Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сны...

Удален
stas248
|4 Фев 2011
0 Цитировать

Откуда берутся сны? Кто их проекцирует? Вот сегодня снится сон мне... дом...интересная планировка... на полках лежат необычные вещи (каждая из них вызывает у меня вопросы)... Действие сна происходит как бы у меня дома, но этих вещей я никогда не видел, и людей, с которыми общаюсь во сне, тоже не видел и не знаю.

Старожил
+4645
|4 Фев 2011
5 Цитировать

знаю такое...у снов есть три источника: Бог, псих-ика человека и дьявол. Бог - предупреждает, вдохновляет, человеческие сны - это результат сильных эмоциональных переживаний или напряжённой умственной деятельности, дьявол - пугает, манипулирует.

Мне сны сняться полной версией реальности. Когда-то вела дневник, записывала и отмечала что исполнилось и как скоро. Статистика такова: не раньше чем через 2 года и не позднее чем через 7 лет, 82% - исполнились.  Сейчас записываю не всё...наверное зря...

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
-1
|4 Фев 2011
6 Цитировать
Цитата NaVen
наю такое...у снов есть три источника: Бог, псих-ика человека и дьявол. Бог - предупреждает, вдохновляет, человеческие сны - это результат сильных эмоциональных переживаний или напряжённой умственной деятельности, дьявол - пугает, манипулирует. Мне сны сняться полной версией реальности. Когда-то вела дневник, записывала и отмечала что исполнилось и как скоро. Статистика такова: не раньше чем через 2 года и не позднее чем через 7 лет, 82% - исполнились. Сейчас записываю не всё...наверное зря...

Записывайте свои сны, если мы берем среднее колличество часов сна, которое занимает у нас 8 часов, то это третия часть нашей жизни, и примерно 60 лет нашей жизни, из них 20 лет, это сон, и не может быть, что бы эти дватцать лет, Бог не использовал для нас.

DK
Гость
0
|6 Фев 2011
1 Цитировать

Марк и Пэтти Веклер "Сны и видения: Библейское исследование"

Удален
ZUDO
|10 Фев 2011
0 Цитировать

Сон - это воспроизведение пережитого либо желаемого

Удален
Валера4444
|12 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата stas248
Откуда берутся сны? Кто...

Несколько лет назад сделал из Библии выборку - по теме:

СОН

Бт.2:21, 41:32 | 1Цар.26:12 | 3Цар.3:5,15, 9:2 | Есф.6:1 | Иов.7:14,

33:14-16 | Пс.4:9, 76:5,7, 126:2 | Пр.3:24, 4:16, 6:4,9 | Екк.5:2-6,11,

8:16 | Иер.23:25-32, 29:8| Дан.1:17, 2:3,9,28, 5:12, 7:1 | Иоиль.2:28 |

Зах.10:2 | Мф.1:20 | Ин.11:12 |

Теперь и в этом вопросе - больше ясности

Божьей благодати !
Писатель
+126
|23 Фев 2011
5 Цитировать

Не раз у меня бывали пророческие сны.

Неоднократно, когда я попадала в критические ситуации и не видела выхода из них, мне Бог показывал во сне выход!!! Спасибо Ему за это!

Не так давно на работе у меня возникли неожиданные проблемы. Я молилась, просила у Бога чтобы он показал выход. После напряжённого дня , помолившись сильно перед сном, я спокойно уснула. Во сне  увидела реальную ситуацию своей жизни. Увидела себя и всех участников своих сложных обстоятельств. Во сне я предпринимала определённые действия вполне реально. Кое что я видела и в виде символов: как мне помогали мои сотрудники выбраться из погреба в который я каким-то образом попала.  Я проснулась и почувствовала на сердце  мир и покой. Я чувствовала внутреннее свидетельство, что ответ прийдёт через моих сотрудников. В этот же день так и произошло: мои сотрудники мне  помогли, подсказали что необходимо предпринять( в точности как во сне). В итоге, ситуация разрешилась, Слава Богу! Все действия я предпринимала так, как увидела во сне.

Считаю что сны бывают пророческие от Бога- созидательные.

Бывают сны и от Дьявола, чтобы человека ещё больше ввести в депрессию, ввести в заблуждение и сбить с правильного пути.

Бывают обычные сны,  как результаты нашего мышления и жизнедеятельности.

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Удален
Lemuil
|23 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата stas248
Откуда берутся сны? Кто их проекцирует? Вот сегодня снится сон мне... дом...интересная планировка... на полках лежат необычные вещи (каждая из них вызывает у меня вопросы)... Действие сна происходит как бы у меня дома, но этих вещей я никогда не видел, и людей, с которыми общаюсь во сне, тоже не видел и не знаю.

Был когда-то один форум мы там хорошо разбирали сны в одной теме.

В вашем, дом может означать церковь, тем более когда это ваш дом. Хотя если там есть "все по полочкам", то может речь идет о вашем сознании. Да! Человек все раскладывает по полочкам. То что вещи интересные, то может это вы человек интересный и видите интересные вещи в окружающем мире, которые вас окружают. Вот уже сказал кто-то в теме, что Бог ободряет через сон. Может быть, может быть. Может это как раз тот случай, когда вас Бог ободряет, говоря, что вы интересный человек, пытливый, видите окружающий мир интересным. Т что люди есть которых вы не знаете, то это мугут быть характеры людей, ну мало ли может вы обращаете внимание на характеры людей. Да и вообще сон как правило обращен к вам, поэтому может Бог вас пытается таким образом ободрить ну и на простом смысловом сне научить вообще обращать внимания на сны. А дальше может вам показать нечто большее. Я бы обратил внимание на этот сон и на последующие сны. это полезно на самом деле.

Удален
Жизнь
|26 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата stas248
Откуда берутся сны? Кто их проекцирует?

Не знаю, поверите ли, но я во снах летаю. Не каждый день, нет. Я вообще сны редко вижу. Но, иногда, когда очень устал, много дней не спишь толком, стресс, а потом полное спокойствие и... второе измерение. Там всё по другому. Другие запахи, другое пространство. Может, другие миры всё-таки есть... и там живут наши души,.. Бог?

мне вверено благовестие для необрезанных
Писатель
+190
|26 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата stas248
Вот сегодня снится сон мне... дом...интересная планировка... на полках лежат необычные вещи (каждая из них вызывает у меня вопросы)... Действие сна происходит как бы у меня дома, но этих вещей я никогда не видел, и людей, с которыми общаюсь во сне, тоже не видел и не знаю.
Необычные вещи на полках, каждая из которых вызывает вопросы - внутренний тайный смысл Слова, которого вы никогда не видели и не знали:

6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,

7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,

8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.

9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало   ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.

(1Коринфянам 2)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
Lemuil
|26 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Жизнь
Не знаю, поверите ли, но я во снах летаю.

я не только летаю во снах, но и научился взлетать во сне по своему желанию. Знаю, что если человек летает во сне, скажем без усилий, это прообраз того что человек хочет уйти от проблем каких-то, от забот. Но если человек прилагает усилия для полета, то это значит что он употребляет усилия в реальной жизни, что бы чего-то достигнуть. Ну, что-то типа того. Я уже не помню точно, потому что очень-очень много видел снов, в которых летаю... В общем это очень захватывающие ощущения.

Удален
Lemuil
|26 Фев 2011
0 Цитировать

вообще сны можно толковать исходя из образов Библии. Если ты верующий человек, то Бог тебе может довольно часто говорить через сны. У меня бывает сериями такие сны появляются, три ночи продряд, потом перерыв. И-ии, в Библии если заметили много образов от деревьев, до животных, до строений. А книга Откровения так вообще вся наполнена образами. Числа имеют значения, я например слышал во сне разные числа в разных ситуациях. То есть на смом деле это процесс интересный. Но у меня такие сны появлялись сами собой. То есть раз, и начали сны, где летаю, образы, разные числа. Но как и с любой штуковиной, не думаю, что надо специально искать привлекать сны или медитировать, да! Потому что можно нарисовать самому себе действительность или враг поможет тебе нарисовать, чего на самом деле нет. Поэтому лучше если все эти процессы со сновиденями происходят естественным, ненавязчивым путем. ИМХО.

Удален
stas248
|26 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Lemuil
я не только летаю во снах, но и научился взлетать во сне по своему желанию

и  я  тож....каким   то  усилием  воли  внутри  себя.....прикольно  и  лечу  такой   ......

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Писатель
+190
|26 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Жизнь
Не знаю, поверите ли, но я во снах летаю.

Поверим, поверим, ибо и я очень много летал в снах...

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
Lemuil
|26 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ValeriyL
Поверим, поверим, ибо и я очень много летал в снах...

так началось ))) Смотрите, а то человек посторонний скажет: Может вы курите что-то!

Летать во сне круто )))) Знаю по опыту. Правда сейчас не летаю, бу-га-га!

Не реально у меня когда было очень тяжелое время в жизни, ну вообще край, то как-то во сне была некоторая разрядка, что начал летать, душу отводил. Может Бог мне что-то показывал или я не знаю. Но знаю еще такую вещь, что человеку сны нужны и, что если человек не будет видеть снов, то это фаталити, умрет человек. Поэтому полеты во сне и наяву, это может не самое плохое, а - как разрядка, как что-то такое... ну вы поняли ;)

Удален
stas248
|26 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
Правда сейчас не летаю

и  я  тож  почему  то  давно  уже  не  летаю   во  сне(((

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Писатель
+19
|26 Фев 2011
0 Цитировать

так откуда же сны?

порой видишь то что никогда не видел, и скомпелировать из видимого это тоже невозмоно... вот только сны снятся постоянно, а запоминает человек только если проснется в момент сна...

Удален
Lemuil
|26 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата andreit
так откуда же сны?

Фрейда почитайте!

Да какая разница на самом деле откуда сны. Есть же куча версий и обьяснений. Даже в Библии есть примеры снов. Зачем париться. Что было, то и будет - как говаривал Соломон. Ему кстати тоже приснился сон в котором Бог пообещал ему мудрость. А механизм меня на самом деле не интересует, какие там химические процессы протекают или еще что. Маховик снов идет и отлично! )))

 

Цитата stas248
и я тож почему то давно уже не летаю во сне(((

ну может что другое сниться.

Мы когда-то в Пророческом жезле разбирали эту тематику, есть даже приблизительный список образов (современных), которые имеют значение во сне для верующего. Например автомобиль - служение. Деревья - характеры людей. Вода - Слово. Поезд, как и автомобиль - служение. Кухня - приготовление. Туалет - очищение. Я по-памяти пишу, потому что оно мне снилось и я эти образы запомнил. Но опять таки - это индивидуально. Потому что один образ может иметь кака позитив так и негатив, например лев - или Христос или дьявол. А может и другое значение иметь, чем то которое указал. Просто сон - это ребус, и реально много времени может уйти на то что бы научится их толковать. Потом приловчаешься.

Удален
Lemuil
|5 Авг 2011
0 Цитировать

Приснился сегодня сон, считаю несет послание. Сон такой:

Мой лидер (был у меня когда-то такой человек, я с ним давно не общаюсь). Так вот этот лидер говорит, что у них на домашке или им на домашку пришло письмо от Елены. Что за Елена не знаю. И лидер два раза подчеркнул что в этом письме написано и обо мне. А письмо по его словам какое-то уникальное.

Я просто имею практику толкования снов. Была у нас когда-то такая тема. Так вот как я толкую этот свой сон. Елена, означает «избранная, светлая, сияющая». Я думаю, что это прообраз церкви и избранных людей. Ну, вы вкурсе, что каждого рожденного свыше Бог изначально предызбрал. Получается он избранный.

Письмо, как символ имеет схожесть с посланием. Ну, вы знаете, что Новый Завет в основной своей массе состоит из писем Ап.Павла. Это были его послания, как от имени Бога. То есть письмо, это послание, слово от Бога. Но в данном случае, мне кажется что это послание скрыто от меня. А узнать о нем можно, если посетить собрание. Ох, как мне этого не хочется.

Ну, уникальность о которой сказал лидер, вероятно говорит о чем-то уникальном, а не прозаичном, как обычно у нас на проповедях молоко для новообращенных.

То что в письме речь идет и обо мне, говорит что в этом нетривиальном послании есть что-то и для меня лично.

То что эта инфа прозвучала из уст лидера, вероятно он символизирует служителя или посланника или Ангела. В сущности Ангел, как и Апостол означает Посланник.

Ну, в общем такой сон и его истолкование. Что бы собрать воедино смысл сна, то он означает следующее: "Посланник сообщает, что Светлая (сияющая) жена, женщина избранных прислала уникальное, как говорится не каждый день такое письмо получаешь. Так вот жена прислала послание, в котором речь идет в том числе и обо мне. Но содержание этого послания скрыто. А узнать, о чем там сказано ты, то есть Я, смогу если приду в собрание"


Новичок
+11
|5 Авг 2011
0 Цитировать

А мне иногда такие ужасы снятся: будто кто-то одержимый на меня нападает или что-то, мной овладевает страх, сковывает всё тело и я не могу сказать ни слова ни могу помолится, но потом через силу начинаю призывать Господа и меня отпускает чуть-чуть,  я просыпаюсь, а сердце выскакиваети такая тяжесть по телу жуть(((.(сегодня мне снилась что моя кошка одержимая на меня напала))) и все те же чуства. что-бы это могло значить?

Удален
Lemuil
|5 Авг 2011
0 Цитировать

в какой-то христ. книге читал, что другой человек в твоем сне может означать какую-то черту твоего характера )) Рац.зерно в этом есть. А вообще надо обращать внимание на то какие чувства и эмоции тебя сопровождают, когда ты что-то видишь или сталкиваешься во сне. Потому что по-сути, этот символ и значит то что ты при этом чувствуешь. Если у тебя присутствует страх при опреределенных ситуациях, когда что-то видишь... в общем речь идет о страхе. И мне так кажется страх связан с людьми, возможно неверующими... необязательно одержимыми. Просто в твоем сознании определенная категория неверующих вызывает панических страх, так/нет?! Может речь идет об аггрессии со стороны неверующих в отношении тебя. А молитва тебе получается помогает справляться с этой проблемой.

Новичок
+11
|5 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
. Просто в твоем сознании определенная категория неверующих вызывает панических страх, так/нет?!

вообще может вы и правы, у меня есть страх перед аудиторией, даже меленькой в лице 1-2 людей, не всегда но иногда на меня находит страх и довольно сильный, если нужно петь или выступать, толкать речь официально...если честно даже не знаю как с этим бороться)) и что делать

Удален
Lemuil
|5 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Татьяна
если нужно петь или выступать, толкать речь официально

хм. это когда? чем занимаешься... может у тебя еще возраст молодой, я посмотрел твой профиль... То есть получается, сон об обычной жизненной ситуации, так оно и просиходит всё. Сон о каких-то ужасных или очень необычных вещах, а на самом деле всё очень просто. Ну а справиться со страхом при выступлении... Если недавно занимаешься какой-то деятельностью, например прославление, то страх пройдет со временем. Если долго занимаешься делом, то надо еще раз сесть и все хорошенько обмозговать, в чем недорабатываешь, как лучше готовиться.

Меня например, вот насколько я себя знаю, ни одна ситуация не может вывести из равновесия. Сразу собираюсь, смотрю что меня окружает, какие предметы, лица, проговариваю это в мозгу... Проблема людей в том, что они очень невнимательны. Они витают постоянно где-то в облаках, вместо того что бы замечать детали. Именно детали тебя держат якорем. Идешь по улице, замечай детали. Находишься в коком-то помещении - детали. Всегда детали, - это то что тебя заякорит и не будет сбивать сног. Никакой страх... Страха же по сути нет. Просто почва уходит из под ног. Так вот возьми и заякори себя. Ага! Вышла к публике, наведи фокус на одежду людей, сообрази какого цвета у них футболка, какого он роста. Это такие простые вещи, но они реально будут тебя всегда держать в равновессии. И заметь никто этим не пользуется, никто об этом не говорит, и никто... ну мало кто знает о том что это можно делать.

Не живи своими эмоциями, страхом, мыслями. А пускай у тебя в голове будет то, что сейчас тебя окружает и потом переходи к совему публичному выступлению ;) Просто твои мысли от страха они будут заменены другими - реальными мыслями (вещами), в которых страха нет ни капли. Это просто те вещи которые тебя в данную минуту окружают, вот и все.

Местный
+9
|6 Авг 2011
0 Цитировать

Екк 5:2+6

сновидения бывают при множестве забот

Ибо во множестве сновидений, как и во множестве слов,- много суеты; но ты бойся Бога.

Гость
+8
|7 Авг 2011
0 Цитировать

Просто мой опыт:Однажды приснился сон,в котором Бог показал мне мое духовное состояние и проблемы.И когда проснулся внутри было толкование что и почем.Сомнений не было и по сей день нет,что это от Него было.Но 99% снов смело можно тут же забывать и не думать о них.

Удален
Lemuil
|7 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата vineyard
Но 99% снов смело можно тут же забывать и не думать о них.

прикольно! )) А сколько снов вы видите за год? Ну, вот ответьте на этот вопрос: 365 или меньше и возьмите от них 1 процент, сколько останется... Я вам скажу, что вижу не так много снов за год, что бы говорить о 99%, что бы их отметать.

На самом деле, люди, которые составляют серую массу, извините за такое сравнение, но люди как правило всего боятся, а в церкви их особенно приучают к страху, не знаю почему, наверное что бы держать под контролем. Это конечно идет в разрез с понятием о любви, в которой нет стараха...

Так вот, отсюда, от желания контролировать и плюс какие-то религиозные предубеждения, не дают человеку более трезво посмотреть на вопрос. А между прочим, Бог говорит про сны и их важность, под час, очень большая, даже огромная. Опять же таки религия не дает возможность отнестись к этому явлению серьезно.

Чего только стоят сны Иосифа или Соломона или Даниила... В общем что тут говорить ))

Ответьте на вопрос сколько будет 1 процент от тех снов которые вы увидели за год. И вот, как вы считаете, достаточное ли это колличество. Я уверен что нет. Если даже взять грубый подсчет, каждый день видим по сну и берем один процент, то за год это всего-навсего 3 сна ))) Ноу комментс, человек сказал неподумавши, как и учит религия: Ты не думаешь, обязательно боишься, а в результате получаем на выходе бред какой-то ))) Статистика, да! В общем, ладно. Мой вам совет, думайте головой, а не религиозными предубеждениями, которые... ну смешно просто слушать, откуда эти рассуждения берутся, вроде в Библии ничего об этих процентах не сказано.

Удален
stas248
|7 Авг 2011
0 Цитировать

самый крутой сон мне приснился однажды в жизни много лет назад я учился в библейской школе и однажды вечером я решил что утром не пойду на занятия и не буду больше учиться ...........и утром я просыпаюсь от собственного плача и от сна ..... снится мне сцена церкви (где проходят занятия) на сцене стоит большой белый холодильник.......учитель поворачивается к залу и зовет меня на сцену.........я выхожу на сцену и учитель говорит мне ...открой холодильник ...я открыл а там всякие красивые фрукты ....учитель (вел этику и эстетику христианина) говорит попробуй ..........я взял и попробовал какой то плод типа персика или сливы вкусный и сладкий оказался...и тут он мне показывает на вилку холодильника присоединенного к переноске и говорит ...если ты отключишь этот холодильник то все плоды пропадут......и тут пришел такой страх и понимание и я проснулся от собственного плача бегом на стоянку за машиной и на занятия....но через месяц все равно бросил школу но потом через несколько лет все равно закончил ее

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Гость
+8
|7 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Lemuil
На самом деле, люди, которые составляют серую массу,

Высокомерненько слегка.

99%-это образное выражение. Буквоедством не нужно заниматься.

 

Цитата Lemuil
Ты не думаешь, обязательно боишься, а в результате получаем на выходе бред какой-то

Я,дружок,уже в жизни мало чего боюсь,

 

Цитата Lemuil
В общем, ладно. Мой вам совет, думайте головой, а не религиозными предубеждениями

Советчиков я сам себе выберу,ладно.И чем думать,тоже сам разберусь.Даже если не тем местом-это моё личное дело.А вам мой совет-поокуратней с выражениями.За слова в чей-то адрес нужно отвечать.И в жизни могут появиться много нежелательных проблем,причем на ровном месте.

Прит.15:1 [Гнев губит и разумных.] Кроткий ответ отвращает гнев, а оскорбительное слово возбуждает ярость.

Удален
Lemuil
|7 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата vineyard
99%-это образное выражение.

ну, конечно )) только 99% - это образ почти 100 процентов, разве нет. То есть, когда человек говорит 99% он хочет сказать, что практически все сны, нужно отметать. Ну, я же не вчера родился, я знаю, что означает выражение 99%. И тут не буквоедство, а четкое понимание 99, это практически абсолют. То есть абсолютно все сны, за редким-редким исключением нужно отметать. Но только ты ж не сообразил, что сны снятся не каждый день. А большинство снов вообще забывается, даже если они снятся. Ты просто не в теме, а теперь пытаешься как-то обьяснить свое выражение и опять же таки ничего по сути не говоришь. Говори по сути и все эти моменты неприятные просто забудутся. А если будешь оправдываться, так о чем мы тогда говорим. О том что на тебя наехали или обидели. Название темы посмотри, скажи что-нить по теме ;)

Новичок
+11
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
Меня например, вот насколько я себя знаю, ни одна ситуация не может вывести из равновесия. Сразу собираюсь, смотрю что меня окружает, какие предметы, лица, проговариваю это в мозгу...
Цитата Lemuil
Вышла к публике, наведи фокус на одежду людей, сообрази какого цвета у них футболка, какого он роста. Это такие простые вещи, но они реально будут тебя всегда держать в равновессии.

Спасибо, никогда о таком не слышала, хотя много читала...я обязательно попробую, может у меня тоже получится))

1 2 3

Сны...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы