Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Виртуальный хоспис (проект)

Местный
+8
|13 Янв 2011
0 Цитировать

Цитата SHanell
Да, таким образом вы можете привести людей к молитве покаяния, можете привести в церковь, но не приведете ко Христу, а значит, к спасению.

Хватит разглагольствовать, что "будет..."! Пока мы тут с Вами тратим время, люди умирают - реальные, живые, желающие покаяться, но нет рядом с ними никого "говорящего"!

Наше дела сеять Слово (во время и не вовремя,.. ходя - проповедуйте, это значит: сделал шаг и проповедуй!) и поливать молитвой, а взращивает Господь, (не наше это дело думать: кинуть в эту почву Слово, или "она каменистая, подсохнет, затопчут"...)

Спасибо за всё! Благословений и Вам!

 

Старожил
+1490
|13 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата smorzh
В самом начале просил КОНСТРУКТИВНУЮ критику: подправить, улучшить, сократить издержки, найти более короткий путь...

Я бы посоветовал Вам создать координационный портал для служений, подобных вашему.

Это практически ничего не стоит, не надо тратиться на распространиние всяких там методичек и т.п.

Интернет у всех есть, кому надо, те ознакомятся с вашими материалами на сайте. Или Вы именно за деньги хотите эти методички продавать?

А устанавливать какое-то дорогостоящее телекоммуникационное оборудование в хосписах - это мне совершенно непонятно! В хосписах людям нужно личное общение, а не спутниковая тарелка. Если не хватает людей, просто снабдите постояльцев хосписов мобильными телефонами (простейшие модели без наворотов) и будьте с ними на связи 24 часа, молитесь вместе, да просто разговаривайте! Человеку надо, чтобы с ним лично кто-то говорил. Если и на это людей не хватает - используйте мобильники в режиме конференц-связи.

И не заморачивайтесь грандиозными бизнес-планами.

Ещё раз повторю - информационные технологии хороши для координации деятельности служителей. А для нуждающихся нужно ваше личное присутствие. Или хотя бы личный разговор по телефону.

Это очень просто - сделайте Интернет-портал; привлеките верующих-волонтёров со всего мира; сделайте расписание, чтобы в любой момент времени достаточное число из них были готовы к общению; наладьте через Интернет-телефонию недорогую связь. И любой нуждающийся сможет в любой момент соединиться со служителем хоть с другого конца света и получить в личном общении слова благовестия, утешения, молитвы.

... и ничто человеческое мне неужто
Местный
+8
|13 Янв 2011
0 Цитировать

Спасибо за конструктивизм (хоть один человек по теме!)

Относительно портала - согласен, но пока мы обходимся и нашим сайтом.

То, что необходимо, можно совершенно спокойно с помощью гугла там содержать для скачивания.

Даст Бог какого волонтера с пониманием дела - сделаем приличную витрину, а движок - самый простой и функциональный.

Конечно, торговлей методичками никто не будет заморачиваться (самому тошно от "Первых шагов..." и как их до сих пор втюхивают).

К сожалению из практики служители (члены нашей домашней группы) пока не имеют в большинстве своем компов, соответственно и знаний.

Однако Вы сами подумайте - сколько человек в Вашей церкви реально ходит в больницу? 2? 3? и сколько они могут сделать там? как регулярно?

проект предназначен для того, чтобы те, кто захочет там, в больницах, могли постоянно пребывать в Слове (записанном на бумаге или в аудио/видеоформате). Именно такой "режим" позволит им насыщаться Словом, а для индивидуального общения конечно - телефон, но это же не больше 1 раза в день с каждым и не более 20-30 мин (для поддержания, направления, мониторинга...), остальное время - радио (сейчас именно этот канал дает результаты, к тому же не только в больницах, а в разных уголках Земли :-), люди слушают месяцами, меняются вопросы и просьбы, а потом свидетельствуют о славе Божьеи), ТВ, записи...

Без посещений конечно не будет, без этого нельзя, но это - один, максимум два раза в неделю, для молитвы, елеепомазания и хлебопреломления, практика говорит о том, что важно организовать пациентов в группы, чтобы они сами себя могли возгревать, помогать друг другу, это переключает их внимание на другого, которому еще хуже, и помогает бороться с недугом (из опыта И.Беловой-Сморж).

Старожил
+1490
|13 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата smorzh
Однако Вы сами подумайте - сколько человек в Вашей церкви реально ходит в больницу? 2? 3? и сколько они могут сделать там? как регулярно?

Всё так. По опыту знаю, что хождение по больницам поначалу вызывает ажиотажный интерес. Но постоянно этим готовы заниматься единицы. Поэтому и предлагаю идею с общением по телефону. В принципе, в больницах нельзя использовать мобильники, но на хосписы, я думаю, это не распространяется.

 

Цитата smorzh
проект предназначен для того, чтобы те, кто захочет там, в больницах, могли постоянно пребывать в Слове (записанном на бумаге или в аудио/видеоформате).

Это понятно, но чем плохи аудиозаписи? Мне кажется, для людей с нарушенным здоровьем они куда удобнее в использовании, чем онлайновые трансляции. Запись всегда можно остановить или повторить.

Хотя, возможно, я ошибаюсь, и передачи в прямом эфире тоже нужны.

Но согласитесь, одно дело односторонняя связь и другое дело - двусторонняя. Поэтому я за телефоны! Ничто не заменит личного общения. Ни передачи, ни записи, ни книги. Ни, даже, переписка в чатах и на форумах. Только живой голос, говорящий лично с тобой!

Есть много христиан, которые просто не в состоянии куда-то ездить. По разным причинам. А вот посидеть полчаса в день на телефоне - это, думаю, очень многие с радостью согласятся.

 

Цитата smorzh
Без посещений конечно не будет, без этого нельзя, но это - один, максимум два раза в неделю

Даже это весьма оптимистично звучит!

 

Цитата smorzh
практика говорит о том, что важно организовать пациентов в группы, чтобы они сами себя могли возгревать, помогать друг другу, это переключает их внимание на другого, которому еще хуже, и помогает бороться с недугом (из опыта И.Беловой-Сморж).

Это Вы, сто процентов, правы!!!

Пусть Бог всячески благословит вас и ваше служение!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
SHanell
|13 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата smorzh
неужели в Вашей жизни не было чудес и знамений в той церкви?

Нет, не было. И не могло быть. То, что в ПБ называли чудесами — на самом деле было закономерным следствием посвящения человеком своей жизни Богу. Почему меняются жизни наркоманов? Очень просто: они принимают решение посвятить жизнь Христу, слушают Слоо и сответственно меняют образ жизни и мышление. А следовательно, меняется их мировоззрение, действия и поступки. То есть это не чудо освобождения — это работа Бога при соработничестве (именно это слово) человека. Уберите желание и и послушание Богу человека — и никакого чуда не будет. И знамений никаких не было — их и не может быть, потому что какое еще "знамение" нужно, кроме Христа распятого и воскресшего?  Да, в той церкви (я пришла в 1999 году) я ловила кажде слово и все ждала чудес и знамений с открытым сердцем и без тени сомнения. Но их не было. Я жаждала исцелений от многих болячек, и верила, и молилась, и за меня молились те, кого Бог исцелил (это то, что чейчас делаете вы), но две операции таки пришлось сделать, более того: если бы я не ждала чуда, то пришлось бы и заплатить меньше, и операции были бы не такими тяжелыми.

Очень многие, дойдя до такой точки, поворачивают на 180 градусов и уходят и их церкви, и от Бога навсегда. от Бога. Но я поняла, что Бог есть, только Он не такой, каким Его преподносят в церкви.  Я стала изучать Слово, общаться, размышлять и подвергать нормальной конструктивной критике то, что я слышала в ПБ. Скажу, что Сандей никогда не проповедовал истину, потому что он никогда не знал ее. Он не знал и не знает ничего, кроме своих "откровений" — измышлений, основанных на своих желаниях, к которым он умело подтасовывал Слово.

Поддерживать, утешать, молиться за людей, рассказывать о Христе — это замечательно. Но говорить им нечто вроде "Посмотри, Бог меня исцелил! Он нелицеприятен, а значит, исцелит и тебя" — бесчеловечно, потому что это ложь.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+1172
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата SHanell
В вашем плане слишком много места уделяется пиару (книги, тарелки, спутники, офисы, компьютеры, школы и прочая мишура). У Иисуса ничего этого не было. И у Его учеников ничего этого не было.

Именно поэтому Иисус и говорил, что лучше будет, когда придет Дух сВЯТОЙ - ЧТОБ УЧЕНИКИ МОГЛИ ДОСТИГНУТЬ БОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЮДЕЙ...

Хватит лить свой яд, ваших денег никто не просит. Люди что-то прошли и имеют что сказать по этому поводу, пока отработают систему, понятно- будут сбои, конечно, реклама главная от Духа Святого - ну так они это узнают...

Старожил
+1172
|13 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Я очень рада за чудо исцеления жены автора темы. Но на мой взгляд невозможно суверенную Божью волю (исцелять или не исцелять) сводить к методикам, технологиям и проч.

И это очень правильный взгляд...я думаю - на своем опыте- что почти любая болезнь от греха, либо искушение...

В любом случае хорошо, если рядом будут люди, готовые молиться, поделиться своим свидетельством, примириться с Богом в любом случае - ухода или исцеления...это такая тема, по которой в одних церквях сразу на кладбище отправляют и клеймят, в других оглушают исповедалками...а на самом деле человеку надо с Отцом поговорить - только с грамотной помощью...

Удален
SHanell
|13 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
Хватит лить свой яд,

Да какой яд — я не сомневаюсь в искренности намерений автора темы. Просто не хочется, чтобы это было очередное служение христианских иллюзий.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+1172
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата lents
это переключает их внимание на другого, которому еще хуже, и помогает бороться с недугом (из опыта И.Беловой-Сморж).

Я видела свидетельство жены Джона Остина, она лет в 50 заболела раком - так ей Бог сказал служить таким же, и по ее молитвам люди исцелялись, она в конце концов тоже..не помню как, это было в моей харизматической юности, я уже была шокирована тем, что она заболела вообще)))))

Гость
-1
|14 Янв 2011
1 Цитировать

Цитата SHanell
Поддерживать, утешать, молиться за людей, рассказывать о Христе — это замечательно. Но говорить им нечто вроде "Посмотри, Бог меня исцелил! Он нелицеприятен, а значит, исцелит и тебя" — бесчеловечно, потому что это ложь.

Вы понимаете, что Вы называете Бога лжецом? Потому что то, что Вы записали в словах "нечто вроде" является незыблемой истиной. Все Слово Божье только об этом и говорит, что Бог нелицеприятен и что Он все тот же, а значит исцеляет и сегодня. Именно эти слова я вот уже пять лет говорю людям, которым врачи поставили неизлечимый диагноз, и ,знаете что?....Вы будете крайне удивлены! Люди этому верят .И как следствие - исцеляются. Не все. И не всегда сразу. Но этот факт  есть. Потому что воля Бога, чтобы мы были здоровы. Это Его слава ,когда мы здоровы. Он любит делать нас счастливыми. Кто бы только Ему поверил!...

И я продолжаю свидетельствовать по радио, на телевидении, в больницах и хосписах как Бог исцелил меня от рака...Я сегодня счастлива, что не живу как амеба. Кто-то остается жить даже тогда, когда никто из врачей не дает ни одного шанса. Почему? Потому что верит, что если Бог исцелил одного человека, то исцелит и другого. Он нелицеприятен. Так было всегда. Так будет всегда. Бог не меняется. И Его ранами мы все также исцелены. Бог не имеет и тени перемен. Остается измениться нам.

Удален
пчел
|15 Янв 2011
1 Цитировать

Сегодня снова задумался над данной темой. К сожалению конструктивной критики Вы не выдерживаете, жаль пару лет назад меня прессовали куда хлеще за Вас Дмитрий, теперь я благодарен этим людям.

Что бы делал я, если бы был на Вашим месте:

1. Книги не продавал за деньги, а если бы продавал то по цене себестоимости, что бы не тормозить распространение информации в печатном виде( книге)

2. Электронные версии книг скинул в интернет, для всеобщего бесплатного пользования.

3. Сайт переместил на платный движок, или по крайней мере исправил ошибки (это не серьезно)

4. Служение направил бы не на смертельно больных, а полностью на всех людей находящихся в больнице (кроме персонала)

5. Создал отдельный, специализированный канал, который был бы направленный на "работу" с больными.

6. Лучше всего подходит радио канал, как Вы уже замечали.

Удален
пчел
|15 Янв 2011
0 Цитировать

Создание специализированного радиоканала, направленного на исцеление, поддержку, а также обращение в христианство больных и особо больных людей. Возможно и персонала:

1. Это будет интернет радио. Oткрытие спутникового радио будет финансово обосновано лишь тогда, когда сумма потраченная за услуги, при прослушки интернет радио, будет больше чем цена за спутник.

2. Создание главной радиоточки (будем называть это ГРТ- главная радиоточка). ГРТ - это центр откуда будет вестись трансляция информации направленной на специальную категорию - больных людей. Как создается интернет-радио и сколько это будет стоить, ищите в гугле. Это не дорого.

3. Создание первого локального радиоприемника (будем называть это ЛРП-локальный радиоприемник). При получении одобрения со стороны руководства больницы (городской, областной, районной...) в отведенном месте устанавливается компьютер подсоедененный к интернету, по палатам ставятся динамики, которые соединяются с компьютером.

4. Сигнал передается с ГРТ на ЛРП. Люди слушают и это им помогает. Все компактно и удобно, при минимальных финансовых затратах, которые возможны в данном проэкте.

5. Требуется создание ГРТ и первой ЛРП, это должно быть сделано качественно и на высоте. После этого можно уже дальше серьезно распространять данную идею. Будут создаваться новые ЛРП, которые будут подключаться к базовой ГРТ.

Бюджет для создания  ГРТ и первого ЛРП приблизительно 1500$. Можно и дешевле.

Предлагаю ГРТ назвать: "Радио победа" (это не в честь церкви Мадавы). Конечно, решать Вам.

Удален
пчел
|15 Янв 2011
0 Цитировать

Wi-Fi интернет радиоприемники


Интернет-радиоприемник Aluratek AIRMM01F Internet Radio Alarm Clock
1506.12 грн. [ $185.00 ]
Интернет-радиоприемник CC WiFi Internet Receiver
1848.05 грн. [ $227.00 ]
Интернет-радиоприемник Grace Digital GDI-IR1000 Wireless Innovator
1603.82 грн. [ $197.00 ]
Интернет-радиоприемник Grace Digital GDI-IR2000 Wireless Innovator II
2059.72 грн. [ $253.00 ]
Интернет-радиоприемник Grace Digital GDI-IR3000 Duet Stereo Wireless
2222.55 грн. [ $273.00 ]
Интернет-радиоприемник Grace Digital GDI-IR3020 Duet Dock - Internet Radio with iPod dock
2255.11 грн. [ $277.00 ]
Интернет-радиоприемник Grace Digital GDI-IR600 Traveler Wireless + FM
временно отсутствует

Интернет-радиоприемник Logitech Squeezebox™ Radio black
2336.52 грн. [ $287.00 ]
Интернет-радиоприемник Logitech Squeezebox™ Radio red
2336.52 грн. [ $287.00 ]
Интернет-радиоприемник OXX Tube 2.1 Wi-Fi Internet RadioMusic Centre
временно отсутствует

Интернет-радиоприемник Philips NP2500 WiFi Internet Radio Network Music Player
2417.94 грн. [ $297.00 ]
Интернет-радиоприемник Sangean RCR-8WF Wi-Fi internet Radio + FM
2580.76 грн. [ $317.00 ]
Интернет-радиоприемник Sangean WFR-1 Wi-Fi internet Radio + FM
3663.54 грн. [ $450.00 ]
Интернет-радиоприемник Sanyo R227 Internet Radio + FM
1978.31 грн. [ $243.00 ]


Можно использовать в отдельных, редких случаях. А так, это НЕ КОНКУРЕНТ (по ряду причин) ПК+колонки, которые находятся в больничных палатах.

Местный
+8
|17 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
Что бы делал я, если бы был на Вашим месте:

1. относительно продажи книг - см. выше, продаем 50%, остальное благословляем пациентов и нуждающихся, а также всех позвонивших на радио

2. сделаю

3. согласен, но больше внимания на людей, до сайта руки доходят ночью или рано утром...

4. не смертельно больные надеются на человеческие средства, процент тех, кто мотивирован пребывать в Слове, гораздо ниже... кстати, персонал открывается порой быстрее: на последнем служении 14.01 в областной одна из сестер "случайно" осталась в рекреации, где общались, а после служения сама подошла и сказала, что тромбофлебит отпустил во время проповеди и молитвы :-), а потом уговаривала скептиков из пациентов относительно пользы наших визитов в клинику

5-6. полностью согласен, к этому идем, нужны люди (для этого и "висим" тут)

Местный
+8
|17 Янв 2011
1 Цитировать

Цитата пчел
Создание специализированного радиоканала,

уже есть реализованные партнером системы в Киевской области (правда, не радио, а проводные, ссылка в исходных постах темы), идет работа по удешевлению устройства, ищем контакты с компаниями, производящими колонки и громкоговорителями (типа SVEN), у которых можно было бы брать по себестоимости или бесплатно (сейчас клепаем из старых 3-программных приемников - смешно :-(  ).

Сейчас на устройства такой сети стоимость укладывается в 1500 грн...

Не хотим выходить из этого диапазона, деньги партнер вкладывает свои и те, которые жертвуют люди, а ее еще надо ремонтировать (вандалы даже в больнице лежат...)

относительно приемников - это непозволительная роскошь... иголки для взятия пункции спинного мозга (кажется 10 штук), стояли нам 5000 грн (старые уже тупые).  Это важнее.

Удален
пчел
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата smorzh
Сейчас на устройства такой сети стоимость укладывается в 1500 грн...

Это та сеть, что на ролику ? Я смотрел по хотлайну, самые дешевые колонки на пк начинаются от 42 гривень за пару.

Удален
вужык-вогнепал
|22 Янв 2011
0 Цитировать

Спасибо вам за ваше служение и ваши намерения.

Пусть каждый, кто готов бросить свой камень в ваш огород, представит хоть на ЧАСИК жизнь смертельно болеющего человека НА СЕБЕ, и представит СВОИ действия, мысли и чувства на месте такого человека. А главное - НУЖДЫ.

вам мой совет: уходите с форума, занимайтесь вашим делом в уповании на благодать Господа Иисуса Христа.

не доверяйте ваше сокровенное и также жизни людей, которым Иисус может послужить через вас, этому скопищу разномыслия, разделения и разочарования, коим является форум.

А поддержку вам Бог обеспечит.

Прилагаю вас скайп адрес где вам смогут систематически помогать молитвой в вашем служении.

Молитвенные стражи Христа 24

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|22 Янв 2011
0 Цитировать

Послушайте, Дмитрий...

Это все о вас? И как дело было дальше?

Великий комбинатор 
В прошлом году, по статтье 191 часть 5 Уголовного Кодекса Украины на 10 лет лишения свободы был осужден директор процветающего в середине 90-х “Кий-траста”. В январе 95-го, после того как “Кий-траст” лопнул его 30-летний руководитель Дмитрий Сморж подался в бега. “В течении двух лет мы не могли его найти – рассказывает следователь УВД г. Киева Игорь Дехтерев. Сморж скрывался под чужой фамилией, изменил внешность и большую часть времени находился заграницей”. Впрочем, это не мешало Дмитрию заниматься куплей-продажей столичной недвижимости. В конце апреля 97-го оперативная группа задержала великого комбинатора в Киеве. Как вспоминает следователь, для Сморжа это был шок. Экономическое образование, знание английского и чешского, и по меньшей мере два с половиной миллиона украденных долларов открывало перед Дмитрием куда более приглядные перспективы чем тюрьма. От момента задержания до вынесения приговора руководителю “Кий-траста” прошло 5 лет. Все это время задержаный директор траста изучал 111 томов материала обвинения. У него еще был шанс уйти от ответсвенности поскольку процессуально уличить трастовую компанию в мошейничестве не легко. “Мы можем привлечь к ответсвенности только человека, который положил деньги в свой карман, а в трастах доказать это невероятно сложно. - объясняет Игорь Дехтерев”. Приходные и расходные ордера, директор “Кий-траста” вывез в неизвестном направлении. Тем не менее, следствию удалось найти и доказать, что Дмитрий Сморж взял из кассы 3 миллиона 600 тысяч долларов США, возвратив при этом миллион сто тысяч долларов.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|22 Янв 2011
0 Цитировать

продолжение

По делу “Кий-траста” было допрошено около 2000 свидетелей, в числе которых и пострадавшие вкладчики. Следствию свое исчезновение директор объяснил до банального просто: “Была сложная экономическая ситуация, в связи с чем я не смог осуществить планируемые экономически проекты. Боясь мести вкладчиков я скрылся”. Возможно Дмитрий расчитывал, что ему поверят и простят. Но ему не поверили, и не простили.

Простите, я не собираю компромат на людей. Но мне дали эту информацию о вас прямо в руки. Поэтому мой долг - спросить у вас (см. вопрос выше).

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Местный
+8
|22 Янв 2011
0 Цитировать

Да, это обомне

Удален
вужык-вогнепал
|22 Янв 2011
0 Цитировать

И что было дальше?

Хорошее время дать отчет - раз уж если вы сами напросились...

Это я не для меня, а для всей честнОй компании.

Лично для меня то, что вы вышли под своей фамилией - много говорит..Мы тут, знаете, как только фамилию узнаем, так сразу ищем компромат.

Или название церкви - тоже проверяем.

а сами мы все под никами - шоб нихто не узнал - даже если и узнавать нЕчего. ну а вдруг - сосед? или в церкви на лавочке рядом сидим? а шо еще страшенее - когда товарЫщи сослуживцы узнают...

так что милости просим на христианский форум!

кстати, смотрите, если вы все же мошенничаете, рискуете заиметь длинную тему о вас и вашей жене - на страниц так пару тысяч... ну а мы будем писать...

нам писать - это труд. мы в хосписы не ходим. и проповедуем только если мы должны - со сцены. а если не со сцены - так здесь и проповедуем...на форуме... а вы - хосписы....затеяли...

мошенники-меценаты.....

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Гость
-1
|24 Янв 2011
1 Цитировать

http://www.kreschatic.kiev.ua/ua/2249/art/10974.html

http://forum.ck.ua/viewtopic.php?f=2&t=31992

http://uk.wikipedia.org/wiki/Кий-Траст

Местный
+8
|24 Янв 2011
2 Цитировать

Только сейчас могу ответить - с выигранного в интернете айфона трудно набирать длинные посты.

Фамилию не скрываю, т.к. Бог меня простил (сплю спокойно с 1999 года, когда покаялся в лукьяновском СИЗО на 3м году следствия после 2,8 года чтения Библии "втупую" - без Духа Святого, как учебник, для ума :-)

долги людям отсидел, вышел через 7 лет 8 месяцев по условно-досрочному...

спокойно живу в городе, где живут тысячи моих бывших вкладчиков, хотя по уму давно должны были закатать под асфальт (слава Богу, не осталось ни копейки добытых преступным путем денег, иначе так бы и было, до сих пор не только следователи, но и некоторые неблизкие родственники думают, что только сейчас начинаю потихоньку доставать припрятанное...)

спасибо за вопрос: еще из прошлой жизни считаю, что скандал - лучшая реклама

Бог видит нас с супругой (мы это переживаем каждый день) и наши сердца. Результаты - будем освещать.

Удален
вужык-вогнепал
|24 Янв 2011
0 Цитировать

благословений вам с супругой и в вашем деле - деле Божьем!

верю, что наши дары и способности, ПОДЧИНЕННЫЕ Христу - должны служить Царству!

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+245
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата SHanell
Вы вообще в курсе, сколько сейчас стоят

Я директор организации, которая 15 лет спасает уличных детей. Иногда успешно. Наша работа в 1996 году начиналась на улице с пакета растворимого супа и копеешных пожертвований сумасшедших верующих. Сегодня у нас 2 дома, которые за год дают крышу над головой, еду и любовь полсотне детей ежегодно, дети уходят в наши и ненаши приемные семьи, возвращаются в свои. Наш бюджет утраивается ежегодно, пропорционально содеянному. Мы содержим и социальные дома, и офис, и сотрудников. Виртуальные хосписы не будут дороги, если использовать то, что есть. А если вы в инете, то что-то есть. Главное, есть Бог. И вы. Благословений вам, ваше служение пограничников очень нужно людям, и не каждому оно по зубам, не оставляйте, двигайтесь.

Старожил
+245
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата SHanell
Очень многие, дойдя до такой точки, поворачивают на 180 градусов и уходят и их церкви, и от Бога навсегда. от Бога.

Потому что Бог-не золотая рыбка, а Дух дышит, где хочет, и чуда там, где хочет Дух, а не там, где мы его ждем или не ждем. Но не ждать - глупо, потому что оно есть. Когда дарите подарки родным, вы ведь стараетесь дарить то, что человек хочет, ждет... А то Бог. Он дарит не только то, что ты просишь, но и то, что тебе нужно. Это и есть чудо. А точка - это то, что вы поставили своей рукой, не Бог. Если бы не было таких людей, как автор темы, я бы и понятия не имела о подобном в Божьей любви. Потому что в жизни каждого человека случаются его собственные чудеса. В моей таких не было, слава Богу за такие чудеса, которые возвращают жизнь почти мертвым людям. И как же не орать об этом на весь мир?

Старожил
+245
|12 Фев 2011
0 Цитировать

и судя по прочитанному, у вас есть не только сердце, а и мозги. не оставляйте. и на форум ходите, глядишь, кто и оставит свой яд, да займется он-лайн поддержкой умирающего

Местный
+8
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата fedotova
И как же не орать об этом на весь мир?

Спасибо на добром слове!

Будем рады с Вами сотрудничать для славы Божьей :-)

Старожил
+430
|14 Фев 2011
0 Цитировать

fedotova

а ваша организация в киеве находится?

Местный
+8
|14 Фев 2011
0 Цитировать

да, в Киеве,

но ищем контакты в регионах для расширения проекта (на что он, в сущности, и направлен).

1 2 3 4

Виртуальный хоспис (проект)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы