Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мюзикл "Пир Валтасара"

Старожил
+1130
|14 Фев 2011
1 Цитировать

Мюзикл "Пир Валтасара"

Старожил
+1698
|14 Фев 2011
3 Цитировать

Ну и что..? 

Алексею респект.. и уважуха..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+125
|14 Фев 2011
7 Цитировать

Продублирую свое же сообщение, да простит меня модератор.

Нет слов, одни эмоции.

Мюзиклы Ледяева мне очень нравятся, от "Кифы" просто в восторге. И тут такая лажа!!!

Реакция только одна: какая ЧУШЬ !!!

Какое-то хаотичное нагромождение дорогостоящего реквизита, сумбурного видеоряда и ужасающего звука.

Весь мюзикл можно было бы сократить по времени вдвое, а то и втрое, если убрать чудовищные повторения одного и того же текста. Впрочем, это вполне в манере Алексея - повторять одну строчку двадцать раз, создавая видимость смысловой наполненности.

Теперь о шоу. Чем Ледяев и К хотят привлечь современного зрителя? Ярким кардебалетом? Так этого добра и в миру предостаточно, и качество получше будет. Звуком? Да от этих визжащих скрипок бежать хочется! Сплошное раздражение и никакого желания осмысливать текст.

Да и что там в том тексте? Повторение одних и тех же слов, фраз, и рифм, уже прежде звучавших в других проектах. Текст изобилует какими-то несуразностями: "он знает помыслы и фибры (конец предложения.)", прИговор и тд. Это что, авторский стиль?

И потом, сколько можно педалировать Ветхий Завет?
Что за странное тяготение к образу страшного, монструозного Бога, извергающего проклятия и кары на Землю и живущих на ней?
Такое чувство, что хоть Алексей и вышел 20 лет назад из законничества (из пятидесятников), но законничество до сих пор не вышло из Алексея Ледяева.

Может, пора уже обратить внимание (и финансы) на Новый завет, на Евангелие?

PS :Все-таки лучшее, что было у Ледяева - это "Кифа". Все последующее - графоманство и выпендреж.

PPS: Ниразу не респект и  не уважуха - столько сил и средств затрачено, а выхлоп ушел в гудок...

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай: я тебя помню.
Старожил
+1513
|14 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата kukushe4ka
Нет слов

Нда.... меня тоже не впечатлилО...

с уважением алое.
Удален
FatalitY
|14 Фев 2011
1 Цитировать

с теплотой вспоминаю "Ноев ковчег" Ледяева, вот это был мюзикл! Кстати, кто его видел?

Также запомнился "Медный змей", возможно потому, что я его смотрел живьем.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1513
|14 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Кстати, кто его видел?

а ссылочку можно?

с уважением алое.
Старожил
+161
|14 Фев 2011
0 Цитировать

Алексей уже говорил , что многие от них "отстают" .

Мне нравится .

http://www.макароввиталий.рф/
Удален
FatalitY
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
а ссылочку можно?

ссылочки не существует :( я его на кассете смотрел и не уверен, сохранилась ли она у меня.

но если сохранилась - могу оцифровать и залить на ю-тюб, правда, не уверен, что НП будет от этого в восторге.

кстати, тут дядя Леша на блогах иногда пишет, можно у него спросить :)))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1513
|15 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
не уверен, что НП будет от этого в восторге.

Ну что ж, а ведь могли бы быть... коль вы сами с теплотой вспоминаете.

В любом случае спасибо за ответ!

А я раньше тоже на кассете, (ужасного качества) смотрела "Вартимей", смотрела и смотрела, почти до дыр, уж больно нравилось, как тот прозрел! :))

с уважением алое.
Удален
FatalitY
|15 Фев 2011
1 Цитировать

хе-хе, нашел кассету :)))

у меня было около сотни видеокассет Ледяева за 90-е годы, но все пораздавал (в т.ч. "знаменитую" с унитазом), а эту сохранил, как раритет. надеюсь, она не совсем еще посыпалась и удастся вытащить из нее спектакль.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1513
|15 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
но все пораздавал

Ну вот видите, кое-что себе оставили и как кстати!! Так что, уже можно начинать надеяться на восторг Fatality или пока повременить? :))

с уважением алое.
Местный
+13
|15 Фев 2011
1 Цитировать

Ой, я бы тоже хотела бы пересмотреть Медный змей и Ноев ковчег, как ни крути детство наше христианское)). А еще никак не могу на просторах итернета найти "Разорванную завесу" в ее первом варианте. Тоже ведь была очень сильная постановка, а вот переставленную, навороченную смотреть не тянет((.FatalitY Может у вас и "Завеса" старая имеется?))

А это произведение не понравилось, увы, но почему-то после Кифы, все последующие проекты уже не цепляют, единственное, что вызывают уважение силы ими на все это потраченные...

Удален
paralipomenon
|15 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата kukushe4ka
PS :Все-таки лучшее, что было у Ледяева - это "Кифа". Все последующее - графоманство и выпендреж.

а мне очень нравится "Слепой Вартимей". За душу брал крик - Иисус, Сын Давидов! Помилуй меня!

Сегодня кануло это в лету к сожалению...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|15 Фев 2011
4 Цитировать

Если не прозревают слепые, то пастор ставит сценку чуда. Замечал, что там, где есть исцеления, спектаклей нет . Мне возразил 21-летний пастор, что на фильме многие каялись. Ответил ему, что лицедей изображал Иисуса, и многие зрители изобразили покаяние. Только Духом Святым проповедуется Благая весть. Балаган не велено устраивать, и Павел не благовествовал театр, но предал анафеме тех, кто благовествует иное. Выдавая себя за кого-то лицедей говорит ложь, а лжесвидетельство на любую тему - грех. Не верьте выдающим себя за великих, они лгут. Артист говорит ложь, принимая вид ангела света или умерших героев Библии. Апостолы в Иисуса не наряжались, и Он им не повелел. Театр вдохновенно говорит ложь, а значит Духом Божьим. Даже синедрион не принимал лжесвидетельства на Христа.  Кроме речей от имени умерших, выдающие себя за них говорят то, чего не написано. Всякая ложь от лукавого. У Иисуса не было лжи в устах. Кто во Христе, тот будет поступать, как Он, и не одобрять лжесвидетельство и фарс. ЛОЖЬ ПОРОЖДАЕТ ЛОЖЬ. Свидетельсво апостролов было истинным.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+161
|15 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата талмид
Театр вдохновенно говорит ложь

уточните пожалуйста .

театр ( кинематограф...) есть грех (лицедейство=ложь)  ? 

http://www.макароввиталий.рф/
Удален
Элиза
|15 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата талмид
Театр вдохновенно говорит ложь, а значит Духом Божьим.

Это как?

Слава Тебе, показавшему нам Свет!
Старожил
+1130
|15 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Также запомнился "Медный змей", возможно потому, что я его смотрел живьем.

медный змей мне тоже понравился

Удален
монах
|15 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата талмид
Ответил ему, что лицедей изображал Иисуса, и многие зрители изобразили покаяние.

кстати... что-то в этом есть... :-) просто вопрос... если человек всю жизнь корчил из себя христианина, т.е. кормил голодных, помогал бедным, защищал слабых, поддерживал оставленных - так ли это плохо?... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
paralipomenon
|15 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата монах
если человек всю жизнь корчил из себя христианина

то плохо это....а если -

 

Цитата монах
кормил голодных, помогал бедным, защищал слабых, поддерживал оставленных - так ли это плохо?... :-)

то это честь для него, смотря для чего он это делал, для себя, или для Господа. Если для себя, чтобы как-то оправдать, или возвысить, то горе ему. (это не мои слова).

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
монах
|15 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
(это не мои слова).

а чьи?... что-то я в библии не нашел "горе" для благотворителей... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
талмид
|15 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
театр ( кинематограф...) есть грех (лицедейство=ложь)

Йешуа ответил ему: ты сказал.

В Средневековье фарсом также назывался вид народного театра и литературы, распространённый в XIV—XVI веках в западноевропейских странах. Созрев внутри мистерии, фарс в 15 веке обретает свою независимость, а в следующем столетии становится господствующим жанром в театре и литературе. Приёмы фарсовой буффонады сохранились в цирковой клоунаде. В современном русском языке фарсом обычно называют профанацию, имитацию какого-либо процесса, например судебного.(вик)

 

Цитата Элиза
Театр вдохновенно говорит ложь, а значит Духом Божьим. Это как?

Спасибо, Элиза. Вместо точки знак вопроса. Вопрос хороший у вас, обращу его к авторам мыльных опер. Так они и считают, что Бог вдохновил их выдавать себя за Иисуса или апостолов, создавать профанацию чуда или спасения на сцене. Участь лжецов известна. Говорящий ложь не пребудет пред лицом Всевышнего. Несколько лет назад мне предлагали участие в КВНе, но ответил, что лжи не было в устах Иисуса. Пасторша сказала: чистеньким хочешь остаться, - и дала сигнал старшему. Повели вечером за стан (на кущах). Было откровение не бояться, и что я сын Хозяина. Тогда ответил: помнишь, что ты пророчествовал мне? Или согласись, что это так, или ты ложь говорил от имени Господа. Бригада квна вышла с самообличением под видом сценки. Вторая команда изрыгала ложь с помутневшими глазами.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
paralipomenon
|15 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата монах
а чьи?... что-то я в библии не нашел "горе" для благотворителей... :-)))

а помните про обличение фарисеев? там Иисус их очень чётко охарактеризовал. И в притче о неправедном судье в Луки, так же, ему была дана характеристика, что помог ради того чтобы замолчала. Т.е. доброе дело вовсе для него и не доброе.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
FatalitY
|15 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Т.е. доброе дело вовсе для него и не доброе.

так давайте же не будем делать добрых дел, чтобы ненароком не согрешить :)))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Matilda-Ivanovna
|15 Фев 2011
2 Цитировать

Хорошая идея, отличные декорации, спецэффекты и хореография. Но это просто шоу, а не мюзикл, которое в некоторых местах переиграно, а некоторых - недоиграно. Главным героям (пророк, дьявол и валтасар) с трудом вериться. Как сказал бы Станиславский - "Не верю!". Дьявол вначале больше походит на обиженного гомосексуалиста. А пророк - просто злобный монах из Средневековья. Концовка неудачная. Создавалось впечатление, что все участники, вышедшие на сцеу, чувствовали себя некомфортно.

Это чисто внешние замечания. А что касается духовной стороны и плодов мюзикла - время покажет.

Старожил
+204
|15 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата талмид
Выдавая себя за кого-то лицедей говорит ложь, а лжесвидетельство на любую тему - грех. Не верьте выдающим себя за великих, они лгут. Артист говорит ложь, принимая вид ангела света или умерших героев Библии. Апостолы в Иисуса не наряжались, и Он им не повелел. Театр вдохновенно говорит ложь, а значит Духом Божьим.

Ну а без перекосов ни как нельзя???  В любом виде искуства есть свои положительные стороны ---так как все это называется ТВОРЧЕСТВОМ! Творчество- заложено в человека...это если хотите ГЕНЕТИКА! так как Бог создал людей по своему образу и подобию!  Агульно называть -актеров---лжецами и т.д. Это показатель не достаточной образованности, не сведущности, а местами и "духовной" надменности и т.д.   У людей (и у хирстиан в частности на это есть разные мнения) при чем в Библии- нет призывов осуждать творчество...Так, что вы это уже ---от себя  нагородили!!!!   Есть не мало положительного и в истории христианства-сопряженного с историей театрального искуства!  Христиане -пользовались Рождественским вертепами-как способом евангелизации...и не надо за всех говорить, что это не производило должного впечатления (почитайте историю, биографии христианских служителей, биографии актеров и т.д)  И вы увидете, что во первых: многие из людей творческих были не так уж далеки от Бога, многие нашли Его...а как и по средством чего...Это  уже дело индивидуально каждого, а во вторых: распологали своим творчеством  посмотреть на жизненные ценности другими глазами, не редко используя язык образов-обращали внимание людей на первостепенно важные вещи!  Спектакль, который может помочь человеку заглянуть вглубь своей души, или помочь перенести взгляд на Творца, вне всякого сомнения возможен, как и музыка, поэзия и т.д.

Старожил
+204
|15 Фев 2011
1 Цитировать

По поводу же конкретного спектакля --пожалуй соглашусь с выше выступавшим оратором :)) с Матильдой Ивановной!

 

Цитата Matilda-Ivanovna
в некоторых местах переиграно, а некоторых - недоиграно. Главным героям (пророк, дьявол и валтасар) с трудом вериться. Как сказал бы Станиславский - "Не верю!". Дьявол вначале больше походит на обиженного гомосексуалиста. А пророк - просто злобный монах из Средневековья. Концовка неудачная. Создавалось впечатление, что все участники, вышедшие на сцеу, чувствовали себя некомфортно.
Удален
kazanskiy
|15 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Verba1
как и музыка, поэзия и т.д.

И живопись?

:-)

Удален
талмид
|15 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
Христиане -пользовались Рождественским вертепами-как способом евангелизации...

"христиане" и кострами пользовались против неугодных и умерших рисовали для вызывания в разных лика одних им тех же. Ссылку дайте в Писании об этом служении. Ложь есть в генах у ее отца, и всякий человек лжив. Необращенный. "ЗА ГРАНЬЮ ИСТИНЫ" - название театрального служения.

 

Цитата Matilda-Ivanovna
Дьявол вначале больше походит на обиженного гомосексуалиста

Выдающий себя за него воплощает внутренние фантазии автора, действуя по сценарию. Сыновья Скевы, не видя желаемого, могли реализовать свой сценарий событий на сцене. Один изображал бы освобождаемого, а зрители - покаяние.  Если артист скажет: Бог меня исцелил от физической слепоты, а этого не было, то он лжесвидетельствует о Боге.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
paralipomenon
|15 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
так давайте же не будем делать добрых дел, чтобы ненароком не согрешить :)))

не так. А вот так -

так давайте делать добрые дела, переведя ракурс с себя любимых на Христа. Вот тогда Он и будет управлять своим человеком...и тогда доброе дело выльется в действительно доброе.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
isaya2
|15 Фев 2011
0 Цитировать

"Разорванная завеса" и "Слепой Вартимей" - шедевры, плакал втихаря.

1 2 3 4 5

Мюзикл "Пир Валтасара"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы