Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"...Чувства навыком приучены..."

Удален
Анти-бред
|17 Фев 2011
0 Цитировать

этих кумушек только пусти высказываться, не остановишь!!!!!!!!!! да и что они по факту могут сказать????

Удален
rokkat
|17 Фев 2011
2 Цитировать

исайя - да оставьте вы этого тролля, он же только и ждет, когда на него внимание обратят.

эсперансо - не закрывайте тему, в церквях об этом вообще молчат, а тема нужная, и так обсудить не с кем....

Удален
isaya2
|17 Фев 2011
1 Цитировать

Мне троли не страшны, они то же люди

Мне страшны только жестокости, неважно в чей адрес.

Удален
rokkat
|17 Фев 2011
0 Цитировать

Цитата isaya2
Мне страшны только жестокости, неважно в чей адрес.

незаслуженное проклятие не сбудется, не переживайте.

Удален
isaya2
|17 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата rokkat
незаслуженное проклятие не сбудется, не переживайте.

Я знаю, но я человек и буду переживать ... сострадать и т.д.

Удален
rokkat
|17 Фев 2011
0 Цитировать

Цитата isaya2
Я знаю, но я человек и буду переживать ... сострадать и т.д.

так вам никто не запрещает этого делать, переживайте и сострадайте, только не отвечайте ему в теме, пожалуйста, иначе получается не обсуждение заданного вопроса, а исключительно перепалка с ним.

не хотелось бы замусорить и эту тему.

благодарю за понимание.

Писатель
+97
|17 Фев 2011
3 Цитировать

слушай антибред, я давно уже вижу твою неприязнь к противоположному полу, ты что отлученный от Христа? ибо в Нём  нет женского или мужского пола и ещё, надеюсь поймёшь, многие гомосексуалисты имеют неприязнь к противоположому полу, бодрствуйте чтоб не повредиться умом.

Удален
эсперансо
|18 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Не за что извиняться, тема нужная.

Почему-то не ведутся разговоры на эту тему в церквах.  Бог всегда один и тот же.  Он дает дары своим чадам и дает их на служение в церкви. И этих даров много и они разные.

Люди почему  признают только некоторые, которые самые простые и так сказать человеческие. Но по мимо проповедников, учителей, целителей, есть и другие  духовные дарования.

Когда открылся дар, а он точно открылся, потому что такого раньше не было и это настолько явно и удивительно, что не замечать этого просто невозможно.

Так вот,  дар получен, но как с ним обращаться ты не знаешь.      Как его применить в действии тебе нужна подсказка и ты идешь к старейшинам в церкви и рассказываешь им о случившемся с тобой.

И говоришь им :"Помогите понимать."   А они в ответ только усмехаются  и  так ласково и приторно   и  с намеком говорят: "Ты поосторожней с этим."

А куда еще осторожней?  Я же не выпячиваю это и не требую признания, типа, вот Бог дал смотрите и повинуйтесь. Я пришла к вам,  старейшины и говорю: "помогите разобраться."

Когда я покидала церковь по каким-то причинам, то и дары эти во мне слегка  притуплялись. Но когда я снова оказывалась в церкви, то они с новой слой давали о себе знать.  Дары даны не для того чтобы на них зарабатывали , а на служение людям  и именно в церкви.

Поэтому и хотела поговорить.

Удален
rokkat
|18 Фев 2011
1 Цитировать

Цитата эсперансо
А они в ответ только усмехаются  и  так ласково и приторно   и  с намеком говорят: "Ты поосторожней с этим."

а иногда и не ласково и не с намеком. просто - "от дьявола". все, что не вписывается в устоявшиеся представления о дарах. поэтому я ни к кому не ходила и не спрашивала, вернее однажды поделилась с одним диаконом, что иногда смотрю на человека и понимаю - говорит он одно, думает другое. а потом так и оказывается - все вылезает наружу. но когда я поделилась, меня обвинили в бунте, гордости и ложном обвинении. ну и сказали - такое понимание не может быть от Бога, покайся.

с тех пор в реале никому об этом даре никому не говорю, также как и еще о некоторых.

вот и получается двоякая ситуация-  дар предназначен чтобы в церкви служить, а в ней самой никому особо-то этот дар и не нужен.

пробую служить этим даром как получается, "скрытно" - если вижу что-то, просто пробую предупредить человека, без отсылки к своему дару.

Старожил
+4645
|18 Фев 2011
0 Цитировать

Мой опыт таков. Будучи гремучей смесью эмоционального и темпераментного человека - два в одном - первое, над чем начал работать Бог во мне - это было оно..эта гремучая смесь. Люди с таким уникальным, не побоюсь этого слова, свойством часто не имея правильный вектор становятся великими разрушителями и убивателями... Вот над вектором, другими словами правильным использованием того тандэма и начал работать со мной Бог. В народе на таких людей вешают ярлык "импульсивный", что чаще всего не соответствует истинной природюе вещей.

Что значит Бог работал - вначале Он показал мне мою проблему - в чём конкретно. Затем дал пути её решения. Это и места Писания, и люди, которые меня строили (кто нежно,а кто и...как мог))) Мало-помалу НАВЫК, о ктором говорит Павел, привычка контролировать, направлять в соответствии со Словом свои чувства, стал побеждать всё чаще. И чем чаще он побеждал, тем чаще я замечала одну простую вещ: "мудрость сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна" Другими словами, если человек озабочен отстаивать свою точку зрения, свои правда, бореться за справедливость (никто не благ, кроме...) - он сеет раздор, а значит заповедь о любви друг к другу уже попрана. Очевидность зла!

Вооот...так навык, привычка смотреть на себя через призму Слова научили, научают и будут научать меня различать добро от зла :)

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+97
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата rokkat
смотрю на человека и понимаю - говорит он одно, думает другое. а потом так и оказывается - все вылезает наружу.

не могли бы вы(если хотите в личку) по обширнее расказать об этом? как это было в начале? мне очень нужно чьё нибудь наставление в этом.

Удален
rokkat
|18 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата maslina
не могли бы вы(если хотите в личку) по обширнее расказать об этом? как это было в начале? мне очень нужно чьё нибудь наставление в этом.

как смогу, попробую. просто сейчас многие начнут тут снова кидаться. просто дело в том, что в одно время на служение одно ставили одного человека. все  его поздравляли, радовлись и все такое, а я смотрела и словно видела, как будто человек просто карьеру сделал. не служение принял, а карьеру. словно оущение было - ну вот, добрался, наконец-то.

ну и что? до этого служение было очень горячим, развивалось, многие из него пошли дальше (выросли в нем), а сейчас - ..... нет, оно не исчезло, но и от преженего огня уже остались угли.....оно такое тихое, спокойное, как.....болото в общем. тихо-мирно собираются, тихо-мирно по годами накатанными схемам его проводят и расходятся по домам.

или общалась с одним человеком, вроде бы заверял, что расположен ко мне, друг мне, переживает за меня и все такое, а внутри у меня словно протест, как будто человек (ощущение) что-то скрывает. ну и как выяснилось потом - да, скрывал, обманывал, в конце-концов очень некрасиво поступил (не стану вдаваться в подробности, это личное), да еще и меня же обвинил в бунте против Бога, когда я вывела его на чистую воду.

еще часто так бывает - знакомлюсь с человеком, вижу его впервые, и бывает неприятное ощущение (не знаю как это описать) - а потом выясняется, что либо он аморально поступает в жизни, либо вообще какой-то оккультист (было пару раз). или наоборот (очень ярко запомнился один случай) - как-то была знакома с одной девушкй, давно не виделись, и вот пересеклись, и такое чувство радости, я даже сама удивилась - до этого вообще особо не общались, скорее просто знакомыми были. а потом выясняется - она покаялась.

в основном у меня на ощущениях, бывают что и картины вижу, но реже.

вот как-то так....сумбурно, как получилось, не судите строго.

Писатель
+97
|18 Фев 2011
0 Цитировать

как можно угасить или развить это? пробовали?

Удален
rokkat
|18 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата maslina
как можно угасить или развить это? пробовали?

хм......угасить.....не знаю, наверное сознательно отказаться от этого дара, игнорировать его проявления.....

хот я с другой стороны, будучи недавно обращенной еще, с крепко вбитым в голову убеждением, что таковой дар - исключительно от дьявола, сердцеведец лишь Бог, и пророчества уже не существует, я имено так и поступала поначалу, пугаясь его проявлений.

но тем не менее, Бог продолжал давать его откровения и различения - как говорится, от судьбы не убежишь :)

а насчет развить - даже не заню. как-то мелькала у меня книга, давно, что-то про развитие такого, я запомнила что надо пробовать угадывать что будет скоро - например, зазвенел телефон - кто это, или еще что-то...но если честно для меня это уже что-то такое, типа детсада, я иногда просто знаю, что позвонит тот-то, когда еще звонка нет, или что будет через определенное время, или только знакомлюсь с кем-то - уже знаю чем отношения закончатся. оговорюсь только, что это не всегда, не все время.

так что как развивать - боюсь, ничего посоветовать тут я не смогу.

Писатель
+97
|18 Фев 2011
1 Цитировать

когда у меня такое было то я подумал что это "побочные явления плохого прошлого" и я стал вырабатывать привычку "уходить" от такого, и мне это почти удалось, но теперь когда я "успокоился и осмотрелся" я понял что это не выдумки моего "больного разума" и не дьявол, и хотя сейчас случается Это довольно редко(наверное по моей вине) я все же хочу быть послушным Богу, ведь Он знает что делает

Писатель
+97
|18 Фев 2011
1 Цитировать

кстати когда я сказал своему пастору об этом,мы сидели в ресторане около 10 человек, то он в прямом смысле слова рассмеялся и сказал как ему знать что в моей голове твориться, что и натолкнуло меня на мысль что со мной что-то не то

Удален
rokkat
|18 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата maslina
и хотя сейчас случается Это довольно редко(наверное по моей вине)

знаете, если вы искренне раскаялись в том, что по неведению угашали дар, думаю вряд ли Бог будет дополнительно колошматить по голове "ради профлактики". просто по опыту, заметила, что бывают периоды, когда вообще ничего не бывает. пусто. тишь да гладь, как говорится. а бывает, что едва не каждый день. несомненно, это зависити и от духовного состояния, регулярности молитвы и состояния готовности слушать.

но также, в не меньшей степени (а возможно и большей) это зависит и от Бога - ведь Он дал этот дар. и иногда Он просто молчит. даже если с нашей стороны все в порядке. а иногда говорит, хотя я сама в такие моменты думаю - как со мной можно вообще говорить, я упала и вообще сама себя нечистой считаю? но Он почему-то говорит и меня не спрашивает, достаточно ли я сама себя очистила.

 

Цитата maslina
то он в прямом смысле слова рассмеялся и сказал как ему знать что в моей голове твориться, что и натолкнуло меня на мысль что со мной что-то не то

к сожалению, подобное отношение часто бывает. поэтому, я думаю, и проявлений подобных даров сейчас почти нет - если так относятся к ним, как в них развиваться, да и вообще они оказываются не нужны.

Писатель
+97
|18 Фев 2011
0 Цитировать

огромное спасибо, если ещё что сможете посоветывать пишите буду рад

Удален
rokkat
|18 Фев 2011
1 Цитировать

да не за что :) даром получила - даром отдаю. мне самой, если честно, очень не хватало (да и не хватает сейчас) кого-нибудь, кто бы мог хоть как-то направить и объяснить. практически все - методом тыка, проб и ошибок.

и вообще - а эсперансо где? :)

Удален
монах
|18 Фев 2011
0 Цитировать

у меня тоже есть дар, и я тоже не знаю что с ним делать. Я вижу, или можно сказать почти чувствую людей большими, чем они есть сейчас. Какой-то потенциал в них что-ли. Может, конечно, это просто проекция собственных устремлений, но с другой стороны, может в этом и есть суть дара - проекция Божьих качеств в наши жизни.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
rokkat
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата монах
у меня тоже есть дар, и я тоже не знаю что с ним делать.

в любом случае у Бога спросите.

Старожил
+379
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата rokkat
еще часто так бывает - знакомлюсь с человеком, вижу его впервые, и бывает неприятное ощущение

я думаю, это ведение. Бог предупреждает особо чувствительных детей, стараясь их уберечь от неприятностей

когда имеешь четко на человека "никаких дел с ним" или "это Божий человек" - экономится и время, и силы, и голову сушить не нужно - идти с ним в горы или не идти

 

Цитата rokkat
я запомнила что надо пробовать угадывать что будет скоро - например, зазвенел телефон - кто это, или еще что-то

в основном, это только хуже будет и закончится шарлатанством.

Бог дает - надо брать, и обычно такое своеобразное "откровение" приходит, когда его не ждешь

Удален
монах
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата rokkat
в любом случае у Бога спросите.

ага, и пока ответа дождусь - Господь уже вернуться успеет.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
rokkat
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата монах
ага, и пока ответа дождусь - Господь уже вернуться успеет.

вам виднее

Удален
монах
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата rokkat
вам виднее

навык сказывается.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+379
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата монах
навык сказывается.

:)))))))))

Удален
izma78
|19 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла." (Евреям 5:14)

Незнаю что конкретно имела ввиду эсперансо, но судя по постам это какой-то дар? Я ,например это место писания несколько иначе понимаю. Например все мы до уверования делали  что то , а потом пришло какое то понимание,что это зло. Иногда бывает так - внешне вроде бы все нормально, а внутри как будто пульсирует " внимание - опасность". Вот у меня недавно такой случай был: моя дочь увлеклась мультсериалами " Клуб winx" и " Чародейки". Я объясняла ей, что это зло, но она и слушать не хотела, но однажды рассказала мне, что когда смотрит на плакаты с их изображением , что то внутри нее побуждает сорвать эти плакаты и выбросить. Это чувство было настолько сильным, что она собрала все  и выбросила.  И со мной и сыном такие вещи происходят довольно часто. Если я не правильно поняла тему - простите.

Писатель
+97
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата монах
у меня тоже есть дар, и я тоже не знаю что с ним делать. Я вижу, или можно сказать почти чувствую людей большими, чем они есть сейчас. Какой-то потенциал в них что-ли. Может, конечно, это просто проекция собственных устремлений, но с другой стороны, может в этом и есть суть дара - проекция Божьих качеств в наши жизни.

а вы попробуйте понять какой именно потенциал заложен в том или ином человеке,скажите ему об этом, посмотрите если ему хотябы понравится то что вы "видите" попытайтесь понять как ему реализовать это,.. не ошибается тот кто нечиго не делает, если вы действительно что-то видете то это не просто tak, как и написано "говориш на языках молись о даре исталкования" думаю так.

Писатель
+29
|19 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
почему женщины лезут в духовные рассуждения????? ваш совершенный духовный образ это-добродеятельная жена, совершенный дом и праведно воспитанные дети, остальное не ваше дело, сидите молча!!!!!!!!!!!!!

(Ев от Анти-бред, гл 1:1)
В начале был бред, и бред был у Анти-бреда, и бред стал плотью (жена да молчит в интернете), и обитал с нами, и мы вудели его славу. Потом бред был удалён к своим.

Алексей избраний слуга
Писатель
+29
|19 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
почему женщины лезут в духовные рассуждения????? ваш совершенный духовный образ это-добродеятельная жена, совершенный дом и праведно воспитанные дети, остальное не ваше дело, сидите молча!!!!!!!!!!!!!

Так она и воспитывает вас как детя, чтоб вы были "праведно" воспитаны как поступать с женщиной.

Алексей избраний слуга
1 2 3

"...Чувства навыком приучены..."

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы