Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какого человека вы считаете материально богатым?

Гость
+1
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
материально богатого.

Глубоке замечание. :)

Старожил
+4645
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата IHOP-Ser
Глубоке замечание. :)

)))))))) ннну... ))) глубина ответа зависит от глубины вопроса ))) нырнула что назвается в Ваш вопрос до дна!!! )))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
aлый цветок
|19 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата IHOP-Ser
Как можно позволить ездить на авто за 50 - 100тыс. или тратить на отдых 5-10тыс. когда твои братья в Росии, Украине или Африке не имеют достаточного пропитания? Даже если человек зарабатывает миллионы. Но вот где граница - кто скажет?

Вы живете в доме? Как можно жить в доме, когда столько бездомных в мире. Срочно дом на продажу и все деньги на бедных. 

Гость
+1
|19 Фев 2011
0 Цитировать

Цитата aлый цветок

 

Вы живете в доме? Как можно жить в доме, когда столько бездомных в мире. Срочно дом на продажу и все деньги на бедных.

Согласен, по этому я и не купил дом именно по этой причине, хоть и были возможности, арендую. А вот машины у меня две, собираюсь купить третью, нужно для бизнесса. Если у меня не будет машины - я не смогу зарабатывать деньги, как тогда я смогу помочь брату-сестре? (начиная из своей семьи). Если, к примеру, мне НУЖЕН будет самолет для того чтобы была возможность больше зарабатывать денег, - куплю самолет; лимузин - куплю лимузин, но сам на нем ездить не буду, только в РАБОЧИХ целях. Просто я пытаюсь исполнить вторую заповедь: возлюби ближнего как самого себя. Для этого я должен любить себя во первых. Это предусматривает жить в комфортных условиях, есть полезную и приятную еду, одеваться в удобную одежду, вовремя отдыхать и т.д. Иначе я не смогу продуктивно работать и вести активную жизнь в Церкви.

Старожил
+4645
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата IHOP-Ser
по этому я и не купил дом именно по этой причине,

странный человек )))) а мне вот надо минимум 14 домов, запросы у меня такие )))) есть как минимум 13 семей которым я хочу подарить дом )))) а вообще мне с пол сотни домов надо...и денег побольше!!!! не миллионы, а больше....слишком уж большие у меня планы ))))))) Так что я ооооочень требовательный чел на деньги, дома, машины....)))))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+169
|19 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата IHOP-Ser
Как можно позволить ездить на авто за 50 - 100тыс. или тратить на отдых 5-10тыс. когда твои братья в Росии, Украине или Африке не имеют достаточного пропитания?

Для отдыха 2-3 недели на двоих сполне средняя цена.

Можно. Необъятного охватить невозможно, всем не поможешь. А "недостаточное пропитание" в большинстве случаев от собственной лени. Уж на еду заработать можно практически всегда.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Гость
+1
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
Уж на еду заработать можно практически всегда.

Среди ваших знакомых наверное не много матерей-одиночек с 2-3мя а то и 5-7ю детьми и престарелых людей?

Удален
МУЖИК
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
странный человек )))) а мне вот надо минимум 14 домов, запросы у меня такие )))) есть как минимум 13 семей которым я хочу подарить дом )))) а вообще мне с пол сотни домов надо...и денег побольше!!!! не миллионы, а больше....слишком уж большие у меня планы ))))))) Так что я ооооочень требовательный чел на деньги, дома, машины....)))))))))

Вот со своей "оооочень требовательностью" так и будете мечтать про дом. Вы ни одного дома не подарили, а хотите 15!!! или даже пол сотни. И вы до сих пор не бросили надежды или вы шутите просто здесь? Я не имею ничего плохого против вашей затеи дарить, но вы выводов не делаете. По-моему, вы давно уже должны были сделать выводы, что никогда ваша затея не сбудется в том виде, который вы себе представляете. Я так понимаю, эти семьи либо вообще без жилья(снимают), либо родителей теснят? Так нужно брать участок, заказывать проект, и построить им классный каркасник, как кондоминиум в Америке, это суперский выход, а вы замахнулись на дома.

Я сам в 2006 году жил в этом доме ниже, скажу это не 7 небо, но НОРМАЛЬНО! Там однокомнатные юниты. А то что в Украине это фарс!!! Строят дорого!!! тяжеленные здания. Немного не по теме, но в назидание.

Дальше по теме... Мы что не видим, что они делают? Они подняли все тарифы. Уже не возможно смотреть на наш народ. Когда бы еще зарплаты возростали то да! А так это игра в одни ворота. Законодательство не защищает работника. Самое гнусное явление - бедность среди рабоооотающих.

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
Гость
+1
|20 Фев 2011
0 Цитировать

Цитата NaVen

 

странный человек )))) а мне вот надо минимум 14 домов, запросы у меня такие ))))

А смысл?

 

Цитата МУЖИК
слишком уж большие у меня планы )))))))

Планы как раз и не большие, проблема в том что они ТВОИ. Вот если бы планы были ваши (т.е. Господни и твои), тогда никаких проблем.

Мое желание - иметь миллиардные доходы и тратить на проживание меня и моей семьи не более 100тыс. в год. Это МОЕ желание, это даже не мечта и тем более не наши планы с Господом.

Удален
Толмачёва
|20 Фев 2011
0 Цитировать

Такого человека, который собирает себе сокровища на небесах, где моль и ржа не истребляют и воры не подкапывают и не крадут.

Удален
МУЖИК
|20 Фев 2011
0 Цитировать

Немного с цитатой напутали, эт были не мои слова)))

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
Старожил
+169
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата IHOP-Ser
Среди ваших знакомых наверное не много матерей-одиночек с 2-3мя а то и 5-7ю детьми и престарелых людей?

На 5-7 детей мать-одиночка получает такое пособие, какое не всякий еще и заработать сможет. Уж на еду хватит точно. Не считая всяких пиар-акций компаний и депутатов, каковых тоже хватает.

 

Цитата IHOP-Ser
и престарелых людей?

У престарелых есть пенсия и куча заведений соцобслуживания, куда можно обратиться. Проблема только в том, что многие считают ниже своего достоинства туда пойти.

.

Не надо рассказывать байки, они годятся только для тех, кто не соприкасается с системой соцобслуживания.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
МУЖИК
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
Так что я ооооочень требовательный чел на деньги, дома, машины....)))))))))

А есть и не такие требовательные - голодранцы с поместных церквей. Вот они то вам и помогут, тем более с вашим опытом проведения встреч для одиноких, запряч безработных верующих вам труда не составит. Только не столичных, а из области - у тех запросы по меньше. Они будут дерево носить, от дождя защищать, пилить, придерживать, месить бетон. А каркасник строить выгодно: на фундаменте экономия, малая теплоемкость стен, за счет чего он быстрее и дешевле обогревается зимой(ваши друзья скажут вам спасибо), не горит ибо OSB плиту, говорят, не так-то легко и поджечь, и вообще меньше мороки с цементом-кладкой, взяли обшили OSB и дело с концом.  Правда, придется арендовать бензопилу для обрезки плит. Конечно, обустроить комфортный и безопасный дом - дело не из дешовых, тут вспомнить все инженерные комуникации. Поэтому экономить придется исключив систему пожаротушения, видеонаблюдения. Горячую воду тоже не стоит подавать от общего котла, а на будущее дать людям самим купить себе котел: так отпадает надобность покупать мощный и дорогой котел, а также прокладывать вдвое больше труб.

Я сам облизываюсь, я б такие улья строил бы. А если будет второй этаж так и отдача от сотки возрастет.  Выгодно купить участок в пригороде, особенно рядом с железной дорогой. В Киеве это однозначно направление на Бучу/Ирпень. Туда электрички ездят проездом часто. А на маршрутке за тех же 20 киллометров с вас возьмут столько же гривен с этим дорогим бензином. А если зарабатываешь 100 гривен в день, то получается работаешь на проезд, и это не хорошо есть - зло великое. А железная дорога всегда будет транпортом для самых нищих. Захотели ваши новосельцы - купили машину, кто же против. Хочу обратить ваше внимание, что иногда данный тип построек можно ставить в местах, где кирпичный дом не поставишь, разве что с огромными затратами.

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
Удален
МУЖИК
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
Так что я ооооочень требовательный чел на деньги, дома, машины....)))))))))

Я имею ввиду нестабильные грунты, он же плывун. На таких участках скорее всего ничего и не построено даже. Поэтому покупать нужно только после того как узнаете уровень грунтовых вод и тип грунта на участке. Не стоит тратиться на геологические изыскания - опять же берете голодранца с церкви и едите туда, когда хозяина нету и пускай он роет яму пока не дороется до воды. Е сли дорылся - остановите его. Если нет - значит место хорошее, кажется, можно брать. Рыть яму нужно там где предположительно будет стоять дом. Но даже если есть вода - тоже отлично, этим фактом надо давить на продавца, мол да тут зимой все стены потрескаются с твоей водой, если он не глупый и не жадный то согласится. Не стоит однако спешить с покупкой участка, регион у нас хороший, выбор большой - лучше отправить голодранца на разведку, дать фотоапарат.

Ну что еще... Не думайте, что вы сделаете супер дом, который пупер. Это пусть люди сами о себе заботятся. Ваше дело кинуть одну трубу с водой и пускай ставят у себя котел как хотят(за счет дудушки-бабушки), раз они такие плодовитые и детей нарожали. И электричество кинуть на этот котел. Ни о каком газе и речи быть не может, к тому же он для населения будет и дальше дорожать. Только электроплиты - на первое время можно электроплиточку за 100 грн. купит, если не дешевле. Также они могут кондиционер поставить. Короче, ваша часть это холодная вода, электричество, вентиляция, а еще канализация. Поверьте, если учесть, что они сами будут покупать для себя сентехнику, счетчик на электричество, а также сами прокладывать от своего котла отопление, либо пользоваться обогревателем как UFO, то вы еще дешево отделались. А видимость готового жилья уже огромная реклама, они быстро начнут скрести по сусекам и трясти родственников лишь бы заселиться.

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
Удален
МУЖИК
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
Так что я ооооочень требовательный чел на деньги, дома, машины....)))))))))

Ну и вот: на вас довольно легкий фундамент, каркас из дерева, утеплитель рулонный или плитный в стенах и OSB плиты, кровля (желательно мягкая), но можно и шифер - кого волнует, дождь три раза в год бывает, и последнее - фасадная обшивка(сайдинг). С входными дверями я не спешил бы, некоторые параноики могут что-то свое притащить. На первое время до заселения вход просто забил бы горбылем, чтоб бомжи не лазили. Одно я еще не изучал - защита дерева от вредителей. Скорее всего, нужно просто готовый каркас обработать какой-то химией.

Все!!! Заезжайте люди дорогие, платите взносы. Жалко я не расчитал стоимость квадратного метра такого жилья, а так интересно, надеюсь это очень дешево - в районе $250, а это значит что свою комнатушку на 30 м квадратних они потратят $8 тысяч бакинских.  Я бы такое жилье отдал за такую цену разве что действительно любимым людям.
Сам облизываюсь с такого проекта, были б возможности, наверное, давно делал бы. Проблема всегда с реализацией, а тут как бы желающих должно хватать, если метр получится дешевый. Ну опять же стоит просто узнать цены поставщиков и сделать смету на строительство и все станет ясным.
А купить дом для своих друзей (готовый) запомните вы никогда не сможете. Вы только строительных магнатов обагатите, а друзьям трудно будет платить за все комуникации и удобства, если - котеджный поселок - то и за охрану, и еще весть знает за что. А так грандиозный проект, проконсультироваться у юриста, чтоб никто не придолбался и работать. А голодранцы получат бесценный опыт, их еще и на работу позабирают как увидят, что они построили. Вы ж этим движетесь - любовью к людям? Сами говорили...

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
Гость
+1
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Толмачёва
Такого человека, который собирает себе сокровища на небесах, где моль и ржа не истребляют и воры не подкапывают и не крадут.

Такой человек богат, но не материально. Я же пытаюсь выяснить где допустимая черта материального достатка и богатства. Например одобряет ли Бог верующего, заработавшего тяжелым трудом себе на дом стоящий, ну допустим 300тыс., и сидящим за одной скамьей в церкви с человеком не достаточно питающимся? А если таковых сто, или тысяча?

Старожил
+4645
|20 Фев 2011
1 Цитировать

МУЖИК, не расстраивайтесь )))   это для Вас

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
+1
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
Немного с цитатой напутали, эт были не мои слова)))

Прошу прощения, не знаю как получилось.

 

Цитата МУЖИК
А так грандиозный проект, проконсультироваться у юриста, чтоб никто не придолбался и работать.

Действительно грандиозный, сами додумались?

Гость
+1
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
Не надо рассказывать байки, они годятся только для тех, кто не соприкасается с системой соцобслуживания.

Неужели действительно в России так все круто? Что-то сомневаюсь, кто нибудь сможет подтвердить или опровергнуть данные утверждения? У маня масса знакомых из Украины, у которых просто не хватает денег на простую здоровую пищу, и ничего неправильного в них нет.

Удален
МУЖИК
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
МУЖИК, не расстраивайтесь ))) это для Вас

Что вы!? какое расстройство! По такому поводу нельзя расстраиваться. Главное, что БОГ ЛЮБИТ, ТЕРПИТ И МИЛУЕТ, ПРОЩАЕТ БЕЗ КОНЦА, ДАЕТ НАМ БЕЗОПАСНО ХОДИТЬ, ЗА ЭТО СЛАВА ЕМУ. Я давно приучил себя не расстраиваться, если Отец Небесный смотрит на неудачу спокойно, он знает конец всякого пути задолго до того, как мы что-то задумали. Вот это самое главное. Всегда нужно реагировать так, как реагирует Бог, его не волнует видимый успех. Хотя и бывает что я по-плотски себя веду, но неужели мы думаем, что мы со своими делами стоим в центре вселенной, да это сгорит, как солома))) Посудите сами: все приходит и уходит, каким бы оно великим не казалось, ему назначен срок жизни. И только наша душа вечна, вот она самая главная арена сражений, там самые главные нужны завоевания. Конечно, чтобы душа жила, не погибла, нужно родиться свыше(возродить свой дух при покаянии), который умер после согрешения в саду Эдемском. Это великая и вечная субстанция.

Извините, хотел коротко ответить, но не получилось))

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
Старожил
+169
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата IHOP-Ser
У маня масса знакомых из Украины, у которых просто не хватает денег на простую здоровую пищу, и ничего неправильного в них нет.

Вы еще скажите, что они все работают, не покладая рук, чтобы картина получилась пожалостливее.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Смерть
|20 Фев 2011
1 Цитировать

Деньги - друзья человека. Они очень хорошенькие. Как же без них. Шлавное, чтобы они не затмевали духовные ценности. Если б мне миллиардик, я бы его гладил и целовал.

Гость
+1
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
Вы еще скажите, что они все работают, не покладая рук, чтобы картина получилась пожалостливее.

Вы не поверите, многие из них работают, некоторые на 2-3х работах.

Удален
aлый цветок
|21 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата IHOP-Ser
Например одобряет ли Бог верующего, заработавшего тяжелым трудом себе на дом стоящий, ну допустим 300тыс., и сидящим за одной скамьей в церкви с человеком не достаточно питающимся?

 меня лично не волнует, кто за сколько покупает дома, машины. И зачем нам границы?

Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог. (2 Кор. 9:7)

Цитата IHOP-Ser
Согласен, по этому я и не купил дом именно по этой причине, хоть и были возможности, арендую.

понятно все с вами. сейчас здесь за свой можно дешевле платить, чем за арендованный.

Старожил
+169
|21 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата IHOP-Ser
Вы не поверите, многие из них работают, некоторые на 2-3х работах.

И не зарабатывают на еду?

В 16 лет в материальном плане перестал зависеть от родителей - в российской провинции, прошу заметить. Несмотря на возраст. Так что действительно - не верю.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
МУЖИК
|21 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата IHOP-Ser
Действительно грандиозный, сами додумались?

IHOP-Ser, давайте уточним, что с точки зрения прибыли это не такая уж гениальная идея. Думаю, это социальная идея, которой захотят заниматься альтруисты. Я думаю, этот бизнесс был бы на грани рентабельности.

Вы думаете, эти все, кто строит котеджные поселки дураки? Почему ведь они уперто строят замки заполняя ими целые поля? Да потому что во-первых они забирают землю с сельхозназначением и переводят их в тип "под застройку". Это первый выгодный момент. А второе, зарабатывать надо на богатых и они это знают, что 95% всех денег находятся у 5% богачей - по-крайней мере идет такая молва в народе.

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
Удален
FatalitY
|21 Фев 2011
0 Цитировать

аппетит приходит во время еды. так и с богатством:

не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием

+

Кто любит серебро, тот не насытится серебром, и кто любит богатство, тому нет пользы от того...

хочу добавить, что "аппетит" то приходит, но затем не уходит просто так, когда "еда" заканчивается.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+4645
|21 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата IHOP-Ser
А смысл?

обычно люди чтобы понять смысл читают ВЕСЬ текст )))

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
+1
|21 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
И не зарабатывают на еду?

На еду зарабатывают, не хватает на вкусную и полезную еду, а о кафе-ресторанах даже не заикаюсь.

 

Цитата NaVen
обычно люди чтобы понять смысл читают ВЕСЬ текст )))

Поясняю вопрос, текс то я порчитал весь с самого начала, зачем дарить 13 домов, будет ли от этого смысл?

Старожил
+4645
|21 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата IHOP-Ser
зачем дарить 13 домов, будет ли от этого смысл?

))) это вопрос другой ))) Этим 13-ти - ещё какой будет смысл ))) ессно помимо них= есть люди которые тоже нуждаются но при этом сидят и ноют...и ноют...и ноют...вроде и работу работают и служат, да только смотришь на них, послушаешь их - тоска зелёёёёнаяяя... Так что без собственного дома - много, а нуждающихся в доме - мало )))

Женщины бывают полные и пустые...
1 2 3 4

Какого человека вы считаете материально богатым?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы