Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне

Писатель
+125
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата -NAB-
Каждый, читая Писание, делал то что считал для себя справедливым

Но "исповедание Христа, пришедшего во плоти" весьма таинственный духовный вопрос. И также твердо и непреложно скажем, что во всех христианских вероисповеданиях весьма немногочисленно число исповедующих Христа. Мало ли христиан, которые "начавши духом, заканчивают плотью" или, "увлекаясь ветрами учений", соскальзывают в лжеучения и "заменяют истину Божию ложью"? Вавилонская башня христианской религии, Вавилонская блудница христианской религии, фундаментально построенная к последнему времени, докажет, что все таковые христиане формально как бы "исповедующие Христа, пришедшего во плоти", исповедующие, что "Иисус есть Сын Божий", фактически не являлись таковыми.

Писатель
+125
|9 Фев 2011
0 Цитировать

Но "исповедание Христа, пришедшего во плоти" весьма таинственный духовный вопрос. И также твердо и непреложно скажем, что во всех христианских вероисповеданиях весьма немногочисленно число исповедующих Христа. Мало ли христиан, которые "начавши духом, заканчивают плотью" или, "увлекаясь ветрами учений", соскальзывают в лжеучения и "заменяют истину Божию ложью"? Вавилонская башня христианской религии, Вавилонская блудница христианской религии, фундаментально построенная к последнему времени, докажет, что все таковые христиане формально как бы "исповедующие Христа, пришедшего во плоти", исповедующие, что "Иисус есть Сын Божий", фактически не являлись таковыми.

Удален
-NAB-
|9 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Olenka40
Вавилонская блудница христианской религии, фундаментально построенная к последнему времени, докажет, что все таковые христиане формально как бы "исповедующие Христа, пришедшего во плоти", исповедующие, что "Иисус есть Сын Божий", фактически не являлись таковыми.

Что такое плоть Христа по Писанию?

Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины"
(Иоан.1:14)

То есть Слово,- есть плоть Его!

Слово,- является плотию Его!

Плоть его,- есть Слово!

Значит где должно исповедовать Христа, как не в Слове?!

То есть Дух Христов должен присутствовать в исповедании Слова!

"Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его."
(Рим.8:9)

Потому и здесь сказано:

"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."
(Матф.7:21-23)

Те, кто не имея Духа Христова, и заявляют о себе так: "Я исповедую Иисуса Христа, пришедшего во плоти..", думают что тем самым становятся сразу по умолчанию духом от Бога,- обольщают себя, и мало того совершают волшебство, которое суть идолопоклонство!

Исповедовать Христа во плоти,- значит говорить Духом Его по Слову Его!

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
ceнaтop
|9 Фев 2011
0 Цитировать


Оlenka, привет.
Тело уготовал Мне - буквально это Тело есть - тело Его народа, в котором Он пребывает на земле.
Когда Он возопил и испустил дух, этот дух куда-то же делся?
Он вышел и был во всех людях там, а они возвращались в печали и смущении.
Тело, это - евреи.
Чистая, незамешанная кровь еврея - Кровь Христа.
Они агнцы Богу Отцу и священство колена Иуды.
Первосвященник - Иисус.
Поздоровайся за руку с солдатом Армии обороны Израиля - и на тебя сойдет благодать Христа.
А Гилад Шалит - должен быть освобожден. Это Закон.
Привет еще.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+125
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата -NAB-
То есть Дух Христов должен присутствовать в исповедании Слова!

В том то и дело, что никто не относит себя к Вавилонской блуднице, все верующие! Вместо того, чтобы задуматься над словами Божьими, понять их тайный смысл - возвели культ личности - служителя и смотрят ему в рот.

Это скопировано с форума, это не я была на служении

Вот пример: http://veraodna.ru/hristianskiy-forum/42/50/290-evreyam-11-glava-13-stih

****13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле; 
39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного, 40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства. 

Вчера была на собрании в протестантской церкви, и пастор проповедовал на эти стихи, и сказал, что эти люди не получили обещанного, что они в аду.
у меня вопрос, так ли это? чего они ( Авель, Енох, Ной, Авраам, Сарра и др,) не получили?
Я верю, что они с Богом сейчас и живы.******

Это пишу я

Сам пастор заблуждается и учит ереси паству, вместо того, чтобы заставить думать и  размышлять своих овец. Как масоны говорят, что избранным- эзотеризм, толпе- элементарные верования- в последнее время- харизма как “служение прославления” для толпы, т.е. экзальтация в песнях, ритмах, скандирование имени Иисуса, исцелениях плоти, хлопание в ладоши, “святой смех” и т.д., и при всем этом- номинальная младенческая проповедь Евангелия.


Удален
пастор777
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
Разве я говорю обратное?

Эта мысль не к вам!

Старожил
+600
|9 Фев 2011
0 Цитировать

Цитата Olenka40
Смысл сильно поменялся? Ваши масонские штучки я знаю, так что отвечать на ваши посты я не буду.

не знал, что правила герменевтики и очевидные вещи - это массонские штучки..

как я понял вам каббалистические ближе всего судя по постам местного контенгета жангрирующего контекстами Писания и вашими Аминь..

Удален
ceнaтop
|9 Фев 2011
1 Цитировать


romirezz, здравствуйте. Нет необходимости собеседницу в чем-то обвинять. Просим формулировать вопросы ее. Это у нее получаетяс. На мои тоже не отвечает - я ж не обвиняю в ответ.
Побережнее можете быть к росткам здравомыслия? Аминь.
Olenka, свой пост выше повторяю. И думаю так довольно давно.
Данные люди - непременная составляющая нового Иисусова Завета.
Кровь Его на нас и на детях наших.
Такие дела. Никакого масонства и кабалы.
Кабала, вообще, производная от ваал.
Задавайте. В режиме вопрос-ответ из нескольких ответов выберете нужный.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+125
|9 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
На мои тоже не отвечает - я ж не обвиняю в ответ.

Не потому что я как то плохо отношусь к вам, а потому, что я, иногда, не понимаю ваших мыслей. Прошу прощения.

Писатель
+125
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Кровь Его на нас и на детях наших

К кому эти слова? Я понимаю так, что если Кровь Его омыла нас - то праведники, а на ком Кровь Его и детях, то в Писании написано, что это к тем, кто распял Его????

Или я чего то не понимаю?

Удален
ceнaтop
|9 Фев 2011
0 Цитировать


Да. Те, кто распял - носители Крови. Может, они с этим не согласны, или не понимают?..
Все равно - они носители Крови Христа. О чем сами и сказали.
Духовно, мы, видимо, омыты от начала, но... принять Завет Иисуса в Его Крови с помощью носителей Ее - есть дело каждого христианина.
Это приобщение к Божьему семейству, к сынам.
И, - очень отличается от того, што говорит NAB.
То, што Вы привели про пасторов, как проповедуют... нестерпимо это все.
Надо подумать.
А, ход мыслей простой.
Я сейчас пытаю nazarin'a насчет реконструкции одного дня. Но, он молчит.
Не желает распутывать клубок. А, между тем, потом ясно становится, - ШТО есть распятие?
Это сделал Бог Отец.
Не иудеи, не римские содаты. А, Папа. Он Сам об этом говорит.
Также - о смерти зерна еще хочу сказать. Они любят приводить необходимость смерти. Но, завтра.
Пожалуйста потерпите.
Труждающийся получает, а возделывающий сад, и ухаживающий за плодами - рад их зрелости. Привет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
-NAB-
|10 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Olenka40
В том то и дело, что никто не относит себя к Вавилонской блуднице, все верующие! Вместо того, чтобы задуматься над словами Божьими, понять их тайный смысл - возвели культ личности - служителя и смотрят ему в рот.

Павел пишет так:

"Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя."
(1Тим.4:16)

Не в кого-то нужно вникать, а именно в себя и в учение, сообразно внутренним постижениям, которые имеем в себе, и о которых свидетельствует нам Писание в свою очередь!

А кто не поступает так, то они сами в себе находят должное возмездие, что не замедлят выразить в своём исповедании, ругая всё и всех вокруг, и весь мир становится виновным в глазах их, а себя любимого, облекают в царские одежды...

Всему этому быть, рождённый по плоти всегда гонит рождённого по духу.

"Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное."
(1Кор.15:46)

Вернёмся же к телу Христову, не забывая что Дух Христов определяет ЖИВОЕ тело Его, и не как иначе, потому как в Духе Его есть Жизнь!

Вот Павел обращается к тем, в ком живёт Дух Божий, и кто по сути являются храмом Божьим:

соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?"
(1Кор.6:17-19)

Вавилонская блудница,- это душевное учение, которому надлежит быть прежде духовного, соединившийся с ней, грешит против тела Господа. Вавилон,- в своём разноречии и разночтении,- является прямым образом такого состояния верующих, где БУКВА(тело) является приоритетным, и где Дух Господень подменяется на душевные знания в великом множестве всеразличных заблуждений. От этого многие болеют и умирают, как о том говорит Писание! И именно для этого однажды нужно умереть, взять крест Господень, посеев тело душевное!(понимать духовно!)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
-NAB-
|10 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Olenka40
Я понимаю так, что если Кровь Его омыла нас - то праведники, а на ком Кровь Его и детях, то в Писании написано, что это к тем, кто распял Его?

Это хорошо что вы замечаете в Писании образы одного против другого...

Верно то что кровь Его проистекает в Живом теле Его, как и при преломлении Слова и сквозь раны Его! Писание повествует нам, что Она говорит,- значит несёт информацию!

"и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.
Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли [наказания], то тем более [не] [избежим] мы, если отвратимся от [Глаголющего] с небес"
(Евр.12:24,25)

Тот, кто противится несомой информации(Слову, в Откровении Иисуса Христа) в крови Его, тому она в осуждение!

Опять же о храме тела...Если есть Живое, то знаем из Писаний, что прежде было мёртвое...

Вам знакомо такое явление?

"Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога."
(2Фесс.2:3,4)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+690
|10 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата -NAB-
И именно для этого однажды нужно умереть,

А Павел для чего каждый день умирал?

Удален
-NAB-
|10 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата levko1
А Павел для чего каждый день умирал?

Для того и умирал, что бы жизнь открылась в вас! А не имея в себе приобретённого свойства мёртвости Господа Иисуса Христа, невозможно было бы выразить эту способность на каждый приходящий день, как выражение и следствие первопричины приобретённой однажды.

"Мы отовсюду притесняемы, но не стеснены; мы в отчаянных обстоятельствах, но не отчаиваемся;
мы гонимы, но не оставлены; низлагаемы, но не погибаем.
Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем.
Ибо мы живые непрестанно предаемся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей,
так что смерть действует в нас, а жизнь в вас."
(2Кор.4:8-12)

"Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
(Рим.7:4)

Служение, которое должно совершать на каждый день(каждый день умирать), не откроется для того, кто не умер в Господе! Завещание вступает в силу после смерти завещателя...

"Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,
не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит."
(2Кор.3:4-6)

Вам известно как убивает БУКВА?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+690
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата -NAB-
Вам известно как убивает БУКВА?

Мне известно как убивает Буква.

Потому что закон духа жизни во Христе Иисусе (дух) освободил меня от закона греха и смерти (буква).

А на мой вопрос вы так и не ответили хоть и написали много. Мне например понятно для чего нужно однажды умереть.

И каждый день умирать смиряя и порабощая...

А у вас это одно и тоже, поэтому не состыковка.

Удален
-NAB-
|10 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата levko1

А на мой вопрос вы так и не ответили хоть и написали много. Мне например понятно для чего нужно однажды умереть.

И каждый день умирать смиряя и порабощая...

А у вас это одно и тоже, поэтому не состыковка.

Человек понимает человека или Бога, относительно сообразности свойств, которые есть как в одном так и в другом. Иначе, явление, или предмет обсуждения, для не имеющего в себе,- просто не существует!

Слова же,- суть живые явления, и слова просто указывают на них, являясь для нас тем видимым, посредством которого передаётся информация!

И если я написал много, и в том вы не усмотрели и не нашли для себя ответа, то когда напишу мало, для вас и в том не будет пользы!

Если есть мёртвость, которую всегда мы носим в теле, то есть и выражение её на каждый день, как о том и говорит Писание! Что здесь непонятного?!

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
-NAB-
|10 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата levko1
Мне известно как убивает Буква. Потому что закон духа жизни во Христе Иисусе (дух) освободил меня от закона греха и смерти (буква).

Какой промежуток времени вы пробыли в данном заключении, как скоро освободились после того?

"но Писание ВСЕХ заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере."
(Гал.3:22,23)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
ceнaтop
|10 Фев 2011
1 Цитировать


Виноват.
Погорячился. Возможностью высказываться дорожу. Пожалуйста не удаляйте.
Аудитории извинения. 
Переход на личности - моя ошибка.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|10 Фев 2011
0 Цитировать


То, што ребята-собеседники говорят о зерне, которое, вот, обязательно и 100% должно умереть, видится мне следующим образом - если по зерну ударить молотком, забросить в бензин, - оно умрет?
Да.
И что? Сколько плода оно принесет - 30, 60, или 100 крат?
Нисколько.
Как же так? Зерно мертво, труп, смердит? -да.
Почему же не приносит много плода? В чем причина?
Оно погибло. Оно умерло в моем понимании умереть - сдохло, пропало.
Прах и никчему не годно.
Куда же призывают призывающие к духовной смерти?
По-моему, - к гибели.
Повторю, призываешь и агитируешь - сделай, как баба Яга для братца Иванушки, покажи личным примером, запрыгивай в печку сам.
Можешь и Писание с собой взять. И держать в руках.
Только личный пример в этом деле ценен.
Павел говорил - Я умираю.
Зачем же вы говорите - умирает Павел?
Скажите - я.
Бог увидит Ваши слова.
Аминь. Модератору спасибо за терпение.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+125
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата -NAB-
Не в кого-то нужно вникать, а именно в себя и в учение, сообразно внутренним постижениям, которые имеем в себе, и о которых свидетельствует нам Писание в свою очередь

Имеете в виду себя судить, чтобы не быть судимым с миром?

 

Цитата -NAB-
Вам известно как убивает БУКВА?

Известно, люди попадают в дурдом иногда.

 

Цитата levko1
А у вас это одно и тоже, поэтому не состыковка.

Я думаю, вам надо просто вникнутьв то, написал NAB, противоречий я не нахожу. Он все логически раскладывает.

Писатель
+125
|10 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
Духовно, мы, видимо, омыты от начала, но... принять Завет Иисуса в Его Крови с помощью носителей Ее - есть дело каждого христианина. Это приобщение к Божьему семейству, к сынам. И, - очень отличается от того, што говорит NAB.

не отличается. Просто оборот слов у него своеобразный, надо внимательно вникать в то, что он пишет.

Удален
пастор777
|10 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
видится мне следующим о бразом - если по зерну ударить молотком, забросить в бензин, - оно умрет?

Хорошо брат NAB сказал......Человек понимает человека или Бога, относительно сообразности свойств, которые есть как в одном так и в другом. Иначе, явление, или предмет обсуждения, для не имеющего в себе,- просто не существует!  Слова же,- суть живые явления, и слова просто указывают на них, являясь для нас тем видимым, посредством которого передаётся информация!

Сенатор, хоть молотом, хоть бензином, духовное слово не истребишь. Ты приводишь пример зерна материального, а потом переводитшь эту мысль в духовную сферу, ( Куда же призывают призывающие к духовной  смерти? По-моему, - к гибели. )......в этом ошибка. В этом образе мышления очевидна плотсое понимание. Святой Дух учит так:...... что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. А ты сообразил материальное с духовным.....
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может  разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор.2:13-16)

Удален
ceнaтop
|10 Фев 2011
0 Цитировать


Пастор, здравствуй.
Вы человек деятельный.  С Вами проще разговаривать и много людей свидетельствут тебе, на ты, если можно.
Человек я малосильный.
Разнервничался скорее из мужского чувства собственника. Вам Ваши люди и прихожане все равно скажут слова, к которым Вы вынуждены будете прислушаться.
Или, обратятся с просьбой, как к представителю Бога и Иисуса. Чтобы что-то сделать, Иисус должен быть с Вами. И благодать тоже.
Миролюбие и уважение самим Вашим делам, ради людей приходящих к Вам - приношу.
Насчет NABа... не согласен с ним.
Просто, я со всеми не согласен.
В этом сложность.
Практически таких людей нет в исповедании Иисусовом.
Што поделать?
Владелец ника Olenka - пусть смотрит сам.
Не нашел отличия - жаль.
Попрошу ему эти отличия предоставить.
Пастор, Вы хорошо написали, но не совсем согласен.
Иисус как приводил притчу о зерне? Не сопоставляя ли плотское зерно и што-то от духа?
Или Христос говорил о плотской смерти на примере плотского зерна?
Только ли?
Он говорил и о душе.
Что же, плотская душа?
Нечто новое.
У NABа же это выливается в душевную плоть - тот же микс, только в другой руке.
Я же забочусь о сем - Христос рассуждал духовно о душе на примере плотского зерна и плотского же перерождения зерна из одного во многие.
Но, БЕЗ фазы умерщвления, добавил я.
Эта фаза, небольшая мелочь, допускаемая NABом - все мероприятие перерождения немножко и навсегда прекращает.
По плоти.
Переносите на душу человека, как пример и судите.
Что же допускают собеседники, о чем предупреждал Христос - бойтесь и душу могущих погубить. ?
Пастор, рад Вам.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+125
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Владелец ника Olenka - пусть смотрит сам.

Что имеете в виду?

Удален
ceнaтop
|10 Фев 2011
0 Цитировать


Аленушке от братца Иванушки - отличается так, - товарищ NAB еще и законник, и соответственно исполнитель Закона иудеев, и Савл-Павел, но с акцентом на духовное исполнение того, что творил раби Шауль -
см. Деяния и Стефана.
Как же это возможно делать духовно, то есть, побивать камнями свидетелей Иисусовых?
Говорить ложь откровений и замалчивать спасительную Плоть Господа, данную нам во принятие и Жизнь вечную, чем NAB и занимается.
Камни здесь - произвольные откровения, человек Стефан - Плоть Христа, имеющая связь с Папиным Престолом.
NAB такое понимание Плоти Иисуса отрицает и откровениями - блокирует.
NAB, Вы согласны? Насколько в Ваши слова я вник, то сужу так.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
-NAB-
|11 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Olenka40
Имеете в виду себя судить, чтобы не быть судимым с миром?

Да, совершенно верно!

Позволить Слову произвести Свой суд, дабы не стать сожженным в совести своей! Этим Путём, возможно пройти только посредством откровений, которые в Слове!

"Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен.
Словами не научится раб, потому что, хотя он понимает [их], но не слушается."
(Прит.29:18,19)

Суд- к себе,

Милость - к ближнему,

Вера - в Бога!

В противном же случае, для неразумного человека, вектор цели суда, мгновенно меняет своё направление, в направление от своего "Я", тем самым он отдаляет от себя день спасения, ввергаясь в обольщение и смерть буквы, как возмездие за убийство Праведника в Слове! Этот закон,- всегда адекватен и действенен во все времена!

Это явление, практически, вы можете наблюдать даже здесь, на этой страничке форума!

От того сказано Христом к тем кто находится под властью буквы(тела а не Духа):

"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять."
(Матф.23:23)

 

Цитата Olenka40
Известно, люди попадают в дурдом иногда.

Доходят и до этого, но такие люди, как правило не могут передать эту духовную инфекцию, потому как это не приемлемо для человеческого эгоизма, как то могут сделать другие, что видим здесь:

"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас."
(Матф.23:15)

 

Цитата Olenka40
противоречий я не нахожу.

Спасибо за понимание!

"Ухо, внимательное к учению жизни, пребывает между мудрыми."
(Прит.15:31)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
-NAB-
|11 Фев 2011
1 Цитировать

Olenka40

Как думаете, рассуждая о теле Господнем, исходя из этих мест Писаний?..

"Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство"
(Кол.1:18)

"Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
один Господь, одна вера, одно крещение,
один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас."
(Еф.4:4-6)

"Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,
и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева."
(Евр.12:22-24)

.

Не забывая что Дух Христов определяет Живое Тело, и ни как иначе...

Как сказано здесь: Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.

"К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу."
(1Пет.1:10,11)

"Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой,
и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение,
и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние."
(Евр.11:24-26)

...Авраам, Исаак, Иаков, Ной, Енох, Авель..,и.т.д.

Являются ли это великое множество, о которых свидетельстует Писание, причастниками Божеского естества, то есть Тела Его - Церкви первенцев, где Глава Христос?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Гость
-2
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата -NAB-
Авраам, Исаак, Иаков, Ной, Енох, Авель..,и.т.д. Являются ли это великое множество, о которых свидетельстует Писание, причастниками Божеского естества, то есть Тела Его - Церкви первенцев, где Глава Христос?

39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.
(Евр.11:39,40)

Писатель
+125
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата -NAB-
Как думаете, рассуждая о теле Господнем, исходя из этих мест Писаний?.. "Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство" (Кол.1:18) "Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания; один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас." (Еф.4:4-6)

писания трактовать не буду, а напишу общий смысл как я понимаю. Ибо какой муж может сказать, что любит свою жену, если не становится с ней одно, не имеет с ней ни духовного, ни телесного общения и проклинает ее день и ночь? О какой Божественной любви могут говорить христиане, день и ночь стоящие на страже отчуждения от себе подобных- исповедующих Иисуса Христа в иных вероисповеданиях, день и ночь бдящие для предания анафеме инакомыслящих и инакопоступающих христиан, день и ночь спешащие на пролитие крови- неправедные суды, "отделения от единства веры" и отлучения? И как оправдаются пред Богом христианские религии, отделенные друг от друга непреодолимыми стенами отчуждения? Христиане исторически подвизаются не в достижение единства, общения и благословения как оснований истинного спасения, чтобы единый дар спасения единым именем Иисуса Христа сделал их едиными, но самоотверженно строят стены отчуждения и отсыпают валы обособления, делают себе кущи во имя своих предводителей, старательно "высекают себе водоемы разбитые, которые не могут держать воды". В то время, как еще через Исайю сказал Бог: "Спасение дал Он вместо стены и вала". Человек Божий! Ответь себе Иисусом Христом, в чем ты более усердно подвизаешься: в деле созидания всеобщего спасения через достижение единства и общения или в "возведении стен отчуждения и отсыпания вала обособления?" разделить народы границами государств и выставить на этих границах войска с оружием и разделить вероисповедания христианства междоусобными валами обособления- явления одного духа, духа мира сего.

1 2 3 4

Жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы