Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мюзикл "Пир Валтасара"

Писатель
rel
+19
|22 Фев 2011
1 Цитировать

С вашего разрешения вернусь у теме разговора :-)

Во время просмотра постановки у меня появилось ощущение, что я уже это видел и мне чего-то не хватает.

Прошло время и я понял - постановка с точки зрения режиссуры достаточно банальная, т.е. стандартная, поэтому и появляется ощущение того, что уже видел что-то подобное. Поэтому не произведет она сенсации среди неверующих театралов, уровень откровения (если здесь уместно это слово) не тот.

В Прибалтике уровень театра достаточно высокий, я вспомнил прошлый век, когда будучи молодым режиссером я ездил на репетиции Эймунтаса Някрошюса и просто наслаждался легким и одновременно многоплановым действом. Смотрел его спектакли на театральных фестивалях в Москве, Вильнюсе... Мне вообще глубоко симпатичен это прибалтийский стиль в театральных постановках - он всегда глубокий и одновременно легкий.

А эта постановка ледяевская плоская, все ясно с самого начала, а кому не ясно, тем повторяется многократно одно и то же. Только театр не тупой, ему не надо долбить по мозгам, ведь режиссер не дятел, а зритель не пень. Нужно намекать, завлекать, облекать, рассуждать... вместе со зрителем, тогда действо действительно будет оценено.

God bless you
Удален
FatalitY
|22 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата rel
Только театр не тупой, ему не надо долбить по мозгам, ведь режиссер не дятел, а зритель не пень. Нужно намекать, завлекать, облекать, рассуждать... вместе со зрителем, тогда действо действительно будет оценено.

это не совсем театр, а мюзикл. в мюзиклах типичны и оправданы повторения.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
rel
+19
|22 Фев 2011
1 Цитировать

Вики: "Мюзикл — один из наиболее коммерческих жанров театра...

Мю́зикл (англ. Musical) (иногда называется музыкальной комедией) — музыкально-сценическое произведение, в котором переплетаются диалоги, песни, музыка, важную роль играет хореография. Сюжеты часто берутся из известных литературных произведений, из мировой драматургии..."

Так что навязчивое повторение это не по теме.


God bless you
Гость
0
|23 Фев 2011
0 Цитировать

Действительно, посмотрел Кифу и Пир Валтасара - Кифа гораздо глубже и разнообразнее, хотя денег вложено меньше.

Верю в невидимое...
Старожил
+204
|23 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
это не совсем театр, а мюзикл. в мюзиклах типичны и оправданы повторения.

Мюзикл ---это один из жанров театра....

rel...как для любительского театра-все таки уровень не плохой.... для церковной постановки -прилично. Ну конечно это не БРОДВЕЙ, и не МХАТ и т.д. --мало того, что и сам ЖАНР-на любителя, ( я допустим очень прохладна к мюзиклам) так как  понятие- ПОЮЩИЙ АРТИСТ --редкость, пока такого сочитания добиваются только на Бродвее!

Удален
пчел
|23 Фев 2011
1 Цитировать

Нормальный мюзикл.

Старожил
+1130
|23 Фев 2011
1 Цитировать

Пюзикл - мир Валтасара.

Удален
Полина
|23 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
для любительского театра-все таки уровень не плохой.... для церковной постановки -прилично. Ну конечно это не БРОДВЕЙ, и не МХАТ и т.д. --мало того, что и сам ЖАНР-на любителя

+1

Non progredi est regredi
Удален
FatalitY
|23 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Verba1
для церковной постановки -прилично.

...но неприлично дорого.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+204
|23 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
.но неприлично дорого.

Но вам могут  возразить, что не прилично  считать чужие расходы и доходы ...., хотя если не "трубить" о своих расходах их ни кто и считать не будет ...:)) Быть может я не в курсе и расходный лист на  данный проэкт - офишировался в массы?  Откуда инфа, о том, что расходы велики до не приличия? :))

Удален
FatalitY
|23 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Verba1
Но вам могут  возразить, что не прилично  считать чужие расходы и доходы

возражения не принимаются.

если постановка церковная, то церковь должна знать, сколько и на что израсходовано.

 

Цитата Verba1
Откуда инфа, о том, что расходы велики до не приличия?

сопоставьте ряд фактов - модный "кардебадет", голубая звезда-постановщик и еще несколько мирских звезд местного масштаба - они не альтруисты.

Плюс см на главной страницу Инвиктори - Ледяев собирает с миру по нитке на полную версию Гейм Овер. Видимо, серьезно поиздержался.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|23 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
сопоставьте ряд фактов - модный "кардебадет", голубая звезда-постановщик

Алексей вроде раньше боролся с гомосексуализмом, а теперь сотрудничает с гомосексуалистами?

Удален
FatalitY
|23 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Алексей вроде раньше боролся с гомосексуализмом, а теперь сотрудничает с гомосексуалистами?

возможно, это такая хитрая форма борьбы :)))

помню его семинар "Простота во Христе", там Ледяев учил, как нужно быть мудрыми, как змеи и простыми как голуби, на примере грехопадения. Мол мы, как змей, должны шептать: "вкуси... вкуси... как благ Господь" :)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|23 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Мол мы, как змей, должны шептать: "вкуси... вкуси... как благ Господь" :)

Или шипеть таччччччччч...... коснисссссссссьььььььь... :)

Удален
FatalitY
|23 Фев 2011
0 Цитировать

вот еще об этом:

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+204
|23 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
сопоставте ряд фактов -модный "кардебадет", голубая звезда-постановщик и еще несколько мирских звезд местного масштаба - они не альтруисты.

...А разве,  попытка сопоставить указанные вами факты -могут помочь с математической точностью выявить сальдо:) ? А почему вы не учитываете тот факт, что, на фоне кризиса, а в Латвии он весьма ощутим..., ставки творческих коллективов -стали очень даже скромными... Не думаю, что кардебалет и приглашенные участники - обошлись так дорого, как вы предпологаете.:))  Они сейчас там все без работы практически...Возможно дорогим было техническое оснащение, но "оно" и отработало-соответсенно...  В любом случае точных цифр ни кто не озвучивал... Ну а как вы выразились  "с миру по нитке"  ---сейчас все собирают, это тоже не показатель

Удален
FatalitY
|23 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
Не думаю, что кардебалет и приглашенные участники - обошлись так дорого, как вы предпологаете.:))

точные цифры и не нужны, поскольку есть точные факты: Ледяев сам заявляет, что денег на завершение проекта не хватает (см скрин). вот и получилось как написано:

Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек,

имеет ли он, что нужно для совершения ее,

дабы, когда положит основание и не возможет совершить,

все видящие не стали смеяться над ним, говоря:

этот человек начал строить и не мог окончить?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ирэн
|23 Фев 2011
0 Цитировать

мдя...почитала отзывы...и чейто и смотреть расхотелась ,у меня ещё их самая простенька постановка по Второзаконию 20:20 и разорванная завеса есть и кифа .....с удовольствием слушала и смотрела ,а вот последнее время как то пропал интерес....

люби,люби,людей....
Удален
Элиза
|23 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Ледяев собирает с миру по нитке на полную версию Гейм Овер

Значит, "Пир Валтасара" - это всего лишь отрывок... Теперь понятно. А то всё думала, откуда такое ощущение, что сей мюзикл как-будто бы вырванный откуда-то кусок ... ни начала у него, ни конца...))

Слава Тебе, показавшему нам Свет!
Старожил
+1130
|23 Фев 2011
1 Цитировать

Алексей Ледяев на видео четко говорит, что музыкальные проекты и церковные проекты - это не одно и тоже.

"Строительство церковных структур, церковь... и музыкальные проекты - это разные вещи. То есть я бы хотел сразу провести границу между поклонением, прославлением. между музыкальным служением прославления и поклонения и музыкальными проектами - это не одно и то же. Задача левитов - открывать небеса.... Что касается музыкальных проектов - это другая территория"  В каком-то смысле Алексей Ледяев предлагает вкладывать деньги не в церковь, а в "другую территорию".

Про постановку "Вартимей" Ледяев говрит, что сам лично там активно участвовал в разных ролях, но сейчас другой уровень. Интересный уровень, что он требует для исполнения Божьей работы неверующих людей. Game is Over настолько серьезный проект, что Алексей Ледяев не видит, что верующие способны его реализовать и нужны неверующие.

Короче, церковь достигла такого уровня, что для выполнения определенных задач христиане уже не годятся и нужны неверующие в Бога люди, видимо, чтобы каким-то странным образом принести плод Богу, в которого они не верят. Парадокс.

А неверующие - это ослы, на которых Господь въедет  город.

Писатель
rel
+19
|23 Фев 2011
1 Цитировать

Цитата Verba1

 

для церковной постановки -прилично.

ОК

"Только этого мало", как сказал поэт Тарковский. Тем более, что у них уже есть положительный опыт в христианских постановках.

Мне кажется, что уклон в сторону внешней эфектности не оправдался, гораздо больше зритель, как верующий, так и неверующий, нуждается в тонких материях... на уровне парфюма. А уж библейские сюжеты, да и просто жизнь верующих этого добра дает в преизбытке.

Все мировое искусство стоит на Библии и этим богатством мир пользуется по полной, а вот верующие увы. Не случайно Иисус сказал, что сыны этого мира сообразительнее верующих, в части театра это замечание особенно справедливо.

God bless you
Старожил
+204
|23 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
точные цифры и не нужны, поскольку есть точные факты: Ледяев сам заявляет, что денег на завершение проекта не хватает (см скрин). вот и получилось как написано: Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее, дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним, говоря: этот человек начал строить и не мог окончить?

Тогда этот стих можно бросить в качеатве укора любому служителю, который собирает средства, на всевозможные виды служений..., на постройку здания церкви, на содержание тв канала, расходы за конференции и т.д...и т.п В конце концов это просто призывы к благотворительности  и меценатсву ...

Старожил
+204
|23 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата rel
Мне кажется, что уклон в сторону внешней эфектности не оправдался, гораздо больше зритель, как верующий, так и неверующий, нуждается в тонких материях... на уровне парфюма. А уж библейские сюжеты, да и просто жизнь верующих этого добра дает в преизбытке. Все мировое искусство стоит на Библии и этим богатством мир пользуется по полной, а вот верующие увы. Не случайно Иисус сказал, что сыны этого мира сообразительнее верующих, в части театра это замечание особенно справедливо.

Не спорю...Просто на фоне спецэффектов  "оголились" все не професиональные огрехи...от сценария, до режессуры..., в более простой инторпретации не возникло бы такого явного конраста, хотя вы все таки рассуждаете больше как театральный эстет...:))

Удален
FatalitY
|23 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
мдя...почитала отзывы...и чейто и смотреть расхотелась

ну, это вы зря... все же посмотрите.

я уже виноватым себя чувствую, если и мои посты вас отвратили :)

как говорится: приготовили, стол накрыли, ну не выбрасывать же все это в мусор? можно скушать :)))

несмотря на то, что я писал выше и абстрагируясь от своей же критики, я все же хочу сказать, что мне это "Пир Валтарсара" понравился. моментами. коснулось, короче.

хотя я просматривал некоторые моменты покадрово, стараясь понять, что это: то ли издержки поспешного монтажа, то ли режиссерская задумка:

..оказалось, что так задумано, один кадр даже повторяется несколько раз до следующей склейки. и этот план конечно, я бы на месте Ледяева, настоял, чтобы убрали.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
isaya2
|23 Фев 2011
0 Цитировать

Нда ... труд какой такое увидить то ... бдительность.

Старожил
+1130
|23 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
Нда ... труд какой такое увидить то ... бдительность.

Да не труд. Там не мало сцен, когда дамы в короткой одежде скачут с мужичками, а те их ловят практически за груди. Может для этого нужны неверующие на сцене? Или так неверующих привлекать лучше?

Удален
isaya2
|23 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Там не мало сцен, когда дамы в короткой одежде скачут с мужичками, а те их ловят практически за груди. Может для этого нужны неверующие на сцене? Или так неверующих привлекать лучше?

Современная церковь, что ж, работает во всех направлениях. Время другое, темы и старые и новые.

Первоапостольская церковь, всё ж, мне кажется (!) несколько ближе к Богу была, сильнее, могущественнее, мудрее.

А Ульф Экман бывает у тёзки моего в гостях, в НП, знает кто ?

Новичок
+13
|23 Фев 2011
0 Цитировать

Ничего не имею против личности Алексея Ледяева, но только не укладывается у меня в голове.....как могут неверующие Евангелизировать ( в Библейском смысле этого слова)? Но возможно у Алексея - этот термин имеет другой "подтекст"...

Я - протестант, поэтому и протестую )))
Удален
isaya2
|23 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
это профессиональное. я обратил внимание на некоторые небрежные склейки.

Пипл хавает. Он же наверное всё ещё подкорректировать хочет, что бы масштабный христианский творческий проект запустить на мировой уровень ! А деньги для этого нужны немалые ... сколько интересно ... ведь можно ж назвать такую то сумму и какой нибудь "египтянин-вельможа" вдруг раскошелится, если Бог положет ему на сердце ...

Удален
ирэн
|23 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
я уже виноватым себя чувствую, если и мои посты вас отвратили :)

нет вы здесь не при чем меня отовратила проповедь которую я посмотрела про храм в Латвии ,это произошло задолго до этого общения...

люби,люби,людей....
1 2 3 4 5

Мюзикл "Пир Валтасара"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы