Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В Америке в этом году будет война и голод?..  

Писатель
+68
|11 Янв 2011
0
Цитата Рада Гаал
А о пророчествах там тоже любят рассуждать....выпимшие мужички да бабульки на завалинках.

Прикольно. И о политике любят рассуждать у себя на кухне и о геополитике.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
Рада Гаал
|11 Янв 2011
2
Цитата maslina
ок, скажите мне чем америка хуже раши? ну понятно что сует свой нос частенько не в свои дела, но с другой стороны все евангелисты из америки

Да не хуже раши америка..Это две совершенно несравнимые державы. Сравнивать Россию, с ее войнами, монархами, сталиными, революцией, геноцидом, расстреляными священниками, советским периодом, пятнадцатью республиками, достоевским, гумилевым, бродским...-  и штаты-с рабством, одной войной, сегрегацией, псевдодемократией, фаст-фудом, скруджем, словом, со страной чей  исторический путь гораздо короче и менталитет - кардинально иной, все равно что сравнивать..(хм..э...покорректнее бы) здорового первоклассника из богатой семьи иностранных дипломатов и отсидевшего 20 лет питерского врача с дворянскими корнями.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
vestnic
|11 Янв 2011
0
Цитата Рада Гаал
В сибирской деревне-экстримальные условия жизни, здоровый труд на свежем воздухе..Пока в минус 45 бежишь до туалета пардон, деревянного, глупые мысли и скука из головы вымораживаются))))). Или картошки соток сорок выкопаешь-вот те и запас продуктовый)))...А о пророчествах там тоже любят рассуждать....выпимшие мужички да бабульки на завалинках.

Если вы жительница города, то читайте о близком будущем в пророчествах Св. Писания:

От шума всадников и стрелков (военных) разбегутся все города: они уйдут в густые леса и влезут на скалы;

все города будут оставлены, и не будет в них ни одного жителя. Иер.4:29.

И будут поражены Господом в тот день - от конца земли до конца земли, не будут оплаканы и не будут

прибраны и похоронены; навозом будут на лице земли.

Истребляются мирные селения от ярости гнева Господня. Иер.25:33,37.

Это не страшилки, а суровая реальность предопределённая на последнее время Господом Богом.

Иеремия просто пощадил наши чувства, не стал описывать всех подробностей того сурового времени.

Не ведите себя как страус, который от страха прячет голову в песок. Если есть желание узнать об этом

подробнее,  читайте пророчества Ефима Сирина.

Удален
Рада Гаал
|11 Янв 2011
0
Цитата vestnic
Если вы жительница города, то читайте о близком будущем в пророчествах Св. Писания:

А если я жительница деревни? Куда ломится? Селенья ведь тоже истребятся...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Элиза
|11 Янв 2011
3

остаётся ломиться только в небеса....))

Слава Тебе, показавшему нам Свет!
Удален
vestnic
|11 Янв 2011
0
Цитата Рада Гаал
А если я жительница деревни? Куда ломится? Селенья ведь тоже истребятся...

Не собирайте себе сокровища на земле ....

Но собирайте  себе  сокровище на небе ....

Ибо, где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. Мат.6:19-21.

И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более того, кто может и душу

и тело погубить в гиене. Мат.10:28.

Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет её; а кто потеряет душу свою ради Меня, то сбережёт её;

Ибо что пользы человеку приобрести весь мир, а себя самого погубить, или повредить себе? Лук.9:24,25.

Удален
vestnic
|11 Янв 2011
0
Цитата Рада Гаал
Куда ломится?

Если же нет сил превозмочь страх, или есть страх за близких, то только после того, но не ранее того, как

антихрист восстановит старый союз, когда последние три республики будут силой присоединены к союзу,

и только тогда:

.

Пойди, народ мой, войди в покои твои, и запри за собой двери твои, укройся на мгновение, доколе не пройдёт

гнев;

Ибо вот, Господь выходит из жилища Своего наказать обитателей земли за их беззаконие, и земля откроет

поглощённую ею кровь, и уже не скроет убитых своих. Ис.26:20,21.

За то, что они пролили кровь святых и пророков, Ты дал им пить кровь: они достойны того. Отк.16:6.

Удален
Рада Гаал
|11 Янв 2011
2

vestnic

Дружище, я читала Писание. А вы простым языком способны изъяснятся? Или только кусками Библии? В какой покой войти и какие двери запереть конкретно?

Вон под Пензой тоже одни ушли под землю, ждали конца света. Правда, их выкурили оттуда силами, которые видимо пророчеств не читали и не убоялись...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
paralipomenon
|11 Янв 2011
2
Цитата vestnic
Это не страшилки, а суровая реальность предопределённая на последнее время Господом Богом.

это суровая реальность, которая исполнилась для тех, кто не хотел пред Богом склониться, и там же говорится, что когда все вокруг будут плакать и стенать от страха и горя, то у других будет радость, как в день праздника.

И бегать из страны в страну - это не выход.Запасать продукты тоже не выход. Выход один. Самого себя пересматривать в сфере Божьего Слова и просить Господа, чтобы Царство Его внурти вас было, и тогда что вам до внешних признаков? Если ваше Царство внутрь вас есть?

Если вы живёте по законам Царства Божьего, то какая вам разница, что и кто говорит о голоде и холоде? ведь Своим Бог заранее всё говорит и готовит, чтобы пережили.

Как говорил о потопе Бог, и Ной строил, и спасся, а другие не строили и не спаслись, так как Бог Сам снаружи закрыл ковчег, чтобы из жалости тонущих не впустили.

Как говорил Бог выйти Лоту и вышел Лот с семьёй, а того, кто оглядывался назад, сделал соляным столбом. Так что смотреть и слушать, что говорят об Америке? Ведь в России и в других постсоветских странах сейчас столько горя и разрухи, что пора уже свой взор направить на атмосферу вокруг себя, так как Бог поругаем не бывает, и как говорил Лоту, что ради пяти праведников не разрушит. Так и теперь - спасайте ваши души, чтобы вокруг разрухи не было ради вас.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
vestnic
|11 Янв 2011
0
Цитата Рада Гаал
Дружище, я читала Писание. А вы простым языком способны изъяснятся? Или только кусками Библии? В какой покой войти и какие двери запереть конкретно? Вон под Пензой тоже одни ушли под землю, ждали конца света. Правда, их выкурили оттуда силами, которые видимо пророчеств не читали и не убоялись...

Во все времена были чрезмерно впечатлительные люди, которые принимали свои мысли за откровения свыше. Те, о которых вы пишите, из их числа.

Перед тем как проявит себя антихрист, он будет выглядеть как правитель, которым будет восхищаться народ, как вождём, восстановившим справедливость в стране и затем в союзе, тщеславный гордец, красноречием которого будут пленены народы, кто победит на море более великого, чем он сам, после того как он коварно ночью использует запрещённое оружие.

Вы спрашиваете: В какой покой войти и какие двери запереть конкретно?

Но только после того, как вы увидите эти события, уходите подальше от городов, в заброшенные деревни, где нет дорог, по которым будут ходить вооружённые банды грабителей, грабящие не богатство,    вещи, золото и серебро в то время будут уже никому не нужны,    но отбирающие у живущих на земле продукты питания.

Обо всём этом говорится в Св. Писании.

Удален
Рада Гаал
|11 Янв 2011
0

Спасибо по крайней мере за ваши добрые намерения.

В заброшеных же деревнях горожанам помереть от голоду можно гораздо быстрее, чем в городах от рук бандитов. А правитель, которым будет народ восхищаться-это кто? Медведев что ли? Или ВВП?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
vestnic
|11 Янв 2011
0
Цитата paralipomenon
И бегать из страны в страну - это не выход.Запасать продукты тоже не выход. Выход один. Самого себя пересматривать в сфере Божьего Слова и просить Господа, чтобы Царство Его внурти вас было, и тогда что вам до внешних признаков? Если ваше Царство внутрь вас есть?

Вы понимаете всё правильно, значит в вас есть духовная сила, но нельзя быть столь требовательным к слабым духом, не всем дано выдержать эти суровые времена. Кто то должен продолжить род земной.

.

И будет на всей земле, говорит господь: две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья часть останется на ней.

И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Иоё, и Я услышу их и скажу: это Мой народ, и они скажут: "Господь - Бог мой!" Зах.13:8,9.

Это и будут те кроткие духом, кто наследуют землю. (Мат.5:5).  Рассуждения о сильных духом не в этой теме, и другим языком, языком стихов Писания.

Удален
vestnic
|11 Янв 2011
0
Цитата Рада Гаал
А правитель, которым будет народ восхищаться-это кто?

Это уже политика. Вы пытаетесь провоцировать меня на чрезмерные откровения, я же сказал, тот, кто вернётся раненым, будучи предже униженным.

.

... и возвратится он в землю свою. Дан.11:28.

Ибо царь северный возвратится ... Дан.11:13.

И он упадёт духом и возвратится ... Дан.11:30.

.

Но упадёт духом он позже, когда пройдут слухи о нём:

.

Но слухи с востока и севера встревожат его, и выйдет он в величайшей ярости, чтоб истреблять и губить многих. Дан.11:44.

Горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошёл дьявол в сильной ярости, зная, что немного ему остаётся времени. Отк.12:12.

.

Узнав свою судьбу он озлобится и станет тем самым:

.

... и озлобится он на святой завет и исполнит своё намерение и опять войдёт в соглашение с отступниками от святого завета. Дан.11:30.

Под конец же царства их, когда отступники (от Св. Завета) исполнят меру беззаконий своих, восстанет царь наглый и искусный в коварстве ... Дан.8:23-25.

Удален
paralipomenon
|11 Янв 2011
0
Цитата vestnic
Вы понимаете всё правильно, значит в вас есть духовная сила, но нельзя быть столь требовательным к слабым духом, не всем дано выдержать эти суровые времена. Кто то должен продолжить род земной.

при чём здесь сила духа?

Во 2 Паралипоменон написано в 15 главе, как царь приказал всем до одного искать Господа, а того, кто не будет искать, приказал предавать смерти.

13. А всякий, кто не станет искать Господа Бога Израилева, должен умереть, малый он или большой, мужчина ли или женщина.

15.И радовались все Иудеи сей клятве, потому что от всего сердца своего клялись и со всем усердием взыскали Его, и Он дал им найти Себя. И дал им Господь покой со всех сторон.

Видите, под страхом смерти все искали Господа, и усердно искали. И Он дал им найти Себя. И потом произошло неизбежное. Когда Господь в народе, то Он даёт им покой со всех сторон.

А то пугают голодом и разрухой, и никто не пытается найти Господа.

А только называют себя с сожалением слабыми духом. А по сути - ленивыми духом. И поэтому Господь не даёт найти Себя. Тогда зачем продолжать тот род, который даже пошевелиться не желает, чтобы Господа найти, а всё других обвиняет в чём-то? И подлавливает на словах и каких-то поступках. А душа всё равно остается в разрушеном состоянии.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
vestnic
|11 Янв 2011
0
Цитата paralipomenon
А то пугают голодом и разрухой, и никто не пытается найти Господа.

Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. Иоан.6:44. Ибо много званых, но мало избранных. Мат.22:24.

 

Цитата paralipomenon
Тогда зачем продолжать тот род, который даже пошевелиться не желает, чтобы Господа найти, а всё других обвиняет в чём-то?

Потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению. Фил.2:13.

И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может прийти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего. Иоан.6:65.

Удален
paralipomenon
|11 Янв 2011
1
Цитата vestnic
Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. Иоан.6:44. Ибо много званых, но мало избранных. Мат.22:24.
Цитата paralipomenon
2Пар 15:15 - и со всем усердием взыскали Его, и Он дал им найти Себя.

не усердствуют те, кого призывает Он.

Иоан12:42 впрочем и из начальников многие уверовали в Него; но ради фарисеев не исповедовали, чтобы не быть отлучёнными от синагоги.

Похоже на современный случай? видят, что в церкви всё по швам трещит, заповеди не исполняются, но из-за принятых традиций - пастор - прихожане, не желают выходить из порочной системы.

Мтф 22:2 - 14 Царство Небесное подобно человеку-царю, который сделал брачный пир для сына своего и послал рабов своих звать званных на брачный пир. и не захотели прийти.

14. ибо много званных а мало избранных.

 

Цитата vestnic
Потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению

т.е. остальные просто должны размножаться, чтобы не вымер род людской? Спасённые пусть спасаются, а остальные пусть размножаются в деревнях, запасшись пищей?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+744
|11 Янв 2011
2

====В Америке в этом году будет;война,голод?==

.

Как говорится-перед смертью не надышишься,если перефразировать то--перед смертью не наешься.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
vestnic
|11 Янв 2011
0
Цитата paralipomenon
т.е. остальные просто должны размножаться, чтобы не вымер род людской? Спасённые пусть спасаются, а остальные пусть размножаются в деревнях, запасшись пищей?

Мы как можем, на сколько у кого есть сил и способностей, должны призывать людей к небесному, духовному миру, через учение Иисуса Христа, но принять этот путь смогут те, кому дано будет то от Бога.

А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. Рим.8:30.

А запасаться пищей будет бесполезно, на всю жизнь всё равно не запасёшься, но и бездействовать глупо.


Удален
paralipomenon
|11 Янв 2011
1
Цитата vestnic
Мы как можем, на сколько у кого есть сил и способностей, должны призывать людей к небесному, духовному миру, через учение Иисуса Христа, но принять этот путь смогут те, кому дано будет то от Бога.

но при этом вы берёте пророчество об Америке за действительность, и призываете действовать.

Мы сами по себе ничего не можем. Ничего. Если христианин то ищи горнего. А самим придумывать планы - это уже было, и плохо закончилось, ибо земля Господня, и всё что наполняет её.

Почему же не спросить у Господа, а что хочет лично от вас Он? Лично от вас.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|11 Янв 2011
1
Цитата vestnic
А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. Рим.8:30.

Видите, это сделал Он Сам. Сам призвал, Сам оправдал и Сам прославил.

Вот и надо искать горнего, чтобы спастись, и всех призывать искать горнего, чтобы спастись. Ведь было уже так. Иона. Поплыл в Ниневию и по его слову спаслась Ниневия, хотя готова была к истреблению. Теперь пророчество на Америку, так призывайте к смирению пред Господом, и спасётся Америка. Что призывать к запасам продуктовым и к деревням? Душу грешную ни деревня ни запасы не спасут. Только смирение пред Богом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+68
|11 Янв 2011
1

Бог может умножать пищу по молитве. Надо практиковаться.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Местный
+30
|11 Янв 2011
1

В Афганистане исламисты собираются казнить 22 семьи миссионеров - христиан. Пожалуйста, расспострани это сообщение как можно скорее, чтобы больше христиан могли вознести молитвы БОГУ.

Удален
paralipomenon
|12 Янв 2011
1
Цитата maestro65
В Афганистане исламисты собираются казнить 22 семьи миссионеров - христиан. Пожалуйста, расспострани это сообщение как можно скорее, чтобы больше христиан могли вознести молитвы БОГУ.

помоему это уже писалось год назад...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|12 Янв 2011
1
Цитата paralipomenon
Теперь пророчество на Америку, так призывайте к смирению пред Господом, и спасётся Америка. Что призывать к запасам продуктовым и к деревням? Душу грешную ни деревня ни запасы не спасут. Только смирение пред Богом.

Вам уже известно, что я призвал церковь к покаянию, а они вызвали в церковь полицию.

Поэтому пророчества тут ни причем, а вот грехи "церкви" достойны наказания.

Удален
paralipomenon
|12 Янв 2011
0
Цитата Restorer
Вам уже известно, что я призвал церковь к покаянию, а они вызвали в церковь полицию. Поэтому пророчества тут ни причем, а вот грехи "церкви" достойны наказания.

тогда будет как в 15 главе Иеремии.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|12 Янв 2011
0

10 Слушайте слово Господне, князья Содомские; внимай закону Бога нашего, народ Гоморрский!
11 К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу.
12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?
13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!
14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
18 Тогда

Писатель
+20
|12 Янв 2011
1
Цитата KESYA777
что ты городишь? Згинь аспид, змий древний. Когда покаешься, получишь Духа Святого, тогда и приходи.

 "Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале: он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он".

 

Цитата KESYA777
А что в сибирской деревне, там тоже есть такие же "пророчества?" )))

не! там ни пророчеств из желания выпятиться, ни доверчивых простолюдинов. там нормальные верующие, исполненные Святым Духом.

Писатель
+20
|12 Янв 2011
0
Цитата Restorer
Вам уже известно, что я призвал церковь к покаянию, а они вызвали в церковь полицию.

 а какими словами вы призывали? ))) вот этой первой главой из Исайи? ну и правильно они сделали )))

 

Цитата maestro65
В Афганистане исламисты собираются

откуда у вас эти сведения? и сколько этой инфе лет?

Старожил
+161
|12 Янв 2011
1
Цитата правдолюб
мне тоже прислали проочество, что Обаму убьют, Буш будет вынужден снова взять власть. Потом Буша подставят, как глупого человека. Он действительно глуповат. Потом будет ядерный терракт в Америке. А потом война между Америкой и Россией, в которой Россия выйдет победителем. А потом антихрист появится. Пророк какой-то зарубежный сказал. Пока ничего не сбылось. Хотя он сказал, что будет через 72 дня после пророчества.

капецц )))

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+949
|12 Янв 2011
1
Цитата vitaly-makarov ru
капецц )))

капецц )))  пришел    Пророчествам ?
Или кому капец?

1 2 3 4

В Америке в этом году будет война и голод?..  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.