Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так в каком же возрасте легче "сойтись"?

Старожил
+442
|23 Янв 2011
2 Цитировать

В одной теме сегодня я написала следующее:

Девченки, а вы давно строили отношения с братьями, которым за 30, или хорошо за 30? - и как, позвольте спросить, -легко и просто все получается? ;)
Может ваш опыт и более положительный, чем мой, но я считаю, что это ооочень не просто..... Было бы попроще - было бы меньше холостяков и холостячек в этом возрасте. В 20 с хвостиком редко парни заморачиваются будет ли она мне покоряться, например. Или девченки в 17-18 не так часто напрягаются над вопросом много ли у них останется личной свободы в браке :)... Влюбляются, женятся, и если Бога боятся, то со временем учатся любить, притираются и живут - детей рожают и жизни радуются. А в возрасте за 30-40 - завал: все умные, все правы, одно другого пытается сломать и прочие прелести "зрелости" )), - помучат друг друга и чаще разбегаются чем сходятся((...

Мне предложили создать тему, поскольку вопрос интересный для обсуждения. Вот я и решилась :).
Так кто что думает: в каком возрасте "сходиться" двоим легче? когда какие преимущества? какие недостатки у молодости и зрелости в отношении этого вопроса? Как обойти острые углы? - и все мысли, какие у кого найдутся, касаемые этой темы ;). Добро пожаловать :).

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Удален
мимопроходила
|23 Янв 2011
1 Цитировать

сходится лучше не в возрасте, а когда достиг определенной зрелости.

 

Цитата Лилия
В 20 с хвостиком редко парни заморачиваются будет ли она мне покоряться, например. Или девченки в 17-18 не так часто напрягаются над вопросом много ли у них останется личной свободы в браке :)

ага, статистику разводов ранних браков привести, или так все станет понятно?

 

Цитата Лилия
Влюбляются, женятся, и если Бога боятся, то со временем учатся любить, притираются и живут - детей рожают и жизни радуются.

то, что притерлись и живут - это еще не показатель того, что они "научились" любить и жизни радуются.

у меня "загоны" по поводу того, что я не замужем еще, прошли в 20-23 года, когда я понасмотрелась на своих друзей и знакомых (верующих в том числе), которые вот так "влюбились-женились", а потом кто развелся, а кто до сих пор создает иллюзию "приличной" семьи, прежде всего перед другими людьми.

тогда-то я и подумала - когда Тебе, БОГ, будет угодно, тогда я и выйду замуж, ибо такого "счастья" мне нафиг не надо.

Удален
Полина
|23 Янв 2011
0 Цитировать

со статистикой не поспоришь)))

 

когда я понасмотрелась на своих друзей и знакомых (верующих в том числе), которые вот так "влюбились-женились", а потом кто развелся, а кто до сих пор создает иллюзию "приличной" семьи, прежде всего перед другими людьми.

мои знакомые верующие те, кто до 25 лет "сошлись"  все, к сож., уже разбежались((

Non progredi est regredi
Удален
Melissa
|23 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Лилия
строили отношения с братьями, которым за 30, или хорошо за 30? - и как, позвольте спросить, -легко и просто все получается?

не плавали, не знаем......

 

у меня "загоны" по поводу того, что я не замужем еще, прошли в 20-23 года, когда я понасмотрелась на своих друзей и знакомых (верующих в том числе), которые вот так "влюбились-женились", а потом кто развелся, а кто до сих пор создает иллюзию "приличной" семьи, прежде всего перед другими людьми. тогда-то я и подумала - когда Тебе, БОГ, будет угодно, тогда я и выйду замуж, ибо такого "счастья" мне нафиг не надо.

АНАЛОГИЧНО)))))

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
мимопроходила
|23 Янв 2011
3 Цитировать

я вот еще что подумала. Лилия, вы пишете

 

Цитата Лилия
20 с хвостиком редко парни заморачиваются будет ли она мне покоряться, например. Или девченки в 17-18 не так часто напрягаются над вопросом много ли у них останется личной свободы в браке :)...

как раз в этом то и кроется причина такой вот плохой статистики распада ранних браков. не научены у нас люди отличать любовь от влюбленности, или просто страсти, а то и похоти. нет у нас этого в культуре.

в этом возрасте, да, ни молодые люди (по бОльшей части), ни девушки не склонны "загоняться" вопросами "а кто мусор будет выносить", "а носки он сам себе стирает или его мама", "а как она общается со своими родителями" (ну чуток утрирую, понятно) - в эом возрасте любовь - это некая сила, которая потом сама исправит его полное игнорирование вопросов быта (вплоть до того, что "жена, тебе ведь шкаф мешает - ты его и двигай" реальный случай), научит его уважать жену как сонаследницу благодати, и сделает способным слышать и слушать других людей, даже если твой МЧ при тебе же говорит матери "заткнись!".

так это - не любовь, это как раз таки незрелость, непонимание того, что если человек таков, то никакая "сила" его не исправит, что все недостатки, которые сейчас придают образу возлюбленной/ого "пикантность", со временем из мухи превратятся в слона и закроют собой горизонт.

и потом вот и появляются всякие молитвенные просьбы, и темы на форуме - пусть Бог его/ее исправит, надоумит, и вообще изменит его, я такого не хочу, я не за "это" выходила замуж/женился.

а самое печальное в том, что как раз таки именно за "это" ты и вышла/женился, милые мои. потому что неспособность понять что за человек перед тобой, эта незрелость и привела к этому.

тогда остается только два пути - меняться самой (а этого у нас не умеют, это больно и трудно) или же принять человека какой он есть. и еще неясно, что проще.......

Удален
Melissa
|23 Янв 2011
2 Цитировать
как раз в этом то и кроется причина такой вот плохой статистики распада ранних браков.

так тема же немножко не об этом....А о том, что иногда зрелым, сформировавшимся личностям сложнее строить отношения, чем гибким, восторженным юнцам.

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+442
|23 Янв 2011
0 Цитировать
статистику разводов ранних браков привести, или так все станет понятно?

Интересно было бы ;). Только при условии, что она будет серьезной, тоесть с ссылкой на источник, на исследователя, и чтобы она касалась исключительно христианских семей, да еще чтобы в разрезе возрастных категорий (например: 20-25лет, 25-30, 30-35 и т.д.),  и сколько христианских браков создано, и сколько из них распалось ))) - мимопроходила, я думаю, что такой не существует в природе ;), тоесть в христианской среде ))

 

Цитата Полина
мои знакомые верующие те, кто до 25 лет "сошлись"  все, к сож., уже разбежались((

действительно, к сожалению..... слава Богу у меня другая статистика. Может потому, что большинство моих знакомых из Зап.Украины и из больших баптистских или пятидесятнических церквей, в которых долгое время вообще учили, что "у верующих разводов не существует"...

 

Цитата Melissa
Цитата мимопроходила у меня "загоны" по поводу того, что я не замужем еще, прошли в 20-23 года,  АНАЛОГИЧНО)))))

Девочки, но я не о "загонах" на этот раз ))) (хоть я никогда ими особо и не страдала;)),  я о психологии отношений...

А относительно того, что браки людей более зрелых - более зрелые ))...- я не спорю, надеюсь так оно и есть. НО мне кажется, что никакой статистики не надо, чтобы понять, что они вообще мало заключаются)). Большинство "зрелых" холостяков и холостячек чаще всего так холостяками и остаются...

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Удален
мимопроходила
|23 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
А о том, что иногда зрелым, сформировавшимся личностям сложнее строить отношения, чем гибким, восторженным юнцам.

мне кажется, вы сейчас смешиваете понятия "начать" отношения, с понятием их "построить". да, в юности проще их начать, но помните что сказано - "оценивай дело по его концу"? начать (а это не просто "привет меня зовут Вася, ты мне нравишься, давай в кафе сходим") -  намного проще, чем по прошествии 10-15 лет суметь в этих отношениях поддерживать любовь и главное (для меня) - уважение.

если с этой стороны посмотреть - кому будет сложнее?

Удален
мимопроходила
|23 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Лилия
тоесть с ссылкой на источник, на исследователя, и чтобы она касалась исключительно христианских семей, да еще чтобы в разрезе возрастных категорий (например: 20-25лет, 25-30, 30-35 и т.д.), и сколько христианских браков создано, и сколько из них распалось )))

в христианской - да, не существует. потому что статистика будет крайне неприятная, и придется признать некоторые вещи, которые сейчас для многих табуированы.

а если по общей статистике (в которую хоть как попадают христиане - любой социологический центр - Левада, ВЦИОМ, РБК.

 

Цитата Лилия
слава Богу у меня другая статистика. Может потому, что большинство моих знакомых из Зап.Украины и из больших баптистских или пятидесятнических церквей, в которых долгое время вообще учили, что "у верующих разводов не существует"...

вопрос ведь еще и не только в голой статистике. сколько из них реально счастливы в браке, какой процент браков - истинно союзы любви двух людей, а не дань традициям "у верующих разводов не существует"? я тоже такие семьи знаю, они не разведены, но семьями лично я их не считаю. так, видимость для поддержания имиджа "примерных верующих людей"

 

Цитата Лилия
НО мне кажется, что никакой статистики не надо, чтобы понять, что они вообще мало заключаются)). Большинство "зрелых" холостяков и холостячек чаще всего так холостяками и остаются...

не знаю насчет вашей статистики, но по свои знакомым, которые были в разводе - повторные браки именно более зрелые, и очень даже неплохо заключаются. как одна подруга мне сказала - "будь у меня мое понимание тогда - я бы и с браком повременила, да и вела бы себя иначе".

Старожил
+442
|23 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
так тема же немножко не об этом....А о том, что иногда зрелым, сформировавшимся личностям сложнее строить отношения, чем гибким, восторженным юнцам.

Во-во, правильно Melissa.

мимопроходила, Вы все правильно о молодых пишите - бывает такое, бывает и иначе ;) - как в большинстве тех пар, о которых писала я - расходятся только в крайних случаях,  а в основном притираются и живут.

Но то, что вы написали натолкнуло меня на еще одну мыслю ). Если мы, взрослые и зрелые, в отличие от молодых и неопытных умеем любить и понимаем, что такое любовь по христиански ), которая "не ищет своего, а ищет пользы другого..., всему верит, всего надеется, все переносит...", и которая должна быть с нашей стороны без разницы она ответная, взаимная или нет.....то че же нас так много незамужних, верующих, умных, знающих как правильно и т.д.??? Шо нам предложений не делали? - и не раз и не два ))... Тогда, чисто с библейской позиции надо выходить за любого верующего, нам симпатишного, и любить его вот этой самой любовью))... Ведь идеальных всеравно не существует, какая разница какие недостатки покрывать? ;))
Я, конечно, немного утрирую (провоцирую ;) ) , но опровергните по Библии, плииз ).

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Старожил
+365
|23 Янв 2011
0 Цитировать

Зачем поздно вступать в брак? Чтоб погрешить побольше? Чем раньше и по любви тем лучше.

Удален
мимопроходила
|23 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Лилия
Если мы, взрослые и зрелые, в отличие от молодых и неопытных умеем любить и понимаем, что такое любовь по христиански ), которая "не ищет своего, а ищет пользы другого..., всему верит, всего надеется, все переносит...", и которая должна быть с нашей стороны без разницы она ответная, взаимная или нет.....то че же нас так много незамужних, верующих, умных, знающих как правильно и т.д.???

вы сейчас тоже то ли сознательно, то ли просто потому что так научены (тут уж вам виднее) смешиваете в кучу любовь между мужчиной и женщиной и Божью любовь к совим творениям.

 

Цитата Лилия
огда, чисто с библейской позиции надо выходить за любого верующего, нам симпатишного, и любить его вот этой самой любовью))...

даже если обратиться к еврейским пониманиям любви в браке, и культуры поведения в нем (а вот уж кого следовало бы поучиться) - нигде вы там не встретите такого, что муж и жена любят друг друга ни за что. между ними вполне себе нормальная человеческая любовь, если угодно, и филео, и эрос и другие виды земной любви.

так что та "позиция", которую вы тут написали, никакая не библейская, это видимо кому то типа Фуникова хотелось помыкать своей женой, вот он и напридумывал сказок, передернув все что можно.

 

Цитата Лилия
Я, конечно, немного утрирую (провоцирую ;) ) , но опровергните по Библии, плииз ).

не люблю провокаторов :) я вам написала что думаю, а принимать или нет - ваше дело.

Старожил
+442
|23 Янв 2011
1 Цитировать
не знаю насчет вашей статистики, но по свои знакомым, которые были в разводе - повторные браки именно более зрелые, и очень даже неплохо заключаются.

а вот с этим вряд ли соглашусь - сама, естественно, не исследовала, но не единожды встречала статистику, которая говорит, что у каждый последующий брак после первого - все ненадежнее, во вторых браках процент разводов возрастает намного. Сейчас поищу в интернете ;)...

 

вопрос ведь еще и не только в голой статистике. сколько из них реально счастливы в браке, какой процент браков - истинно союзы любви двух людей, а не дань традициям "у верующих разводов не существует"?

это действительно интересно - сколько браков "реально счастливых" )), - но никто никогда этого не узнает))... Но в связи с этим интересно другое - вообще существуют объективно счастливые браки? ) И сколько таких насчиталось бы? ))...

Но дело, я думаю, в другом- насколько люди умеют радоваться тому, что имеют в браке, и ценить это. Ведь в каждой семье есть свои проблемы. Тогда возможно имеет смысл с возрастом на большее закрывать глаза и соглашаться на меньшее? ;)... но кто из нас "зрелых" положа руку на сердце может сказать, что так и делает? - мы же руководствуемся тем, что надо больше присматриваться чтобы "не вляпаться", а "у страха глаза большие" говорят в народе, и потому мы внимательно присматриваемся даже к тому, на что точно надо глаза закрывать...

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Старожил
+1446
|23 Янв 2011
4 Цитировать

Лилия, согласна с тобой...С возрастом гораздно сложней строить отношения, сложнее подстраиваться,

сложнее меняться...Появляется слишком много условностей...

Так что все должно быть вовремя, а вовремя это не значит что "после 30"...Ну не получилось,

не сложилось, не встретили или пропустили...разное в жизни бывает...но только это не норма...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
мимопроходила
|23 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Лилия
но не единожды встречала статистику, которая говорит, что у каждый последующий брак после первого - все ненадежнее, во вторых браках процент разводов возрастает намного.

может быть. я сужу по своим знакомым, с которыми лично общаюсь.

 

Цитата Лилия
вообще существуют объективно счастливые браки? )

и кто будет тем объектом, кто будет это решать? я опять же, сужу по субъективным ощущениям своих знакомых.

 

Цитата Лилия
Тогда возможно имеет смысл с возрастом на большее закрывать глаза и соглашаться на меньшее? ;)...

каждый решает за себя. если для вас приемлем путь соглашения на меньшее - соглашайтесь :) я вижу другое - я уже немного знаю себя, кто я и что мне реально важно, а что нет, что я могу дать сама другому человеку, а чегоя дать никогда не смогу, потому что во мне этого просто нет.

и исходя из этого я и смотрю - стОит ли мне заводить отношения с определенным человеком, или нет, надо ли тратить его и мое время, или это будет его (времени) потерей, и какие отношения я могу ему дать - отношения деловые, дружбы или чего-то бОльшего.

Удален
Melissa
|23 Янв 2011
3 Цитировать

думается мне так:

В более зрелых, сформировавшихся годах бывает сложнее построить отношения, чем в своих "розово-зеленых"...но если это уж получилось...и люди все таки сумели приспособиться друг к другу и найти общий язык, несмотря на уже давно сформировавшееся свое мирровозрение, привычки, чувство независимости и.т.д...то это будут более глубокие, более осознанные и посвященные отношения...чем, может даже, у влюбленных юнцов, которые иногда толком и не успевают понять "что с ними произошло"...

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
мимопроходила
|23 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
но только это не норма...

ну если так хочется считать "после 30-ти" ненормальными, разве ж вам запретит кто-то? :)

Старожил
+442
|23 Янв 2011
1 Цитировать

мимопроходила, а мы разве не должны стараться научиться любить людей так, как их любит Бог? Ну хотя бы немножко приблизиться к этому идеалу? ;)

 

я вижу другое - я уже немного знаю себя, кто я и что мне реально важно, а что нет, что я могу дать сама другому человеку, а чего я дать никогда не смогу, потому что во мне этого просто нет.

+ к тому, что я писала только что выше: А Вы не думаете, что Вы можете (как и все, впрочем) меняться к лучшему? Мне кажется, что мы даже должны работать каждый над собой - "святой да освящается еще"... Не подумайте, что это к Вам лично какая-то претензия - просто размышления в пределах обсуждения темы ;)...

 

Цитата angelok
С возрастом гораздно сложней строить отношения, сложнее подстраиваться, сложнее меняться......Ну не получилось, не сложилось, не встретили или пропустили...разное в жизни бывает...но только это не норма...

согласна с тобой 100%.

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Старожил
+908
|23 Янв 2011
0 Цитировать

когда работала в центре "Семья", мне в руки попалось фундаментальное и очень серьезное исследование о семье, возрастные, социальные различия. толстая такая книжка, к сожалению, не помню названия (очень умное и длинное) и автора. но там было очень много о возрасте молодоженов. большое число "изученных" браков. у пар, женящихся в 18-19 лет процент разводов достигает по версии этой книги до 85%. а  у тех кто 25-35- всего 5%, если мне память не изменяет.

Старожил
+442
|23 Янв 2011
0 Цитировать

;) и мне так же думается.

ну если так хочется считать "после 30-ти" ненормальными, разве ж вам запретит кто-то? :)

дэвушка, ну чё Вы такая колючая? ;) - не осуждает она (Ангелок, тоесть) - у нее и самой не все так сложилось как хотелось. Речь всего лишь о том, как я понимаю, что не надо "проповедовать" поздние браки как лучшие, чем ну, скажем не ранние, а молодые . Всего лишь.

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Удален
мимопроходила
|23 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Лилия
мимопроходила, а мы разве не должны стараться научиться любить людей так, как их любит Бог? Ну хотя бы немножко приблизиться к этому идеалу? ;)

к сожалению, не получилось исправить в другом посте выше - это разделение на то, что у Бога к нам  любовь-агапе, а у друзей - только филео, эрос - это вообще грех и прочее - вообще говоря, условное. поройтесь поглубже у евреев (есть много сайтов) - нет такого четкого разделения вообще, это придумано каким-то богословом, целей котрого я лично так и не поняла.

в любой любви есть все компоненты, невозможно свести все только и исключительно к одному.

да и к тому же - а вы знали, что термин "агапе" чаще всего употребляется тогда, когда описывается любовь Бога к Его творениям как к....детям? наиболее близкий пример из человеческой жизни - любовь матери к своему ребенку до его возраста сознательности, когда он еще не отвечает за свои поступки?

вы все еще хотите любить своего мужа такой любвью? или чтобы муж вас так любил? как несмышленного ребенка?

да, такой компонент должен присутствовать в любви, но не сводиться к нему одному.

 

Цитата Лилия
А Вы не думаете, что Вы можете (как и все, впрочем) меняться к лучшему?

улыбнуло право на ответ оставлю за вами.

 

Цитата Лилия
дэвушка, ну чё Вы такая колючая?

а вы не представляйте меня букой, а представтье, что я это сказала с улыбкой :)

 

Цитата Лилия
Речь всего лишь о том, как я понимаю, что не надо "проповедовать" поздние браки как лучшие, чем ну, скажем не ранние, а молодые .

никакие "браки" по определению не могу быть лучшими или худшими, это очень индивидуально. я вижу определенные + и - в тех и других, и свою точку зрения никому не навязываю.

в то время как выражение "не норма" - уже само по себе оценочно....поскольку амо понятие "норма" как таковое весьма расплывчато, и уж тем более вы его в Библии не найдете....

Удален
Полина
|23 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Лилия
Речь всего лишь о том, как я понимаю, что не надо "проповедовать" поздние браки как лучшие, чем ну, скажем не ранние, а молодые

так и не проповедует никто, речь в основном ведется не о возрасте, а о зрелости - готовности в браку (у каждого зрелость в своё время приходит).

Non progredi est regredi
Старожил
+442
|23 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
думается мне так:

и мне так думается ;) (вот так должно было быть в предыдущем посте).

 

улыбнуло право на ответ оставлю за вами

Ну, слава Богу, что только улыбнуло ;).

Надо еще заводить тему как мы должны любить людей :)) Но мы с Вами точно этот вопрос по разному понимаем. Как много тех, кого мы просто любим?,- не прилагая усилий, чтобы их в какой-то момент перетерпеть :), чтобы усилием воли на что-то закрыть глаза, чтобы смириться и в чем-то уступить? и т.д. и т.п... Так что, по-моему, без поучиться у Бога Его любви - никак не получится. И в отношениях в браке тоже.

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Удален
мимопроходила
|23 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Лилия
Но мы с Вами точно этот вопрос по разному понимаем.

ого, а вы даже знаете как я понимаю этот вопрос? не расскажете мне об этом, мне всегда интересно узнать о себе что-то новое

Старожил
+442
|23 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
речь в основном ведется не о возрасте, а о зрелости - готовности в браку (у каждого зрелость в своё время приходит

Конэшно, зрелость у разных людей в разном возрасте приходит. У некоторых даже не приходит никогда :)... Но здесь мы не только о зрелых говорим, потому, что если бы все "взрослые" адназначна )были зрелыми, то и тему можно было бы не открывать - все было бы гладко и без особых проблем ;)

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Удален
мимопроходила
|23 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Лилия
Но здесь мы не только о зрелых говорим

ну тогда разумнее будет ответить - подобное притягивает подобное. зрелость - зрелость, а незрелость - таких же незрелых. безотносительно возраста и прочих паспортных данных.

Старожил
+442
|23 Янв 2011
2 Цитировать
не расскажете мне об этом, мне всегда интересно узнать о себе что-то новое

Вот Вы не любите провокаторов, а я не люблю общаться, когда вопросы в разговоре ставятся в подобной форме ;). Спасибо, что не прошли мимо :)

А относительно зрелости-незрелости - как раз хорошая возможность заглянуть в самих себя: так ли мы зрелы как нам кажется, и столько ли мы согласны прощать ближним, сколько прощаем себе ;)

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Удален
мимопроходила
|23 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Лилия
а я не люблю общаться, когда вопросы в разговоре ставятся в подобной форме

в какой? мне правда интересно, как вы видите то, как я понимаю этот вопрос. если задала вопрос не в той форме, простите великодушко, я сильно удивилась. просто мы вроде в реале не знакомы.

 

Цитата Лилия
А относительно зрелости-незрелости - как раз хорошая возможность заглянуть в самих себя: так ли мы зрелы как нам кажется, и столько ли мы согласны прощать ближним, сколько прощаем себе ;)

и? о чем это вы? мне показалось, или вы намекаете, что вы считаете, что я на вас в обиде? не поняла вообще к чему это относится

Старожил
+442
|23 Янв 2011
0 Цитировать

"Статистика показывает, что наиболее ответственный период в жизни семьи, когда супругам от 20 до 30 лет. Установлено также, что браки, заключенные до 30 лет, в среднем вдвое долговечнее браков, возникших, когда супругам было за 30.

После 30 лет людям гораздо сложнее перестраивать себя в соответствии с потребностями проживания вдвоем и вхождения в семейные роли. Более молодые легче расстаются с привычками, травмирующими супруга."http://big-love.narod.ru/ab0612.htm - здесь вычитала ), там есть и всякое другое по теме. Хотя не настаиваю безусловно верить сему источнику ).

 

и? о чем это вы? мне показалось, или вы намекаете, что вы считаете, что я на вас в обиде? не поняла вообще к чему это относится

Не, я ничего не намекаю, честно. Просто по теме мысля - может если бы мы более объективно к себе относились, то более снисходительны были бы и к другим, а от этого меньше проблем было в отношениях. Простите, что написала так, что можно подумать, что относится к Вам.

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Удален
мимопроходила
|23 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Лилия
http://big-love.narod.ru/ab0612.htm - здесь вычитала

посмотрела по диагонали - не нашла исходников исследования, а также организации, которая его проводила. вы уж извините, но как человек, имеющий не последнее отношение к теме соц.исследований, для меня исследование без этих данных - примерно то же самое, что и надпись на заборе.

я выше уже писала названия исследовательских центров, данные которых (с моей точки зрения) заслуживают доверия, поскольку эти организации "собаку съели" на исследованиях, ВЦИОМ к примеру исследования проводит еще с 90-х годов, если мне не изменяет память.

 

Цитата Лилия
может если бы мы более объективно к себе относились, то более снисходительны были бы и к другим, а от этого меньше проблем было в отношениях

хм.......может я чего не понимаю, но мне кажется, как раз таки с возрастом (зрелостью) и приходит способность взглянуть на себя со стороны. хотя может я о других по себе сужу.

1 2 3

Так в каком же возрасте легче "сойтись"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы