Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне

Писатель
+125
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата -NAB-
Являются ли это великое множество, о которых свидетельстует Писание, причастниками Божеского естества, то есть Тела Его - Церкви первенцев, где Глава Христос?

"Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой,
и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение,
и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние."
(Евр.11:24-26)

Вы сами ответили на этот вопрос. поношение Христово почел большим для себя богатством

Удален
-NAB-
|11 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Рахиль
39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного, 40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства. (Евр.11:39,40)

Возможно, вы даже не представляете, на сколько глубокий пласт сокрытого в Слове, вы приподняли на поверхность...

Давайте по возможности рассмотрим эту главу, и связанное с ней, и духовные определения в ней...

Прежде всего, поставлю на вид два стиха, характеризующих всю главу:

"Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле"
(Евр.11:13)

"И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного"
(Евр.11:39)

.

В чём заключается свидетельство смерти в вере, что значит умереть в вере?

К примеру как умер Енох, и как не видел смерти, по Писанию. когда сказано что все сии умерли в вере?

"Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу."
(Евр.11:5)

...и кто эти духи праведников, достигшие совершенства?

"Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства"
(Евр.12:22,23)

Учитывая то что:

"Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним"
(Рим.6:8)

И что это за святый град?

"Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.
И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;
и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим."
(Матф.27:50-53)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
-NAB-
|11 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Olenka40
..в деле созидания всеобщего спасения через достижение единства и общения..

Если вы в этом имеете усердие, то посредством чего, и каких факторов, вы считаете возможным, по Писанию, в достижении данной цели?

К примеру, Давиду чтоб увидеть тело, как поле для последующей деятельности, понадобилось чтоб открылись уши, и не от человеков это было...

"Жертвы и приношения Ты не восхотел; Ты открыл мне уши; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал.
Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:
я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце."
(Пс.39:7-9)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Писатель
+125
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата -NAB-
Если вы в этом имеете усердие, то посредством чего, и каких факторов, вы считаете возможным, по Писанию, в достижении данной цели?

4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть; (это 1 заповедь)

5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.

6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем.

(Втор.6:4-6)

29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;

30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!

31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.

32 Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;

(Мар.12:29-32)

3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.

(Иоан.17:3-4)

6 Я открыл имя Твое человекам (Единый), которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.

11 Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, [тех], которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы.

12 Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.

(Иоан.17:7-12)

20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,

21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.

22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.

23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.

(Иоан.17:20-26)

Писатель
+125
|11 Фев 2011
0 Цитировать

ПРОДОЛЖЕНИЕ

12 Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов".

13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?

(1Кор.1:12,13)

4 Ибо когда один говорит: "я Павлов", а другой: "я Аполлосов", то не плотские ли вы?

5 Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь.

6 Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог;

7 посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а [все] Бог возращающий.

8 Насаждающий же и поливающий суть одно; но каждый получит свою награду по своему труду.

9 Ибо мы соработники у Бога, [а] вы Божия нива, Божие строение.

10 Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на [нем]; но каждый смотри, как строит.

11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.

12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -

13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.

(1Кор.3:4-13)

Мне кажется, что достаточно местописаний 

Писатель
+125
|11 Фев 2011
0 Цитировать

Кратко говоря, в идею приготовления церкви к Его Второму Пришествию входит достаточно много очень важных аспектов воли Божией. Это и достижение фактического единства всех верующих во Христа, это и достижение единства познания учения о спасении, это и достижение достаточной полноты и совершенства во Христе, выраженных и в свободе от греха, и в святости, это и достижение зрелого духовного возраста, достижение духовной власти, достижение суда над миром и т.д. И все эти задачи есть именно «приготовление пути Господу, выравнивание стезей Ему...» Мы живем в последнее время!!!

А воля Божья на последнее время состоит в том, чтобы все пришли к единству веры и познания Бога, а с кем не так, кто не думает и не осуществляет эту высокую волю Божью, то и спасения может не унаследовать.

Удален
-NAB-
|11 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Olenka40
Мне кажется, что достаточно местописаний......................А воля Божья на последнее время состоит в том, чтобы все пришли к единству веры и познания Бога, а с кем не так, кто не думает и не осуществляет эту высокую волю Божью, то и спасения может не унаследовать.

Мест из Писаний достаточно, которыми вы обозначили цели и показали стремление к воплощению, и то что не должно так продолжаться с Церковью Его, как видим сейчас..

Мой же вопрос звучит так:

 

Цитата -NAB-
Если вы в этом имеете усердие, то посредством чего, и каких факторов, вы считаете возможным, по Писанию, в достижении данной цели? К примеру, Давиду чтоб увидеть тело, как поле для последующей деятельности, понадобилось чтоб открылись уши, и не от человеков это было.

Какую способность должен получить человек от Бога, для созидания Тела?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Писатель
+125
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата -NAB-
Какую способность должен получить человек от Бога, для созидания Тела?

Все что надо  - Он уже дал.

3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,

4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:

(2Пет.1:3-5)

Человеку остается соблюдать заповеди Господни, а не придумывать заповедь на заповедь.

Удален
ceнaтop
|11 Фев 2011
0 Цитировать


Olenka, Ин16 и Ин17 - хорошие места.
Вам плюс.
Насчет приготовления Церкви - вступайте в движение Иисус, Живой Бог. За реабилитацию Христа.
Потому что, считаю тот синедрион несправедливым и неверным. Подлежащим пересмотру.
NAB, здравствуйте.
Вы интригуете. Что же требуется еще нечто христианину, штоб быть причастником Божеского естества?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
-NAB-
|11 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Olenka40
Все что надо - Он уже дал.... "Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию, которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью"

Здесь, в цитате выше, звучит необходимое условие(выделено жирным), через которое возможно соделаться причастником Божеского естества!

Дать то Он дал, вот только кто способен взять?! Кому дано знать тайны Царствия Небесного?

"Кто имеет уши слышать, да слышит!
И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,
ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат"
(Матф.13:9-16)

 

Цитата Olenka40
Человеку остается соблюдать заповеди Господни, а не придумывать заповедь на заповедь

Вот Господь заповедовал:

"Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина."
(Пс.118:138)

Кто может исполнить это заповеданное?

Без чего необуздан народ, разрознен, мертв и не имеет единства в Господе?

Ведь если убрать причину смерти, то исцеление и воскресение не замедлет прийти в мёртвое ныне тело!

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
ceнaтop
|11 Фев 2011
0 Цитировать


Даже мне понятно, што слово откровение не надо было сейчас произносить.
NAB, как Вы не видите о чем Вас спрашивают?
Какую заповедь чтите, Вы, учитель Израиля, если любви не показываете и в делах ее не имеете?
Разве, возлюби - это не заповедь?
Ваш ответ, NAB - вот сия заповедь, она очень существенна и таинственна, и не многие достигают ее - откровение.
NAB - откровение больше любви??
Опять в Стефана полетели камни.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|11 Фев 2011
0 Цитировать


Olenka, привет.
Надо еще с ребятами поговорить, которые при дверях.
Вступайте в движение.
Жив Господь! Слава Сыну и Отцу!
Собеседникам и всем имеющим терпение - аминь и радости.
И блага в Господе, Христе Иисусе.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+125
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата -NAB-
Без чего необуздан народ, разрознен, мертв и не имеет единства в Господе? Ведь если убрать причину смерти, то исцеление и воскресение не замедлет прийти в мёртвое ныне тело!

Без ведения Божия необуздан народ, а причина смерти неверие.

Удален
-NAB-
|11 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Olenka40
Без ведения Божия необуздан народ, а причина смерти неверие.

В этом и причина!

"Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен.
Словами не научится раб, потому что, хотя он понимает их, но не слушается."
(Прит.29:18,19)

Как вера без дел мертва, как тело без духа мертво, так и слово без откровение несёт смерть! Потому как буква убивает, а Дух животворит!

На сегодня, мы уже имеем такую информационную среду как интернет, где собрались все христианские учения. И каждый здесь практикует своё общение, хотя и не могут найти общего языка до времени. То есть, можно сказать, что все причастники плоти(буквы Писания), читающих одно Писание, имеют свободную возможность слушать и говорить друг к другу, которые и составляют одно тело по плоти, но разрозненное в членах своих, и по сути(Духу),- мёртвое!

Теперь о вере..

Лишь тогда, когда уходит прежднее Слово(понимание) в человеке, только тогда приходит Утешитель, пришествие Которого знаменуются такими обличениями для души, и имеющий в себе свидетельство, знает что истинно слово то:

"Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
о грехе, что не веруют в Меня;
о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
о суде же, что князь мира сего осужден.
Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить."
(Иоан.16:7-12)

Евр.11, полностью говорит об этом переходе по вере, о смерти для прежднего и воскресения для Грядущего!

"Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!"
(Матф.23:39)

От чего и Павел говорит:

"Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое."
(2Кор.5:16,17)

.

Как думаете Павел знал Христа по плоти, и как ныне не знает?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Писатель
+125
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата -NAB-
Как думаете Павел знал Христа по плоти, и как ныне не знает?

Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое."
(2Кор.5:16,17)

ВЫ САМИ ОТВЕТИЛИ

Удален
ceнaтop
|11 Фев 2011
1 Цитировать


NAB, кто блажен, соблюдающий Закон? Подскажите.
Это Закон Моисея, делами которого не оправдывается никакая плоть?
Блаженство, наверное, в том, што он - бесполезное ярмо и бремена несносные, но надо, все равно, его соблюдать?
Разве, не Нагорной проповедью утверждаются блаженства?
И, также - как насчет кимвала звучащего и меди звенящей, по слову Павла?
Что пользы от ведения тайн и глубины помыслов, если двух первых заповедей не соблюдаете?
Бог пришел к Вам, Вы говорите - слышу Слово.
Выгоняют брата Kirakella - ах, он говорил плохие слова! Долой его и поделом.
Весь нечистота и в плотском обольщении.
Вас и я осуждаю - и где же мои посты?
Их нет. А Вы молчите.
Правильнее было бы оставить свидетельства моих грехов, но и высказать мне.
А, так - разговариваю с Вами через админа.
Это любовь? Нет.
Вторая заповедь не выполнена.
О первой сказал выше, что не принимаете Христа во Плоти и не делаете Ему таковому ничего.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|11 Фев 2011
1 Цитировать


Еще по теме - ибо я рассудил быть у вас не знающим ничего, кроме Христа, и Христа распятого.
Што и Кого рассудил знать Павел?
Какого Христа, по плоти или по духу?
И второе, что, - Павел, решил об откровениях забыть?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+19
|12 Фев 2011
0 Цитировать

А я поддерживаю "ромираза" смотреть надо контекст. Три страницы написано про что угодно, но только не про топовый отрывок из евреев.

Всё дело в том, что когда нет познания, простого человеческого духу (совести) нет сказать: "я не знаю".

Вместо поиска начинается какая-то морока, а эти заморочения выдаются за духовные откровения. Да если б именно этот отрывок мог значить всё то что о нём написали, что предположительно кажется он может означать, апостолы б весьма удивились...

В еврейской традиции есть принцип "метонимии", когда одна любая часть от целого может означать и всё это целое. "Отверстое ухо для слышания могло означать что есть и голова для уха и туловище и всё остальное..."

В оригинальном тексте Псалма действительно "окрыл Мне уши". Как Мессии и Богу, Иисусу Христу никогда не было необходимости в дополнительных способностях слышать Отца Своего Небесного. Иисус Отца всегда слышал и был с ним Един - Один.

В послании к Евреям речь идёт про завет (ссылка на Иеремию 31гл) и что для соблюдения нового завета (не такого как прежний) для совершения жертвоприношения нужен был Священник-Первосвященник один единственный "пребывающий всегда" и необходимая Жертва безпорока "одна единственная на все времена".

Жертва это и есть Иисус Христос в теле (сома) именно это слово использутся для того чтобы передать значение тела как плоть. Примеров много достаточно посмотреть, что именно тело (сома) погребают во гробе после  крестной смерти Господа.  

Писатель
+19
|12 Фев 2011
0 Цитировать

Для совершения всех Первосвященнических ритуалов конечно нужна была жертва. Жертвой и Жертвоприносителем и стал Иисус Христос.

В отрывке к Евреям, а дееписаьель ссылается на псалм содержится диалог между Кем-то Кто отправляется и Тем, Кто посылает, и хотя Эти Двое  суть ипостаси Единого Бога - Отец и Сын, для нас простых смертных людей, чтобы было понятно "Один рассказывает другому что сделано и для чего".

Вот как мне видится это замечательное место нового завета.  

Удален
-NAB-
|12 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Ильнапа
В оригинальном тексте Псалма действительно "окрыл Мне уши". Как Мессии и Богу, Иисусу Христу никогда не было необходимости в дополнительных способностях слышать Отца Своего Небесного. Иисус Отца всегда слышал и был с ним Един - Один.

Где был Христос, когда Давид говорил эти слова?

"Жертвы и приношения Ты не восхотел; Ты открыл мне уши; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал.
Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:
я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце."
(Пс.39:7-9)

Или вот эти?

"Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих."
(Пс.109:1)

Когда и где услышал Павел Христа, говорящего вот эти слова, и сообразно чего он определил это?

"Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.
Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже."
(Евр.10:5-7)

 

Цитата Ильнапа
В послании к Евреям речь идёт про завет (ссылка на Иеремию 31гл) и что для соблюдения нового завета (не такого как прежний) для совершения жертвоприношения нужен был Священник-Первосвященник один единственный "пребывающий всегда" и необходимая Жертва безпорока "одна единственная на все времена".

О каком завете ведёт речь Давид здесь, как имеющий свидетельство о том, о прежнем или о Новом?

"Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им."
(Пс.24:14)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
-NAB-
|12 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Olenka40
Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое."
(2Кор.5:16,17)...........ВЫ САМИ ОТВЕТИЛИ

Тогда знающие Христа или кого-либо по плоти, или находящиеся под ГРЕХОМ, под которым заключило всех Писание,- суть плотские? Так?

.

Не в том ли упрекал Павел, к примеру, говоря здесь?

"Ибо когда один говорит: `я Павлов', а другой: `я Аполлосов', то не плотские ли вы?"
(1Кор.3:4)

Или как стала заповедь плотской здесь?

"И это еще яснее видно из того, что по подобию Мелхиседека восстает Священник иной,
Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей."
(Евр.7:15,16)

...когда тот же Павел говорит?

"Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра."
(Рим.7:12)

"Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю."
(Рим.7:14,15)

Вы согласны "что плотской"; "рождённый по плоти"; "знали по плоти", как определения и свойства, говорят о плотском понимании, знании, видении, мудрости?..как и здесь видим:

"Ибо похвала наша сия есть свидетельство совести нашей, что мы в простоте и богоугодной искренности, не по плотской мудрости, но по благодати Божией, жили в мире, особенно же у вас.
(2Кор.1:12)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
ceнaтop
|12 Фев 2011
1 Цитировать


Ильнапа, привет. NAB тоже.
Ильнапа, давайте реконструируем - Вы законник, строитель Храма и священник, а лучше, пророк - Вас спрашивают, учитель, что нам восстанавливать жертвенник, согласно Закона, а он на все времена?
Вы отвечаете - друзья, жертвы всесожжения не хочет Бог, а уготовал себе Тело...
Согласно принципу, имеющему место быть у нас, ... нас несущих Часть Крови можно принять за несущих Целое, или - Тело.
Что и будет - Тело, уготованное Богом Себе, а мы - Его народ, , таковые Бог открыл мне уши.
Слава Богу евреев, слава Богу нашему, слава Богу в Теле Своем народа Своего!
Пойдет так, Ильнапа?
NAB, што и это по плоти будет?
Да. По плоти евреев.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|12 Фев 2011
1 Цитировать


И, далее, что же так - нас много, но мы одно Тело? спрашивают Вас.
Неразумные, - отвечаете Вы.
Вы - одна семья, и суть Тело Бога, значит, наш Отец - Бог и Господь, а мы Ему - сыны!
Есть у нас Первенец на небе, рожденный прежде времен от Отца, и, есть первенцы, подобные Ему, рожденные от жен и пребывающие среди нас.
Сии - будут нам священство. Отцу - Его хотение.
Стройте Храм, призывайте первенцев.
Зовите Билла Гейтса, у него много налички, и многих в CA и LA он развел, што, как раз на такое дело хватит, а уж помпу он создаст.
Обама поможет, рейтинг тоже нужен.
Ха-ха!
Ильнапа, рад слышать!
Вы-то, как, с откровениями вибрации дыма, дружите?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+19
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата -NAB-
Где был Христос, когда Давид говорил эти слова?

Был везде. Например был на небесах с Отцом, там где уже всякое искупительное дело состоялось. А для человека ограниченного пространством и временем Христу только надлежало совершить Спасение через универсальную Жертву. Мог быть и в Гефсиманском саду. Перед тем, как надлежало состояться казни.

Есть качество, которое является природой Бога - Вездесущность. Быть всегда везде одновременно (так можно более понятно объяснить вездесущие)  Бог может быть везде в пространстве, например быть сразу в Киеве и в Магадане, нетолько в пространстве но и во времени т.е. быть во время сотворения мироздания и в момент второго пришествия Своего.

Все богоявления, которые названы теофании (явления ангела ЯХВЕ) случались прежде воплощения Иисуса Христа во плоть, так что считается что эти явления и есть визиты Господа. 

Так объясняется факт, что воплощение это один какой-то момент, а время до него ещё другой период. И нам людям перемешивать эти разные отрезки нельзя, у нас такие качеста - это фантастика.

Уместнее спросить почему Бог открыл Давиду именно про Мессию Господа?

Вполне уместно считать что во время духовного просветления, когда ему были ниспосланы слова этогопсалма Давида интересовал не какой-то грядущий Мессия, а он мог озаботится именно своим личным предстоянием перед Богом.

Кстати Псалом 39 если посмотреть общую его центральную нить, о том что Давида интересует упование на Бога. А упование иногда может иссякать, например в том случае когда сделаны грехи и согрешивший человек пожинает последствия грехов. Или например в том случае когда Бог по необъяснимым причинам делает врагов сильнее тебя и даёт врагам в чём-то пересиливать тебя.

Писатель
+19
|13 Фев 2011
0 Цитировать
 
Цитата ceнaтop
Ильнапа, рад слышать! Вы-то, как, с откровениями вибрации дыма, дружите?

А это чего такое?

Писатель
+19
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата -NAB-
О каком завете ведёт речь Давид здесь, как имеющий свидетельство о том, о прежнем или о Новом?

Вопрос неуместный и не ко мне, а к Давиду.

Очень легко провидцу что-то сказать или сделать, что повелел Бог. Ну а что эти слова значат или что значат эти действия и самому пророку не всегда открыто. 

Например Петр когда  проголодался в молитве увидел видение про всяких тварей, которых нужно было Петру заколоть и съесть не понял видения. Позже, потом случились обстоятельства с Петром через которые он понял что означало это видение. Язычники, люди к которым вошёл Пётр и общался с ними, а по Торе еврей не мог сообщаться с язычником (не мог быть в доме язычника, есть там, пить совершать действия религиозного характера прежде процедуры гиюр, всё это осверняет правоверного иудея).

Деяния 10:35, 47 эти слова могут означать, что и Пётр узнаёт что-то новое о том чего он не знал раньше, хотя Бог ,Петра предупредил кое-о чём заранее.

Случай с Давидом иного характера. Если пётр смог увидеть исполнение предсказаний, то Давид из этого мира ушёл в мир другой, прежче чем был установлен следующий завет.

Ваши пояснения про Давида

 

Цитата -NAB-
как имеющий свидетельство

это очень большой вопрос какие свидедельства, сколько и конкретно чего они касаются?

Может быть вы полагаете, что Давиду Бог предсказал о новом завете, столько и так, как например Бог предсказал про новый завет пророку Иеремии. А почему Давид не говорит об этом предсказании так же как пророк Иеремия?

Эз этого очевидный вывод, что предсказания были различными. Одному пророку Бог открыл эту грань, другому следующую грань и новые подробности. И только лишь именно то что произошло на самом деле с приходом Иисуса Христа поясняет и объясняет некоторые предсказания.

Удален
пастор777
|13 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Olenka40
И как оправдаются пред Богом христианские религии, отделенные друг от друга непреодолимыми стенами отчуждения? Христиане исторически подвизаются не в достижение единства, общения и благословения как оснований истинного спасения, чтобы единый дар спасения единым именем Иисуса Христа сделал их едиными, но самоотверженно строят стены отчуждения и отсыпают валы обособления, делают себе кущи во имя своих предводителей, старательно "высекают себе водоемы разбитые, которые не могут держать воды"

Христиане - это преждте всего те кто исполнен Духа Святого и веры. "НЫНЕ" это крайне важное понимание. Был ли Петр учеником Христа, когда Иисус сказал ему?:.....  отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое. (Матф.16:23) Практически Иисус прогнал Петра, но стихами выше, Иисус назвал Петра блаженным...... Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; (Матф.16:17)...плоть всегда противится духу, а дух плоти. И в то же время есть те кто уже утвердился в вере и научился пребывать во Святом Духе. Из этих живых камней и происходит строительство Храма. Ну, а там где плоть, там расприи и разногласия.....Одни готовятся стать живой жертвой, другие уже стали ею......это два разных мира - плоти и духа.

Удален
пастор777
|13 Фев 2011
2 Цитировать

Кто исповедует, (что есть исповедание, в триединой сущности человека - духа, души и тела?)что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге. И мы  познали любовь,( познали  - очень емкое понимание) которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий  в любви ( НЫНЕ, настоящее время)  пребывает в Боге, и Бог в нем. Любовь до того совершенства  достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем  в мире сем, как Он. В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви. Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего. (1Иоан.4:15-21)

Петр был блажен получив откровение от Бога, но при другой постановке вопроса в нем проявился сатана. В присудствии Бога он - Петр был вне Его, потому, что думал осебе, о человеческом , а не о Божьем. ДУМАЛ - образ мышления плотской, Петр еще не умер для себя. Хотя благодать его касалась и учила.

Удален
kirakelI
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата пастор777
Ну, а там где плоть, там расприи и разногласия

1Кор.12:
22 Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее
23 и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения; 
24 и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют [в том] нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение, 
25 дабы не было разделения в теле, а все члены ОДИНАКОВО заботились друг о друге.

.

Ты в упор не видишь Божий порядок устроиства церкви, когда сказано, чтобы все члены ОДИНАКОВО заботились друг о друге???
Получают ли в "твоей" церкви ВСЕ члены из собранного ОДИНАКОВУЮ часть с тобой, пастор777 ???
Ну чтоб, сам понимаешь, не было разделения в теле, как учит Слово.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата -NAB-
Как вера без дел мертва, как тело без духа мертво, так и слово без откровение несёт смерть!

Кабб-линное слово несет смерть, а Слово Божие смерть НЕ НЕСЕТ!!!

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
1 2 3 4

Жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы