Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как по-вашему, является ли это Церковью?..

Писатель
+166
|4 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата белорусес
Но бизнес по-православному и служение мамоне это что-то одно,

А вы не думали, что эту фразу можно сказать иначе:Но бизнес по-пртестантски и служение мамоне это что-то одно,

А вы в курсе, что рост протестантизма в некоторых Европейских странах как -то интересно совпал с их бурным экономическим ростом? Интересное совпадение, если особенно сравнимать нашу торговлю свечами(купят - не купят) с вашей обязательной десятиной.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
белорусес
|4 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Nikola
Нет православных суеверий, есть просто суеверия, которые вам к православию хочется приклеить, чтобы оправдать, свое заблуждение.

 Если Вы считаете, что я Вам приклеил какие-то свои заблуждения, то опротестуйте их своими фактами. Расскажите о том, скольким людям, покупавшим у вас, в вашей "больнице" свечи и ставившим их за здравие это помогло. Скольким людям, заплатившим вашим главврачам, чтобы они молились за их здравие, помогли их молитвы, напишите честно. О том, как помогают людям почерпнутые из чародейных книг и  проводимые вами магические ритуалы освящения помещений и всего, за что заплатят деньги засвидетельствуйте, не прибегая к хитрости.  И я, удостоверившись, что так оно и есть, скажу: аминь. Только служители РПЦ уполномоченные Богом и верные его служители. Остальные - демонизированные самозванцы, принимающие вид служителей правды, раскольники и отщепенцы, обольщающие сердца простодушных.

 

Цитата Nikola
Я в этом "бизнесе" несколько лет, еле концы с концами сводим.

 А почему кавычки, Nikola ? И почему так прибедняетесь? Конкуренты отбивают клиентов?

 

Цитата Nikola
Несуеверных прихожанам можно о каких-то ошибках и недопониманиях сказать прямо, а суеверным осторожно

О моих ошибках и недопонимании целей вашего бизнеса по-православному можете говорить мне прямо, ибо я в ваши суеверия не верю.

Удален
белорусес
|4 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
А вы в курсе, что рост протестантизма в некоторых Европейских странах как -то интересно совпал с их бурным экономическим ростом? Интересное совпадение,

Интересно, а чем, по-Вашему, обусловлен бурный экономический рост в таких странах, как Япония, Южная Корея, Китай, ОАЭ и многих других, с их своеобразными религиями?

Писатель
+166
|4 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата белорусес
Если Вы считаете, что я Вам приклеил какие-то свои заблуждения, то опротестуйте их своими фактами. Расскажите о том, скольким людям, покупавшим у вас, в вашей "больнице" свечи и ставившим их за здравие это помогло. Скольким людям, заплатившим вашим главврачам, чтобы они молились за их здравие, помогли их молитвы, напишите честно.

 Всем кого я знаю и неоднократно.

Вот здесть почитайте тоже интересно:http://www.pobeda.ru/content/blogcategory/16/44/

 

Цитата белорусес
Интересно, а чем, по-Вашему, обусловлен бурный экономический рост в таких странах, как Япония, Южная Корея, Китай, ОАЭ и многих других, с их своеобразными религиями?

Японцы, корейцы, кытайцы до сих пор нормальной письменности не изобрели, пишут наскальными рисунками.. Достаточно посмотреть на список нобелевских лауреатов, чтобы понять, что доминирует христианское мировозрение - чтобы сделать какое-нибудь открытие нужно обладать революционым мышлением, а у них в мозгах не укладывается как Христос мог воскреснуть. ОАЭ просто торгует нефтью, остальные используют чужие достижения, апгрейдят их и выдают за свои, правда в трудолюбии им не откажешь.

 

Цитата белорусес
Только служители РПЦ уполномоченные Богом и верные его служители. Остальные - демонизированные самозванцы, принимающие вид служителей правды, раскольники и отщепенцы, обольщающие сердца простодушных.

 Я знал что и вы когда- нибудь скажете правду людям!

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
voice2
|4 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата pilgrim
Церковь это организация, имеющая устав, служителей и т.д. А "где двое или трое собраны во имя Мое" это собрание верующих людей.

Приведеннная мысль - имеет некий смысл, но нуждается в более библейском определении и ясности:

Новозаветная церковь или церковь последнего времени - это не организация, а скорее семья и "дом", живой организм взаимодополняющих и взаимоответственных членов, это "жилище Божье". Она имеет скорее не устав, а Библию в качестве НАИВЫСШЕГО АВТОРИТЕТА, т.е. Слово Божье. Новозаветная церковь или церковь последнего времени утверждается на основании апостольского и пророческого служения и руководима  группой достойных и равноправных старейшин. Краеугольным камнем этого "здания" является Иисус, и оно строится Духом Святым через пятигранное служение, чтобы стать Невестой Христовой. 

Писатель
+166
|4 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата белорусес
А почему кавычки, Nikola ? И почему так прибедняетесь? Конкуренты отбивают клиентов?

На этот вопрос очень хорошо ответил Диакон Андрей Кураев:

Говорят, что православие и католичество “дорогие” религии, а протестантизм — “дешевле”. Аргумент, конечно, не богословский, но все равно ложный. Православные храмы держатся на свободных пожертвованиях людей и на платах за разовые требы. Причем те требы, при совершении которых дается плата в достаточно значимой сумме, совершаются человеком по одному разу в жизни: крестины, венчание, отпевание. Таинства же, к которым чаще всего прибегает православный христианин — исповедь и причастие — совершаются бесплатно. И разве что поминальная записка с просфорой и свеча оставляют еле заметный след в кошельке. В большинстве же протестантских общин существуют жестко определенные ежемесячные сборы — “церковная десятина”. Нередко “десятина” понимается буквально — как требование передачи 10 процентов всех доходов в распоряжение пасторов. В ряде протестантских стран введен “церков¬ный налог”, который собирает государство (например, Германия и Скандинавские страны). Так что для обычного прихожанина быть православным менее “накладно”, чем быть протестантом

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|4 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата voice2
утверждается на основании апостольского и пророческого служения и руководима группой достойных и равноправных старейшин. Краеугольным камнем этого "здания" является Иисус, и оно строится Духом Святым через пятигранное служение, чтобы стать Невестой Христовой.

А куда вы интересно св. апостола Петра дели:"Ты есть Петр и на сем камне Я создам Церковь Мою и врата ада не одолеют ее".(Мф.16:17-19)

Интересно :"врата ада не одолеют ее" - куда же она по вашему делась церковь основаная Христом?

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
voice2
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
А куда вы интересно св. апостола Петра дели:"Ты есть Петр и на сем камне Я создам Церковь Мою и врата ада не одолеют ее".(Мф.16:17-19) Интересно :"врата ада не одолеют ее" - куда же она по вашему делась церковь основаная Христом?

Петра я никуда не девал, он давно с Господом. А камень остался, которым есть Иисус. Христос пообещал создать Свою церковь, которую врата ада не одолеют. Еще все впереди! Иисус лгать не может! Дения апостолов - это был лишь старт рождения церкви Иисуса, которая образуется в Невесту в последнее время и собрет величайший урожай душ и будет более сильной, чистой, святой, чудесной и славной, а также гонимой, чем в первоапостольская церковь! Откровение очень ясно и однозначно утверждает это! У Бога свой принцип успеха: конец (а не начало) - делу венец!

Поэтому вопрос никак не в том, куда подевалась церковь, а буду ли я частью той церкви Христа, которую врата ада не одолеют, или частью той "церкви" антихриста, которую врата одолеют.

Писатель
+166
|4 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата voice2
Дения апостолов - это был лишь старт рождения церкви Иисуса, которая образуется в Невесту в последнее время и собрет величайший урожай душ и будет более сильной, чистой, святой, чудесной и славной, а также гонимой, чем в первоапостольская церковь! Откровение очень ясно и однозначно утверждает это! У Бога свой принцип успеха: конец (а не начало) - делу венец!
Цитата voice2
А камень остался, которым есть Иисус. Христос пообещал создать Свою церковь, которую врата ада не одолеют. Еще все впереди! Иисус лгать не может!

Тогда лжете Вы. Потому, что Христос  пришел спасти погибающих, а если верить вам: Еще все впереди! - т.е. Он отложил спасение на неопределенный срок.... Здорово! Пусть люди гибнут...

 

Цитата voice2
Дения апостолов - это был лишь старт рождения церкви Иисуса, которая образуется в Невесту в последнее время и собрет величайший урожай душ и будет более сильной, чистой, святой, чудесной и славной, а также гонимой, чем в первоапостольская церковь! Откровение очень ясно и однозначно утверждает это! У Бога свой принцип успеха: конец (а не начало) - делу венец!
А это вообще лихо. Т.есть этими словами вы утверждаете еще одну ложь: бессмысленность крестных страданий Господа, бессмысленность Его смерти и Воскресения.
Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Гость
awa
-1
|5 Апр 2011
0 Цитировать

есть в некоторых не христианских странах церкви состоящии как раз из 2-3 человек, мы все прекрасно знаем что тяжело туземцы и многие другие обращаются . так что в некоторых местах 2-3 человека и Бог это полная церковь.

Удален
белорусес
|5 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Причем те требы, при совершении которых дается плата в достаточно значимой сумме, совершаются человеком по одному разу в жизни: крестины, венчание, отпевание.

 Ну когда же Вы уже, наконец, как преемник учения Апостолов, не прибегая к хитрости, откроете истину о том, какие таксы на эти услуги были установлены ими и сколько ваши православные служители берут с клиентов за эти требы? Неужели это такая уж великая коммерческая тайна?

 

Цитата Nikola
Я знал что и вы когда- нибудь скажете правду людям!

Не хитрите, Nikola, искажая смысл сказанного мною. Я сказал, что поддакну и скажу "аминь", если Вы честно, не прибегая к хитрости, расскажете о том, как помогают людям те процедуры и цацки, за которые люди платят Вам деньги, приведя достоверные факты.  Вы же пока что не открыли даже истину о том, о чем хвалились мне честно рассказать в теме "Вопросы протестантам", соврав, что не нашли даже такой темы, на которую я ссылался. Хотя Ваши коллеги по бизнесу нашли, но тоже не захотели ответить честно, а в казуистику уклонились.  Вот это есть правда.

Писатель
+166
|5 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата белорусес
Вы честно, не прибегая к хитрости, расскажете о том, как помогают людям те процедуры и цацки, за которые люди платят

 Я лично инвалид..... был до церкви, исцеление получил  абсолютно бесплатно после исповеди.

И вообще мой бисер хочу бросаю, хочу нет.

 

Цитата белорусес
соврав, что не нашли даже такой темы,

 Так повторите снова, или ваш вопрос таков, что вы боитесь его озвучить еще раз? Смелее.

Я ведь если найду, всеравно процитирую его здесь, но не могу я искать черную кошку в темной комнате, а перечитывать весь форум у меня не ни желани не времени, - не воруйтуе мое время. Ответ нужен вам, так задавайте свой вопрос." соврав, что не нашли даже такой темы - если вы лжец то и другие тоже?

 

Цитата белорусес
за которые люди платят Вам деньги, приведя достоверные факты.

И чтож вы так любите в чужой карман заглядывать?

На этот вопрос очень хорошо ответил Диакон Андрей Кураев:

Говорят, что православие и католичество “дорогие” религии, а протестантизм — “дешевле”. Аргумент, конечно, не богословский, но все равно ложный. Православные храмы держатся на свободных пожертвованиях людей и на платах за разовые требы. Причем те требы, при совершении которых дается плата в достаточно значимой сумме, совершаются человеком по одному разу в жизни: крестины, венчание, отпевание. Таинства же, к которым чаще всего прибегает православный христианин — исповедь и причастие — совершаются бесплатно. И разве что поминальная записка с просфорой и свеча оставляют еле заметный след в кошельке. В большинстве же протестантских общин существуют жестко определенные ежемесячные сборы — “церковная десятина”. Нередко “десятина” понимается буквально — как требование передачи 10 процентов всех доходов в распоряжение пасторов. В ряде протестантских стран введен “церков¬ный налог”, который собирает государство (например, Германия и Скандинавские страны). Так что для обычного прихожанина быть православным менее “накладно”, чем быть протестантом

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|5 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата awa
есть в некоторых не христианских странах церкви состоящии как раз из 2-3 человек, мы все прекрасно знаем что тяжело туземцы и многие другие обращаются . так что в некоторых местах 2-3 человека и Бог это полная церковь.

 На основании чего она стала полной?

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Гость
awa
-1
|6 Апр 2011
0 Цитировать

мисионер-пастор,помошник его,прихожанин и Господь которому они ведут служение. с такого расклада начинает там расти церковь

Удален
Al
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
На основании чего она стала полной?

На основе веры.

Писатель
+166
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Al
На основе веры.

Сектанты что ли?

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
1 2 3 4

Как по-вашему, является ли это Церковью?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы