Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какого человека вы считаете материально богатым?

Гость
+1
|21 Фев 2011
0 Цитировать

Цитата МУЖИК

 

IHOP-Ser, давайте уточним, что с точки зрения прибыли это не такая уж гениальная идея. Думаю, это социальная идея, которой захотят заниматься альтруисты. Я думаю, этот бизнесс был бы на грани рентабельности.

Такие проекты меня часто и привлекают. Много денег не заработаешь (хотя никогда не знаешь) но польза будет.

Гость
+1
|21 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
при этом сидят и ноют...и ноют...и ноют...вроде и работу работают и служат, да только смотришь на них, послушаешь их - тоска зелёёёёнаяяя...

В том то и проблема, если есть желание сделать доброе дело для людей, во первых люди в подавляющем большинстве не будут благодарны, во вторых - ничего в их жизни не изменится в лучшую сторону, точно также будут ныть только о другом. По этому лучше всего спрашивать у Бога, что Он хочет, и когда Он показывает ту или иную нужду, делать это для него, тогда тебе будет губоко фиолетово что скажут люди, получится у тебя что то или нет. Потому что это не твой проект, а Ваш.

Старожил
+169
|21 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата IHOP-Ser
не хватает на вкусную и полезную еду

Мясо не дороже колбасы, надо только на рынок не лениться ходить. Приготовить его вкусно не проблема. Это только один пример.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+161
|22 Фев 2011
1 Цитировать

Почему бедные люди осуждают более обеспеченных ? ИМХО это форма зависти .

Я подчеркиваю бедные  . 

Наверно спровоцирую в ком-то негативные чувства . Однако скажу : это не нормально , когда денег всегда хватает только на покрытие нужд . И наоборот нормально : когда захотел и купил ребенку подарок за 500 долларов .

Некоторые говорят : зачем человеку много денег ? -

- А вы просто не пробовали так жить . В моей жизни был период , когда денег хронически не хватало . Никакой свободы в этом нет ! И смирения нет.

http://www.макароввиталий.рф/
Гость
+1
|22 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
когда захотел и купил ребенку подарок за 500 долларов

Да не проблема, вот только покупая подарок, я почему-то думаю о детях моих знакомых, для которых покупка конфеты - уже праздник, и думаю - нужен ли моему ребенку такой подарок?

 

Цитата vitaly-makarov ru
В моей жизни был период , когда денег хронически не хватало . Никакой свободы в этом нет ! И смирения нет.

Абсолютно верно, вот я и пытаюсь найти середину.  "дабы, пресытившись, я не отрекся [Тебя] и не сказал: "кто Господь?" и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе." (Притчи 30:9)

 

Цитата Argentum
Мясо не дороже колбасы

Извини, действительно прости, но я не вижу смысла дальнейшей дисскурсии.

Удален
FatalitY
|22 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
В моей жизни был период , когда денег хронически не хватало . Никакой свободы в этом нет ! И смирения нет.

свободы нет - надо искать свободу. Павел умел жить и в скудости, и в изобилии.

Он был свободен независимо от материального достатка.

В изобилии жить все "умеют", а вот затем в недостатке - это посложнее будет. Сразу депрессия :)))

Это конечно может быть временно, но привычки трудно менять.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
+1
|22 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
В изобилии жить все "умеют", а вот затем в недостатке - это посложнее будет

Позвольте поинтересоваться, есть личный опыт? Так чтобы детям невозможно купить свежих фруктов а вы - в свободе?

Удален
FatalitY
|22 Фев 2011
0 Цитировать

фрукты разные бывают. Сейчас, например, зима, клубника из Израиля. Вы как зимой без клубники свежей обходитесь? Дети не плачут за ней?

Но если у вас и летом не будет возможности купить фрукты - отключитесь от сети, продайте комп и купите, что нужно (если действительно нужно, а не просто поговорить). Т.е. всегда есть выход.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+169
|22 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата IHOP-Ser
но я не вижу смысла дальнейшей дисскурсии

Я тоже не вижу. И согласен с Юрием:

 

Цитата FatalitY
Но если у вас и летом не будет возможности купить фрукты - отключитесь от сети, продайте комп и купите, что нужно (если действительно нужно, а не просто поговорить). Т.е. всегда есть выход.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Рада Гаал
|22 Фев 2011
1 Цитировать

Вот любила я в шестом классе одного мальчика. Звали его, красиво, скажем...Саша Герцог (изменено). Е-мое! Брутальный герой. Все старшеклассницы по нему вздыхали...Он подтягивался каждое утро на перекладине, выигрывал олимпиады по математике и ездил на "Яве" летом. А теперь он хозяин сети магазинов в нашем городе, построил недавно коттедж, ездит за границы, пригнал какой-то там автомобайл...встретились-просто не могла смотреть на него, сытый, скушный и пресный. Как уважаемые Кроты из "Дюймовочки"...ОТ одной мысли что он мог бы стать моим супругом мне делается кисло и передергивает.

Хотя-материально богатый человек. Это я не к тому что "все они такие", а просто случай.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
вужык-вогнепал
|22 Фев 2011
1 Цитировать

богатый - это тот, кто все равно будет зарабатывать, даже если и не выйдет на работу.

т.е.

тот, кто может себе позволить поболеть(это к примеру - не дай Бог), или поехать отдохнуть, и при этом его бизнес не остановится.

естественно, я имею в виду переход из успешного среднего класса в мир высшего эшелона.

т.е.

сколько чел ни зарабатывает, но если он неделю не выйдет на работу, и его бизнес за это время или развалится, или понесет убытки - то этот чел еще не богатый.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1513
|22 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Как уважаемые Кроты из "Дюймовочки"

А уважаемые кроты Рада были прикольные! :)) не очень-то уважаемые дюймовочками... :))) зато у крыс они вызывали глубочайшее уважение и трепет, прям таки неподдельный!! :))

Но это просто стечение обстоятельств... у Дюймовочки крылья в жизни должны были в перспективе вырости, а кроту они не к чему, лишний балласт! С кротами все ясно, да и с Дюймовочками тоже, но непонятно для меня лично ТОЧКА ЗРЕНИЯ и УГОЛ ЗРЕНИЯ таких особей как крысы! ни денег тебе, ни крыльеф, вот где скукотищща-то, вот где постно-то!!!

с уважением алое.
Старожил
+161
|22 Фев 2011
0 Цитировать

http://www.макароввиталий.рф/
Гость
+1
|22 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Вы как зимой без клубники свежей обходитесь? Дети не плачут за ней?

Нет, не плачут, т.к. есть если захотят.

 

Цитата FatalitY
Но если у вас и летом не будет возможности купить фрукты - отключитесь от сети, продайте комп и купите

Не про себя говорю, а про тех, кто только мечтают о норманьном компе.

А из моей жизни реальный пример. В середине 90-х я проходил альтернативную службу в онкодиспансере, начальник попался - бывший командир роты, терпеть не мог нас, верующих и решил устроить миниармию, так что и замлю мерзлую долбали и тяжести таскали днями, одним словом все не упомнишь, домой приходил - еле ноги волочил, куда уж там вторая работа или бизнес. (Естественно не уволишся, - служба) Зарплата - 2,50$ в месяц, а дома жена беременная. Представляете как мы радовались когда мой тесть принес несколько килограмм гнилых лимонов? Это же хоть какие витамины!

Вы думаете сейчас люди легче живут? Понабирали кредитов (иногда благодаря некоторым пастырям, но чаще всего по собственной оплошности, кто без изъяна?) работают на 2-3х работах, а в доме ни копейки потому что все уходит на выплачивание кредита.

Удален
FatalitY
|23 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата IHOP-Ser
Вы думаете сейчас люди легче живут? Понабирали кредитов (иногда благодаря некоторым пастырям, но чаще всего по собственной оплошности, кто без изъяна?) работают на 2-3х работах, а в доме ни копейки потому что все уходит на выплачивание кредита.

я думаю, что Павел, который умел жить и в скудости, испытывал недостаток не из-за долгов.

Так же, как Петр учил: если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые;

Залезть в долги - это далеко не добрые дела, а обычная жадность и желание легко и быстро все получить. За это следует расплата. А если человек ради служения едет в место, где минимум условий, материальных благ, и терпит, чтобы исполнить Богом назначенное доброе дело - то честь ему и хвала. Но это временные страдания, и претерпевшие их в итоге имеют награду.
-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|23 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата IHOP-Ser
Не про себя говорю, а про тех, кто только мечтают о норманьном компе.

я тоже когда-то мечтал. Сначала выделил стол под него, а на стене наклеил табличку "место для компьютера". Затем купил монитор, затем клавиатуру, поставил их рядом - будто уже есть комп, и всё это укрепляло мою веру :) Системный блок был самой дорогой частью, потому я приобрел его последним.

Это был 1999 год. В 2001-м у меня появилась первая мобилка, в 2002-м машина. Но гораздо раньше я составил список всех необходимых вещей и молился. Этот список давно не актуален, все уже есть. И ничего страшного, что когда-то этого не было и надо было трудиться и ждать. Тем более, что в то же время росли дети, и их потребности нельзя было отодвинуть на будущее.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+96
|23 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Это был 1999 год.

Ну, а сейчас вы считаете себя материально богатым ?

Удален
FatalitY
|23 Фев 2011
0 Цитировать

никогда не считал, тем более сейчас, когда я "вкусил" все прелести кризиса.

вообщем, я и не стремлюсь к этому. но имею планы, которые требуют в т.ч. и финансов.

вот для их осуществления вынужден все придумывать так, чтобы оно было прибыльным.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+96
|23 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
"вкусил" все прелести кризиса.
Цитата FatalitY
но имею планы

Прелестей кризиса не вкусил .

Хорошо , когда есть планы , удачи вам.

Старожил
+169
|23 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
встретились-просто не могла смотреть на него, сытый, скушный и пресный.

...не факт, что он посчитал нужным раскрывать себя на встрече перед людьми, которых давно не видел. Тут такой есть нюанс, я на себе это испытал, когда всякого рода одноклассники и прочие "друзья детства", которых ты не видел уже лет так 7-10 и еще столько же не видел бы, кабы не встреча выпускников, узнают о твоих успехах, отчего-то начинают пытаться тебя использовать. Занять денег, устроиться на работу, помочь по связям и т.п. Поначалу ты этого не понимаешь и стремишься им всем помочь. Но потом доходит, что и зачем.

И ты перестаешь ходить на подобные встречи, а общаясь с кем-то при случайной встрече, воспринимаешь его с некоторой настороженностью. А поддерживаешь общение только с тем, кто может взять и позвать в спортбар смотреть полуфинал. Не потому что ты можешь переговорить с директором банка о выдаче кредита для его фирмы или договориться о репетиторе для его охламона. А просто так. Потому что полуфинал сегодня и пиво в баре том хорошее.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
+25
|23 Фев 2011
0 Цитировать

Того,который сможет себе позволить все что он только захочет.

Писатель
+96
|23 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Argentum
А поддерживаешь общение только с тем, кто может взять и позвать в спортбар смотреть полуфинал. Не потому что ты можешь переговорить с директором банка о выдаче кредита для его фирмы или договориться о репетиторе для его охламона. А просто так.

У меня увы таких не осталось ,наверно я слишком "сытый, скушный и пресный" :))

Удален
FatalitY
|23 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Того,который сможет себе позволить все что он только захочет.

так это не просто богатый, а прежде всего здоровый :)))

а то один богатый, очень богатый основатель известной во всем мире компании, вот-вот умрет и не сможет себе позволить больше ничего, не смотря на свои миллларды.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
МУЖИК
|24 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
Не потому что ты можешь переговорить с директором банка о выдаче кредита для его фирмы или договориться о репетиторе для его охламона.

А чем вас привлекает общение на форуме, притом христианском? Непонятно. Неужели при таком раскладе не все-равно, что напишет форумчанин, если вы общаетесь с интересными, успешными людьми? Я не знаю, что там обо мне говорить, но И ТО!!! чуть где-то немного моя жизнь оживляется, я могу из нета надолго пропасть. Общение с банкиром и тут же с каким-то баптистом Валлєрой нормально совмещается?)

Я и то кстати уже тут пообещал, что ухожу с форума(как увидят пост, так забросают помидорами), а все потому, что нет ни одного человека, ради которого я хотел бы сюда заходить. А захожу по привычке. Но негодные ветви(привычки) нужно отсекать.

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
Старожил
+169
|24 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
А чем вас привлекает общение на форуме, притом христианском?

Как раз в числе прочего тем, что тут не пытаются тебя использовать.

 

Цитата МУЖИК
я могу из нета надолго пропасть

У меня, увы, так вряд ли получится. Специфика бизнеса такова, много материала отсматривать приходится в сети. Сейчас вот пишу пост на форуме, а параллельно вижу, что вышел новый каталог от поставщика, весом под гигабайт, сейчас поставлю закачку.

Цитата FatalitY
а то один богатый, очень богатый основатель известной во всем мире компании, вот-вот умрет и не сможет себе позволить больше ничего, не смотря на свои миллларды.

Джобса жалко. Эппл без него рухнет.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
МУЖИК
|24 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
У меня, увы, так вряд ли получится.

Успехов вам! Вас мне было читать всегда интересно.

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
Удален
МУЖИК
|24 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Argentum
Как раз в числе прочего тем, что тут не пытаются тебя использовать.

Понятно. Они на Бога надеются))) Но самое смешное, что Он их игнорирует по той же причине))))) Он им нужен из-за того, что у Него есть, а Сам Он как личность, конечно, интересует людей, но я таких мало вижу. Только представь: просыпается миллиард попрошаек))) Что начинается)) Ото действительно комедия.

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
Гость
+1
|26 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
Он им нужен из-за того, что у Него есть, а Сам Он как личность, конечно, интересует людей, но я таких мало вижу.

Так может стоит изменить ситуацию и показать по крайней мере людям вокруг тебя какой Он, чтобы они небыли попрошайками?

Гость
+1
|26 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Залезть в долги - это далеко не добрые дела

Никто не спорит, тем не менее ситуация такая, что многие там и большинство давно уже сто раз покаялось в своих поступках, но долги от этого сами по себе не исчезнут, а если например долг из-за болезни родственника и нужды делать дорогостоящую операцию, не смог человек сказать "грейся и питайся" залез в долги, зато спас другого и вот вы никогда на задумывались что сделать? Помочь такому человеку или купить к примеру себе новую машину (хотя и старая еще ничего).

Удален
МУЖИК
|26 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата IHOP-Ser
Так может стоит изменить ситуацию и показать по крайней мере людям вокруг тебя какой Он, чтобы они небыли попрошайками?

В данный момент я всецело занят собой, не думаю, что я сам достаточно знаю Бога, чтобы являть Его другим. Говорю лишь, то, что мне было открыто - то что не стоит начинать молитву с "Господи, дай". Я вообще не молюсь, если внутри какие-то материальные заботы.

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
1 2 3 4

Какого человека вы считаете материально богатым?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы