Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Это только со мной или есть коллеги?

Старожил
+4645
|5 Янв 2011
0 Цитировать

Готовлюсь к ДР старшего сына, достала старые фото альбомы, полистала (надо для сюрприза) и...стало жуть как грустно, чтоб не сказать сильнее (( что с нами делает время ((( как быстро растут наши дети ((( И хотя вечность вмереди, настоящее потеряло радость...

Сожаление о прошлом и страх перед будущим - вот воры радости в настоящем. НО...я не сожалею и у меня нет страха...ЧТО СО МНОЙ?...

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
0
|5 Янв 2011
0 Цитировать

Ой, как же я Вас понимаю! У меня тоже самое, сын взрослый, живет своей жизнью и настоящее почему то потеряло радость, именно так. Что это? Я тоже не знаю...

Старожил
+1490
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
ЧТО СО МНОЙ?...

Эээ? Так Вас что конкретно удивляет? То, что "стало жуть как грустно" или же то, что "я не сожалею и у меня нет страха.."???

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+4645
|5 Янв 2011
0 Цитировать

)))) да собссно ничё не удивляет кроме...к зеркалу подходить отпало всякое желание - раз....смотришь на фото кудрявого малыша...шкодливого первоклашку...жизнерадостного мальчишку....обаятельного юношу....и вдруг...взрослый мужчина спит в соседней комнате и этот мужчина - мой СЫН! хм...ещё чучуть и уже бабка, да?...вот я понимаю почему актёры так судорожно делают всякие операции!...мда...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1490
|5 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
.к зеркалу подходить отпало всякое желание

И не говорите! Та же байда! 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
вужык-вогнепал
|5 Янв 2011
0 Цитировать

еще добавить пару пар лишних киллограммов и пару размеров одежды.... и вынос зеркала...

особенно грустно, наверное, тем, кто наблюдает такие перемены с детьми.... нашим мамам, например...

наши сыновья-то еще и в сок толком не вошли....

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
zennn
|5 Янв 2011
2 Цитировать

А мне нравится.

Нравится быть чуть пополневшей мамой взрослых детей.

Что-то уже сделал, что-то сделаешь еще и с удовольствием будешь няньчить внуков.

Старожил
+4645
|5 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата zennn
Нравится быть чуть пополневшей мамой взрослых детей.

ха...быть мамой взрослых сыновеймне тоже нравится ))) а вот быть помятым оригиналом фотокопии из прошлого - не очень ))))

 

Цитата lents
Та же байда!

))) оч смышно...мужчина и зеркало...к чему бы это??? )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+268
|5 Янв 2011
0 Цитировать

А я просто потеряла вкус к жизни и всякий интерес к ней, просто всё достало.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+3288
|6 Янв 2011
1 Цитировать

Ха, тут мамы взрослых сыновей грустят! А я вроде еще и не старая (ну, только 39), доце только 2, а тоже, когда достану свои альбомы... Воспоминаний море за каждой фоткой... Как бегала 8 летней девчонкой и один 18-летний парень уезжал в Союз от родителей (не разрешалось детям старше 18 жить заграницей с родителями), а мне он казался уже таким взрослым. А родители, которым тогда только по 30 было, казались такими серьезными и взрослыми. А когда сама вступала в 18-ти или 30-ти летний рубеж, так даже не верилось - я ж еще такая молодая! Да и сейчас я вроде только молодая мама! Хотя столько воспоминаний позади!

Старожил
+1490
|6 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата NaVen
оч смышно...мужчина и зеркало...к чему бы это???

Какие-то дотошные типы специально проводили наблюдения. Оказалось, что мужчины смотрятся в зеркало раза в три чаще, чем женщины. Правда-правда!

Всё очень просто: женщины смотрятся в зеркало с определённой целью - убедиться, что всё в порядке с их внешним видом; мужчины же делают это в основном исключительно самолюбования ради.

Что поделаешь, по плоти мы все самцы, без выпендрёжу - никуда!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Рада Гаал
|6 Янв 2011
0 Цитировать

У меня еще хуже))))). Возникают мысли умереть молодой.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1490
|6 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
У меня еще хуже))))). Возникают мысли умереть молодой.

Так у Вас ещё это, хоть шанс есть! А я свой уже, похоже, упустил...

... и ничто человеческое мне неужто
Гость
0
|6 Янв 2011
1 Цитировать

"...жизнь моя, иль ты приснилась мне?"-  называется все это.))

Старожил
+908
|6 Янв 2011
0 Цитировать

тоже приходят подобные мысли и чувства, хотя дочке всего 3. но я уверена, это нормальные для людей переживания, и когда приходишь  с ними к Богу становится легче... легко....

Старожил
+4645
|7 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Что поделаешь, по плоти мы все самцы, без выпендрёжу - никуда!

это перл!!! ))) как ни крути  ))) Спасибо, улыбнуло!

 

Цитата Рада Гаал
озникают мысли умереть молодой.

я ужо опоздала...и Слава Богу!!! )))

PR: wait... I: wait... L: wait... LD: wait... I: wait... wait... Rank: wait... Traffic: wait... Price: wait... C: wait...
Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Олеся
|7 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Лауреат
А я просто потеряла вкус к жизни и всякий интерес к ней, просто всё достало.

видишь ли, нам нужны потери...

потери чувств, вещей, ключей, работ, и даже друзей, так надо, что бы что-то новое начало жизнь, что-то старое умирает.

эта жизнь на самом деле прекрасна, она просто имеет этапы восхождения  всё к лучшему, лучшему, главное не смотреть как старится плоть и содержать свой разум в послушании Христу.

немного о себе, мне нравится, что я перешла в стадию- взрослая женщина, так проще решать вопросы.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+4645
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
мне нравится, что я перешла в стадию- взрослая женщина, так проще решать вопросы.

таки да, мне это тоже нравится. Но вот что делать с внешностью?...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1040
|10 Янв 2011
7 Цитировать
Цитата NaVen
Но вот что делать с внешностью?...

А с ней надо что то делать? =))

.

Когда-то я получил интересное откровение, и с тех пор стал наслаждаться жизнью, т.е. буквально каждым моментом.

вполне осознавая, что завтра детки будут уже другие стараюсь сегодня наиграться с ними, насмотреться на них, наговориться ... так же и с любимой...

и т.о. жизнь не пролетает, а я её проживаю, думаю это дар от Папы =))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+7473
|13 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Добрый
Когда-то я получил интересное откровение, и с тех пор стал наслаждаться жизнью, т.е. буквально каждым моментом.
Это очень правильно, мудро и практично. Сколько бы мы не переживали об уходящей молодости, остановить это не в нашей власти (за исключением достаточного ухода за лицом, телом, здоровьем). Но это решает проблему лишь частично, с этим надо смириться, расслабиться (в отношении границ нашей компетенции) и получать удовольствие от нас сегодняшних, потому что завтра мы все-равно станем старше. Молодость души - это главное, когда в душе свет, мир и любовь, то несмотря на ухудшающееся изображение в зеркале, жизнь радует и дает стимул жить дальше. Причем Бог милостив и не дает нам скоротечного старения, мы успеваем привыкнуть к нашим постепенным изменениям. Так стоит ли жалеть о том, что дни проходят и мы стареем? Не лучше ли наполнить каждый день смыслом и быть действительно благодарным Богу за то, что он был нам дан, как благословение, которое уже не для всех. Смотреть в зеркало лишь по мере необходимости - вот, что избавляет от безсмысленных терзаний. Здесь тело наше тленное, а туда, куда мы идем - вечное, нетленное, прославленное. Прийти туда - важнее временных радостей земного существования. Мудрый грузин Буба Кикабидзе давно уже понял, что надо старение тоже принимать с благодарностью:"Мои года - мое богатство".
Удален
Рада Гаал
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
Но вот что делать с внешностью?

Пластическую операцию можно делать. А если нет денег-маски, кремы, притирки, сорт и коррекция питания.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+4645
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Пластическую операцию можно делать.

фу...Рада, вы шо?...Дать себя резать и ради чего??? Это уже ПОЛНЫЙ маразм ))))))

 

Цитата Клара я
старение тоже принимать с благодарностью:

дк я благодарна ))) за прошлое, за опыт, за то что есть сейчас.... но когда смотришь на блистательную девушку или женщину на фото 20-ти или даже 10-телетней давности...ну как-то грюстно, что уже на такой....и тут помято...и там...))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Рада Гаал
|13 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
.Дать себя резать и ради чего?

Ради того, чтобы грустно не было))))))))..И помято)))). Нет, в самом деле, пластическая хирургия сегодня достигла небывалых высот. Но это очень дорого. ОДнако есть фитнес-центры и прочее по уходу за собой. Десяток лет можно как минимум скинуть)))

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+4645
|13 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Ради того, чтобы грустно не было)))

)))) Радачка, мне конечно грустно, но не до паранои )))))))) не, пластика не наш метод!!! А с остальным - ты стопудово права!!!! ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Рада Гаал
|13 Янв 2011
1 Цитировать

А я сдалась в пластику уже, чес слово. Ценники поузнавала. Жесть, а не ценники. Буду пока так ходить, муж любит, с остальным (недостатками) будем работать.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Полина
|13 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
Дать себя резать и ради чего??? Это уже ПОЛНЫЙ маразм ))))))

тем более косметология достигла больших высот и если есть морщинки, то уколы специальных филлеров, основной составляющей которых является гиалуроновая кислота не так опасны как пластика. Телеведущую Пушкину "подкололи" помню чем-то, так надо смотреть что тебе вкалываю, упаковку, спросить документы на препараты, портфолио доктора, который будет проводить процедуры, если боязно. И чё воще за мода у наших дам - не ухаживать за собой, не ходит к косметологу, зато потом всю дряблую кожу натянуть и так ходить - пугать народ. Мезотерапия, биоревитализация, контурная пластика, косметический массаж - столько всего есть ещё...

Non progredi est regredi
Старожил
+4645
|13 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
А я сдалась в пластику уже, чес слово.

ты шо? ((( неее...я вряд ли на это пойду ....одно слово ХИРУРГИЯ - и мне уже всё нравиться ))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Рада Гаал
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
не ухаживать за собой, не ходит к косметологу

А я тебе скажу почему-косметология стоит почти как пластика. Те, кто ее делает, как правило все процедуры щадящие уже испробовали, но изменения необратимы. А Пушкиной просто не свезло, вот и все. Нарвалась на шарлатанов.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Полина
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
одно слово ХИРУРГИЯ - и мне уже всё нравиться ))))))

наркоз! нагрузка на сердце! девушки, вы зря!!!

Ну, если раз в год делать какие-нибудь процедуры не так и накладно (можно по 1000-1500 откладывать каждый месяц, н-р), а красота+безопасность конечно стоит денег.

 

Цитата Рада Гаал
Те, кто ее делает, как правило все процедуры щадящие уже испробовали, но изменения необратимы.

видела и дам в 60 лет - прекрасный эффект от филлеров. Правда не думаю, что если проблемы с веками, может помочь косметология, она "убирает" только гусиные лапки.

Non progredi est regredi
Старожил
+7473
|13 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата NaVen
Дать себя резать и ради чего??? Это уже ПОЛНЫЙ маразм
Девочки, вы обратите внимание на тех актрис, которые выглядят в соответствии со своим возрастом. Как они красивы, мудры, почтенны! Очень люблю Ирину Муравьеву. В молодости она была очень привлекательной, ее ни с кем не спутаешь, настолько характерная у нее внешность. Сегодня это женщина 60 лет, которая выглядит чудесно, несмотря на пополневшую фигуру и постаревшее лицо. Она красива и в эти годы, естественна, скромна,женственна, верная жена, достойная мать 2 сыновей, бабушка. Внутри нее есть тот огонь, о котором писал Заболоцкий:"...то, что есть красота и почему ее обожествляют люди, Сосуд она, в котором пустота, Или огонь мерцающий в сосуде?".
Пластика может и хороша, но когда смотришь на эти кукольные лица с натянутой кожей (певицы, актеры), зная, что жизнь многих из этих людей полна бесстыдства и греха, то сердце сжимается оттого, что люди, пытаясь продлить свою внешнюю молодость - всего лишь сосуды, в которых пустота, а проще, гробы окрашенные, внутри полные  мерзости и костей. И становится их очень жаль, они как будто пытаются отодвинуть тот час, когда все-таки придется дать отчет за свою жизнь перед Богом, но время неумолимо и получится, как говорил когда-то Райкин:"Жил, все чего-то тужился, все чего-то пыжился, а жизнь прошла впустую".
Мне кажется, что если бы люди всерьез могли принять то, что здесь мы не дома, мы в гостях, странники, то не тратили бы столько сил впустую, чтобы любоваться своим изображением, постоянно его корректируя, а могли бы употребить свое время, силы, средства на помощь людям, которым давно "не до жиру, быть бы живу". Про таких в Слове сказано, что они будут сиять, как светила в мире, навеки, навсегда, рядом со своим Господом. Нетленная красота славы Божьей. Разве может с ней сравниться рукотворная человеческая, очень относительная?
1 2

Это только со мной или есть коллеги?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы