Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне

Писатель
+125
|7 Фев 2011
0 Цитировать

Что за Тело, и как уготовал?

Писатель
+125
|7 Фев 2011
0 Цитировать

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.

(1Кор.11:26-28)

Удален
-NAB-
|7 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Olenka40
Что за Тело, и как уготовал?

Что бы ответить на этот вопрос верно, нужно исходить из написанного в Библии, не смотря на свои внутренние предрассудки( от слов пред-рассуждение), то есть первичные, временные суждения...

В Писании сказано что существует лишь Одно тело. Вы согласны с этим?

4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
5 один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
(Еф.4:4-6)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Писатель
+125
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата -NAB-
Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;

Одно тело при условии, что это тело исповедует "один Господь, одна вера, одно крещение,

6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас."

25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.

(1Кор.11:25-28)

ЧТО ЗНАЧИТ НЕДОСТОЙНО? я не думаю,что только по младенчески попросить прощения у кого то, но здесь более высокий смысл

Удален
пастор777
|7 Фев 2011
2 Цитировать

И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (1Тим.3:16)

Для совершенной жертвы необходимо было тело, явное из плоти, чувствующее боль, живущее во времени и пространстве. Тело наделенное душой  способной сострадать, сопереживать  и т.д.т.п. Любовь всегда выражает себя и самое великое проявление любви связанно с жертвой. Как и вера без выражения себя в деле мертва так и любовь. Выражений любви множество но самое великое - жертва себя всего. Бог облек себя в тело, чдля жертвы и примера, видимого явления для человечества...... А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял  оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола...(Евр.2:14)

....оправдал Себя в Духе....излилась любовь в сердца наши Духом Святым.....Святым Духом Иисус принес Себя в жертву.....Эту ЛЮБОВЬ ОН излил в сердца наши....теперь все кто в Духе суть сыны, теперь тело стало духовным..... и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом  Христом. (1Пет.2:5)
ПРОДОЛЖЕНИЕ.......

Удален
пастор777
|7 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата пастор777
ПРОДОЛЖЕНИЕ

И вы - тело Христово, а порознь - члены. (1Кор.12:27).....Этот текст требует особенного понимания, внимательного рассмотрения. Дух Святой устами Павла говорит, что тело это когда каждый....при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.

....а порознь - члены, а это еще не тело. Тело состоит из членов но, тело это функциональные организм. Если члены научились умирать для себя и исполняться Святым Духом то они - члены крестятся в одно тело Святым Духом. А это уже высочайший уровень жизни...... Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
за которые гнев Божий грядет на сынов противления, (Кол.3:5,6)......Вот почему Павел призывал членов оставить блуд, нечитсоту и т.п...... А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос. (Кол.3:8-11) .......Бог есть Дух...

Удален
пастор777
|7 Фев 2011
2 Цитировать

1 Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
2 о горнем помышляйте, а не о земном.
3 Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
4 Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.
5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
6 за которые гнев Божий грядет на сынов противления,
7 в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними.
8 А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
9 не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
12 Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
13 снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
15 И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.
(Кол.3:1-15)

Удален
ekklesiast
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Olenka40
Что за Тело, и как уготовал?

"Слово стало плотью" (телом). Замещает, не могущие уничтожить грех, жертвы животных, приношением в жертву за грех Собственного тела. Смотри Евреям 10:4-10

Старожил
+600
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Olenka40
Что за Тело, и как уготовал?

а вы контекст не пробовали читать, из которого взяли стих?

Удален
-NAB-
|8 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата пастор777
Для совершенной жертвы необходимо было тело, явное из плоти, чувствующее боль, живущее во времени и пространстве. Тело наделенное душой способной сострадать, сопереживать и т.д.т.п.

Вне человека вообще ничего не может быть! Всё что происходит,- происходит в человеке, потому сказано Духом Святым через Павла:

"Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя."

И...

"Ибо, как смерть через человека, [так] через человека и воскресение мертвых.
Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут"
(1Кор.15:21,22)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Писатель
+97
|8 Фев 2011
1 Цитировать

olenka…в моей библии по ссылке от послания к евреям в псалмы написанно не "тело уготовал мне" а "открыл мне уши" в английскои библии так-же, двавайте попробуем связать по смыслу???

Удален
-NAB-
|8 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Olenka40
Одно тело при условии, что это тело исповедует "один Господь, одна вера, одно крещение,

Да, конечно, это необходимое условие.

Но что как ни буква разделяет исповедание на множество вавилонских языков, и Кто как только не Дух созидает всё в Единое Тело, проводя по тому же Слову?!

Потому, буква убивает как бы не слогаясь по духу, делая невозможным пройти по Писанию без откровения Духа.

Вот вы начали эту тему с такого вопроса:

 

Цитата Olenka40
Что за Тело, и как уготовал?

Обратимся к Писанию, гда непосредственно сказано о том...

Павел говорит:

"Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
Всесожжения и [жертвы] за грех неугодны Тебе.
Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже."
(Евр.10:5-7)

Теперь посмотрим почему так Павел говорит, на чьи слова ссылается, где он узрел Христа входящего в мир, и что называет телом Его...

"Жертвы и приношения Ты не восхотел; Ты открыл мне уши; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал.
Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:
я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце."
(Пс.39:7-9)

Кто говорит в этом псалме, и какие параллели проведены служителями Слова между этими двумя местами Писания?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Писатель
+125
|8 Фев 2011
0 Цитировать

1 Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих [с ними].

2 Иначе перестали бы приносить [их], потому что приносящие жертву, быв очищены однажды, не имели бы уже никакого сознания грехов.

3 Но жертвами каждогодно напоминается о грехах,

4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.

5 Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.

6 Всесожжения и [жертвы] за грех неугодны Тебе.

7 Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.

8 Сказав прежде, что "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил",

9 потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое, чтобы постановить второе.

10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.

11 И всякий священник ежедневно стоит в служении, и многократно приносит одни и те же жертвы, которые никогда не могут истребить грехов.

12 Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,

(Евр.10:1-12)

 

Цитата romirezz
Цитата Olenka40 Что за Тело, и как уготовал? а вы контекст не пробовали читать, из которого взяли стих?

Смысл сильно поменялся? Ваши масонские штучки я знаю, так что отвечать на ваши посты я не буду.

Удален
-NAB-
|8 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Olenka40
Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. (1Кор.11:25-28) ЧТО ЗНАЧИТ НЕДОСТОЙНО? я не думаю,что только по младенчески попросить прощения у кого то, но здесь более высокий смысл

Там дальше сказано о причине последующих бед:

"Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
От того многие из вас немощны и больны и немало умирает."
(1Кор.11:29,30)

Здесь конечно же более высокий смысл, и как мы видим очень важный для духовного здоровья и жизни!

От того, очень важно рассудить по Писанию о Теле Господнем, соединив по духу все те слова, которые говорят об его Теле. Да сбудутся Писания!

"что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
(1Кор.2:13)

Как знаете из Писаний, что есть хлеб, который должно приломить?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
ekklesiast
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата maslina
в моей библии по ссылке от послания к евреям в псалмы написанно не "тело уготовал мне" а "открыл мне уши" в английскои библии так-же, двавайте попробуем связать по смыслу???

Дело в том, что в переводе LXX(так называемой Септуагинте), Это место переведено как"тело" , а в массоретской версии "открыл уши". Апостол цитирует перевод LXX, который на то время считался наиболее авторитетным среди грекоговорящих иудеев и христиан.

Писатель
+125
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
"Слово стало плотью" (телом). Замещает, не могущие уничтожить грех, жертвы животных, приношением в жертву за грех Собственного тела. Смотри Евреям 10:4-10

Это понятно, читать могу. Что сказано о Теле Его? Что это мы, члены по раздельности, но в совокупномти Тело Его. Созидание Тела Христова - это воля Божья на сегодняшний день. Т.е. была раньше воля Божья очищаться принося тельцов и др животных в жертву, но сегодня жертв и приношений не восхотел, Тело уготовал., а значит, что очищение может совершаться только в теле.

6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;

7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

(1Иоан.1:6-10)

Отсюда, многие христиане в разных конфессиях говорят, что они Тело во Христе,НО С ДРУГИМИ ДЕНОМИНАЦИЯМИ НЕ ИМЕЮТ ОБЩЕНИЯ, Т.К. ГОВОРЯТ, ЧТО ВЫ НЕ ТАКОВЫ, не так веруете, не так проповедуете. не то говорите.....и вообще Христа в вас нет, поэтому Хлеб и вино вы с нами не будете принимать!

Неужели таковых омывает Кровь Иисуса Христа, если у них нет общения (не говорю про общения внутри вероисповедания)и они достойно рассуждают о Теле? Наверное потому, что неправильная трактовка Писания приводит к духовной смерти, а значит строят не Церковь, не Тело Христово, а антитело. Неужели Христос разделился?

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,

(Еф.4:11-17)

Писатель
+125
|8 Фев 2011
1 Цитировать

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Не написано, что есть иерархия для Апостолов, Учителей.....

Если мы не будем вместе собираться и рассуждать, слушать откровения других христиан, других вероисповеданий, То как нас очистит Его Кровь? Если нет такого общения, то и нет Тела, а соответственно НЕТ И ОМЫВАЮЩЕЙ КРОВИ, Т.К. ОНА ЕСТЬ ТОЛЬКО В ТЕЛЕ!!!!Как мы исправим свои пути перед Ним, если годами и десятилетиями находимся в одних и тех же проповедях моаденческого уровня? Как мы придем в единство веры и познания?

Может я чего то не понимаю и кто то откроет другой путь?

Удален
ekklesiast
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
Тело уготовал., а значит, что очищение может совершаться только в теле.

В том месте Писания которое ты привела говорится именно о теле Христа, как Его жертве, А о теле Господа как Его общине есть другие места... Каждый принявший Духа стал частью тела Христова. Написанно "верой очистил их сердца"...

Удален
halma 1
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Olenka40
Не написано, что есть иерархия для Апостолов, Учителей.....

Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же;и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.Но каждому дается проявление Духа на пользу.Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.

 

Цитата Olenka40
Отсюда, многие христиане в разных конфессиях говорят, что они Тело во Христе,НО С ДРУГИМИ ДЕНОМИНАЦИЯМИ НЕ ИМЕЮТ ОБЩЕНИЯ, Т.К. ГОВОРЯТ, ЧТО ВЫ НЕ ТАКОВЫ, не так веруете, не так проповедуете.

нет праведного ни одного; нет разумевающего; никто не ищет Бога; все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.Уста их полны злословия и горечи. Ноги их быстры на пролитие крови;разрушение и пагуба на путях их; они не знают пути мира. Нет страха Божия перед глазами их.

Паутины их для одежды негодны, и они не покроются своим произведением; дела их - дела неправедные, и насилие в руках их.Ноги их бегут ко злу, и они спешат на пролитие невинной крови; мысли их - мысли нечестивые; опустошение и гибель на стезях их.Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|8 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Olenka40
Наверное потому, что неправильная трактовка Писания приводит к духовной смерти, а значит строят не Церковь, не Тело Христово, а антитело. Неужели Христос разделился?

Да вот тут вы правы, даже без наверное. В писании нам написано что трактовать само писание можно по плоти что неминуемо приведет к смерти,а можно по Духу или как говорит Павел ПРИНИМАТЬ через откровение Иисуса Христа и таковые помышления и есть суть сама жизнь.

Помышления плотские (О СЛОВЕ О ПИСАНИИ)суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, 12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа. 13 Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее, 14 и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий. 15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил 16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,

И Слово стало плотию,(помышлением плотским в нашем разуме) и обитало с нами, полное благодати и истины;

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

Вот задача каждого человека перейти из помышлений плотских -СМЕРТИ в помышления духовные - ЖИЗНИ.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
+190
|8 Фев 2011
5 Цитировать

19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело  Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание. (Луки 22)

11 как не разумеете, что не о хлебе сказал Я вам: берегитесь закваски фарисейской и саддукейской?

28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.

29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая  о Теле Господнем.

30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает. (1Коринфянам 11)

12 Тогда они поняли, что Он говорил им беречься не закваски хлебной, но учения фарисейского и саддукейского.(Матфея 16)

Тело Господне есть Учение Господне - Слово Божие.  Кто ест это Тело не рассуждая о смысле - безрассудным называется в Писании.  Недостойно ест = ест не рассуждая, не исследуя. Мудрые же "взвешивают" слова - один из образов исследования.

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|8 Фев 2011
2 Цитировать

А уготовать Тело = приготовить путь, которым Господь должен пройти, крест, на котором Ему уготовано сначала умереть, чтобы победить смерть, и потом воскреснуть.

17 Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова.

18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.(1Коринфянам 1)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|8 Фев 2011
3 Цитировать

Когда мы принимаем закрытое Слово, принимаем смертное Тело Христово, мертвость Христову, кторое становится уже и нашим духовным телом.

11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные  тела Духом Своим, живущим в вас. (Римлянам 8)

С воскресением Учения Христова в нас, воскресаем вместе с ним и мы.

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
ceнaтop
|8 Фев 2011
1 Цитировать


Оlenka, дорогуша, привет-привет, целую в шшочку.
Че, тема раскачивается?
Надо почитать, но таперича я баиньки. Ту слип он зэ бэд.
Ребята будут рассказывать сказки темного леса символистов, не слушай.
Попозже. Аминь тебе.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
пастор777
|8 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Olenka40
Как мы придем в единство веры и познания? Может я чего то не понимаю и кто то откроет другой путь?

Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. (Гал.5:16,17)

Человеку не дано создать  церкви. Только Бог, кто то до сих пор думает, что он учит, что  то знает и т.д.т.п..... ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;и Он есть прежде всего, и все Им стоит. И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство, ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота, и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.  И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам, ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, [чтобы] представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою,  если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования, которое вы слышали, которое возвещено всей твари поднебесной, которого я, Павел, сделался служителем. (Кол.1:16-23)...

Удален
пастор777
|8 Фев 2011
1 Цитировать

ПРОДОЛЖЕНИЕ......Прочтите что halma 1 написала, все в десятку. На пути ко кресту христианин часто останавливается.....Иисус самертью смерть попрал и нам путь показал. Павел каждый день умирал, что бы упразднить плоть свою и современников своих учил не по Ветхой книге а личным примером...подражайте мне, как я Христу.....Сегодня для нас свидетельствовать - это значит говорить о Христе, а подлинное значение этого слова с греческого -  мученник. Правильно   ValeriyL написал        17 Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова. 18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
14 а если Христос не воскрес, ( в нас, сегодня, завтра и так каждый  день )то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша. (1Кор.15:14)

Писатель
+125
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
нет праведного ни одного; нет разумевающего; никто не ищет Бога;

аминь

 

Цитата пастор777
Человеку не дано создать  церкви

Разве я говорю обратное?

18 и Я говорю тебе:ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.

(Матф.16:18-19)

Только

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,

(Еф.4:11-14)

Богом поставлены люди, водимые Духом Божьим для созидания Тела Христова!!!!

Удален
-NAB-
|9 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата ekklesiast
Дело в том, что в переводе LXX(так называемой Септуагинте), Это место переведено как"тело" , а в массоретской версии "открыл уши". Апостол цитирует перевод LXX, который на то время считался наиболее авторитетным среди грекоговорящих иудеев и христиан.

Дело не в переводах, а в том как Павел принял и научился Евангелию, что в последствии и отразилось на его исповедании.

"Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее"
(Гал.1:11-13)

В прежнем образе жизни в Иудействе, Павел, будучи Савлом тогда, как воспитанник Гамалиила, прекрасно знал Писания на языке своих отцов, арамите и иврите, и особо не нуждался в греческих переводах. Во все времена для иудеев более приоритетным и авторитетным, являются Писания на языке оригинала!

"я Иудеянин, родившийся в Тарсе Киликийском, воспитанный в сем городе при ногах Гамалиила, тщательно наставленный в отеческом законе, ревнитель по Боге, как и все вы ныне."
(Деян.22:3)

Потому, Павел прекрасно знал о чём говорит, имея на то откровение Иисуса Христа, Который и отверзает ум к уразумению Писаний...

Служителя Слова, будучи движимы Духом Святым, не случайно написали так тексты, но сделали то по вдохновению...

"Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело."
(Прит.25:2)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
-NAB-
|9 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Olenka40
Если нет такого общения, то и нет Тела, а соответственно НЕТ И ОМЫВАЮЩЕЙ КРОВИ,

Собираться конечно же надо, проводить диспуты, общаться на форумах, рассуждать по Писанию, и всё это, без какого-либо лицеприятия, которого нет у Бога и в Боге! Нынешнее время тому свидетель...

На сегодняшний день мы имеем множество библейских деноминаций и верований, которые образовались в свои времена в ходе истории, но которые имеют одни фундаментальные основы - Святые Писания. И таким образом, от одного - стало множество, подобно вавилонским языкам разнящихся друг от друга. И это деление происходило многие века, вплоть до сегодняшнего времени.


Хотелось бы обратить ваше внимание на информационную среду, при которой возникало то множество учений...

Каждый, читая Писание, делал то что считал для себя справедливым, и таким образом понимал и учил других, при том, тесно не соприкасаясь с подобными индивидами, которые в свою очередь считали справедливым для себя,- делать по другому, и мыслить иначе.
То есть, информационная среда, которая по плотности не была столь насыщена,- способствовала и была плодотворной для появления множества учений. Но этому времени пришел конец!


С появлением единого информационного поля, коим сегодня является ИНТЕРНЕТ, плотность различных учений достигла своего максимума, и они вплотную начали соприкасаться между собой, воспламеняя стихии, что знаменует конец прежднего времени!
В среде интернет, упали все ранее имевшие актуальность преграды,- государственные границы, географическое местоположение, социальная доступность к международной связи к любой точке цивилизованного мира, деноминационный цензор какого-либо собрания...

Сегодня на форумах столкнулись все течения, чего не могло и быть каких-то несколько лет назад!



Пришло время отчетов, о чем пророчествует нам Писание:

"каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть."

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
-NAB-
|9 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Olenka40
Богом поставлены люди, водимые Духом Божьим для созидания Тела Христова!!!!

Это действительно так! Мною вам не случайно были заданы вопросы относительно параллельных мест Писания, говоренных через Павла и Давида. Вернёмся к тому...

...но тело уготовал Мне.

...Ты открыл мне уши.

И как ValeriyL засвидетельствовал, ТЕЛО,- есть учение, и соответственно Те,- через Которых оно проявляется! Есть тело душевное, есть тело духовное..

Бывает тело мёртвое, и есть - Живое!..Когда Бог открывает уши, открывается истинное видение того, что надлежит сделать по воле Бога, а не по воле своей, и как это сделать, что бы ТЕЛО двинулось в силе и Жизни Его! Мёртвому телу(умерщвлённому буквой), надлежит воскреснуть(уразуметь духовно) в третий день , и это суть приготовленное тело по Писанию, которому надлежит жить, умерев прежде!

Написано:

"Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва." (Иак.2:26)

Рассуждая о Теле Господнем, посмотрим, что именно является определяющим фактором...

Не тело определяет дух, как видим в стихе выше, но Дух определяет тело, и по Духу Христову мы можем видеть Тело Его!

Как и здесь видим:

"Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его."
(Рим.8:9)

Вот Давид говорит:

"Жертвы и приношения Ты не восхотел; Ты открыл мне уши; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал.
Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:
я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце."
(Пс.39:7-9)

Павел же говорит, что это слова Христа:

"Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
Всесожжения и [жертвы] за грех неугодны Тебе.
Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже."
(Евр.10:5-7)

Вопрос:

Является ли Давид причастником Тела Христова, имеет ли он в себе Дух Христов?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
1 2 3 4

Жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы