Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ободрение и лесть...

Удален
Timon
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
))))) таки не масло...динамит )))

сам себе не польстишь - никто не польстит? )

 

Цитата NaVen
Вы определитесь: либо "прописная истина" либо "не соответствует действительности"

а чего тут определяться? прописная истина - это идиоматичекое выражение, означающее общепринятое понимание чего-либо, далеко не всегда соответствующее реальности. пора бы знать.

Старожил
+4645
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Timon
сам себе не польстишь - никто не польстит? )

тоже вариант )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
заступник2
|16 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
думаю пришло время подлить масла в огонь ))))))))) Люди по природе любят лесть и хотят слышать лесть. В Писании есть предупреждение об ОБОЛЬСТИТЕЛЯХ - говорящих лесть - которые увлекут за сосбой многих. По сути, вопрос РАЗЛИЧЕНИЯ лести от ободрения - это вопрос жизни и смерти. КАК различить лесть от признания, обольщение от ободрения??? )))

Ну и как Вы, по природе любящая лесть, распознаёте тех краснобаев-обольстителей, которые "ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных", увлекая за собо многих?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+4645
|16 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
Ну и как Вы

это мой вопрос к форуму ))) а не кафедра с которой я хочу заявить свою позицию ))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+315
|16 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
это мой вопрос к форуму

Из наблюдений так сказать :)

Ободряют те кто выше, старше, лучше - безкорыстно...

Льстят те кто ниже, младше, хуже - заискивая ради выгоды...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+4645
|16 Сен 2013
1 Цитировать

логично :)

а разве те кто выше не могут льстить тем, кто ниже ради дополнительного голоса "за"? )))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+3288
|16 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
Ну и как Вы, по природе любящая лесть, распознаёте

Ох, заступничек, что-то, смотрю, вы так сильно "любите", в последнее время всю женскую часть нашего форума............ Явно, они где-то в реале вам очень сильно наступили на больную мозоль...............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+315
|16 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
а разве те кто выше не могут льстить тем, кто ниже ради дополнительного голоса "за"?

Нет, это уже будет простой наглой ложью и они о том знают(ведь они старше, лучше, выше), а льстить можно и из неведения, по детски...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
minos
|16 Сен 2013
0 Цитировать

Ободряет Бог, обольщает диавол.

Старожил
+315
|16 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Нет, это уже будет простой наглой ложью и они о том знают(ведь они старше, лучше, выше), а льстить можно и из неведения, по детски...

Эх, надо правду сказать,

Нет, это уже будет простой наглой ложью и МЫ о том знаЕМ (ведь МЫ старше, лучше, выше уже) и льстить по детски уже не получается

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
заступник2
|16 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Ох, заступничек, что-то, смотрю, вы так сильно "любите", в последнее время всю женскую часть нашего форума............ Явно, они где-то в реале вам очень сильно наступили на больную мозоль...............

Вы, Zhanna, явно преувеличиваете. Не "всю", а только избранных. 

 
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+3288
|16 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
Не "всю", а только избранных.

Особо избранных!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
заступник2
|16 Сен 2013
1 Цитировать

Я думаю, имя одной, - самой особоизбранной, самой модной, самой гламурной, самой современной, самой-самой христианки для Вас не секрет?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+3288
|16 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
Я думаю, имя одной, - самой особоизбранной, самой модной, самой гламурной, самой современной, самой-самой христианки для Вас не секрет?

Это я, чтоль?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
заступник2
|17 Сен 2013
1 Цитировать

"Ты прекрасна - слова нет, но ...... всё ж милее и румяней и белее"

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
это мой вопрос к форуму ))) а не кафедра с которой я хочу заявить свою позицию ))

А если и Вы сами заявите на форуме свою позицию о своём вопросе, то с Вас что, корона спадёт? 

 

Цитата NaVen
логично :) а разве те кто выше не могут льстить тем, кто ниже ради дополнительного голоса "за"? )))

Вспомнилось, как любил льстить дорогим киевлянам, - особенно бабушкам (и дедушкам) бывший мер того города, где мы проживаем. Куда делась та его любовь? Вы, часом, не знаете? По причине умножения беззакония дорогими, глубокоуважаемыми и любимыми киевлянами охладела, чтоли?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
1 2

Ободрение и лесть...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы