Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Приемные дети- это проблема?

Писатель
Zoe
+134
|11 Фев 2011
6 Цитировать

Случайно нашла сегодня. Тронуло...

Дети – это счастье, дети – это радость, Дети – это в жизни свежий ветерок. Их не заработать, это не награда, Их по благодати взрослым дарит Бог. Дети, как ни странно, также испытание. Дети, как деревья, сами не растут. Им нужна забота, ласка, понимание. Дети – это время, дети – это труд. Дети – это чудо, доброты послание, Лучики восхода, капельки любви. Дети – это каждой девушки желанье (Даже карьеристки, в глубине души). Дети – это ночью частые вставания, Дети – это соски, колики, горшки. Дети – это споры в вопросах воспитания, Мамины молитвы, папины посты. Дети – это ласка, искренность и дружба. Спорят понарошку, любят так всерьёз. С ними нам лукавить, прятаться не нужно – Детскими глазами видно нас насквозь. Дети – это папы часто нету дома, Дети – это мама дома целый день. Дети – это часто узкий круг знакомых, Собственные планы двигаются в тень. Дети – это будто жизнь пошла сначала: Первые улыбки, первые шаги, Первые успехи, первые провалы. Дети – это опыт, дети – это мы.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Писатель
+122
|13 Фев 2011
0 Цитировать

Нашлась проповедь

http://wolrus.rpod.ru/156602.html

проповедь можно прослушать сразу на сайте.Скачивать не обязательно.

Старожил
+379
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Zoe
Дети – это будто жизнь пошла сначала: Первые улыбки, первые шаги, Первые успехи, первые провалы. Дети – это опыт, дети – это мы.

очень точно сказано

Удален
Симеона
|13 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Беря детей из детского дома, вы берете себе проблему. Верьте Господу и рожайте своих......." ЗАНАВЕС.

Уверяю вас, рожая или беря из дома малютки, или в капусте находя... ВЫ БЕРЁТЕ СЕБЕ ПРОБЛЕМУ!!!

НУ И ОТЛИЧНО!!! БЕРИТЕ ИХ!!! Сам Господь имея Одного Единственного Сына, ВЗЯЛ всех нас!!!

Да, Он взял нас всех ПРОБЛЕМНЫХ, но Любовь покрывает множество грехов!

Все мы у Господа приёмные дети! И Он нас назад НИКОГДА не отдаст! НИКОГДА!

Берите и Любите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Старожил
+507
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата traum
Знаете.. скажу в защиту пастора.. мы же не знаем, проповеди целиком.. и в каком контексте сказано было.. возможно, и я надеюсь, что пастор цитировал кого-то.. а Алеана просто нерасслышала.. или не слышала начала.. часто такое бывает... вырвешь фразу из контекста и такой бред получится... а на проповеди слушатели иногда отвлекаются.. в таких случаях лучше потом спросить кого-нибудь, правильно ли вы поняли.. или даже самого пастора.. что он хотел этим сказать?... чтобы не рождалось неправильного суждения о пасторе и слухов.. и вообще, в Библии написано, что на служителей Божьих обвинения принимаются только при наличии свидетелей.. не менее двух..

Ну классика жанра! Спасибо, дорогой Траум, Вы просто молодец! Наконец-то есть четко сформулированные мысли паствы, которые позволили СА (знаменитому Сандею) посторить культ личности! Спасибо!

А по теме скажу, что надо бежать от таких проповедников. Все, что не по Писанию- анафема. Хватит рождать любителей ереси. С детками, конечно, будет трудно. Но это будет большая победа. Моя приятельница - психолог, занимается именно приемными семьями. очень хороший спец. Она дала мне некоторые книги по проблемам усыновления. Там большая проблема - отверженность и жажда выжить. Инстинкты таковы, оказывается. Всем, кому приелась жизнь, очень советую прочесть книги про проблемы приемных детей. Тогда и свои проблемы лучше понимать начинаешь, и соображаешь, что вообще человеку нужно.

Старожил
+430
|13 Фев 2011
0 Цитировать

Сестра, так порекомендуйте нам книги, раз уж вы уже просмотрели некоторые, - что самое полезное?

Писатель
+211
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Либи
Нашлась проповедь

Огромное спасибо за проповедь. Мне она очень понравилась.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+901
|14 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Cестра
Ну классика жанра! Спасибо, дорогой Траум, Вы просто молодец! Наконец-то есть четко сформулированные мысли паствы, которые позволили СА (знаменитому Сандею) посторить культ личности! Спасибо!

ха!! вот меня и "Дорогим" нарекли и к СА причислили... :)))))))))))))))) не ожидала...

и это на призыв не осуждать служителя при свидетельстве одного человека.... :)

1Тим 5:19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.

Уважаемая сестра, прежде чем минусить и распаляться, почитайте, о чем я пишу.. :) и следующие.. и предыдущие посты мои в данной теме... :) К миру вас призываю

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Гость
+10
|14 Фев 2011
1 Цитировать

А у меня есть своя доченька, но я бы с удовольствием взяла ребёночка из детдома. Но муж против. Как то сказала ему - Мы ведь хотим ещё одного ребёночка, но вот рожать что-то не хочется (Тяжко было рожать первую дочу и теперь последствия - частенько болит пояснится после эпидуральной анестезии, а уже прошло более 5 месяцев) Может возьмём? А он говорит - Я боюсь, что не смогу полюбить его, так же как своего родного ребёнка! А жаль!

Старожил
+1172
|14 Фев 2011
0 Цитировать

Мариша, это пройдет! У меня болела и без эпидурала..больше ешь всего, что с желатином - он хорошо укрепляет связки, которые растягиваются при родах.

А если есть желание в сердце, то молись - Бог сам скажет мужу, и не будет напряжения в отношениях.

Старожил
+901
|14 Фев 2011
2 Цитировать

ой девочки... я и не рожала.. а поясница все равно болит.. и не просто иногда.. а почти постоянно.. :)

так что.. Пилатес нам всем в помощь!! :) ну я реально рекомендую.. комплекс упражнений по укреплению мышц, поддерживающих позвоночник.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1040
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Либи
Нашлась проповедь

а что это за проповедь ?

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Писатель
+122
|14 Фев 2011
0 Цитировать

Привет,Добрый :-) Это проповедь пастора Московской церкви Слово Жизни Маттс-Ола Исхоел .У них с женой не было детей.И они усыновили четверых из стран бывшего СССР.Проповедь потрясающая.Он говорит как об усыновлении деток,так и о том,что Господь усыновил нас,что возлюбил нас прежде,чем мы Его узнали и т.п. Проповедь можно по ссылке послушать. А "нашлась " она потому что терялась ( у меня на компе),а я ее обещала тут в теме.

Писатель
+122
|14 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата marina d
Мы ведь хотим ещё одного ребёночка, но вот рожать что-то не хочется

Марина,если мотив для усыновления :" рожать больше не хочется"  ,то послушай мужа,и не стоит брать брошенного ребенка.Тем более ,что в Израиле это не просто сделать(ждать нужно более пяти лет,да и в очередь ставят только бездетных).А усыновить за границей стоит от 20 до 35 тысяч евро.

А поясницу можно подправить у хорошего преподавателя метода Фельденкрайза.У вас в Эйлате есть наверняка.

Удален
Симеона
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата marina d
(Тяжко было рожать первую дочу и теперь последствия - частенько болит пояснится после эпидуральной анестезии, а уже прошло более 5 месяцев)

Поясница девочки болит от того, что мы деток ХОРОШО кормим и ЛЮБИМ на руках НОСИТЬ...Красота, нстоящая МАМОЧКА...с таким подходом к детям И РОЖАЙТЕ И БЕРИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
+4
|22 Фев 2011
1 Цитировать

Да такие проповеди явно не в духе Божьем говорили. В нашей церкви много кто удочиряли, или брали на опеку. Мой родной брат постоянно берёт на воспитание деток из интертната, та работает и его жена.И своих деток уже 4. Сейчас оформляют дом семейного типа-вроде так называеться. Сам пасторь церкви. Я считаю -это просто замечательно заботиться и дарить любовь тем кто в ней так нуждаеться. И вы бы видели глазки этих деток-они ведь просто сияют. Я вот тоже была бы не против. И вы просто молодец, что так решили. Божьих вам благословений!!!!

Старожил
+1172
|22 Фев 2011
1 Цитировать

Прочитала я надысь книгу Мохненко, у него "РЕСПУБЛИКА ПИЛИГРИМ" и 29 приемных детей, трое своих...и детки все подвальные наркоманы...

От у кого проблемы, и слезы, и бешенство, но сколько ж радости, сколько настоящей жизни и Божьей любви...

Старожил
+430
|22 Фев 2011
0 Цитировать

Мириам

А как называется книга?

Удален
mikola1
|22 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Aлeaнa
У нас с мужем готов пакет документов на усыновление двоих детей, собираемся ехать на неделе в детский дом,. смотреть малышей. И вдруг такая проповедь...

Не сомневайтесь, это искушение. Усыновляйте.

Удален
Elijah
|22 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
И вдруг такая проповедь...Такое впечатление, что выбили почву из-под ног.....

Пастора могут ошибаться, но они не могут определять ваш выбор. А если конкретно по теме, то это ляп серьезный. Если охота связываться, напомните пастору что и мы усыновлены через кровь Христа, хотя у

Бога и так проблем без нас не было. В церкви куда сейчас хожу недавно благословляли  ребенка,

которого усыновила немолодая пара и шутили что за 2 месяца родили  4-месячного.

P.S. А вы уверены что стоит это делать с неверующим мужем?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Писатель
+211
|22 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата mikola1
Не сомневайтесь, это искушение. Усыновляйте.
Цитата marisha0103
. И вы просто молодец, что так решили. Божьих вам благословений!!!!

 Огромное спасибо!

 

Цитата Elijah
А вы уверены что стоит это делать с неверующим мужем?

Моему мужу Бог дал такой дар любви, что я просто диву даюсь. Ему легко любить, легко прощать. Ему дано Богом так много. Да, пока мой муж не христианин, но это дело времени, я верю, что Бог обязательно приведет его в Царство Божье. Да, мой муж не совершенство, но я его люблю и для меня он самый лучший в мире.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
Симеона
|22 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
А как называется книга?

"Не-педагогическая поэма" Генадий Мохненко

книга супер!!!!!!!!!! только недавно вышла...

И предлагаю ещё одну

"Заступитесь кто нибудь" Алексанр Шевченко

Старожил
+1172
|22 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Мириам А как называется книга?

А вот уже ответили))))

А что во второй? это про Корчака?

Гость
+2
|24 Фев 2011
0 Цитировать

Хочу сказать лиш одно. Наш Бог - Бог сирот. И Божьих благословений тем кто всётаки решил усыновить ребёнка-сироту. Люди которые отговаривают от такого просто заблуждаются в жизни, вероучении, и в том во что они всётаки верят.

1 2 3

Приемные дети- это проблема?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы