Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я - христианин...

Удален
монах
|25 Янв 2011
1 Цитировать

Я волком бы
выгрыз
бюрократизм.
К мандатам
почтения нету.
К любым
чертям с матерями
катись
любая бумажка.
Но  эту...
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
христианин...

.

по-моему мнению, христианин - это человек, о котором рассказано вот в этой притче:

.

11 Еще сказал: у некоторого человека было два сына;

12 и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую [мне] часть имения. И [отец] разделил им имение.

13 По прошествии немногих дней младший сын, собрав все, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно.

14 Когда же он прожил все, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться;

15 и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней;

16 и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему.

17 Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода;

18 встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою

19 и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих.

20 Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его.

21 Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим.

22 А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги;

23 и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться!

24 ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|25 Янв 2011
0 Цитировать

т.е. христианин - это блудный сын, который промотал наследство своего отца, т.е. растратил свою жизнь на пустое и никому не нужное... наелся свиных отрубей... забыл обо всем святом на свете... но был принят своим Небесным Отцом...

.

т.е. в каком-то смысле, называться христианином - это что-то довольно унизительное и недостойное...

.

т.е. христианами называются люди, которые не смогли стать праведными и хорошими, полезными и самостоятельными...

.

и поскольку они не справились - Бог Сам взялся за их души во Христе Иисусе...

.

вот так я смотрю на это... а как Вы?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
Zoe
+134
|25 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата монах
т.е. в каком-то смысле, называться христианином - это что-то довольно унизительное и недостойное... .

Я так понимаю, что христианин - это последователь Христа прежде всего...

 

Цитата монах
т.е. христианами называются люди, которые не смогли стать праведными и хорошими, полезными и самостоятельными... . и поскольку они не справились - Бог Сам взялся за их души во Христе Иисусе...

А вот как на это смотрит апостол Павел, который по идее справился бы и сам:


4 Хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,
5 Обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей,
6 По ревности гонитель Церкви (Божией), по правде законной - непорочный.
7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа. (Послание к Филиппийцам 3)

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
монах
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Zoe
Я так понимаю, что христианин - это последователь Христа прежде всего...

а что такое - последователь Христа?... последователь - в чем?...

.

 

Цитата Zoe
А вот как на это смотрит апостол Павел, который по идее справился бы и сам: 4 Хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я, 5 Обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей, 6 По ревности гонитель Церкви (Божией), по правде законной - непорочный. 7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. 8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа. (Послание к Филиппийцам 3)

немного не понял... так как смотрит Павел на это?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
Zoe
+134
|25 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата монах
а что такое - последователь Христа?... последователь - в чем?...

В чём? В послушании, идти за Ним, куда бы Он не повёл. Отвергнись себя, возьми крест свой и следуй за Мною. Вот это и есть следование за Христом.

 

Цитата монах
немного не понял... так как смотрит Павел на это?...

А что вы не поняли? Павла не удовлетворяла собственная праведность, и он посчитал преимуществом от неё отказаться, чтобы приобрести Христа, и найтись в Нём не со своей праведностью, которая у него имелась как бы. И не страдал от того, что это унизительно.  Напомню, что это был ответ на ваше заявление:

 

Цитата монах
т.е. христианами называются люди, которые не смогли стать праведными и хорошими, полезными и самостоятельными... . и поскольку они не справились - Бог Сам взялся за их души во Христе Иисусе...

Павел пример тому, что сие невозможно. Ибо после встречи со Христом, не стал советоваться с плотью и кровью и рассуждать подобным образом, как вы рассуждаете, но был движим совсем другой целью - к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе. Эта встреча изменила его полностью, и он смог почесть тщетою то, что высоко в глазах людей: а именно быть  хорошим и праведным, полезным и самостоятельным без помощи Бога.

 

Цитата монах
т.е. в каком-то смысле, называться христианином - это что-то довольно унизительное и недостойное...

Почему же тогда именно христианином? вобще быть человеком, падшим человеком тогда унизительно и недостойно, ибо нет праведного ни одного. Змей, кстати, на подобное недостойное положение человека, зависимого от Бога, намекал и выход подсказал: будете , как боги. Это не унизительно, это достойно, и привлекательно, и заманчиво. Чем, однако сие заманчивое предложение закончилось нам известно.

И знаете, я лучше буду в унизительном положении и недостойном, но найдусь в Нём, лишь бы мой Бог не постыдился меня. Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город. (Евреям 11:16).

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+4645
|25 Янв 2011
2 Цитировать

эммм...а я вот ничего не растратила, ни бедствовала, ни страдала от ужастной болезни... про таких как я говорили, да и гоорят "с жиру бесится"...вот с этого самого жиру я и стала искать ответ на вопрос: в чём смысл жизни...нашла ответ...теперь я христианин-ка ))) Или нет? )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+363
|25 Янв 2011
0 Цитировать

ну думаю, да... так и есть... все мы - блудные дети, правда, увы, не все возвращаются... но это уже другая история.

НаВен, ничего, что не бедствовали - притча о блудном сыне - это иллюстрация, дабы понятно было. В каком то смысле все же бедствовали, раз искали смысл жизни...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Zoe
В чём? В послушании, идти за Ним, куда бы Он не повёл. Отвергнись себя, возьми крест свой и следуй за Мною. Вот это и есть следование за Христом.

... а что в этом такого "послушного"?... Христос - Пастырь добрый, до плохого не доведет... не вижу здесь ни геройства какого, ни вообще какого повода для самоуважения или иного превосходства... последователь Христа - человек идущий за благим учителем, за добром?... так любой пойдет за чем-то хорошим и добрым... просто не всем открыто, где и кто есть добро...

.

 

Цитата Zoe
А что вы не поняли? Павла не удовлетворяла собственная праведность, и он посчитал преимуществом от неё отказаться, чтобы приобрести Христа, и найтись в Нём не со своей праведностью, которая у него имелась как бы. И не страдал от того, что это унизительно.  Напомню, что это был ответ на ваше заявление:

ну если человек отказался от собственной праведности, т.е. от того дела, которому он посвятил жизнь - значит он неудачник... промахнулся так сказать... :-)

.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Zoe
Павел пример тому, что сие невозможно. Ибо после встречи со Христом, не стал советоваться с плотью и кровью и рассуждать подобным образом, как вы рассуждаете, но был движим совсем другой целью - к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе. Эта встреча изменила его полностью, и он смог почесть тщетою то, что высоко в глазах людей: а именно быть  хорошим и праведным, полезным и самостоятельным без помощи Бога

а в чем изменился Павел?...

.

Цитата Zoe
Почему же тогда именно христианином? вобще быть человеком, падшим человеком тогда унизительно и недостойно

ну почему же?... человек был сотворен по образу и подобию Божьему... а христиане... ну Сам Христос уподобил нас блудному сыну... :-))

.

Цитата Zoe
И знаете, я лучше буду в унизительном положении и недостойном, но найдусь в Нём, лишь бы мой Бог не постыдился меня. Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город. (Евреям 11:16).

ну да... в мире жить не смогли, так Бог приготовил нам другой мир... а Христос - смог и в нашем мире, и человеком и Сыном Божьим быть... :-)

.

 

Цитата NaVen
...вот с этого самого жиру я и стала искать ответ на вопрос: в чём смысл жизни...нашла ответ...теперь я христианин-ка ))) Или нет? )))

в принципе да... блудный сын - тоже как-бы с жиру бесился... :-)

.

 

Цитата Lucy
ну думаю, да... так и есть... все мы - блудные дети, правда, увы, не все возвращаются... но это уже другая история.

...тогда можно сказать, что когда человек называет себя христианином, он имеет ввиду - "я - блудный сын, неудачник, которого спас Бог во Христе"?... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
...тогда можно сказать, что когда человек называет себя христианином, он имеет ввиду - "я - блудный сын, неудачник, которого спас Бог во Христе"?... :-)

можно... а разве мы такие уж "удачники" без Него? Все одно пустота, имея все, не имеем в итоге ничего... Без Него нам светит тока геена огненная, какая уж тут удача.....

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Писатель
Zoe
+134
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата монах
а в чем изменился Павел?...

Да хотя бы в том, что из всеми уважаемого фарисея стал гонимым за крест Господень, из великого стал маленьким.

 

Цитата монах
ну почему же?... человек был сотворен по образу и подобию Божьему... а христиане... ну Сам Христос уподобил нас блудному сыну... :-))

Вы сомневаетесь, что грехопадение человека внесло некоторые изменения в его образ и подобие?

 

Цитата монах
ну да... в мире жить не смогли, так Бог приготовил нам другой мир... а Христос - смог и в нашем мире, и человеком и Сыном Божьим быть... :-)

Монах, я думаю, вы понимаете цель и причину прихода Христа в этот мир. Или вы об этом поспорить хотите?

Что касается не смогли жить в этом мире, то с самого начала человек был сотворён, чтобы жить в тесном общении с Богом, согрешив, человек потерял эту возможность. Христос сделал это вновь возможным здесь на Земле, а тем более в вечности. И полнота жизни невозможна просто без Него, поэтому и называем себя странниками и пришельцами, и стремимся скорее к Нему, к полноте жизни с Ним, а в этом мире у нас всё же есть определённые ограничения. Но это касается тех, кто имел встречу со Христом, как Павел, и потому хотел скорее разрешится и быть со Христом, ибо с момента встречи был движим уже невидимым и вечным.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+4645
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
блудный сын - тоже как-бы с жиру бесился... :-)

))))))))))) цитату в студию!!! )))) Если мне не изменяет память он с голодухи пух и маялся от отвержения )))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
монах
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
))))))))))) цитату в студию!!! )))) Если мне не изменяет память он с голодухи пух и маялся от отвержения )))))

... это было чуть позже... сначала - у него всё было зашибись... с таким-то "папочкой" и его наследством... :)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+4645
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
сначала - у него всё было зашибись...

тю...к Папочке лицом он повернулся ни тогда, кога у него всё было зашибись (как у меня))), а тогда, когда он стал никто и звали его никак )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
яся
|26 Янв 2011
0 Цитировать

Чего-то я не "въезжаю" в тему.....

Какие блудные,какие неудачники? Вроде до того как стать блудным сыном,он изначально был сыном.

А разве христиане - это бывшие сыны? Тогда вопрос кого?

 

Цитата монах
человек называет себя христианином, он имеет ввиду - "я - блудный сын, неудачник, которого спас Бог во Христе"?... :-)
Удален
монах
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата яся
Какие блудные,какие неудачники?

понимаете, я имею ввиду, что христиане, начиная с первых, - это вообщем-то ущербные в каком-то смысле люди...

.

можно сравнить с "пациентами" в больнице... не зря же Христос говорил о том, что "не здоровые имеют нужду во враче"...

.

и тогда гордое заявление о том, что "Я - ХРИСТИАНИН"... вообщем-то для меня звучит как - "я - пациент"... т.е. как бы гордиться-то нечем... :-)))

.

 

Цитата NaVen
ю...к Папочке лицом он повернулся ни тогда, кога у него всё было зашибись (как у меня))), а тогда, когда он стал никто и звали его никак ))

а никем и никАкой он стал - когда папино наследство промотал...  вот оно... обращение... теперь он называет себя верующим... транжира, мот и просто балбес... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+4645
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
когда папино наследство промотал... вот оно... обращение...

))))) Для тех кто в танке ))) Я ничего не промотала и у меня всё было зашибись, когда я покаялась - по Вашей логике я не христианка? )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1490
|26 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата монах
т.е. в каком-то смысле, называться христианином - это что-то довольно унизительное и недостойное...

По-моему, назваться христианином действительно может только человек, осознавший унизительность и недостойность своего жизненного положения. Но не надо путать причину и следствие! Человек становится христианином вследствие осознания своего унижения, а не унижается вследствие того, что стал христианином.

 

Цитата монах
т.е. христианами называются люди, которые не смогли стать праведными и хорошими, полезными и самостоятельными...

ИМХО, Вы всё в кучу... сало с шоколадом. Либо человек праведен, либо хорош. Праведников мало кто считает хорошими, а тот, кто для всех хорош, не может позволить себе быть праведным. Также с полезностью и самостоятельностью. Если я самостоятелен, какого ляда мне кому-то ещё пользу приносить? А если я кому-то полезен, то уже зависим от него - морально отвечаю.

Христиане должны быть праведными и полезными. А хорошими и самостоятельными пусть будут политики - за это мы их и избираем (заранее предвидя их беспринципность и бесполезность) 

 

Цитата Zoe
Я так понимаю, что христианин - это последователь Христа прежде всего...

А я считаю, что христианин - это тот, кто живёт с Христом. Сожительствует, я бы даже сказал. В смысле - с Духом Святым. Который, в сущности, и есть Христос для каждого из нас. Персонально.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+4645
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата lents
По-моему, назваться христианином действительно может только человек, осознавший унизительность и недостойность своего жизненного положения.

не согласна. Думаю жизненное положение тут ваще как фактор воздействия на большинство, но не на всех. Если посмотреть статистику, то к Богу люди лицом поворачиваются лишь тогда, когда уже все возможные варианты разобраться с проблемой исчерпали, когда Бог - единственная надежда. НО!!! Есть и другая категория людей. соглассна, что очень малочисленная, но мы есть )) и мыне можем не есть! )) Так вот, поиск духовного обоснования жизни у этого контингента доминировал, а не жизненное положение. просто у них с жизненным положением всё нормуль было )))

 

Цитата lents
Сожительствует

по сути слово поганое! Так что принципиально не соглашусь! Я на законных основания живу и дышу Богом - это Его, суверенная воля! )))

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
0
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата монах
... а что в этом такого "послушного"?... Христос - Пастырь добрый, до плохого не доведет... не вижу здесь ни геройства какого, ни вообще какого повода для самоуважения или иного превосходства... последователь Христа - человек идущий за благим учителем, за добром?... так любой пойдет за чем-то хорошим и добрым... просто не всем открыто, где и кто есть добро...

Zoe и не говорила о геройстве, самоуважении или превосходстве. Она написала "отвергни себя, возьми крест свой". Отвергни себя - любого себя, хорошего, плохого, любого отвергни. Живи не по плоти, но по духу, руководствуйся не своим мнением - это хорошо, это плохо, мнением Господа, которое мы можем черпать из Слова Божьего, Молитвы, Откровения.

Гость
0
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
ну если человек отказался от собственной праведности, т.е. от того дела, которому он посвятил жизнь - значит он неудачник... промахнулся так сказать... :-)

Без Господа мы ВСЕ неудачники, как бы хорошо или плохо не жили. Потому что эта жизнь - лишь мгновение и все здесь - суета сует. Мы призваны для того чтобы наследовать другую жизнь, и в ней все равно кем ты был до Бога - ты все равно был блудный сын!

Гость
0
|26 Янв 2011
0 Цитировать

Вообще, думаю эта притча про блудного сына вы, монах, понимаете слишком прямо. Блудный сын отошел от Господа, как когда то Адам и Ева, мы все изначально отшоли от Господа. Далее. Вернулся он к Отцу, когда понял насколько никчемна его жизнь. Думаю, Иисус более имел ввиду духовную нищету. Ведь дела плоти, богатство никак не восполняют духовный голод. Кому для того чтобы его ощутить надо оказаться на дне, в грехах, а кому то наоборот получить все и увидеть пустоту этого. И когда человек понимает бесцельность жизни (неважно будучи наркоманом, банкиром, студентом, домохозяйкой) он начинает свой путь ко Христу.
Кстати, слышала мнение что эта притча про христианина, который отошел от Господа, а потом вернулся к нему.

И пот теме. Считаю, что христианин это человек осознавший свою тщетность без Господа, принявший Иисуса в свое сердце как личного спасителя. И даже если христианин упал, отошел на время, истинного христианина всегда будет влечь ко Христу, потому что он уже не сможет без этого жить, и он обязательно поднимется.

Удален
монах
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
))))) Для тех кто в танке ))) Я ничего не промотала и у меня всё было зашибись, когда я покаялась - по Вашей логике я не христианка? )))

по моей логике, если человек здоровый, и во враче никогда не нуждался - он либо недообследованный, либо точно не "пациент"...  а как иначе? Христос пришел к больным же... или нет?... :-)

.

 

Цитата lents
Человек становится христианином вследствие осознания своего унижения, а не унижается вследствие того, что стал христианином.

человек становится кем?... христианин - это хороший человек, или плохой?... :)

.

 

Цитата Hellena
Без Господа мы ВСЕ неудачники,

это точно... :)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+4645
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
Христос пришел к больным же... или нет?... :-)

Это Его слова, а у меня нет привычки сомневаться в Словах Божьих )))) НО!!! Есть болезнь физическая, есть душевная, а есть духовная. Люди физически и душевно ЗДОРОВЫЕ ( не болеют, у них всё впорядке с деньгами, с социальным положением, с друзьями, семьёй), НО духовно - таки да - больные - они ищут смысл жизни и чаще всего находят Бога. Люди, у которых проблемма с первым и вторым ищут не смысл жизни, а Бога, чтобы решить проблему. Так что допущение, что к Богу поворачиваются лицом только

 

Цитата монах
это блудный сын, который промотал наследство своего отца, т.е. растратил свою жизнь на пустое и никому не нужное... наелся свиных отрубей... забыл обо всем святом на свете...

- неверно. Так как есть и такие, их мало, это правда, которые не промотали свою жизнь, не ели отрубей и реализовали свой потенциал, НО!!! ощущая духовную пустоту - ищут...в народе о таких говорят "с жиру бесятся"... ...я уже хожу по кругу с обьяснениями ))))))))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
родная
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
т.е. в каком-то смысле, называться христианином - это что-то довольно унизительное и недостойное... . т.е. христианами называются люди, которые не смогли стать праведными и хорошими, полезными и самостоятельными... . и поскольку они не справились - Бог Сам взялся за их души во Христе Иисусе... . вот так я смотрю на это... а как Вы?...

Если подходить с этой точки зрения, то да, люди которые сами не смогли стать праведными и хорошими и т.д. Но ведь как написано "без Меня вы не сможете делать ничего". Это нормально, что не смогли стать, Бог не позволил. А с Его руководством можем. "Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе".

Я не понимаю, почему такие самоуничижающие мысли? Все люди без воли Бога ничего не могут делать. Все в одинаковом положении. А у христиан есть привелегия - у нас есть Великий Помошник и Отец, к которому мы можем обращаться за помощью и служить Ему. Чем это хуже чем у остальных? Подумай, ведь у них и этого нет, только свои силы, которые частенько подводят.

Писатель
+93
|26 Янв 2011
2 Цитировать

Я думаю мы приходим ко Христу потому что в нём нам открывается истина. Христианство - это полученное откровение о Христе и о себе. А у каждого свои нюансы ощущений, причин и проч.

Удален
монах
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
НО духовно - таки да - больные - они ищут смысл жизни и чаще всего находят Бога.

да ну нет... :) когда люди ищут смысл жизни - они его и находят... и горе человеку, когда смысл жизни он находит в вере в Бога... верить Богу лучше всего - на Небесах...  :-)))

.

вот что о поиске Бога сказано:

.

Рим.10:20 А Исаия смело

говорит: Меня нашли не искавшие

Меня; Я открылся не вопрошавшим

о Мне.

.
Цитата NaVen
я уже хожу по кругу с обьяснениями ))))))))))))

будем считать это - "восхождением по спирали"... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата родная
Если подходить с этой точки зрения, то да, люди которые сами не смогли стать праведными и хорошими и т.д. Но ведь как написано "без Меня вы не сможете делать ничего".

не совсем так... грешим мы без Бога очень даже ничего... да и с Ним тоже впрочем... если уж мы "можем" делать злые дела без Бога, т.е. делать дела, будучи противниками Ему - тогда и добрые без Него сделать сможем... это уж точно...

.

а Его слова означают, что всё, что мы сделаем хорошего для Царства Божьего - будет с Ним и в Нем...

.

 

Цитата родная
Это нормально, что не смогли стать, Бог не позволил. А с Его руководством можем. "Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе".

ну, президентами какой-нибудь америки мы уж точно никогда не станем... :-)

.

 

Цитата родная
Я не понимаю, почему такие самоуничижающие мысли?

а помните слова:

.

Иак.1:9 Да хвалится брат

униженный высотою своею

.

однажды услышанные мной слова о том, что христианство - это религия для слабых людей... дали мне силу к жизни... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата OleG Ko
Я думаю мы приходим ко Христу потому что в нём нам открывается истина. Христианство - это полученное откровение о Христе и о себе.

т.е. христианин - это человек знающий себя и познавший Бога?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+4645
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
да ну нет... :)

))) монах, Вы уж определитесь - либо "да" либо "нет" )))

 

Цитата монах
) когда люди ищут смысл жизни - они его и находят...

таки да ))) а в чём смысл жизни? ))) суть жизни в чём/ком? )))

 

Цитата монах
будем считать это - "восхождением по спирали"... :-)))

)))) аптимист ))))) бум!!!

Женщины бывают полные и пустые...
1 2

Я - христианин...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы