Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого ищем?.. Бога или своего?

Старожил
+138
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата монах
?

чтобы люди отошли от лжеучений и искали Бога так,- как Он сказал и просит нас это делать.

Пока человек слушаетс ложь под видом истины он не обретет ни Бога, ни спасение.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
paralipomenon
|6 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата яся
Чем именно Шидловский не угодил?

могу поделиться своим мнением. Когда в 2004 году мы вышли из своей общины, то нам дали послушать его видеоматериал по поиску Бога. И я загорелась, ведь до этого мы были в тесных рамках видения и учения пастора. И нутро протестовало против этого сильно. И тут Шидловский с мыслью, что Отец ждёт моего с Ним соединения. И "Пенуэл" с молитвами Отцу.

Конечно же вставать в пять часов утра я не стала, так как моя работа не позволяла мне этого делать. Но прочитав молитвы и поняв, что необходимо встретиться с Отцом, тем более, что в это же время открылось мне и 1Иоанна 2 гл. где написано, что отроки познали Отца, я стала понимать, что я возможно даже ещё и не отрок, ибо я ведь действительно Отца не познала.

И я стала молиться - Отец, дай познать тебя, или я подумаю, что я вообще навечно осталась дитём.

И Он пришёл - через испытания.

И позже наблюдая за Шидловским, я всё искала у него продолжения его откровений, ведь он берёт ответственность, и говорит, что познал Отца. А Отец дав понять Себя через Христа, всё ставит на место- и мозги и душу.

Но так и не нашла откровений у Шидловского, которые бы повели дальше в познание Сущего от начала, т.е. в отцовство.

И на последних постах в Казахстане он призывал всё к тому же, к чему и в 2002-2004 годах, и в конце просил денег у бизнесменов на какие-то божественные дела.

Поэтому искатели Бога противоречат Библии, ибо Христос говорит - ищущий Меня, найдёт Меня.

А они всё ищут и ищут, и так и не нашли. Значит не того ищут. Бог не лжец. Он что говорит в Слове Своем, то и исполняет, если сердце правильно настроено к Нему.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
монах
|6 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
чтобы люди отошли от лжеучений и искали Бога

ок, значит ты проповедуешь не тем, которые идут за Иисусом, не его овцам, а - "суть неверующим"?...

и выбрал для этого христианский форум?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+138
|6 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
И на последних постах в Казахстане он призывал всё к тому же, к чему и в 2002-2004 годах, и в конце просил денег у бизнесменов на какие-то божественные дела.

Пет.5:2 пасите Божие стадо,

какое у вас, надзирая за ним не

принужденно, но охотно и

богоугодно, не для гнусной

корысти, но из усердия,

 

Цитата монах
ок, значит ты проповедуешь не тем, которые идут за Иисусом, не его овцам, а - "суть неверующим"?... и выбрал для этого христианский форум?...

здесь тем- кто хочет идти и идет, но которым разбросали сети ветроучений.

Я просто делюсь тем что имею. Не имею права?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Еще прямее
Саша,да успокойся ты уже...не позорся...ты такую чушь несешь B своих видео....я удивляюсь,как так можно узко,примитивно  мыслить..ты же взрослый человек,называешь себя верующим.ОСТАНОВИСЬ!!!!!

очень конструктивно и четко вы объявили в чем примитивность мышления. А мыслить узко не только можно но и нужно а то разболтались сердцами как ось в колесе ...

6 И скажи мятежному дому Израилеву: так говорит Господь Бог: довольно вам, дом Израилев, делать все мерзости ваши,

7 вводить сынов чужой, необрезанных сердцем и необрезанных плотью, чтобы они были в Моем святилище и оскверняли храм Мой, подносить хлеб Мой, тук и кровь, и разрушать завет Мой всякими мерзостями вашими.

8 Вы не исполняли стражи у святынь Моих, а ставили вместо себя их для стражи в Моем святилище.

(Иез.44:6-8)

Вот для вас вообще насколько только можно узкий взгляд, скажите ,если можете - противоречит он Писанию и Евангелию? Если для вас да- то  в чем и где именно?


ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
монах
|6 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
здесь тем- кто хочет идти и идет, но которым разбросали сети ветроучений. Я просто делюсь тем что имею. Не имею права?

имеешь, конечно, и делиться и всё, что хочешь... хоть почковаться... только какое это всё имеет отношение к христианству и ученикам Христа?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+138
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата монах
только какое это всё имеет отношение к христианству и ученикам Христа?

подумай если можешь.

 

Цитата монах
для этого христианский форум?...

а ты для чего выбрал?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
монах
|6 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
подумай если можешь.

т.е. дать отчета в своем уповании - ты не можешь, и готов говорить более о своих правах на форуме, чем о смысле своих убеждений...

.

 

Цитата Прямой
а ты для чего выбрал?

здесь мои братья и сестры во Христе, мне с ними интересно.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+138
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата монах
т.е. дать отчета в своем уповании -

ты знаешь мое упование, я уже не раз говорил о нем и писал тебе в личном сообщении.

Мое упование Иисус Христос и чистое Евангельское учение и чтобы люди познавали Библейского Иисуса Христа - к чему я сам стремлюсь и призываю желающих.

 

Цитата монах
здесь мои братья и сестры во Христе, мне с ними интересно.

мне также интересно с братьями и сестрами. А терпеть развратное Евангелие меня никто не призывал.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
монах
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
Мое упование Иисус Христос и чистое Евангельское учение

я разве что-то иное предлагаю, когда говорю о христианах, как о людях, идущих за Христом и знающих его голос?...

.

 

Цитата Прямой
А терпеть развратное Евангелие меня никто не призывал.

так и не нужно терпеть... посмотри, если ты желаешь поговорить о грехе вымогательства десятины - есть для этого тема... если об извращении евангелия в части преуспевания - есть несколько тем... и так далее...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
paralipomenon
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата монах
я разве что-то иное предлагаю, когда говорю о христианах, как о людях, идущих за Христом и знающих его голос?...

сомнение вызывает именно последняя часть вашего предложения. Какими вы представляете знающих Его голос?

Шидловский знает Его голос?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
монах
|6 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
сомнение вызывает именно последняя часть вашего предложения. Какими вы представляете знающих Его голос?

что-то такое немудрое, ничегонезначущее, иногда плотское и глупое, иногда самоуверенное и надменное... вообщем "больное", которое идет за Христом, как за врачом...

.

 

Цитата paralipomenon
Шидловский знает Его голос?

да, да... вот такими... задающими такие вопросы... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
paralipomenon
|6 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата монах
что-то такое немудрое, ничегонезначущее, иногда плотское и глупое, иногда самоуверенное и надменное... вообщем "больное", которое идет за Христом, как за врачом...

но это же противоречит словам Нового Завета. Там написано теми, кто знал Его голос, что преображаются от славы в славу. А слава это больное по вашему? Т.е. преображаясь в образ Христа, к которому призывал Павел, мы по сути остаёмся больными и надменными?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
монах
|6 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
но это же противоречит словам Нового Завета. Там написано теми, кто знал Его голос, что преображаются от славы в славу.

так преобразитесь, станьте подобными Учителю - исцелите больных, накормите голодных, воскресите мертвых, научите глупых, измените сердца грешных... что-то мешает?... шидловский и проч.?... :)

.

 

Цитата paralipomenon
Т.е. преображаясь в образ Христа, к которому призывал Павел, мы по сути остаёмся больными и надменными?

... не всегда...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
paralipomenon
|6 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата монах
так преобразитесь

вот и исследуем это преображение, и делимся опытом этого преображения.

 

Цитата монах
станьте подобными Учителю - исцелите больных, накормите голодных, воскресите мертвых, научите глупых, измените сердца грешных... что-то мешает?... шидловский и проч.?... :)

подобным Учителю это делать добрые дела? Этими добрыми делами из покон веков пестрят все источники, но никто не дал им, исцелённым и сытым, как же выйти из этого проклятия, когда, как написано в Исайе - и уже не вспомните - где собирающий дань? где ещё там кто-то?

Именно хочется стать подобным Учителю, быть послушным до смерти Отцу. Все добрые дела, годами деланные в церкви, никоим образом не вылились ни во что.

Только одно дело выливается во что-то славное. Как Иисус говорил в Иоанна 6(?) гл. что доброе дело это веровать в Него.

А вот с этим туго, так как сегодня куча ложных учителей, которые якобы знают Отца и Христа, и они призывают на очередное доброе дело, и так до тех пор, пока не падаешь бездыханным от переутомления и морального и физического. И тогда вдруг оказываешься никому не нужным, ибо раз не делаешь, то ты не брат и не сестра.

Надоело смотреть, как гомики проповедуют "Слово", как тот, кто сам ничего не познал,  всех призывает познавать Отца.

А ведь Иисус это путь. Но этот путь никому не нужен. Ибо находят отговорку или очередного проповедующего.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
монах
|6 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
подобным Учителю это делать добрые дела?

не только... ещё это - суметь доверить рыбаку, взяточнику, предателю и мечтателю - рассказать евангелие потомкам, и ведь не подвели!... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
paralipomenon
|6 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата монах
не только... ещё это - суметь доверить рыбаку, взяточнику, предателю и мечтателю - рассказать евангелие потомкам, и ведь не подвели!... :-)))

вначале суметь уверовать именно в Того, Кто есть путь и хлеб, уверовать без искажения, познать Его таким, какой Он есть. А не каким Его видят многие утописты и фантазёры. Которые потом со сцены проповедуют вот такого искажённого и утопического бога, который ни раздать не может,а тех, кто раздает ещё и до почти смерти доводит, ни доброе дело другое совершить не может, а других, которые совершают, уничтожает безжалостно. И только одно на уме - "дай." Разве не такими являются совеременные общины?

И порой в неверующем больше Христа, чем в верующих и идущих во имя Его.

Доверить говорить проповедь Христос сможет, и эта проповедь коснётся всех вокруг, независимо от ранга, в том случае, когда ищущий найдёт Его. И найдёт волю Его на свою жизнь, и найдёт Слово Его для себя лично. И который не побоится принести себя и своё эго на крест.

А вот когда эго умрёт, то можно и Христа раздавать как хлеб, а не себя любимого.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+181
|6 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
снять многослойную толщу вуали надетой на лицо такому исканию

пишите стихи

Удален
ruslankin2010
|6 Фев 2011
0 Цитировать

цитата Еще прямее Саша,да успокойся ты уже

....

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
папа
|6 Фев 2011
1 Цитировать

Всё совершенно так,как изложено Прямым в видео.

Бог не играет с нами в прядки!

Удален
ruslankin2010
|6 Фев 2011
1 Цитировать

на 0:58 не подскажиет из какого фильма

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
halma 1
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Но так и не нашла откровений у Шидловского, которые бы повели дальше в познание Сущего от начала, т.е. в отцовство. И на последних постах в Казахстане он призывал всё к тому же, к чему и в 2002-2004 годах, и в конце просил денег у бизнесменов на какие-то божественные дела. Поэтому искатели Бога противоречат Библии, ибо Христос говорит - ищущий Меня, найдёт Меня. А они всё ищут и ищут, и так и не нашли. Значит не того ищут. Бог не лжец. Он что говорит в Слове Своем, то и исполняет, если сердце правильно настроено к Нему.

Сто процентов согласна с вами, но  как  потом где в ком и когда увидели ТО ЧТО НЕ УВИДЕЛИ В ШИДЛОВСКОМ? Что было с вами потом, когда вы это поняли? Как вы продвигались дальше в познании Христа?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
paralipomenon
|6 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
как потом где в ком и когда увидели ТО ЧТО НЕ УВИДЕЛИ В ШИДЛОВСКОМ?

вот это главный вопрос. Он явился ко мне Сам. Через испытания, через долину тени смертной, Он Сам явился ко мне. Этот сверхъестественный Господь, а не сказки о Нём. И я увидела, что Он другой. Умирая, увидела, что Он другой. Незнакомый.

И потом, когда я пришла в себя и получила исцеление, мне не нужен какой-то особенный поводырь, ведь Своих Он ведёт Сам. И взращивает Сам. Он конечно же в нас, как и вы говорите, но в нас есть начаток Духа, который, как написано, взращивается. И взращиваясь, преображает нас, изменяя грешную сущность, на Христову - плоды духа. И это не просто так происходит, а через страдания, отмереные Им, а не придуманные нами.

 

Цитата halma 1
Как вы продвигались дальше в познании Христа?

и сейчас продвигаюсь. Разве можно просто так познать Его, не обрезавшись и не возрастая в возраст Христов?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
halma 1
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
и сейчас продвигаюсь. Разве можно просто так познать Его, не обрезавшись и не возрастая в возраст Христов?

Все что вы пишите мне о страданиях я принимаю и вас принимаю  что страдали именно за Христа как и написано что нам надо не только веровать но и страдаить ЗА НЕГО. Это просто замечательно что вы пишите о кресте и о необходимости смерти, но смертью Евангелие не кончается и если ученики видели Христа то до воскресения плотского,а по воскресении Его из мертвых видели Христа Духа, и возростали уже в Нем в Духовном. Вы различаете Христа -Слово которое стало плотью и Слово воскресшее которое суть Дух и жизнь?

Ведь возростать можно как в одном так и в другом. Вот смотрите про смерть и воскресение

но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех.

исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу. 12 Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

и теперь вы претерпев смерть и страдания чего я нисколько у вас не умаляю можете сказть о себе что вошли в славу Христа ведь не может быть так что пострадав однажды по предвозвещанию Духа Христова теперь не услышим предвозвещание Его славы. А если вы посчитаете что еще не вошли в Его славу то как собираетесь это сделать. Спасибо.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+138
|6 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
не обрезавшись и не возрастая в возраст Христов?

им этого не понять.

Эти люди не веруют в Иисуса Христа пришедшего во плоти и в Его непорочное зачатие от Духа Святого в чреве Девы Марии Матери Его.

Также глумятся над жертвой Плоти Его и Крови Его не воспринимая буквально спасение через  эту самую и единую святую Жертву во вселенной за род человеческий.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
halma 1
|6 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
им этого не понять. Эти люди не веруют в Иисуса Христа пришедшего во плоти и в Его непорочное зачатие от Духа Святого в чреве Девы Марии Матери Его. Также глумятся над жертвой Плоти Его и Крови Его не воспринимая буквально спасение через эту самую и единую святую Жертву во вселенной за род человеческий.

Я вам сразу скажу Саша что все писание принимаю только по Духу то время когда я воспринимала писание по букве кануло в лету....

Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?

то как мы якобы глумимся понятно только вам в вашем разумении так как вы даже не вникли в суть чужого разговора и лишь только по вашему непониманию того что там говориться сделали свой вывод. А не поняли лишь только потому что украли у нас информацию разве Бог благословит украденное???  А вот как вы глумитесь создавая или поддерживая создателей провокационных оскорбительных роликов НЕ ПО ИСТИНЕ ЕГО это видно всем на форуме.Вот этого мне действительно и понимать не надо. Вы как верующий и считающий себя спасенным можете ответить мне на два вопроса без издевок без выкручиваний только по писанию чтобы мне знать что все что вы говорите о своем спасении во Христе правда? Итак вы готовы к ответу? Или так и будете отвращаться в неподходящее для вас время от ответов, а обращаться обратно только когда душа ваша пожелает унизить меня? Ваше отношение ко мне заставляет меня задуматься как еще вчера вы называли меня сестрой заступались, а уже сегодня я для вас еретик и не более, не больно вам прежде положить за меня душу, если таковое имело место, а потом распять с такой легкостью? Вы не были в рядах тех кто кричит ОСАННА, а уже через сутки распни?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
ruslankin2010
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
только по Духу то время когда я воспринимала писание по букве кануло в лету....

Луки 2:6-7 «Когда же они были там,наступило время родить Ей;и родила Сына своего Первенца, и спеленала Его,

и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице».Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано…» (1Кор.4:6)Вам написано?Вам..

не дословно,но смысл:

хальма :Я верю всему ,что написано да и аминь ,но..где говорится о теле Марии-вот напрмер Исаак родил ...бог ваш чрево..родил благовествованием .."все духовненько и шито крыто"и рождают Христа верующие в себе..Кто матерь Моя?кто братья Мои?(от Марка)-ваш известный аргумент,ни что не ново под солнцем -впрочем, всякий раз, как заходит спор о рождении, все отвергающие его на том основании, что оно предрешает действительность плоти во Христе, настаивают, что Господь Сам отрицает Свое рождение, ибо сказал: Кто мать Моя, и кто братья Мои? (Матф. 12, 48). Тертуллиан о плоти Господа Христа http://lib.rus.ec/b/140659

От этого и этот* стих вы отрицаете и отвечать не хотите потому ,что у вас Христос ел образы,а не реальную пищу..спрашивается для чего эти образы

*"Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. И, взяв, ел пред ними". (Луки 24:42-43)

Итог Христа по плоти не рождали Он Дух Безтелесный..по откровению вы Его познали и говорите не знаем никого по плоти..у вас не не знаем,а отрицаем уже..Оставте это все..

вот я лучше аватарку вам новую подыскал....................


Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
halma 1
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Итог Христа по плоти не рождали Он Дух Безтелесный..по откровению вы Его познали и говорите не знаем никого по плоти..у вас не не знаем,а отрицаем уже..Оставте это все..

Оставлю если вы мне по писанию ответите на мои несколько вопросов

Христос Бог?

Бог есть Дух?

Он вчера сегодня и во веки тот же?

Если Он Дух и неизменно им остается то где и когда ОН СТАЛ ЧЕЛОВЕКОМ. Видите Руслан я не отрицаю что Он стал человеком о Нем сказано СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ НО ГДЕ И КОГДА ЭТО СЛУЧИЛОСЬ???. Далее

К какому именно вопросу по писанию вы хотите вернуться О ТЕЛЕ МАРИИ ВЫ МНЕ ТАК И НЕ ОТВЕТИЛИ? ТО ЧТО ИЗ ВОТ ЭТОГО ОПИСАНИЯ

 

Цитата ruslankin2010
Когда же они были там, наступило время родить Ей;и родила Сына своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не былоим места в гостинице

ВЫ ПОНЯЛИ ЧТО ТАМ О ТЕЛЕ МАРИИ СКАЗАНО ТАК ЭТО ЛИШЬ ВАШЕ ПОНИМАНИЕ но СЛОВО то тут причем?

Там даже слова ТЕЛО нет это ваши домыслы.

 

Цитата ruslankin2010
Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано…

Если там не написано слова ТЕЛО, а вы говорите что это тело то кто из нас двоих мудрствует сверх написанного?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
всякий раз, как заходит спор о рождении, все отвергающие его на том основании, что оно предрешает действительность плоти во Христе, настаивают, что Господь Сам отрицает Свое рождение, ибо сказал: Кто мать Моя, и кто братья Мои?

Настаиваем, а что нам выкинуть эти места в писании или пропустить по праздности своей неисследовав это по истине ЕГО ОТКРОВЕНИЯ?

И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

САМ Христос сказал что те кто слушают и исполняют Волю Отца Его есть матерь и братья Его.И с чего вы взяли что сказав по истине кто есть матерь Его и братья Его ХРИСТОС отрицает свое рождение? Сами придумали?

 

Цитата ruslankin2010
что оно (рождение) предрешает действительность плоти во Христе, настаивают, что Господь Сам отрицает Свое рождение,

А наше рождение свыше предрешает действительность какой плоти и где?

 

Цитата ruslankin2010
спрашивается для чего эти образы

вот для чего

А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

но мы же вам предлагали подумать над этим местом в писании

и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю; в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.

Что ел Петр? Если не образы плотские, а земные четвероногие и пресмыкающиеся то ДЛЯ ЧЕГО??? КАК ЭТА ПИЩА МОГЛА БЫТЬ ВОЛЕЙ БОГА, ИЛИ КАК ЭТА ПИЩА МОГЛА ПОСПОСОБСТВОВАТЬ ПЕТРУ В ПОЗНАНИИ ХРИСТА??? Или это нам Господь написал об изменениии у Петра гасторономических пристрастий? Тогда зачем нам это знать и как это знание о перемене вкусов в пище у Петра может умудрить нас во Христе?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
+190
|6 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата ruslankin2010
От этого и этот* стих вы отрицаете и отвечать не хотите потому ,что у вас Христос ел образы,а не реальную пищу..спрашивается для чего эти образы *"Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. И, взяв, ел пред ними". (Луки 24:42-43)
Это Вы едите  образы духовной пищи, вместо реальной духовной пищи.

36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.

37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.

 

 

Дух есть истина, истинное содержание Слова. Смущение и страх - образы буквального смысла.  Стихи выше означают, что они понимая Писания буквально, думали, что видят духа, истину - истинный счмысл.

38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?

39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет  , как видите у Меня.

40 И, сказав это, показал им руки и ноги.

 

 

Плоть и кость - это буквальный смысл, тьма внешняя, а внутренний смысл есть свет, сияющий внутри этой тьмы.  Бог же есть свет и нет в нем никаой тьмы = дух плоти и костей не имеет. И показал им это, ибо руки и ноги - плоть и кость, буква.

41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?

42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.

43 И, взяв, ел пред ними.

 

 

Они дивились и не верили. Тогда Иисус попросил Книгу и "ел " ее перед ними, как Иоанн съел раскрытую книжку, объясняя истинный смысл. И так отвез их ум к уразумению Писаний.

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний. (Луки 24)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
1 2 3 4

Кого ищем?.. Бога или своего?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы