Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я - христианин...

Писатель
+93
|26 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата монах
т.е. христианин - это человек знающий себя и познавший Бога?...

Не совсем так. Христианин, это человек познавший Бога в Христе и нашедший себя в Христе.

Старожил
+1490
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
Есть и другая категория людей. соглассна, что очень малочисленная, но мы есть )) и мыне можем не есть! )) Так вот, поиск духовного обоснования жизни у этого контингента доминировал, а не жизненное положение. просто у них с жизненным положением всё нормуль было )))

Ну может быть, Вам виднее - с жиру бешеным 

Я ж имел в виду под "унизительностью и недостойностью жизненного положения" отнюдь не материальные обстоятельства. Можно в шелка одеваться и с золота трюфели жрать, а понимать, что жизня куда-то зря уходит.

Да и наоборот - мало можно найти более гордых своим положением людей, чем бомжи.

 

Цитата NaVen
Цитата lents Сожительствует

по сути слово поганое! Так что принципиально не соглашусь! Я на законных основания живу и дышу Богом - это Его, суверенная воля! )))

Знал, что некоторых это слово покоробит, поэтому и добавил: "я бы сказал" 

Я, конечно, не хотел оскорбить Бога намёком на незаконность отношений с Ним. А просто подчеркнул фактический, а не формальный характер этих отношений.

Это мне кажется особенно важным именно потому, что большинство называющих себя христианами, похоже, считают себя таковыми как раз по неким формальным признакам, но не на основании лично пережитого.

 

Цитата монах
человек становится кем?... христианин - это хороший человек, или плохой?... :)

Человек становится праведным во Христе. Но далеко не всем это будет нравиться, и далеко не для всех он будет хорошим.

Если же просто стараться быть хорошим - то это не христианство. Ничего плохого в этом нет, но это не христианство.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
родная
|26 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата монах
однажды услышанные мной слова о том, что христианство - это религия для слабых людей... дали мне силу к жизни... :-)))

 Не согласна. Хотя признаюсь, такие мысли у меня тоже были, что в церкви больше слабаков чем сильных. Но на самом деле это нет так. Там все разные. И настоящие христиане - это сильные и гармоничные личности. Хоть и не все из них президенты.

 

Цитата монах
грешим мы без Бога очень даже ничего... да и с Ним тоже впрочем... если уж мы "можем" делать злые дела без Бога, т.е. делать дела, будучи противниками Ему - тогда и добрые без Него сделать сможем...

Мы делаем злые дела, потому что туда склоняет нас сатана. Ведь злые дела гораздо легче делать, как и думать о плохом, вобщем сковырнуться с истинного пути гораздо легче чем на него стать. Таковы законы этого мира, где его князь -дьявол. Но такой вопрос, как же мы будем делать добрые дела, если мы не знаем, что такое добро и зло? А получить мы может это настоящее знание только из Библии и из общения с Богом. Так что сами, без общения с Ним мы не можем достигнуть праведности априори.

А успеха можем достичь. Это нам не запрещается. Мы можем читать книги по тому как стать успешным в бизнесе, можем пытаться расскручиваться и трудиться для этого. И это может нас привести к успеху, посколько мы изучаем пособия и трудимся в этом направлении. В то время как для праведности мы без Бога не будем трудиться. Дьявол просто нам этого не даст. Он обманет нас любыми путями, и без общения с Богом уведёт нас так далеко от той дорожки, что мы и не заметим, когда это произойдёт. Потому и говорят "благими намерениями..."

Писатель
Zoe
+134
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата lents
А просто подчеркнул фактический, а не формальный характер этих отношений. Это мне кажется особенно важным именно потому, что большинство называющих себя христианами, похоже, считают себя таковыми как раз по неким формальным признакам, но не на основании лично пережитого.

Да, согласна, это не формальные отношения, называют себя многие христианами, которые себя просто к этой религии относят и всё. А Христос Сам сказал, что к Своим Он приходит Сам, и Его овцы слышат Его голос, и ведёт далее по жизни уже Он, и это не лёгкий путь следования за Ним.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+4645
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Знал, что некоторых это слово покоробит

)) Таки да, я из НЕКОТОРЫХ, избранных ))) один из моих любимых стихов Библии "сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения (смысла, власти)" !Кор.14:10

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1490
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
"сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения

Слово "сожительство" по гречески звучит как "симбиоз". Как видите, вполне нормальное слово. Я считаю себя симбиотом Христа.

А слово симбиот даже ожнажды встречается в Библии. В тексте септуагинты Даниил назван "симбиотисом" царя Кира (Дан 14:2 - греческий подстрочник).

Я вообще часто перевожу слова с русского на греческий или обратно, сразу лучше становится ясен их смысл. Так, например, в одной церкви меня постоянно заставляли сделать какой-то выбор. Но я-то знаю, что по-гречески слово "выбор" звучит как "ересь". Так зачем же я буду ересь делать?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|26 Янв 2011
5 Цитировать

А вообще очень жалко наш русский язык. Он умирает прямо на глазах. И дело не  том, что в обиходе появилось много иностранных слов. Слова нашего родного (и когда-то великого) языка невероятно быстрыми темпами меняют свой смысл. Причём далеко не в лучшую сторону.

Я помню, казалось бы совсем недавно совершенно нормально все пели песенку "Голубой вагон бежит, качается...", смотрели мультик "Голубой щенок":
- Голубой, голубой, не хотим играть с тобой...

А теперь даже дети похабно ухмыляются, когда слышат эти слова.

...

Самые обыденные слова: "пить", "спать", "сидеть" уже давно воспринимаются только в извращённом смысле.

А некоторые слова стали уж и вовсе нецензурными: сосать, кончать... признайтесь! что вы подумали, когда сейчас их прочитали???

...

Трудно себе представить, но слово ПЕДИК когда-то имело вполне нормальный смысл. (Правда, это скорее белорусский.) А теперь его исконное значение даже в Интернете невозможно найти. Многие люди фамилию такую носили! И сейчас даже некоторые носят, хотя большинство уже поменяло.

...

Умирает язык! Даже на христианском форуме нормальные русские слова воспринимаются как оскорбление. Куда мы катимся, русские?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+4645
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Умирает язык! Даже на христианском форуме нормальные русские слова воспринимаются как оскорбление. Куда мы катимся, русские?

Сколько пафоса ))) Да будет Вам пыль в глаза пускать )) Умирать и трансформироаться - не одно и то же! )))

 

Цитата lents
Слово "сожительство" по гречески звучит как "симбиоз".

))) не правда! Симбиоз это совместная жизнь разных биологических видов,а не сожительство ))) симбионт - это уже другое слово! слово сожительство сравнительно молодое и обозначает незарегистрированный брак ))) я тоже люблю покапаться в словах ))) И ересь - это выбор ОТКЛОНЕНИЯ, а не просто выбор.

Ну красавчег )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1490
|26 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
Сколько пафоса )))
Цитата NaVen
слово сожительство сравнительно молодое и обозначает незарегистрированный брак )))
Цитата NaVen
И ересь - это выбор ОТКЛОНЕНИЯ, а не просто выбор.
Цитата NaVen
Ну красавчег )))

Даже комментировать нечего, и так смешно!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
paralipomenon
|27 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Куда мы катимся, русские?

туда, куда и весь мир катится - в ад.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
0
|27 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата монах
. христианин - это хороший человек, или плохой?... :)

Ну вы прямо как в детстве, что такое хорошо, что такое плохо)) А вообще, можно рассуждать такими категориями? Как библия разделяет эти понятия? Вот написано, например, "плохо быть человеку одному". А Павел пишет: "Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я". Так как же хорошо, а как плохо?

Не надо обсуждать что хорошо: жениться или нет. Я говорю о том, что не существует однозначного понятия хорошо и плохо. Все в этом мире относительно.

Удален
zennn
|27 Янв 2011
0 Цитировать

Монах.

Я знаю, ты - Настоящий Христианин .

Старожил
+4645
|27 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Даже комментировать нечего, и так смешно!

Ну и чудненько ))) живу не зря - радую людей!!! )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+706
|21 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Знал, что некоторых это слово покоробит, поэтому и добавил: "я бы сказал" Я, конечно, не хотел оскорбить Бога намёком на незаконность отношений с Ним. А просто подчеркнул фактический, а не формальный характер этих отношений.

Ой, что тут оправдываться!  К близости с Богом нужно стремиться.  Нужно желать этого.  Жить с Ним, делить с Ним, понимать Его и доверять Ему.  Я когда-то имела, но утеряла.  Хотела бы вернуть, да не знаю, как.

А слова... что слова?  Главное понимать суть сказанного.

Я в другой теме еще покруче словцо употребила - "оргазм".  Ну-у, что началось!  Сразу скажу, что речь шла о музыке, чтобы Вы не подумали чего.  Просто женщина написала музыку о втором пришествии Христа и музыкой сумела передать ощущение, какое бывает на американских горках.  Знаете, когда дух захватывает.  Вот я словцо и употребила, чтобы передать ощущение.  А разве те, кто вопили знают, как будет ощущаться ВОЗНЕСЕНИЕ?  Это между прочим встреча Возлюбленного с Возлюбленной, и Он есть ЛЮБОВЬ. 

Поэтому Вы правы, сейчас такое время, когда все опущено и изгажено - и мысли, и чувства, и слова это все определяющие.

Удален
SOFIA
|21 Мая 2011
1 Цитировать

В Деяниях Апостолов написано, кто является христианином:

«УЧЕНИКИ В АНТИОХИИ В ПЕРВЫЙ РАЗ СТАЛИ НАЗЫВАТЬСЯ ХРИСТИАНАМИ» /ДЕЯ.13:27/

Следовательно, христианин – это прежде всего ученик Христа.

CristoV - (Христос) греч. - намазанный, помазанный

Crisma - (Хрисма) греч. - намазываемое; помазание.

И слово христианин – от того же корня, то есть, христианин – это помазанник Святым Духом

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
Теист
|21 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Hellena
Ну вы прямо как в детстве, что такое хорошо, что такое плохо)) А вообще, можно рассуждать такими категориями? Как библия разделяет эти понятия? Вот написано, например, "плохо быть человеку одному". А Павел пишет: "Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я". Так как же хорошо, а как плохо? Не надо обсуждать что хорошо: жениться или нет. Я говорю о том, что не существует однозначного понятия хорошо и плохо. Все в этом мире относительно.
Респект, я тоже релятивист. всё относительно в нашем бренном мире......
Удален
SOFIA
|21 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
И слово христианин – от того же корня, то есть, христианин – это помазанник Святым Духом

Но если человек называет себя христианином, а помазания Святого Духа не имеет - то это пустышка, плевел

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+706
|21 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата SOFIA
«УЧЕНИКИ В АНТИОХИИ В ПЕРВЫЙ РАЗ СТАЛИ НАЗЫВАТЬСЯ ХРИСТИАНАМИ» /ДЕЯ.13:27/

У нас сегодня в церкви была проповедь по этому стиху.  Пастор сказал, что истинные христиане - это те, в ком люди видят Христа.  Он так и спросил: "Ваши сослуживцы, соседи, родственники видят, что вы чем-то отличаетесь от мира?  Нет?  Значит вы не-христиане, вы само-званцы" 

Наверное, жестко сказал.  Но вобщем правильно.

Старожил
+149
|22 Мая 2011
0 Цитировать

Библия  говорит что  весь мир виновен (болен) перед Богом, что еще нужно вам? Есть те кто не имеют извинения, это люди которые считают себя праведными, что есть пагубное заблуждение.

 

Цитата OleG Ko
Не совсем так. Христианин, это человек познавший Бога в Христе и нашедший себя в Христе.

Это так, но все намного проще, это ученик Христа.

Старожил
+706
|22 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата voanarges
Цитата OleG KoНе совсем так. Христианин, это человек познавший Бога в Христе и нашедший себя в Христе.
Это так, но все намного проще, это ученик Христа.

Значит, можно сделать вывод, что не все те христиане, кто называет себя так. 

Истинный христианин - это ученик Христа, который познал Бога во Христе и нашел себя в Христе.

Красивое определение.  Очень!

Но спасенных по вере в благодать Божью будет намного больше.  Учеников намного меньше.

А вот можно ли сказать, что ученики  = истинная Церковь, которая будет вознесена?  Или Церковь - это еще меньше?  Ну, как 5 и 5 дев.

Удален
Jazzpunk
|22 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата монах
по-моему мнению, христианин - это человек, о котором рассказано вот в этой притче

Ерунда. Та притча не о христианине, а о том, что Бог любит одинаково и раскаивающегося грешника, и праведника.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
непростой
|26 Июн 2011
0 Цитировать

как стать нормальным христианином,.!?

1 2

Я - христианин...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы