Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Венчание

Старожил
+7473
|26 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
они хоть законные? или блуд? есть в Писании примеры венчания?
В Писании сказано о бракосочетании (брак). Как вы понимаете, Израиль ранее был религиозным государством, потому браки заключались в церкви, освящались молитвой благословения. В современной лексике это называется венчанием. Капернаум и состоявшийся там брак, на котором присутствовал Иисус и превратил воду в вино, есть пример такого венчания.
Удален
маринушка
|26 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
А мне нравится венчание в протестантской церкви

мне они тоже больше нравятся, чем в православной церкви.....

Призрачно всё в этом мире бушующем....
Удален
kazanskiy
|26 Фев 2011
0 Цитировать

МНе не понравились собрания в честь брака соверующих.

Это чисто ИМХО как говориться.

Писатель
+125
|26 Фев 2011
3 Цитировать

Православный священник не будет венчать пару из православного и еретички-протестантки.

Если невеста была крещена, например во младенчестве, то может и закроет глаза на ее протестантво. Но крестик надеть на венчание потребует обязательно.

Если не крещена, то потребуется вначале невесте креститься.

А если обвенчает без лишних вопросов, то это не настоящий православный священник, а оборотень в погонах в рясе!  

Хотя, интернет видал и не такое!

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай: я тебя помню.
Удален
kazanskiy
|26 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата kukushe4ka
А если обвенчает без лишних вопросов, то это не настоящий православный священник,

одуванчик сама решит.

Думаю что уже решила.

Старожил
+64
|26 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Несоглашусь немного. Результат ноль если формально. Но мы для чего к Господу обращаемся? За помощью. а как и где ещё помощи у Господа прсить как не в Браке.

Просить нужно до свадьбы, чтоб ОН выбрал пару, это если Он твой Господь (Господин это тот Кому  доверено ,добровольно, решать все в моей жизни). А когда сами все решили и к Богу , благослови, вы как ребенок рассуждаете. И где в Писании есть обряд венчания и "особая благодать" от этого обряда ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+64
|26 Фев 2011
0 Цитировать

А невеста трусики не забыло одеть , мда. За деньги можно и в таком выде у церкву

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Melissa
|26 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата kukushe4ka
пару из православного и еретички-протестантки.

может, наоборот, из еретика-православного?))) Перечитайте правила форума.

такая-сякая сбежала из дворца....
Писатель
+125
|26 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
может, наоборот, из еретика-православного?))) Перечитайте правила форума.

Мелиса, лично я (лично я!) не считаю еретиками ни православных, ни протестантов.

Но вот проблема - православное священство нас, протестантов, иначе как еретиков не рассматривает. Если протестант вдруг захочет креститься по православному обряду, то вначале должен будет произнести отречение от ереси. Это не я придумала - это обряд такой.

А то, что я в предыдущем своем сообщении не указала, что "еретичка-протестантка" это не с моей точки зрения, а с точки зрения РПЦ,  - извините. Не подумала, что на личный счет примете.

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай: я тебя помню.
Удален
Melissa
|26 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата kukushe4ka
вот проблема - православное священство нас, протестантов, иначе как еретиков не рассматривает.

все понятно. Извини

такая-сякая сбежала из дворца....
Писатель
+25
|26 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
В протестантской церкви нет венчания как оно еств православии. Именно как тАИНСТВО. ПОэтому обвечавшись или точне сказать "отметившись" в протестантской перед народом придите в православную и сделайте венчаие как таинство. :-)

Значит в протестанской-это перед народом отметиться,а в провославной это перед кем?

Писатель
+25
|26 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата adona
Мне жену выбирал Он.

А можно по подробней об этом?? просто  впервые такое слышу.

Писатель
+25
|26 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Василиса
Если вы выходите за православного, то скорее всего для вас ваша вера протестанская не так уж важна.

бред.

Писатель
+25
|26 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата us-lily
если вы сами переступили заповедь держать себя в чистоте, так не ждите, что все пройдет без платы за это.

Если покаится,то все пройдет без платы))

Старожил
+161
|26 Фев 2011
0 Цитировать

http://www.макароввиталий.рф/
Писатель
+25
|26 Фев 2011
0 Цитировать

*покаяться

Удален
izma78
|26 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата одуванчик
в протестантской церкви, в которую хожу почти 10 лет, я теперь тоже вижу много фальши, неискренности и эгоизма... все эти слова: "... а теперь скажите своему соседу что вы его любите... а теперь другому соседу..."

это сейчас происходит во многих церквях, у меня в церкви почти все то же самое,но это не стало поводом для разочарования в Боге и в христианстве в целом. может быть вам сходить в другую церковь?

 

Цитата одуванчик
нет, в молитвах святым и Богородице я участвовать не собираюсь, насчет этого у нас тоже с ним споры. а все остальное у православных не так уж и плохо. только Слова Божьего мало. вообщем,  я в раздвоении..

а вот это уже проблема. если уже сейчас спорите,дальше будет сложнее. Если вы хоть однажды вкусили как благ Господь, то вам наверняка будет сложно  среди традиций и обрядов.

Писатель
+125
|26 Фев 2011
3 Цитировать

Одуванчик

А дети родятся - куда  ходить будут? Точнее, куда водить будете?

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай: я тебя помню.
Удален
kazanskiy
|27 Фев 2011
3 Цитировать

Одуванчик*

Скольуо у вас проблем в церквях.

И жениться не захочется.

Я теперь понимаю почему здесь так много нудных тем про та как люди не могут найти себе вторую половину.

Новичок
+8
|27 Фев 2011
1 Цитировать

я уже не раз думала об этом... но не думаю что найду, здесь с этим проблема. хотя попробовать можно...

 

Цитата izma78
у меня в церкви почти все то же самое,но это не стало поводом для разочарования в Боге и в христианстве в целом. может быть вам сходить в другую церковь?

Когда я покаялась, я тоже была научена что строить семью можно только с "единоверцами", а все православные - это неверующие. И еще пару лет назад и не мысли подобной не допускала,  хотя варианты были... но к сожалению не заметила за 10 лет что у протестантов браки лучше. Я тоже думала что придет принц и скажет "я твоя судьба" :))))

а теперь, когда после долгих лет так никто и не пришел - решила просто пообщаться вначале, дать человеку шанс и в то же время же время рассказывать о своей вере и убеждениях. И в результате мы оба изменились - он стал читать Библию, молиться (и на языках), переживал личные встречи с Господом, поститься; а я уже не с такой слепой доверчивостью и послушанием смотрю на многие протестантские ОБРЯДЫ, которых и здесь хватает, например крики, падения, хохот и т.д.

В общем, все в Божьих руках, если Ему будет угодно, Он все устроит...

Старожил
+690
|20 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата alozers
Вы идиот или прикидываетесь?

Вам бы вначале хоть элементарной культуре общения научиться, а потом уже на этот форум заходить.

Старожил
Модератор
|20 Мар 2012
Цитировать
Цитата alozers
Вы идиот или прикидываетесь?

и за другие реплики, нарушающие правила общения на христианском форуме (правило №3 и №5) - штрафной. Реплики удалены

Гость
+4
|20 Мар 2012
0 Цитировать

Можно. Но зачем если Бог уже благословил?

Все возможно!
Удален
Bigfire
|4 Апр 2012
0 Цитировать

Венчание - скорее  обряд. Если есть государственное бракосочетание, то не вижу смысла в венчании.

Любите друг друга.
Удален
Aleks
|4 Апр 2012
2 Цитировать

Автор темы возможно считает, что венчание необходимо для регистрации у Бога.

Но например третий сын Адама, Сиф, он в какой церкви венчался? Его просто благословил отец.

Но если наш прородитель не согрешил не венчаясь, то разве небесная регистрация проходит

во время венчания? Просто автору как и любой другой женщине хочется обычной помпезности.

У моего сына тоже было я называю венчание, но оно было в простой форме.

Пастор дома во время свадьбы произнёс напутствие и спросил желают ли они связать свои жизни.

Согласны ли они взять друг друга в союзники. Затем благословил их и после я сказал напутствие

и благословил. Вы одуванчик, тоже можете подобным образом, пригласить домой после росписи,

того кому доверяете и он с радостью обвенчает вас.

Важно прилюдное засвидетельствование вашего обоюдного добровольного согласия жить вместе.

Бог спросит за разрыв союза и скажет: вы давали обещание при свидетелях.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+240
|4 Апр 2012
1 Цитировать

харизматические лидеры-вон, сами давно тусуются с православными патриархами и посещают православные служения, даже участвуют в совместных с ними крестных ходах, при этом, своим членам запрещают вступать в брак с иноверцами, и даже браки с представителями родственных деноминаций разрешают только на основании согласования между пасторами жениха и невесты

Удален
Bigfire
|4 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Важно прилюдное засвидетельствование вашего обоюдного добровольного согласия жить вместе. Бог спросит за разрыв союза и скажет: вы давали обещание при свидетелях.

Скорей всего - да, для этого и делали брачный пир. В цивилизованном обществе немаловажно документальное засвидетельствование, для порядка.А в древности, мы читаем в Ветхом Завете,: и он вошел к ней и она сдлалась его женой.ИМХО, если пара решила быть мужем и женой, то это и есть брак.

Любите друг друга.
Гость
0
|29 Мая 2019
1 Цитировать

Думаю, тут только обращаться к настоятелю храма, чтобы он вас проконсультировал. Он детально расскажет о том, что нужно для венчание в церкви и как к нему подготовиться. Знаю лишь, что если один из супругов не христианин, то таинство не может свершиться.

Гость
+1
|2 Июн 2019
1 Цитировать

Это не так важно. Сколько людей венчаются в протестантской церкви, а на выходе - ни любви, ни преданности. Не церковь венчания показатель, а взаимное уважение и принятие.

Писатель
-105
|2 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата одуванчик
возможно ли венчание вначале в протестантской церкви, а затем - в православной?

венчание -это всего лишь обряд, рожденный традицией.

Браки совершаются в ДУШАХ людей. Душа -это НЕБО!

1 2 3 4 5

Венчание

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы