Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Приемные дети- это проблема?

Удален
stas248
|5 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Беря детей из детского дома, вы берете себе проблему. Верьте Господу и рожайте своих......." ЗАНАВЕС.

я  тоже  слышал  подобные заявления  пасторов  на  эту  тему ...да  еще и  в  больших  церквях  ..и  после  такого  заявления всегда  было  противно  ...не  слушай  Алеана никого  ..взять  ребенка  из  детдома  и  воспитать  его  это  всегда  огромный  подвиг за  который однозначно  будет  награда..моя  бабушка  во  время  войны  жила  в  туве  и  подобрала  маленького  тувинца  (хотя  своих  было  5 детей ..так  вот  когда  он  вырос  из  всех  детей  он  был  самый  благодарный ....и  бабушка  очень  долго и  интересно  прожила свою  жизнь...я  как  то  в 26 лет хотел  взять  ребенка  но  жена  не  дала  (не верующая была) а  сейчас  часто  с  женой  говорим  об  этом

Удален
Жена
|5 Фев 2011
5 Цитировать

появление детей в семье это очень приземленный процесс, далекий от идеологий.

вместо девочки, получить мальчика.

наслаждаться моментом, когда ребенок сопит на плече у мамы.

пережить трепетное чувство нежности, когда малышь обнимает вас за ногу.

с восторгом бежать за камерой, когда он сказал первое слово.

трястись над ребенком, когда температура 40.

бежать в скорую прекрывая рассеченую бровь..

получить незаслуженный упрек от ребенка, в которого вложено столько любви.

узнать что у него, от недоедания,  хим дисбаланс а в результате .... что угодно

ругать себя за то, это вам не ждалось спокойно.

пожалеть об усыновили ребенка.

удивиться самой себе, как это я такое думала о своем ребенке.

возможно вы переживете все это вместе взятое, а возможно - что нет.

переживите это сейчас и если в вас все еще есть желание усыновления, делайте это. потому что страхи - это дело проходящее, мнение отдельно стоящих людей - тоже. Только вы двое в состоянии,  взвесив все "за" и "против", определить способность вашей семьи, команды, выстоять в этом нелегком труде. ничего не таите, будте честными. усыновление - это еще и служение. и сам Господь вам в помощь.

если все-таки решитесь - спасибо вам огромное от меня лично.

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+211
|5 Фев 2011
2 Цитировать

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ ! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!

Вы даже не представляете, как здорово понимать, что ты не одна в этом мире, а у тебя есть огромная семья. СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+908
|5 Фев 2011
0 Цитировать

Алеаночка, и вам спасибо, что вы есть! кстати, если нужно, могу скинуть ссылочку на ресурс, где тусуются опытные приемные родители. мы вас всегда рады будем поддержать морально и в молитвах, но по оформлению документов, по общение с персоналом детского дома там люди больше имеют инфы....

Писатель
+211
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Адель
кстати, если нужно, могу скинуть ссылочку на ресурс, где тусуются опытные приемные родители.

Да, пожалуйста. У меня уже куча форумов и сайтов, но все-равно мне пригодится, ведь чем больше информации и опыта, тем меньше подводных камней будет. Заранее благодарю.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+901
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
такие слова просто убивают морально и после таких слов очень трудно восстановиться.
Цитата Aлeaнa
Такого раньше не было, да и эта тема не поднималась у нас.
Цитата Aлeaнa
Нет, он никого не цитировал и это не контекст, это было сказано так, как я написала.

именно поэтому вам лучше подойти к пастору и спросить, что он имел ввиду? может он сам неверно высказался, такое бывает, и не подозревает, что его слова могли кого-то подкосить.. И вам и пастору будет полезно выяснить ситуацию

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Гость
SAM
0
|7 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Проповедь: " С Господом у нас проблем нету, мы не должны ничего бояться. Ни у одной твоей проблемы нет будущего, все заранее решено....У вас нет детей? Верьте Господу и вы родите, и не берите детей из детского дома. Беря детей из детского дома, вы берете себе проблему. Верьте Господу и рожайте своих......." ЗАНАВЕС. У нас с мужем готов пакет документов на усыновление двоих детей, собираемся ехать на неделе в детский дом,. смотреть малышей. И вдруг такая проповедь...Такое впечатление, что выбили почву из-под ног..... Больно и страшно, и не с кем посоветоваться, муж у меня неверующий и если я ему скажу о том, что услышала на проповеди, вряд-ли его это приблизит к Господу.

Такое мог сказать самый жестокий человек в мире.

Алеана, это мнение одиночки. Ваш муж просто герой, что отваживается до конца дней своей жизни творить для кого-то счастье, приносить радость и дать ребёнку мир и постоянство. Вы ничем не меньше героиня. Наш вам поклон и уважение!!! В наше время не так уж много таких самоотверженных людей.

А если каждому из нас оглянутся на наше прошлое, так все мы скажем, что мы были "не подарочки" для наших родителей.

А вы герой в полном смысле слова.

Удален
Рада Гаал
|7 Фев 2011
6 Цитировать
Цитата SAM
Беря детей из детского дома, вы берете себе проблему

Я не верю что придя к Богу, человек автоматически обретает рай на земле. Источник жизни, любви-да. Но он не лишается трудностей и страданий. У Христа были проблемы и в конце его вообще убили, у апостолов были гигантские проблемы, у погибших и гонимых за веру- были мегапроблемы...Как же жаль, что обещая пастве комфортную жизнь эти люди заранее обрекают их на разочарование...

Но в одном этот человек прав=приемный дети-это тяжкий труд. Все будет сложно, болезненно и может плодов не увидеть годами. Но...как бы это сказать. Когда делаешь правильное и достойное дело (а вырастить ситроту - такое дело и есть), когда воюешь зная за что, переживешь и кровь и пот, и слезы и мучения и Сам Господь и Спас наш Иисус Христов будет тебе благодарен. Ради этого стоит тратить время и годы.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1040
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Aлeaнa
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ

это хорошо, что не поменяла мнение, но редко бывает чтоб без трудностей поднять деток,

поэтому придётся и потрудиться, прежде всего эмоционально и душевно - отношения всегда чего-то стоят, но ободряю вас не бояться и идти вперёд.

Благословений

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Рада Гаал
|7 Фев 2011
5 Цитировать

Еще поделюсь историей в тему. Когда-то меня, еще одинокую девушку, занесло на баптисткую женскую конференцию для замужних женщин, где выступали приглашенные иностранки, приехвашие вразумть нас, сирых и убогих и поделится великою мудростью. Аудитория состояла в основном из бодрых пенсионерок ( едва ли у половины из них были мужья, но бабульки очень любят стяжать Д.С. тусуясь где можно и нельзя), кое-где мелькали молодые лица, видимо сестер семейных...Дебелая сестра-лидер, со значком на лацкане зычно шикнула на присутствующих с призывом уважить Бога и гостей и смолкнуть, затем вышли, сладко улыбаясь некрасивые длинноюбковые американки в повязках, хор сестер в белых блузках трогательно спел и пошла тема.

Первый час "учения" со сценками для даунов на тему "муж глава семьи" вызвал раздражение и гнев: слушаная-переслушаная тыщщу раз говорильня, стоила ли того чтобы мотаться через океан на деньги честных верующих? Не знающие и не желающие знать реальных проблем российских христанок, эти милые бабоньки, гордо несли со сцены примитивную чушь, уверенные в своей великой миссии и напоминали великих белых людей, посетивших дикарей-аборигенов. Бабульки хлопали, женщины помоложе сидели с кротко-обречеными лицами, подавляя зевоту. Дебелая сестра-лидер с "духовным" выражением лица впилась глазами в действо.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
paralipomenon
|7 Фев 2011
0 Цитировать

хочется прочитать продолжение.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Рада Гаал
|7 Фев 2011
6 Цитировать

В перерыве дали бесплатный чай и бутерброды с колбасой, многие старенькие бабушки кушали жадно и нервно, сестры-иностранки сочувственно поглядывали на них. Хотелось подойти и сказать им все, о чем я думаю и попросить никогда не приезжать больше, но устав чужого монастыря не давал желанию реализоватся. Уйти? Но что-то останавливало.

Началась часть вторая, невзрачная сестра на сцене повела рассказ через переводчицу. Женщина поведала, что христианка она с 17 лет, замужем-с 19-ти, хороший верующий муж. Рассказала, что каждый месяц она ждала, нет ли признаков беременности и огорчалась, не обнаруживая их. Спустя семь лет молитв и ожиданий, они с мужем подумали, что возможно Бог хочет чтобы они усыновили ребенка...Взяли девочку пяти лет, от которой все отказались, больную из семьи латиносов...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|7 Фев 2011
10 Цитировать

В течение двух лет это дите устроило им настоящий террор...не буду описывать детали, но короче, затем они опять берут подобную сложную девочку-уже 13 лет, потом, через три года-17-летнюю. Все эти девченки были ужасом из ада-они бросались на них с ножом, вели себя отвратно, не хотели подчинятся, истерили и т.д. Надо понять, что это были очень ожесточенные дети, чьи души сатана изрядно покалечил и не стоит винить их в таком поведении...

Сестра рассказывала монотонно и спокойно о перепитиях: как они с мужем спали по очереди, чтобы их не убили дочки, как она дошла до нервного срыва, как на них подали в суд, за якобы жестокое обращение с детьми. Через год после того как они взяли третью девочку-сестра забеременела и родила сына-потом еще и потом еще...

И все как-то выровнялось. Все девочки выучились, две-уже вышли замуж за хороших людей. Ни одна не пропала, они родили детей и все приезжают с внуками в гости к родителям.

Потом на экран дали фото, где эта невзрачная сестра с мужем стоит в окружении целой толпы детей, внуков. Младшему сыну уже 9 лет.  И этот ее рассказ вызвал бурю аплодисментов, слез и очень тронул все сердца. И мое, конечно тоже. Бог, слава Ему, выбрал этих кротких людей и доверил им эти три покалеченых ростка, и они достойно и честно, без слов и вранья, довели до ума девченок, просто став стеной между ними и преисподней.

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
Zoe
+134
|7 Фев 2011
1 Цитировать

Рада,

спасибо большое за рассказ! Тронул...

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
paralipomenon
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Бог, слава Ему, выбрал этих кротких людей и доверил им эти три покалеченых ростка, и они достойно и честно, без слов и вранья, довели до ума девченок, просто став стеной между ними и преисподней.

100%

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Рада Гаал
|7 Фев 2011
5 Цитировать

Как добрые воины христовы, они бились с лукавым и не сдавались, продолжали любить, прощать и терпеть...Три этих ребенка не просто были проблемными-они были вырваны из пасти дьявола этой некрасивой жещиной и ее достойным супругом. Отвоеваны для Царствия Его и нормальной хорошей жизни, ценою нервов, седых волос и слез и молитв. И ради этого свидетельства стоило, безусловно, ехать через океан.

Плакали все. Голодные бабульки, дебелая сестра-лидер, с которой сполз весь пафос и стало видно, что это простая русская баба-жалостливая и добрая, плакали замужние сестрички, утирала слезы я, отдавая славу Господу и поражаясь внутренней красоте и величию, некоторых Его детей. И хотелось просто обнять эту хорошую заокеанскую сестру и поблагодарить-за все то, что она сделала для НЕго.

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
Zoe
+134
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Как добрые воины христовы, они бились с лукавым и не сдавались, продолжали любить, прощать и терпеть...Три этих ребенка не просто были проблемными-они были вырваны из пасти дьявола этой некрасивой жещиной и ее достойным супругом. Отвоеваны для Царствия Его и нормальной хорошей жизни

Слава Господу! Невозможно читать без слёз. Действительно, сильное свидетельство. Рада, ещё раз спасибо, что поделилась.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
zennn
|7 Фев 2011
4 Цитировать

Девочки.
Я в последнее время сталкиваюсь со служителями, которые молятся за тех людей, которые пережили в детстве различные трагедии.
В мою месиианскую общину приезжала сестра из Финляндии . Она сама пережила страшную травму - мама пошла на аборт и ее братика или сестричку абортировали. Сама же сестра Кюлики осталась в живых. Господь ее исцелил и сегодня она молиться за исцеление сокрушенных сердец.
В НП на конференции об этом говорил Боб Ларсон и есть видеопроповедь. 20.11.10. 11:00 Ключи духовной власти (Боб Ларсон):
http://test.ng.lv/rus/propovedi/propovedi_m/propovedi___video_2010/
Алеана, обязательно посмотри. Дух отвержения живет в каждом брошенном ребенке.
Не отказывайся и от помощи психолога. Желательно христианина.

Старожил
+1172
|7 Фев 2011
1 Цитировать

Вот сижу и думаю: люди добрые! Да дети всегда проблема! это недосып, это здоровье, это фигура потеряна и возвращается с трудом и частично...а денег-то, денег!

Несколько лет без отдыха опять же...а они часто неблагодарны, свои, родненькие..

Единственный выход - аборт, чтобы не брать себе проблему...так, что ли?

Старожил
+901
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
Единственный выход - аборт, чтобы не брать себе проблему...так, что ли?

неи, лучше уж стерилизация. перевязать там все у себя морским  узлом...

или еще лучше.. БЕЗБРАЧИЕ!!! Ибо с мужем тоже намаетесь.. :))))))))))))

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+122
|8 Фев 2011
3 Цитировать

Алеана,пастор Московской церкви Слово Жизни Маттс-Ола Исхоел усыновил четверых деток из стран бывшего СССР.У него есть потрясающая проповедь на эту тему.Постараюсь найти и дать ссылку.

Старожил
+7473
|8 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Бог, слава Ему, выбрал этих кротких людей и доверил им эти три покалеченых ростка, и они достойно и честно, без слов и вранья, довели до ума девченок, просто став стеной между ними и преисподней.
У Бога в этом мире столько благословенных сосудов, которые могут все перенести, только бы излить любовь Божию на несчастных и обездоленных. У меня всегда сердце разрывалось, когда я видела сирот, особенно грудных и очень маленьких. Самой Бог дал только одного ребенка, потом операции... Усыновить хотелось, но в той семейной ситуации это было бы для этого ребенка, еще одним горем.  Низкий поклон тем, кто это сделал, и помог этим детям встать на ноги, иметь маму и папу. к которым можно прижаться и укрыться в их объятиях. Растить человека не только телом, но душей и сердцем, всегда было непросто, но воздаяние велико. Оно в детях, внуках, правнуках. В их любви и той семейной общности, которая очень важна среди огромного количества одиноких людей.
К нам в церковь пришла одна, необыкновенной доброты, сестра, которой скоро 50 лет, у нее сын - подросток. Она рассказывала, что очень хотела ребенка, просила Бога об этом со слезами. Потом узнала, что нашли  новорожденного младенца зимой в лесу, брошенного умирать, и он находится в больнице. Целый год она вопияла к Богу, оббивала пороги всех начальств с мольбой отдать ей ИМЕННО ЭТОГО МАЛЬЧИКА. Она становилась перед чиновниками на колени и плакала об этом ребенке. Ей крутили пальцем у виска и выгоняли, но она опять и опять атаковала кабинеты  чиновников. Ей закрывали двери, она лезла в окно. Наконец ей отдали этого мальчика. Она вырастила его и, как только пришла к Богу через возрождение свыше, привела его в церковь. Молится о нем, читает с ним Слово и всем сердцем хочет посвятить его Богу.
"Безумству храбрых поем мы славу..."
Местный
+29
|8 Фев 2011
2 Цитировать

не смущайся дорогая сестра от слов пастора, уповай на Господа, да благословит тебя и твоего мужа Господь.

Удален
Жена
|9 Фев 2011
2 Цитировать

Нам позвонили совершенно незнакомые люди, которые узнали о нас от своих знакомых, а те, в свою очередь, от своих.. Назначили встречу в местном ресторанчике.

Сначала влетела ватага ребятни, а потом вошла одна из самых красивых женщин, виденных мною. У меня дыхание перехватило. Семья оказалась легкой в общении. Она сирота, воспитывалась в нескольких семьях, на улице получала "образование", сидела на героине. Но это 20 лет тому назад. Сегодня верующая, преданная Богу, мама 3 подростков.

- Мне дали второй шанс, спасли, терпели, любили, прощали. Это на вопрос о том, почему они решили усыновить 15 летнего подростка из России. Пацан - берегись окрестность! Знаю, по-скольку с ним знакома. Конца истории нет. События этих дней.

Это я к тому, что люди идут на усыновление осознавая, что это будет не просто проблема, битва настоящая! Супруг ее готов к трудностям. Серьезно так улыбается: -Уже проходили. И это глядя на жену, а не на детей. Вот такая история без счастливого конца. Пока.

Quo Vadis, Domine?
Удален
йИксназак
|9 Фев 2011
1 Цитировать

Приёмные дети- это хорошо.

Нас Отец Небесный тоже принял из язычников.

Будьте подобны Ему.

:-))))))))))))))))))))))))))))))))

Писатель
+122
|9 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата йИксназак
Нас Отец Небесный тоже принял из язычников.

Казанский,(йИксназак),Он нас не просто принял.Он нас именно УСЫНОВИЛ.

Алеанна,к сожалению,проповедь муж случайно стер :-( .Ищу источник.

Удален
йИксназак
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Либи
Казанский,(йИксназак),Он нас не просто принял.Он нас именно УСЫНОВИЛ.

Согласен конечно же!

%-)))

Удален
aлый цветок
|10 Фев 2011
2 Цитировать

слова Христа: "И кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает".

Удален
папа
|10 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Aлeaнa
У нас с мужем готов пакет документов на усыновление двоих детей, собираемся ехать на неделе в детский дом,.

Вот и едьте в дет. дом и берите себе двух детей!А с пастором вашим всё понятно.

Благословений вам обильных!!!

Писатель
+211
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата zennn
Дух отвержения живет в каждом брошенном ребенке.

 Спасибо. А этот дух я знаю не понаслышке, пережила это на себе, хотя и имела родителей.

 

Цитата Либи
к сожалению,проповедь муж случайно стер :-( .Ищу источник

Ничего страшного, но если все-таки найдется, буду рада почитать. Заранее благодарю.

Ближе всего к величию стоит честность.
1 2 3

Приемные дети- это проблема?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы