Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Работать "на себя" или "на дядю"?

Старожил
+3288
|28 Янв 2011
0 Цитировать

Андрей, так расскажи, коль уж забрел сюда. Интересно и твое мнение услышать - оно у тебя всегда очень оригинальное.

Удален
Анти-бред
|28 Янв 2011
0 Цитировать

первая проповедь Иисуса была о том, что Он начал, цитировать Исаю,говоря6-Я пришел проповедовать свободу, лето благоприятное, год прощения( в израиле всякий 50-й год должен быть был бы годом всеобщего прощения, но ни разу не был от начала, провозглашен) и народ вознегодовал на Него, желая сбросить его с горы и вот почему?: потому как не были в свободе!!!  продолжение следует!

Старожил
+3288
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата adona
Вы ошибаетесь, Он уже все решил и Его решения лучший выбор , принимаете или нет.

Неправда. Он ничего не решил ЗА МЕНЯ. У меня - свободная воля, правда я вольна ВЫБИРАТЬ лишь из того, что Он для меня предопределил. Т.е. если, например, я захотела стать певицей, а голоса у меня нет (Бог не дал), то как бы я ни старалась - хорошей певицей я никогда не стану. А вот посредственностью - смогу.

Поэтому и желания свои надо формулировать исходя из своих возможностей.

 

Цитата Анти-бред
продолжение следует!

Андрей, давай дальше...

Удален
Анти-бред
|31 Янв 2011
0 Цитировать

так вот! понимание Юбилейного года , черезИисуса Христа лежит в основании понимания приобретения материальных благ от Господа . Иисус внес существенные изменения в образ жизни верующих людей (детеям Божьим)

Старожил
+3288
|31 Янв 2011
1 Цитировать

Кстати, Андрей, тут в теме о феминизме решили, что тебя не хватает...

Удален
ирэн
|31 Янв 2011
0 Цитировать

работать на себя труднее чем на дядю ,работая на дядю ты имеешь свой пусть и не большой но стабильный заработок а в ИП вечно что то должен заплатить

люби,люби,людей....
Удален
Анти-бред
|31 Янв 2011
0 Цитировать

упование на Бога, вот также ключ к финансовой свободе, но кто из вас имеет с Ним общение????

Удален
ирэн
|31 Янв 2011
0 Цитировать

мы вашим живем ,нам то не дано общения ,вот только вопрос - с кем общаетесь вы ?

люби,люби,людей....
Удален
vgil
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
работать на себя труднее чем на дядю ,работая на дядю ты имеешь свой пусть и не большой но стабильный заработок а в ИП вечно что то должен заплатить

)))))есть и такое!))

Удален
ирэн
|31 Янв 2011
0 Цитировать

в том то и дело что платишь без конца......обидно.....

люби,люби,людей....
Старожил
+3288
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
в том то и дело что платишь без конца......обидно.....

А если не платить, т.е. не регистрироваться, то вроде нарушаешь Божью заповедь о послушании властям...

Старожил
+169
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
А если не платить, т.е. не регистрироваться, то вроде нарушаешь Божью заповедь о послушании властям

Ну почему... если доходы показывать и платить НДФЛ, то проблем с властями никаких, можно и без статуса ИП работать... Правда, не столь выгодно это, у ИП на упрощенке налогов меньше))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
ирэн
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
т.е. не регистрироваться, то вроде нарушаешь Божью заповедь о послушании властям...

не вроде а статья УК РФ - и в кутузку за не законное предпринимательство ,у нас христиане оч любят осуждать нас (тех кто торгует) а сами сетевиками являются и налоги благополучно не платят - вот вам и двойные и тройные стандарты

люби,люби,людей....
Старожил
+169
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
не вроде а статья УК РФ - и в кутузку за не законное предпринимательство

Там должна быть крупная прибыль - до 1 миллиона дохода под уголовную статью о незаконном предпринимательстве не попадает)))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
ирэн
|31 Янв 2011
0 Цитировать

ну раз так тогда я закрываюсь и со спокойным сердцем не плачу налоги

люби,люби,людей....
Старожил
+3288
|31 Янв 2011
0 Цитировать

Кстати, я говорила не о мирских законах, а о Божьих...

Старожил
+169
|31 Янв 2011
0 Цитировать

Могут досчитать... хотя если у тебя масштаб маленький, то вряд ли ты кому интересна будешь. Как у нас, так прибыль до миллиона в год ФНСникам по барабану, полгорода в нелегальных палатках да гаражах)))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
ирэн
|31 Янв 2011
0 Цитировать

не это не мой случай слишком  маленький поселок

люби,люби,людей....
Удален
Сомневающийся
|1 Фев 2011
2 Цитировать

Ой, братья, не теште вы себя мыслью, что работая не на дядю, вы работаете на себя. Всё равно дядя есть. И этот дядя государство, инспекторы всевозможные и чиновники.

Сомневающийся
Старожил
+3288
|1 Фев 2011
0 Цитировать

А если я просто делаю макеты на дому и нигде не регистрируюсь. Тогда кто у меня дядя?

Старожил
+169
|2 Фев 2011
2 Цитировать
И этот дядя государство, инспекторы всевозможные и чиновники.

Так любят говорить те, кто вечно хочет свой бизнес, но все время находит какую-то причину, чтоб его не начинать)))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
ирэн
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
Так любят говорить те, кто вечно хочет свой бизнес, но все время находит какую-то причину, чтоб его не начинать)))

увы не всем дано и Слава Богу если у некоторых дело дальше разговоров не идет ,а то залезают в сумасшедшие долги теряют и квартиры и семьи  и даже  свободу ,так что нужно много раз подумать прежде чем начать свое дело

люби,люби,людей....
Удален
avDei76
|2 Фев 2011
0 Цитировать

все зависит от приемлемого конкретно для Вас соотношения геморроя к заработку, а также от ваших запросов. Если вас устраивает зарплата в 15-20 тыщ на душу и нет особых требований к мебелировке квартиры (как и к самой квартире), авто и т.д. и т.п., тогда нет смысла закручивать бизнес. Хочу сказать - бизнесом еще не каждый захочет заниматься даже при 100% рентабельности. Бизнесмены, кмк, - это особый тип личности, как и научные деятели, рабочие и т.д.

Старожил
+3288
|2 Фев 2011
0 Цитировать

Кстати, а хотя бы в у.е. это сколько?

 

Цитата avDei76
в 15-20 тыщ на душу

У нас просто на Украине другие деньги и трудно сориентироваться...

Старожил
+169
|2 Фев 2011
0 Цитировать

15-20 тысяч в рублях - это 500-700$ примерно.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+3288
|2 Фев 2011
0 Цитировать

Ну, у нас в городе большинство народа живет на минималку - 100 в лучшем случае 200$...

Удален
avDei76
|2 Фев 2011
0 Цитировать

извиняюсь, 15-20 тыс. руб я имел ввиду для провинций, для Москвы этот прожиточный эквивалент будет уже, наверное, в районе 30-40 тыщ.

Старожил
+3288
|2 Фев 2011
0 Цитировать

Ну, по нашим меркам это и для провинции огромные деньги. А 500-700$ - это в Киеве наверно средняя зарплата...

Удален
avDei76
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, по нашим меркам это и для провинции огромные деньги. А 500-700$ - это в Киеве наверно средняя зарплата...

ну это смотря чо почем

Старожил
+3288
|2 Фев 2011
0 Цитировать

Ну, не знаю. Не думаю, что на Украине и в России большая разница на продукты в долларовом эквиваленте. Ну, хлеб у нас где-то 0,35$, молоко литр - 1$, сапоги зимние женские - 80-100$, пальто женское - 100-250$

1 2 3 4

Работать "на себя" или "на дядю"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы