Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так в каком же возрасте легче "сойтись"?

Старожил
+4645
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Лилия
Ой! Ну шо значит умный человек! ;)

))) оооой, Лилия, ))) вот умеете сказать, что сидишь  в глубокой задумчивости: похвалили тебя или как? )))

 

Цитата Leshik
да?

а то )))

 

Цитата Вадим
Бывает всякое в жизни,но гнить не хочется

гнить???? ой шо вы дядю про такэ страшнэ зхаговорылы ((( с какого перепугу гнить? ...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+363
|25 Янв 2011
3 Цитировать

мне тоже одно время казалось, что молодым создать семью - опустим сомнительное "сойтись" - гораздо легче - потому что молодость, потому что гормоны, потому что мало негативного опыта, а подчас вообще никакого опыта нет... Не знаю насчет распадов браков - смотреть надо в оба, конечно, и особо не торопится в этом деле... а молодые как раз возможно и торопятся - надо поскорее, пока страсть в разгаре и чуйства не остыли...

Но сейчас мне кажется, что легче тем, кто этого хочет - вне зависимости от возраста )))) когда есть желание, то ищешь и возможности и открыт для общения, а когда мысли только о покорности и о том, что надо мириться с чужими привычками и беспокойства о своих... тода ... тода ооооочень даже не легко "сойтись" ))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Рада Гаал
|25 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата MES
Но окружающие меня 40-летние уже начинают что-то там про внуков заикаться, про пенсионные доходы печалиться, дачные участки приобретать

Да нет, все верно..здравые люди. Это у меня ветер в голове, все какие-то романтические грезы, что прилет вот волшебник в голубом вертолете и подарит пятьсот эскимо...А на самом деле-то и прилетал вдруг и дарил)). Так и умру я юной видимо.

А сходится когда легче-от ч-ка зависит. Скажу как женщина выходившая замуж в молодости и в...молодости)))))))))). Второй раз было легче, потому что с Богом и ума поболе стало и толерантности к такому виду людей как мужчины. да и муж попался не вредный, и мы похожи с ним.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+442
|25 Янв 2011
0 Цитировать

Люди, всем спасибо ;). Так и хочется сказать: и ты прав, и ты тоже прав. Даже когда мнения немного отличаются;)..... Я понимаю, что у каждого свой опыт и он бесценный...

 

Цитата NaVen
))) оооой, Лилия, ))) вот умеете сказать, что сидишь  в глубокой задумчивости: похвалили тебя или как? ))

Не, не похвалили. Искренне восхитились ;). Нравится мне, когда у людей такие четко очерченные мысли )),- я вот не умею кратко. А краткость- сестра таланта, как кто-то сказал ;)

 

Цитата Рада Гаал
что с Богом и ума поболе стало и толерантности к такому виду людей как мужчины

))) ой, сложно нашему виду с этим видом людей, сложно))... Я хоть человек глубоко верующий и верю, что Бог создал мужчину и женщину, но иногда так и хочется согласиться с мыслию, что мы с ними с разных планет ))...

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Старожил
+1446
|25 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Второй раз было легче, потому что с Богом и ума поболе стало и толерантности к такому виду людей как мужчины.

легче? а мне страшно..первый раз выходила с верой в нерушимость отношений, " раз и на всю жизнь"...а теперь понимаю что как дал человек слово так и забрать может...и то что говорит сейчас не факт что скажет через лет 5...в итоге страааашнооооо...вредничаю и придираюсь, рассматриваю под микроскопом каждый недостаток, раздуваю из мухи слона...самой себя уже вытерпеть сложно...2 года уже мозг компостирую

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Вадим
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
5...в итоге страааашнооооо...вредничаю и придираюсь, рассматриваю под микроскопом каждый недостаток, раздуваю из мухи слона...самой себя уже вытерпеть сложно...2 года уже мозг компостирую

Ужас!

Старожил
+442
|25 Янв 2011
1 Цитировать

Angelok, не мучься и человека не мучай ;) - чего за 2 года не увидела - вряд ли за последующих 2 или 5 увидишь . А где гарантии, что он столько ждать будет? ;). А где гарантии, что если этого нагнать ), а  следующего подождать, что тот совершеннее этого будет? :). А где гарантии, что самый совершенный, если встретится вообще, - таким и через сколькось ) лет будет? - В общем: гарантий никаких (сама над этим мучусь). Потому я склоняюсь к тому, что надо решаться, даже если очень страшно все то, что под микроскопом рассматриваем :))). Любишь ты его - не любила бы - и два года не терпела). А раз терпишь 2 - еще немного потерпишь, еще больше привыкнешь, гляди там ещё легче будет ;)))...

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Старожил
+4645
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Лилия
Не, не похвалили. Искренне восхитились ;).

Спасииибо!!! Приятно очень-очень

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Рада Гаал
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
а мне страшно

Ну, это да. Но все равно легче. А по жизни мне вообще много чего страшно, но преодолевать надо страх, работать над собой.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1446
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Лилия
А где гарантии, что если этого нагнать ), а следующего подождать, что тот совершеннее этого будет? :).

я не ищу более совершенного...просто...не знаю как это объяснить...парень это парень, твое сердце рядом, но  не одно с ним и если что-то не то, то все равно не так больно...а вот муж это другое, это одна плоть, одно сердце, когда уже после этого разрыв происходит то как будто части тебя не стало...

а время очень хорошо проверяет отношения вот и пытаюсь этим временем отношения и проверить...

ведь разводиться очень и очень больно, со временем боль становится не такой острой, а вот шрам на сердце на всю жизнь остается...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+93
|26 Янв 2011
0 Цитировать

Женская сексуальность в основном раскрывается после 30, тогда и секс становится гармоничнее, глубже (при условии практики хотя бы 5-7 лет). Или тебе нужен объект для использования?

Удален
ирэн
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
то Папа даст замену на более совершенную

так ведь написано- кто разведен не может жениться или выйти замуж?????

 

Цитата Анти-бред
а вот у тех кого не берут, скоропортящийся продукт!!!

фу как не красиво...вы как на базаре

люби,люби,людей....
Удален
Анти-бред
|26 Янв 2011
0 Цитировать

а где такое написано , о мужчинах, место из Писания???

Удален
ирэн
|26 Янв 2011
0 Цитировать

все тема закрыта общение с вами бессмысленно и не назидательно но прочтите пожалуйста Луки 16,18 там именно о мужчине сказано

люби,люби,людей....
Удален
Анти-бред
|26 Янв 2011
1 Цитировать

разводящийся и женящийся, тоесть ради другой оставляет первую!!!!!!!!!! что тут не понятно??? читать нужнов внимательно!!!!!!!!!

Удален
ирэн
|26 Янв 2011
0 Цитировать

э нет развод есть развод ,и не важно просто так или для следующего брака сразу или по истечение срока ,там конкретно развелся - на брак не имеешь права ,на следующий брак

люби,люби,людей....
Старожил
+442
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
парень это парень, твое сердце рядом, но  не одно с ним и если что-то не то, то все равно не так больно...а вот муж это другое, это одна плоть, одно сердце, когда уже после этого разрыв происходит то как будто части тебя не стало...

;) догадываюсь, что так оно и есть, но... разве можно, - даже долгое время присматриваясь, - все предвидеть, как когда он себя будет вести?... Мы ведь иногда  сами так поступаем, что сами же себя удивляем...

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Старожил
+1446
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Лилия
;) догадываюсь, что так оно и есть, но... разве можно, - даже долгое время присматриваясь, - все предвидеть, как когда он себя будет вести?...

нет конечно, но является ли желание серьезным принятым внутри решением или только всплеском эмоциональным только временем проверить можно...

Мое мнение что свадьба до года отношений это чисто эмоции, нет решения, нет более "холодной" головы.. До 2 лет это конфетно-букетный период, а вот когда он заканчивается, мозг перестает "крутить розовые  мультики", тогда можно более объективно оценить и свои и его возможности, а также умение строить отношения, а не жить и питаться исключительно страстью...Ну есть такие люди, состояние влюбленности им подавай, зависимы они от нее как от наркотиков своего рода, а как только фейерверк прошел вариантов "как строить отношения с этим человеком нет"...И отношения распадаются...Больно? да. Но гораздо менее чем когда это происходит в браке...

Всякий раз когда в сердце приходит гонка или мысли из серии "сделаю а потом разберусь" сразу понимаю что нужно остановиться....

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+442
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
"сделаю а потом разберусь" сразу понимаю что нужно остановиться....

))) ну, это 100%.

 

Цитата angelok
свадьба до года отношений это чисто эмоции, нет решения, нет более "холодной" головы.. До 2 лет это конфетно-букетный период, а вот когда он заканчивается, мозг перестает "крутить розовые  мультики", тогда можно более объективно оценить и свои и его возможности, а также умение строить отношения, а не жить и питаться исключительно страстью

Ты знаешь, я думаю как у кого. У некоторых точно, как ты и описываешь - очень долго приходят в "трезвый ум и светлую память" )). Некоторые не приходят никогда ). А некоторые (мало, но встречаются) - будто всегда знают, что им и когда надо - настолько все у них светло в мозгах и настолько мало они поддаются влиянию эмоций.

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Удален
родная
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Лилия
Может ваш опыт и более положительный, чем мой, но я считаю, что это ооочень не просто..... Было бы попроще - было бы меньше холостяков и холостячек в этом возрасте. В 20 с хвостиком редко парни заморачиваются будет ли она мне покоряться, например.

 Знаешь, такие шибко умные не все и в таком возрасте. У меня есть знакомый-христианин, который постоянно рассуждает на тему брака. Каждый раз как я его встречаю и спрашиваю как у него дела, он мне отвечает "всё так же, в поиске". И практически он подкрепляет свой поиск бесконечными свиданками никуда не ведущими. И чего человек ищет, Бог его знает... Вообще считаю, что это даже неправильно, что в церкви столько много внимания уделяют теории взаимоотношений между полами. Вот, я кстати, последнее время не читаю форум, и очень даже стала хорошо стала себя чувствовать. Ушли загоны насчёт подчинения, отсутсвия свободы и всякой другой бредятины. Я сейчас стала более нормально относиться к мамочкам и парочкам, потому что оградила себя от людей вечно обсасывающих эти вопросы. Вобщем скажу другими словами, нормальные люди должны работать, служить Богу, развлекаться, влюбляться и меньше думать про все эти сложности. А для мужчин вообще копаться в отношениях не есть хорошо на мой взгляд.

Старожил
+442
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата родная
очень даже стала хорошо стала себя чувствовать. Ушли загоны насчёт подчинения, отсутсвия свободы и всякой другой бредятины.

я очень за тебя рада, родная ;)

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+250
|27 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
толерантности к такому виду людей как мужчины

Чем не перл?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Анти-бред
|27 Янв 2011
0 Цитировать

вот как неизменна женская глупость !!!!!!!!!! ясно написано:КТО РАЗВОДИТСЯ И ЖЕНИТСЯ!!!!!!!!!! ну что тут не понять?????????????????? где тут , о том, что мужчине нельзя брать себе жену??????????????

Старожил
+3987
|27 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
толерантности к такому виду людей как мужчины

прям классификация людей по Линнею

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
1 2 3

Так в каком же возрасте легче "сойтись"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы