Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Приемные дети- это проблема?

Писатель
+211
|4 Фев 2011
6 Цитировать

Проповедь:

" С Господом у нас проблем нету, мы не должны ничего бояться. Ни у одной твоей проблемы нет будущего, все заранее решено....У вас нет детей? Верьте Господу и вы родите, и не берите детей из детского дома. Беря детей из детского дома, вы берете себе проблему. Верьте Господу и рожайте своих......." ЗАНАВЕС.

У нас с мужем готов пакет документов на усыновление двоих детей, собираемся ехать на неделе в детский дом,. смотреть малышей. И вдруг такая проповедь...Такое впечатление, что выбили почву из-под ног.....

Больно и страшно, и не с кем посоветоваться, муж у меня неверующий и если я ему скажу о том, что услышала на проповеди, вряд-ли его это приблизит к Господу.  

Ближе всего к величию стоит честность.
Писатель
+80
|4 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Aлeaнa
И вдруг такая проповедь...Такое впечатление, что выбили почву из-под ног.....

И часто вы меняете свое решение из-за совершенно посторонних людей?

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Писатель
+211
|4 Фев 2011
4 Цитировать

Да я не меняю решение, просто не ожидала такое услышать в проповеди. У меня в семье все родственники неверующие и все поддерживали, радовались за нас, а тут получила  такой удар и от кого ? От пастора. Когда не ожидаешь удара, не успеваешь защититься.

Видимо эта проповедь из серии: как можно убить словом.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
Сомневающийся
|4 Фев 2011
3 Цитировать

Всегда считал, что для веры в Бога посредники не нужны. Я уже писал в другой теме, что многие священнослужители уподабливают себя Богу. Не слушайте их. Они такие же люди и, как все, могут ошибаться.

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Старожил
+1928
|4 Фев 2011
7 Цитировать

ДА кто такие проповеди вообще говорит (хотела сказать другое), бред это, а не проповедь. Тогда и ему нечего себя дитем Божьим называть, ведь мы же усыновленны Богом, а если он считает усыновленных детей проблемой, то он значит и есть проблема для Бога! Я, например, очень хочу усыновить ребенка, даст Бог мужа и детей, но всеравно я хочу хотя бы одного усыновить! Если муж не будет против, конечно. А в вашем случае я бы не слушала таких горе-проповедников, они и Христа не знают, ведь если бы они знали сердце Бога, как Он любит нас, то никогда бы такой ереси не выплескивали на люди!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Сомневающийся
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
И вдруг такая проповедь...

А давайте мы на этом сайте список таких перлов будем составлять (я имею ввиду, проповедь). Фамилию, церковь указывать, чтоб все знали. А то, как на собрании такие пасторы прихожан распинают почём зря, так и ничего, а сами пусть послушают, что их коллеги вещают.

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Старожил
+1928
|4 Фев 2011
0 Цитировать
А давайте мы на этом сайте список таких перлов будем составлять (я имею ввиду, проповедь).

Боюсь, что тему такую закроют.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+150
|4 Фев 2011
8 Цитировать

... есть много чего, что можно разместить в качестве "перлов", но тема ведь не об этом!?

Ведь автор не просто делится своим впечатлением о проповеди, которая была для нее (я верю что для нее особенно, ну просто она "легла") не вовремя ..., а задает вопрос - "и что теперь с этим делать?

Мне кажется, что ответ нужно искать не в плосткости того, как реагировать на проповедь, а в плане окончательной ревизии правильности решения супружеской пары об усыновлении детей. Просто еще раз обо всем поговорить, еще раз помолиться, еще раз послушать свое сердце, свои мотивы, свои страхи, проверить, не ищут ли они "своего" больше, чем "пользы другого" ... и если в сердце нет мира, то ... искать лица Божьего. Если же в сердце мир, тот, который "превыше всякого нашего разумения", тот, который от Престола Царства Божьего, ... тогда пара это почувствует и скажет себе - "мы готовы, Бог веди нас дальше по пути, который Ты указал"

Плод же духа ... управление собой
Гость
+11
|4 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Aлeaнa
" С Господом у нас проблем нету, мы не должны ничего бояться. Ни у одной твоей проблемы нет будущего, все заранее решено....У вас нет детей? Верьте Господу и вы родите, и не берите детей из детского дома. Беря детей из детского дома, вы берете себе проблему. Верьте Господу и рожайте своих......."

Пусть этот пастор лучше прийдет в христианские семье, где есть приемные дети и в лицо этим  детям скажет о том, что они проблема...... и родителям расскажет о их недоверии к Богу, раз взяли себе в семью эти "проблемы", а то легко такие вещи с кафедры только говорить.

Один раз этих детей бросили биологические родители, посчитав их для себя проблемой....неужели и христиане могут отвернуться от всех этих оставленных детях..поставив на них клеймо "Проблема"?

Aлeaнa, вы не слушайте этого пастора, слушайте, что говорит вам Бог. У Бога люди проблемами не бывают...иначе не были б мы куплены такой дорогой ценой.

Старожил
+1446
|4 Фев 2011
6 Цитировать
Цитата Aлeaнa
" С Господом у нас проблем нету, мы не должны ничего бояться. Ни у одной твоей проблемы нет будущего, все заранее решено....У вас нет детей? Верьте Господу и вы родите, и не берите детей из детского дома. Беря детей из детского дома, вы берете себе проблему. Верьте Господу и рожайте своих......." ЗАНАВЕС.

бред....

С Тумалом в принципе согласна, проверить еще раз все свои мотивы....

С проповедью не согласна, единственный момент есть в том что иногда действительно детей берут по причине того что "Не могут иметь своих", но если появляются свои то возвращают, для ребенка эта травма еще хуже...Поэтому если решился взять ребенка, то вот с того момента как ты его забрал образно говоря "ты его родил", назад дороги нет, он твой и ты за него в ответе и любить его нужно не только когда он хороший но и плохой....Чтоб не было что с помощью детей реализуются свои амбиции и свои желания, а если они не подходят, портят жизнь то все, возвращаем...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+901
|4 Фев 2011
1 Цитировать

согласна, что проповедующий так сказал неподумавши.. или подумал плохо..

Детей, оставленных без попечения родителей, принимать к себе это не недоверие к Богу, а выполнее Его поручения заботиться о вдовах и сиротах...

Согласна с Тумалом, что еще раз надо подумать о мотивах.. а для чего вы берете ребенка? И если вы решили взять, и уверены, что это Божье, то пусть такого рода проповеди, не основанные на слове Божьем не смущают вас.

Лично я тоже хочу однажды усыновить ребенка. Хотя раньше, когда была еще ребенком (подростком) и помыслить такого не могла, и бросало меня в холодный пот от желания моих родителей усыновить кого-нибудь.. А вот сейчас очень хочу, хочу хотя бы одному ребенку, лишеному родительской любви, подарить свою любовь.. окружить заботой.. Только пока не в браке, а от того жду.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
ruslankin2010
|4 Фев 2011
2 Цитировать

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
ruslankin2010
|4 Фев 2011
2 Цитировать

Беря детей из детского дома, вы берете себе проблему. Верьте Господу и рожайте своих......." что за проповедник такой мог так отнестить к детям у которых нет семьи..Неужели вам в сердце Бог не говорит об этой проповеди, что это чушь полная..Название темы в корне ошибочно ,так как проблема всегда не в детях, а во взрослых людях.Дети всегда лишь жертвы обстоятельств -то нежелательные то еще чтото

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Писатель
+211
|4 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата ТумАл
тогда пара это почувствует и скажет себе - "мы готовы, Бог веди нас дальше по пути, который Ты указал"

Я уже говорила, что мой муж неверующий и духовная часть этого вопроса полностью лежит на мне. 

 

Цитата traum
а для чего вы берете ребенка?

Мне не интересно жить для себя, ну не могу я так. У меня есть желание любить, дарить свою любовь и защиту детям. У меня самой детство было такое, что и вспоминать не хочется, многие события просто стирались из памяти, видимо детская психика так защищала. Так вот, зная как трудно и больно быть одиноким в этом мире, когда ты никому не нужен, мне хочется кому-то подарить эту любовь и защиту, чтобы малыши не испытывали того, через что прошла я сама, чтобы они были любимы и чуствовали свою значимость.  Я просто хочу подарить себя этим малышам. Вот и все.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
ruslankin2010
|4 Фев 2011
0 Цитировать

мифы об усыновлении сборник передач на перекресток тв

http://www.perekrestok.tv/alltags/?tag=%F3%F1%FB%ED%EE%E2%EB%E5%ED%E8%E5

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+901
|4 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Я просто хочу подарить себя этим малышам. Вот и все.

ну так дарите!! Имеете твердое откровения от Бога? Действуйте! Да благословит Вас Бог!!!

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
paralipomenon
|4 Фев 2011
2 Цитировать

Знаете, читая ранее книгу - "педагогическая поэма" Макаренко, я увидела, что этот человек не побоялся взять на себя ответственность за беспризорников и бандюг малолетних, и делал из них достойных людей. И из любого можно сотворить что-то. У вас не бандюги, ни воры и не беспризорники. И сердце давно расположилось к принятию этих деток, и муж не против, и тогда задумайтесь, а чей это голос звучал со сцены в проповеди? И именно когда уже все пути устроены.

Вам, как верующей, советую вооружиться оружием Божиим - верой, надеждой и любовью. И ещё - молитва за них, и вперёд, ибо это мы побеждаем, а не нас побеждают!

Тот пастор лет через пять будет проповедовать совершенно противоположное, чем сегодня - куда тогда ветер подует, а у вас уже будет двое любимых и любящих деток - благословение Божие.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+908
|4 Фев 2011
3 Цитировать

уважаемая Алеана, по работе я бывала и в доме малютки, и в приютах детских, вела программы для детей в детдоме. такой боли, такого одиночества, такого отчаяния, такого страха  я не видела нигде. если вы можете и хотите СПАСТИ хотя бы одного- ДЕЛАЙТЕ, и не смущайтесь от слов глупцов. воспитание детей - рожденных или приемных, это самая трудная работа на земле. но самая огромная награда - это отдать тому, кто сильно нуждается, свою ЛЮБОВЬ. пусть Господь благословит вас!!!!

Старожил
+908
|4 Фев 2011
2 Цитировать

еще добавлю. среди моих друзей есть две семьи, что взяли малышей. в первом случае ребенок сильно отставал в развитии - ему было 8 месяцев, когда его забрали из ДД, в год при осмотре у врачей он опережал по показателям психо-физического развития своих сверстников! это сделала любовь!

в другой семье мальчик за год из молчуна со взглядом затравленного волчонка превратился в искрометного парня, болтушку-хохотушку.

мне жаль человека, который сказал в проповеди такое о приемных детях. простите его и идите вперед в своем призвании, сделать то, за что вам Господь сможет сказать "я был брошенным сиротой, а вы приняли меня".

Удален
яся
|4 Фев 2011
1 Цитировать

Странная однако проповедь....но в ней всё и открыто,почему вы передумали? Просто поменять местами предложения из проповеди

 

Цитата Aлeaнa
С Господом у нас проблем нету, мы не должны ничего бояться. Ни у одной твоей проблемы нет будущего, все заранее решено....У вас нет детей? Верьте Господу и вы родите, и не берите детей из детского дома. Беря детей из детского дома, вы берете себе проблему. Верьте Господу и рожайте своих

А вот как надо :

 

Цитата Aлeaнa
У вас нет детей?
Цитата Aлeaнa
Беря детей из детского дома, вы берете себе проблему
Цитата Aлeaнa
С Господом у нас проблем нету, мы не должны ничего бояться. Ни у одной твоей проблемы нет будущего

Глубокое уважение к людям,которые берут детей на усыновление. И даже если Вы потом родите сами,разве эти будут вам уже не свои?

Согласна с ТумАлом. Дело не в проповеди. Подумайте, если бы вы знали что родите,то взяли бы этих детей?

Удален
ruslankin2010
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата яся
если бы вы знали что родите,то взяли бы этих детей?

определяющий фактор в данном вопросе

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Писатель
+211
|4 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата яся
если бы вы знали что родите,то взяли бы этих детей?

Для меня вообще неважно свои или приемные. Если человек умеет любить, то он просто любит несмотря ни на что. И если-бы я знала, что у нас будут свои дети, я бы не сомневалась в том , чтобы брать малышей или нет. В моем сердце любви хватит всем.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+430
|4 Фев 2011
1 Цитировать

Алеана, желаю, чтобы ничто не помешало вам выполнить Божью волю для себя и этих деток в ваших жизнях. Если вам не сложно, напишите, как будет дальше развиваться ваша история. Очень надеюсь, что слова пастора (если не секрет - что за церковь? И замечали ли вы раньше в его словах что-то "не то"?) вам не помешают исполнить Божью волю, какой бы она для вас ни была.

Старожил
+901
|4 Фев 2011
3 Цитировать

Знаете.. скажу в защиту пастора.. мы же не знаем, проповеди целиком.. и в каком контексте сказано было.. возможно, и я надеюсь, что пастор цитировал кого-то.. а Алеана просто нерасслышала.. или не слышала начала.. часто такое бывает... вырвешь фразу из контекста и такой бред получится... а на проповеди слушатели иногда отвлекаются.. в таких случаях лучше потом спросить кого-нибудь, правильно ли вы поняли.. или даже самого пастора.. что он хотел этим сказать?... чтобы не рождалось неправильного суждения о пасторе и слухов..

и вообще, в Библии написано, что на служителей Божьих обвинения принимаются только при наличии свидетелей.. не менее двух..

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+430
|4 Фев 2011
1 Цитировать

Да, вы правы, возможно это недоразумение, поэтому я и спросила - а раньше что слышали от этого пастора? Может он известен тем, что помогает сам сиротам, а в этот раз оговорился, ну мало ли, еще что.

Писатель
+211
|4 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата traum
мы же не знаем, проповеди целиком.. и в каком контексте сказано было.. возможно, и я надеюсь, что пастор цитировал кого-то..

Нет, он никого не цитировал и это не контекст, это было сказано так, как я написала. Такого раньше не было, да и эта тема не поднималась у нас.  Не было конкретно проповеди на эту тему и вчера, просто были сказаны слова , как-бы между прочим. И было сказано именно то, что я написала,ведь я всегда конспектирую проповеди, чтобы потом можно было перечитать.

А церковь я называть не хочу, не потому что боюсь, а просто не хочу, чтобы церковь ассоциировалась с тем, что было сказано. Я искренне надеюсь, что такого больше не повторится, такие слова просто убивают морально и после таких слов очень трудно восстановиться.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+363
|4 Фев 2011
6 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Да я не меняю решение, просто не ожидала такое услышать в проповеди

а у нашего пастора четверо приемных детей - своих нет. И каждый из них дался им очень очень тяжело. Легче было бы наверное десятерых родить, чем четверых усыновить... И в нашей церкви как раз сейчас запускается школа приемных родителей. Я лично знакома со многими семьями из нашей церкви, которые приняли в семью детей из детдома. У нас такого не услышишь.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1172
|4 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Верьте Господу и вы родите, и не берите детей из детского дома. Беря детей из детского дома, вы берете себе проблему.

Любимая моя! мне то же говорят, и сейчас интересуются - мы не передумали?

Конечно, ты берешь проблему, аякже! свои дети тоже не подарки, но они ж свои...ты привыкаешь постепе проклятия...и что? уже упразднен крест Христов?

Любовь Божья выглядит идиотизмом всегда, что поделаешь...душевный не понимает...

Старожил
+1172
|4 Фев 2011
2 Цитировать

Вот что за глюки -полпоста нет????

Этим деткам уже успели нагадить в душу, плюс родовые проклятия...сестра в нашей церкви удочерила девочку3 лет, своих двое 22 летних двойнят, ох и ревность была! и ей столько преград чинили! зато дите из забитой полулысой болезненной мышки столо таким активным верующим довольным жизнью человеком, и все больше похоже на маму))))

Вот помнишь, как Петра спросили - и ты с НИМ? и как это на него повлияло?

ХРАНИ СВОЕ СЕРДЦЕ, ИЗ НЕГО ИСТОЧНИКИ ЖИЗНИ!

Целую))))

Писатель
+80
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
плюс родовые проклятия

Это что такое?

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
1 2 3

Приемные дети- это проблема?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы