Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Венчание

Новичок
+2
|5 Июн 2019
1 Цитировать

У нас не было венчания.Я считаю,что это всего лишь религиозный обряд,главное-регистрация брака в ЗАГСе.

Гость
0
|6 Июн 2019
1 Цитировать

что нужно для венчания  https://svadbavo.ru/journal/posle-svadby/venchanie/chto-nuzhno/ За пару недель до таинства необходимо ознакомиться с правилами венчания в храме. Это требуется для подготовки в духовном и организационном плане. Молодоженам нужно выдержать пост перед причащением и исповедью: три дня молитвы, поста, посещение вечерних служб. Священник расскажет вам, какие следует читать молитвы. Нужно воздерживаться от употребления продуктов животного происхождения – молочных, мясных, яиц. Следует отказаться от брачных отношений. Уделяйте внимание совершенствованию собственной души. Для этого нужно бывать в церкви, где священники рассказывают о сущности поста, его правильном соблюдении. В повседневной жизни не допускайте пустословия, недобрых мыслей, будьте более смиренными, кроткими. Нужно отказаться от увеселительных, развлекательных телепередач, мероприятий, зрелищ, читать духовную литературу

Старожил
+300
|8 Июн 2019
1 Цитировать

Вам обоим лучше сразу решить в какую церковь (деноминацию( вы собираетесь ходить после свадьбы.  А то это только начало.  А то после брака будете заниматься перетягиванием каната: "я иду в свою церковь", " ну а я иду в свою".  Потом будет еще такой вопрос - крестить ребенка в православной церкви или идти в протестанскую чтобы помолились и благословили.  

Так что уж лучше решить перед свадьбой, да с той церкви и начинать, и продолжать дальше.

Старожил
+300
|8 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата adona
Просить нужно до свадьбы, чтоб ОН выбрал пару

Ну уж не соглашусь с вами .  Бог доверил выбор нам .  Люди некоторые свои объязанности вешают на Бога .  "Ну я как-то не очень уверен -Ты реши" .  Или "Ты найди работу".  Или жену .  Или "Ты возрости моих детей, а то я очень люблю сидеть часами на интернете ".   

Также многие попадают в сеть (я одна из них) доверяясь не правильному учению в церквах насчет женитьбы и замужества .   Особенно девушкам совет "жди, Бог пошлет" .   Ну вот кто первый появился того ж наверное Бог послал?   Ну и страдают обое всю жизнь .  

Молиться о водительстве Бога в выборе супруга очень нужно .   НО выбор за нами

Старожил
+300
|8 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата us-lily
это Библейский принцып, а кто его переступает, потом в браке уже пожинает. И ненадо потом плакать на судьбу, что муж не уважает, бьет и выпивает, если вы сами переступили заповедь держать себя в чистоте, так не ждите, что все пройдет без платы за это.

Ну а за что платят в браке те кто и воздерживался и держал себя в чистоте ?
Чистота сама по себе не гарантия счастливого замужества . 

Если выпивает, то обычно он этим занимался да брака .  Если бьет, то не уважал женщин будучи еще не женатым .  
Что я лично поняла из своего личного опыта - Узнать нужно человека хорошо прежде чем прыгать .  О то в омут так можно головой вниз, при этом в чистоте и всем таком

Старожил
+300
|8 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Божена
Мы расписались, получили свидетельство, надели кольца, отпраздновали в ресторане. Но придя в церковь на служение, я ощутила вдруг, что не чувствую себя его женой.

Может это давление традиции вас угнетало .  Вы наверное думали что вас будет осуждать .

Старожил
+300
|8 Июн 2019
1 Цитировать

Ох бя только что заметила что тема то начиналась в 2011 !  У них уже пару детишек может бытьб если все-таки поженились . 

Надеюсь что Одуванчик появится и напишет нам о себе

Новичок
+2
|8 Июн 2019
1 Цитировать

Сколько венчаных,но не расписанных.

Удален
1True
|8 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата одуванчик
возможно ли венчание вначале в протестантской церкви, а затем - в православной?

венчайтесь в той церкви которая соответствует Церкви Христовой а не там где служат и поклоняются идолам не имеющих Божьих Благословений и не имея никакого отношения к законам Бога!!!

Писатель
+17
|16 Июн 2019
0 Цитировать

Венчание как таинство, признанное всеми церквями, должно совершаться один раз. Просто паре нужно выбрать церковь, одну из двух. А отпраздновать можно будет уже и там, и там.

Правда, у нас некоторые, принявшие крещение в православной церкви, просят благословения на возобновления таинства миропомазания, которое у нас принимается в сознательном возрасте. Ну, обидно же: все твои друзья готовятся к конфирмации, а ты - нет... Епископ подчеркивал: Вы принимали таинство в детстве, и оно свершилось, а сейчас только возобновляете обеты.

Но я, если честно, придерживаюсь другого принципа. Если мне уделили таинства крещения и миропомазания в детстве, то они есть, и возобновлять не буду. Потому что так можно и крещение возобновить... В общем, мне важно подчеркнуть было в свое время для знакомых протестантов, что однажды принятое таинство - действительно.

Но Вы, если хотите, можете попросить о возобновении таинства - например, после венчания в православной церкви попросить благословения в протестантской. Если это так важно для Вашего супружества.

Писатель
+17
|20 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Василиса
Если вы выходите за православного, то скорее всего для вас ваша вера протестанская не так уж важна.

Какая такая вера протестантская? Вы это в какой вероисповедании видели? Вера есть католическая и православная, христианская, но никак не протестантская)

Удален
1True
|20 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia2
У нас не было венчания.Я считаю,что это всего лишь религиозный обряд,главное-регистрация брака в ЗАГСе.

а регистрация в загсе языческий обряд!!!!

Писатель
+17
|20 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата одуванчик
в протестантской церкви, в которую хожу почти 10 лет, я теперь тоже вижу много фальши, неискренности и эгоизма... все эти слова: "... а теперь скажите своему соседу что вы его любите... а теперь другому соседу..." и тому подобное. а крещение Святым Духом... недавно мой жених показывал в интернете - стоит женщина посередине и все на нее кричат, а она трясется и начинает бегать. со стороны если посмотреть, не участвуя в этом, выглядит дико. если неверующий увидит, какое мнение у него будет о такой церкви?

Сочувствую!

К сожалению, фальш и эгоизм присущи всему человечесскому роду, а не одной Вашей церкви. Да, это очень больно - когда кричат друг на друга, а потом идут на общую молитву и говорят красивые слова, улыбаясь 

Насчет отдельно взятых молитв, в которых непосвященному сложно разобраться,  трудно сказать что-то конкретное. С одной стороны, да, лучше, чтобы никто посторонний ничего, что может показаться подозрительным, не видел. Но с другой - а что вообще может показаться подозртельным? Я знаю одну православную, которая поносила протестантов только за то, что они руки возносят к небу, а не складывают на груди. Позиции рук не те, понимаете ли)

Старожил
+420
|23 Июн 2019
1 Цитировать

При чем здесь "Языческий обряд"?Положено ставить штамп в паспорте,иначе это не семья.Просто т.н."гражданский брак".Смотрела сюжет об одной семье артистов балета.Они венчаны в храме,но расписываться категорически не хотят.Интересно,кто их венчал?Или в наше время деньги все решают?

А языческий обряд-это если венчают по традициям "Рун-веры".Тоже все это несерьезно.

Удален
1True
|23 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
При чем здесь "Языческий обряд"?Положено ставить штамп в паспорте,иначе это не семья

я не сужу вас за то что вы не видите разници где Божье а где земное!!!да и не суть важно в загсе вы расписались по обычаю языческому или в сердцах своих перед Богом живите праведно и все!!!

Старожил
+284
|23 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата 1True
а регистрация в загсе языческий обряд!!!!

Сразу видно несчастного одинокого мужчину...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
1True
|23 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата DormyD
Сразу видно несчастного одинокого мужчину...

Как во Христе можно быть несчастным и одиноким !!обьясни

Старожил
+284
|23 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата 1True
Как во Христе можно быть несчастным и одиноким !!обьясни

Вы немного странны...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Писатель
+17
|25 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата 1True
загсе вы расписались по обычаю языческому

Объясните мне популярно, что значит "в загсе - по обычаю языческому".

Удален
1True
|25 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Palanka
Объясните мне популярно, что значит "в загсе - по обычаю языческому".

Вы перед Богом стаете мужем и женой или нужно что бы языческая установа выдала вам бумажку что вы муж и жена

Писатель
+17
|25 Июн 2019
0 Цитировать

Какая такая

 

Цитата 1True
языческая установа

???

Удален
1True
|25 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Palanka
???

Загс разве есть Христос в загсе или спокойнее когда бумажка с печатями потверждает что вы муж и жена

Писатель
+17
|25 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Смотрела сюжет об одной семье артистов балета.Они венчаны в храме,но расписываться категорически не хотят.Интересно,кто их венчал?Или в наше время деньги все решают?

Я не смотрела этого сюжета, но знаю случаи, когда у людей есть серьезные причины, чтобы не расписываться. Например, работают вместе, а на работе запрещено создавать "семейные кланы". Вот и думай - то ли не расписываться официально, то ли работу хорошую терять... Тоже ничего хорошего, когда семья начинается с этапа "потерять работу", верно?

Писатель
+17
|26 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата 1True
Загс разве есть Христос в загсе

А разве Христа нет в загсе? Разве есть места, где Христа нет?

Старожил
+284
|26 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата 1True
Загс разве есть Христос в загсе или спокойнее когда бумажка с печатями потверждает что вы муж и жена

Я согласен. Паспорт тоже ни к чему. Мы же граждане Небесного Царства) Трудовую книжку, дипломы, права—все в костер!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
1True
|26 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Palanka
А разве Христа нет в загсе? Разве есть места, где Христа нет

Христос не участвует в языческих обрядах

Удален
Offchurch
|26 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата 1True
Христос не участвует в языческих обрядах

Православное, католическое венчание это языческий обряд. Ничего подобного нет в Библии, ни в Новом ни в Старом заветах.

Удален
1True
|26 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Offchurch
Православное, католическое венчание это языческий обряд. Ничего подобного нет в Библии, ни в Новом ни в Старом заветах.

За католиков ничего не знаю но православные это капкан сатаны

Удален
Offchurch
|26 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата 1True
За католиков ничего не знаю но православные это капкан сатаны

Два капкана. Я как-то зашел в католический храм и своими ушами услышал объявление священника: в пятницу будут раздаваться индульгенции.

Это те самые бумаги, в которых написано, что такому-то церковь отпускает грехи.

Удален
1True
|26 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Offchurch
Два капкана. Я как-то зашел в католический храм и своими ушами услышал объявление священника: в пятницу будут раздаваться индульгенции. Это те самые бумаги, в которых написано, что такому-то церковь отпускает грехи.

Печально

1 2 3 4 5

Венчание

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы