Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого ищем?.. Бога или своего?

Старожил
+138
|31 Янв 2011
3 Цитировать

Я увидев такое заимствованное из за океана движение как "искатели Боа", несколько лет встречая то здесь то там - их доктрины и их принципы поиска Бога, и их предложение для христиан- с ними Его исакть и выдвинутые ими критерии Его поиска и изучив этот вопрос...увидел, что- это ничто иное, как очередное ветроучение привносимое в отело Христа, т.е. в уши и души наших братьев и сестер, и по факту является заблуждением...

Тем кому интересно-  предлагаю посмотреть..отложив эмоции в сторону и взять Писание и молитвенно обратиться к Господу так ли это...

Вскрывать буду- прямо, как и надо это делать, чтобы снять многослойную толщу вуали надетой на лицо такому исканию....

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
ruslankin2010
|31 Янв 2011
0 Цитировать

Шидловский и искатели трезвитесь и бодрствуйте

Старожил
+138
|1 Фев 2011
0 Цитировать

хорошо что все согласны.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+153
|1 Фев 2011
6 Цитировать

Полная чушь...!не хватило терпения до конца слушать эту ерунду...(ещё эти непонятные вставки стихов и Святого Писания,к чему?)но вполне хватило понять что автор  не имеет полного представления и смысла  об этом движении,а может у него  личная неприязнь к лидеру этого служения и в общем..
Мы покаялись-мы спасены и наш дом тоже-поклонение в духе-в нас живёт другая жизнь-в теле ещё одно тело...-это понятно,и что дальше?
Шидловский учит о взаимоотношение человека с Богом,искать и познавать Его...то что в тебе живёт Дух Божий этого мало,то что ты спасён и твоё имя записано в книге жизни,тоже мало!а при этом люди не знают своего Господа....так учитесь у тех,кто это умеет и имеет это...другое дело,что когда человек говорит поступайте так как я и будете иметь это и вот это(в принципе Сергей так и делает) то это уже похоже на ересь!

Не надо близко к сердцу принимать это всего лишь одно из служений современной церкви и никто же не заставляет вас там быть и служить,а с таким подходом можно опорочить любое служение и обвинить во лжи и неправильных мотивах!и если мы не будем верить и всех подряд подозревать в чём-то,то ничего хорошего из этого не получится...

человеки живите мирно!а то уж слишком много таких разговоров неужели все умные стали...если это служение от человека,то оно скоро зачахнет засохнет и узнаем правду...вот только опять будут пострадавшие,обманутые и обиженные!

Старожил
+138
|1 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
(ещё эти непонятные вставки стихов и Святого Писания,к чему?)

чтобы научились правильно понимать Писания.

 

Цитата 4медвежат
Шидловский учит о взаимоотношение человека с Богом,искать и познавать Его..

Этому вас должен учить Иисус Христос, Един Посредник.

Искать Бога это не мистические молитвы и всякие якобы духовные стяжание и громкие заявления а простое и глубокое исполнение заповедей Его.

Цитата 4медвежат
если это служение от человека,то оно скоро зачахнет засохнет

По вашему свидетели "иеговы" тоже от Иисуса Христа.Мормоны и т.д.

Эта фраза стала клише для оправдания лжи.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
яся
|1 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
Искать Бога это не мистические молитвы и всякие якобы духовные стяжание и громкие заявления а простое и глубокое исполнение заповедей Его.

Как всё просто.....

только Сам Бог не единожды говорит ищите.....ах да,это же заповедь,искать Бога....т.е. исполняя заповедь искать,уже нашел....или нашел и исполнил...а как нашел без исполнил?

Хорошее название темы. Кого ищем?

Старожил
+138
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата яся
Кого ищем?

а вы кого?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+3288
|1 Фев 2011
8 Цитировать

Прямой, а вы сами-то кого ищете: Бога или своего, когда разоблачаете всех служителей, с чьим мнением вы лично не согласны? Только ответьте на этот вопрос честно, и можно не нам, а себе и Богу...

Удален
яся
|1 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата Прямой
а вы кого?

Ну уж точно не того,кого бы уличить в его неправильных поисках......

Старожил
+138
|2 Фев 2011
0 Цитировать

Цитата яся
Ну уж точно не того,кого бы уличить в его неправильных поисках......

Яся , не поясьничайте))).

Цитата Zhanna
Только ответьте на этот вопрос честно,

а я где то не честно вам ответил?

Цитата Zhanna
Бога или своего

вы слышали чтобы я к себе звал кого то? Или звал следовать за мной?

Цитата Zhanna
и можно не нам, а себе и Богу...

давно ответил Богу, а вы слушать разве будете? Или хотите разве? Я в конце сказал словами Иисуса : имеющий уши слышать да услышит..Так вот кто имеет, тот и  услышит.

А многим людям лесть уши заразила и отвыкли слышать Истину.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
яся
|2 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
Яся , не поясьничайте)))

У вас есть чувство юмора :)))  это разве позволительно христианину? ;))))

А по теме....Америку вы не открыли. Еще в посланиях писалось,что все ищут своего.А так же,надо помнить ,что все пред Своим Господином ходят, и не гоже судить чужого раба.

Чем именно Шидловский не угодил?

И еще, т.е. ваше высказывание

 

Цитата Прямой
Искать Бога это не мистические молитвы и всякие якобы духовные стяжание и громкие заявления а простое и глубокое исполнение заповедей Его

это единственно верное,как искать Бога?

Старожил
+138
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата яся
У вас есть чувство юмора :)))  это разве позволительно христианину? ;))))

думаю что нет, это лишнее... но я думаю что здесь я не задел вас. если да то простите.

 

Цитата яся
и не гоже судить чужого раба.

предполагаю что вы из харизматии,т.к. это оч. любят сеять в людей именно лжеучителя оттуда, чтобы люди перестали думать над тем чему и кто их учит.

Яся, с каких пор сказать что людей вводят в оману есть суд?

Сказать не гоняйтесь за ветром есть осуждение чужого раба? А раб ли он Бога вообще?

 

Цитата яся
Чем именно Шидловский не угодил?

Вот если бы он мне чем то не угодил, и я что то сказал - это и  называется искать своего...человек Евангелие коверкает и души обольщает за которое Иисус Христос умер и воскрес и Шидловский Пути не знает куда он вас приведет? Никуда.

 

Цитата яся
это единственно верное,как искать Бога?

это не единственное-  а из этого и в этом вырастает и строится все Богопознание души человека.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
яся
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
я не задел вас. если да то простите.

совершенно не задели. даже интересно пошутили :)))

 

Цитата Прямой
предполагаю что вы из харизматии

нет

 

Цитата Прямой
с каких пор сказать что людей вводят в оману есть суд?

А в чем обман? Человек напомнил что надо искать Бога, познать Его лично, а не жить тем, что тебе рассказали о Нем

 

Цитата Прямой
А раб ли он Бога вообще?

вот если точно не быть уверенным кто чей раб, то можно и осудить...

Вы же не осудили ветер учения, а "их" и "их доктрины"...

Старожил
+3288
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
предполагаю что вы из харизматии,т.к. это оч. любят сеять в людей именно лжеучителя оттуда, чтобы люди перестали думать над тем чему и кто их учит.

А почему этому обязательно харизматия учит? Этому, вообще-то Библия учит.

Хотите думать над другими учениями - пожалуйста. Имеете собственное мнение на другое учение - пожалуйста, никто вам не запрещает! Спросили у вас совета или вашего мнения по этому поводу - отвечайте смело, не лицемерьте, выскажите свою точку зрения. Но если вас никто не спрашивает, а если вы сами всем вокруг навязываете свои выводы - это уже совсем другой вопрос....

Старожил
+138
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата яся
нет

честно, честно? ))) верю.

 

Цитата яся
А в чем обман? Человек напомнил что надо искать Бога, познать Его лично, а не жить тем, что тебе рассказали о Нем

обман в том что под этой вывеской сеется не семя Божье а еще одна структура и т.д. Что для того чтобы напомнить надо создавать целые движения внутри христиан..да и критерии их пустые и тщеславные зацикленные на самих себе...так ищут что не видят Бога за своими описками..это движение уводит от Бога а не приводит к Нему .

 

Цитата яся
вот если точно не быть уверенным кто чей раб, то можно и осудить... Вы же не осудили ветер учения, а "их" и "их доктрины"...

я уверен что рабы Божьи другие.

 

Цитата Zhanna
А почему этому обязательно харизматия учит?

именно ток как я сказал учат в основном харизматы.

 

Цитата Zhanna
Этому, вообще-то Библия учит.

да, Библия, но как? совсем имея ввиду другое.

Вспомните блудницу которую привели к Иисусу и то как ученики колосья срывали.

И вспомните как Христос говорил с садукеями и книжниками...представляете чтобы они Ему сказали  сейчас..Или на сколько лет посадили бы сейчас Христа за хулиганство,-опрокинь Он церковные ларьки с книжечками  и ящики для поборов, и выверни Он карманы и покажи их счета в банках как они наживаются на имени Его современные "рабы" и искатели Его.

Это будет только в Судный День... а пока слушайте если хотите таких немощных и малых из братьев своих и сестер.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Но если вас никто не спрашивает, а если вы сами всем вокруг навязываете свои выводы - это уже совсем другой вопрос....

совесть моя спрашивает... я посмотрел бы на вас,- если бы публично вашу маму  и папу преподносили в лживом свете...вы бы молчали? Пчему им можно нести все что им только вздумается-  когда их точно ни Бог ни люди не просили, а человека который пытается сказать истину делают лицемером и т.д.

Что я сказал в видео не по Евангелию? Где я осудил ? Дела их будут их судить.

Что я сказал неправильно? Услышит кто то и поймет - там Бога нет, и не было, и не будет пока они такие. Это все фикция выдаваемая за истину.. люди профессией делают поиск Бога?

Если такие искренние написано : раздал ,расточил - правда его пребывает во веки.

А для таких людей как они - вот обетование Божье которое непременно для них сбудется 1Пет.4:17 Ибо время начаться

суду с дома Божия

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+153
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
чтобы научились правильно понимать Писания.

я понял,но слушаю человека и вдруг...

 

Цитата Прямой
Этому вас должен учить Иисус Христос, Един Посредник.

ага,значит давайте  мы все откажемся от всяких пастыров,проповедников и учителей...закроемся в своей берлоге представим перед собой Иисуса Христа и будем внимательно слушать,как Он будет учить..

 

Цитата Прямой
По вашему свидетели "иеговы" тоже от Иисуса Христа.Мормоны и т.д. Эта фраза стала клише для оправдания лжи.

согласен..согласен!но уж лучше быть "свидетелем"они то всё равно стараются жить  по заповедям и принципам Божьим...чем грешником обречённым,ну да там выпивают ещё чего-то грешат и в их церкви вернее организации нет Божьей благодати Его чудес и присутствия,но они как ни крути верующие..верят в своего Бога в общем хорошие ребята с заблуждением,но всё равно там им зачтётся..))

Старожил
+1698
|2 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
Я увидев такое заимствованное из за океана движение как "искатели Боа"

Какого Боа..? Боа констриктор-(Boa constrictor).. что-ли..? 

Это вы наверное о зоофилах..? Любитель вы экзотики..))

Неимётся вам брат.. всё влезаете в какой-то гальюн.. Если вы в таком темпе будете двигаться и дальше, то может и вообще башню снести.. Я таких уже видел.. плакать хочется..)) 

Поберегите себя..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ruslankin2010
|2 Фев 2011
1 Цитировать

я человек не высокодуховный, но даже мне было ясно ,что господин Шидловский -это человек умаливший Бога.Все это ради рейтинга и масс -я слушал его проповеди которые ничего не несли в себе кроме ажиотажа вокруг его персоны /Я спросил у пастора нашей церкви о данной личности и получил ответ, что эти успешные личности ведут людей куда то в другую сторону и умалили Творца ради того ,чтобы привлечь массы плачущих домохозяек на свои собрания.Чего стоят радостные глаза г-на Шидловского когда он рассказывал как на огромное мероприятие у них не было денег и пришла бабушка, которая отдала все деньги которые она копила всю жизнь этому молодому интригану на что он истерически гоготал и по хилсоновски мажорному вопил :Господь ..Не забывайте что он вышел из Сандея.Успехов

Удален
ruslankin2010
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Это вы наверное о зоофилах..? Любитель вы экзотики..)) Неимётся вам брат.. всё влезаете в какой-то гальюн.. Если вы в таком темпе будете двигаться и дальше, то может и вообще башню снести.. Я таких уже видел.. плакать хочется..))  Поберегите себя..

Мф. 12:34: «…от избытка сердца говорят уста». Стоило человеку просто сделать грамматическую ошибку как вы включили до упора свою фантазию.Пускай вы не согласны с его позицией ,но зачем так опускаться .Успехов

Старожил
+1698
|2 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Я спросил у пастора нашей церкви о данной личности и получил ответ,

ruslankin, а вы своей головой можете пользоваться..? Или у вас в анабаптистов, это исключено..? 

Может вы бы встретились с Сергеем..? Насколько я знаю.. он вполне открыт для общения.. Пригласили бы его в церковь.. послушали, выпросы бы задали.. А потом бы и писали о  том, что лично выдели и слышали..

А то вы апологеты картонные, услышите какой-то бред, или что-то, что "одна бабка сказала".. И валите из-за плеча, даже не думая о последствиях..))

Вы наверное не читали: - "ибо касающийся вас касается зеницы ока Его."(Зах.2:8)

Так, что подумайте об этом.. если у вас осталось ещё чуть-чуть здравого ума..

С уважением.

Цитата ruslankin2010
Стоило человеку просто сделать грамматическую ошибку как вы включили до упора свою фантазию.Пускай вы не согласны с его позицией ,но зачем так опускаться .Успехов

Этих "граматических" ошибок.. и не только, у брата вагон и маленькая тележка.. И ещё толи ещё будет.. А том, что я написал относится к Прямому.. но никак не к вам.. И это можем понять только я и Прямой.. А вам бы рекомендовал не вмешиватся.. 

Удачи..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ruslankin2010
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
uslankin, а вы своей головой можете пользоваться..

приходится думать ею и иногда есть .хоть она и не шибко работает и умственными способностями не наделен видит Бог,свою позицию насчет Шидловского я сделал сам после прослушивания его проповедей и сравнением с Божьим словом .после этого в нашей церкви ,чтобы не делать поспешных выводов о человеке я поинтересовался у пастора.Бабушка ничего не говорила ,говорил Шидловский весело рассказывая как забрал все ее деньги ..О том что кто то касается помазанника идите к СА и проповедуйте эту ересь.

Кстати насчет здравого ума прочтите свой п(р)ошлый пост из за опечатки.

От вас веет протухшим духом неприязни и язвительности к людям так что мудрости вам

Старожил
+1698
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Кстати насчет здравого ума прочтите свой п(р)ошлый пост из за опечатки.

Бог судья..))

Ваша прошлость видна и без опечатков..

 

Цитата ruslankin2010
От вас веет протухшим духом неприязни и язвительности к людям так что мудрости вам

Ну с духом вы уж со своим вначале разберитесь.. он то ведь ближе.. А об неприязни.. может вы и правы..))

Но это только лишь к картонным апологетам-дурилкам.. 

Желаю спокойных снов и ночи.. и чтобы вам Ашер с протухшим духом, не приснился.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ruslankin2010
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Ваша прошлость видна и без опечатков..

извините, но  необоснованно.забудем?

 

Цитата Asher
Ну с духом вы уж со своим вначале разберитесь.. он то ведь ближе.. А об неприязни.. может вы и правы..)) Но это только лишь к картонным апологетам-дурилкам..  Желаю спокойных снов и ночи.. и чтобы вам Ашер с протухшим духом, не приснился..

извините меня ,я не хотел вас задеть или обидеть- прошу прощения

Лука 17:3-4 и  если покается, прости ему; и если семь раз в день согрешит против  тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, -прости ему.

Удален
Bandera
|3 Фев 2011
1 Цитировать

Аминь!

Живи сам и дай жить другим!:)))
Удален
Bandera
|3 Фев 2011
1 Цитировать

Вот прочитал. Здается мне что Прямой - ну Очень Прямой :)

Живи сам и дай жить другим!:)))
Старожил
+138
|3 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
ага,значит давайте  мы все откажемся от всяких пастыров,проповедников и учителей...

это вторая крайность...пастора должны быть пасторами а не наемниками работающими за мзду и не ищущими славы себе, люди проверенные и испытанные в деле .Очень рекомендую Иеремия 22 и 23 главы и Иезекиль 33 и 34 главы.

 

Цитата 4медвежат
"свидетелем"они то всё равно стараются жить  по заповедям и принципам Божьим...чем грешником обречённым,

да нет, для таких свидетелей написано: лучше бы им не познать Путь Истины... а для грешников как для разбойника на кресте есть шанс до последнего, впрочем как и у свидетелей...но тем кто во лжи духовной тяжелее.написано: деревья бесплодные дважды умершие...

 

Цитата 4медвежат
,но всё равно там им зачтётся..))

Евр.10:29 то сколь тягчайшему,

думаете, наказанию повинен будет

тот, кто попирает Сына Божия и не

почитает за святыню Кровь завета,

которою освящен, и Духа благодати

оскорбляет?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Этих "граматических" ошибок.. и не только, у брата вагон и маленькая тележка..

пусть такие ошибки будут, это не  смертельно...смертельно то что у вас на языке и кстати смертельно для вас же.

Такие ошибки грамматические хорошо вскрывают некоторые души- показывая сущность.

Ашер, узнаете своих предков духовных

Мар.12:13 ......

некоторых из фарисеев и иродиан,

чтобы уловить Его в слове.

Я не такой совершенный как Господь, а вот вы достигаете совершенства в своем лукавом ремесле.

Руслан, для этой души есть слово Божье, Им его и отделяй.

Матф.7:6

Не давайте святыни

псам и не бросайте жемчуга вашего

перед свиньями, чтобы они не

попрали его ногами своими и,

обратившись, не растерзали вас.

Фил.3:2
Берегитесь псов,
берегитесь злых делателей,
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1698
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
Ашер, узнаете своих предков духовных

Ха..!! Брат.. когда в последний раз открывали Евангелие..? Как посмотрю не позже.. чем в прошлом году.. 

Впрочем... у кого это я спрашиваю..? Вам же из-за "резака" некогда и в гору глянуть..

Только если в веб-камеру.. 

 

Цитата Прямой
Я не такой совершенный как Господь, а вот вы достигаете совершенства в своем лукавом ремесле.

Куда мне за вами.. 

Вы способны ещё соображать..? Читаем..

4 Дело в том, что к вам незаметно вкрались некие люди, издавна предназначенные для Суда. Они, эти безбожники, искажают Весть о милости нашего Бога, толкуя ее как вседозволенность, и тем самым отказываются от Иисуса Христа, нашего единственного Владыки и Господа.

7 Как и эти ангелы, Содом, Гоморра и окрестные города, такие же распутники и извращенцы, тоже являют собой пример тех, кто получил в возмездие вечный огонь.
8 Однако и эти люди подобным образом, на основании своих сновидений, оскверняют свои тела, а власть Господа отвергают и бранят небесные силы.
9 Даже архангел Михаил, споря о теле Моисея с дьяволом, не осмелился осудить его бранными словами и только сказал: "Пусть Господь тебя укорит!"
10 Эти же люди бранят то, чего не понимают. А то, что они, как неразумные животные, понимают благодаря инстинкту, их губит.
11 Горе им! Они пошли путем Каина; они погрязли в заблуждениях Валаама; восстав, как Корей, они так же погибли.
12 Эти люди - как подводные рифы на ваших трапезах любви; они сидят за столом без всякого страха - пастыри, которые пекутся только о себе. Это тучи без дождя, гонимые ветром; бесплодные деревья, выкорчеванные осенью, дважды умершие;
13 свирепые волны моря, покрытые грязной пеной их постыдных дел; блуждающие звезды, которым уготована навеки мрачная тьма. (пер. Радостная Весть Иуд.1:4,7-13)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+138
|3 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Ха..!! Брат..

вы мне не брат.

2Фесс.3:2 и чтобы нам избавиться

от беспорядочных и лукавых

людей, ибо не во всех вера.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
1 2 3 4

Кого ищем?.. Бога или своего?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы