы наверное в курсе, что труды Коперника, потом Галилея признали ересью - они были запрещены к распостранению. Более того, Галилей был осуждён инквизицией.

Я вам привел пример с Лютером, что осуждение этих ученых в ереси, как и оуждение в ереси Лютера, не аргумент... Они были и оставались верующими в Христа людьми.

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
Al
|22 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата ruslankin2010
наука давно перестала быть поиском людей с открытыми умами

Вы сейчас пользуютесь как минимум компьютером и интернетом отвечая в этой теме. Это всё плоды науки. Которые, если вдуматься сейчас вас окружают со всех сторон. Амиши пытаются жить без современных технологий, но и у них уже не получается. Так вот наука как раз пытается открыть то, что сокрыто в мире для того, чтобы человечество развивалось. И делает это довольно успешно в последнее время. Мы сейчас не боимся эпидемий чумы, не голодаем, имеем значительно большие возможности в разнообразных сферах жизни.

Догм и поля для сражений я тут не вижу. Можно, конечно, найти некоторых индивидумов и от науки, которые поставили себе целью что то доказать о существовании Бога или не существовании, но в основном, цель-то не та.

Удален
Al
|22 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
ученых в ереси, как и оуждение в ереси Лютера, не аргумент

Мой аргумент был не в этом. Зная, что церковь осудила (в том числе и Лютер) их теории, они всё равно продолжали руководствоваться ими. Они не отреклись от них, даже если им по Писанию аргументировали, что земля плоская, она в центре мира, и солнце крутится вокруг земли.

Удален
ekklesiast
|22 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
Библия ещё говорит, что кто не против вас - тот за вас.

Ну и что вы хотите сказать, мусульмане за нас, христиан? Что же тогда во всех мусульманских странах, христиане в лутчшем случае угнетаемое меньшинство, а обычно физически уничтожаемое?

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
ekklesiast
|22 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Al
Они не отреклись от них, даже если им по Писанию аргументировали, что земля плоская, она в центре мира, и солнце крутится вокруг земли.

Дорогой друг, в то , что земля плоская верили, арабские ученые, вслед за Аристотелем... К вашему сведению, Колумб отправился в плавание, уверенный что земля имеет форму сферы, об этом говорили еще Отцы церкви и доказывали это Писанием. Еще раз повторю со слов их самих, они не соглашались с некоторыми доктринами церкви, но это не значит, что они были атеистами, они были теистами, то есть Верили в Творца, сотворившего этот мир. А то что наука и религия-противники, следствие пропоганды...

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
isaya2
|22 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Ну и что вы хотите сказать, мусульмане за нас, христиан? Что же тогда во всех мусульманских странах, христиане в лутчшем случае угнетаемое меньшинство, а обычно физически уничтожаемое?

Если бы физически уничтожали всех христиан - то ни в Сирии, ни в Египте - не было бы христианских церквей.

Судить о целом этнико-религиозном сообществе надо аккуратнее. Иначе вспомнят христианам крестовые походы, или колонизацию Америки.

Удален
ekklesiast
|22 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Судить о целом этнико-религиозном сообществе надо аккуратнее. Иначе вспомнят христианам крестовые походы, или колонизацию Америки.

Просто почитайте новости хотябы....

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
isaya2
|22 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Просто почитайте новости

У меня, как я сказал выше, знакомство с перовисточниками и среди них были и христиане.

А промывать мозг искажённым масс медиа образом - я не буду, хотя бы ... хотя бы из за любви к правильным представлениям, хотя бы на уровне себя.

Удален
Al
|22 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата ekklesiast
Еще раз повторю со слов их самих, они не соглашались с некоторыми доктринами церкви, но это не значит, что они были атеистами, они были теистами, то есть Верили в Творца

У Колумба (как собственно и других людей той эпохи) не было опций познать то, что земля круглая. Просто в школе это преподавали. Если сейчас начать преподавать во всех школах и в семье прививать то, что написано в Писании, то дети вырастая будут считать землю плоской. ПОКА. Не найдётся тот, кто начнёт в этом сомневаться. А в следствии искать доказательства. И, найдя достаточные, чтоб быть уверенным, не испугается их обнародовать, переступая через страх проклятия. Не соглашаться с некоторыми доктринами, это слишком мягко сказано, когда речь идёт о иночтении Писания. Это уже противоречие, а за это могли и сжечь. Был ли это атеизм или были ли они теистами или ещё кем, мне всё равно, но они явно пошли против религии. Потому, что религия тянула их вспять. А они хотели вперёд.

1 2 3 4

Неверующий - ученый?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы