Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Твое от тебя никуда не денется". Согласны с этим?

Старожил
+129
|3 Янв 2011
2 Цитировать

ну  и сидеть сложа руки, ждать погоды с моря тоже не вариант.

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+4645
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Ned Flanders
как вы определяете была ли это воля Божья или нет?

эммм...сердцем )) " и мир Божий, который превыше ВСЯКОГО УМА соблюдёт сердца ваши". На самом деле, чел, тем более ХРИСТИАНИН - всегда знает КАК правильно, в чём вол я Божья. Просто не всегда мы с этой волей соглашаемся, не всегда она нам нравится в видимом настоящем и будущем. Но посколько наше видение весьма ограничено, то и наши решения (по собственной воле) всегда ошибочны.

Когда я принимаю решение соответствующее воле Бога - я внутренне АБСОЛЮТНО спокойна и уверена в идеально положительном результате.

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Анти-бред
|4 Янв 2011
2 Цитировать

это утверждение относится исключительно к мужчинам, потому как Бог для него сотворил жену, ежели женщина не спешит стать женою, тому для кого Дух подводит, то Дух сотворит новую иприведет ту которая будет женою!!!

Удален
Ned Flanders
|4 Янв 2011
1 Цитировать

думаю что всегда и на все есть воля Божья а в жизни христиан тем более , другое дело что нам это может не нравится и мы будем думать что это не воля Божья . некоторые считают что воля Божья это когда ему хорошо а если что то не устраивает человека то это не воля Божья . так как Бог по их мнению всегда должен спросить человека хочет он или нет

Гость
0
|6 Янв 2011
1 Цитировать

Братья и сестры, а вы не задумывались над тем, почему в Гал. 5:25 говорится: "мужья, любите жен ваших, как Христос возлюбил церковь"? В свое время я тоже задавалась вопросом, который Катя вынесла в тему, и Господь дал откровение о том, как можно определить братьям, воля это Божья или нет, потому что критерий только один: любовь! Та самая, которая "не раздражается и не ищет своего", но все покрывает и всему верит... Женам не дано повеление любить, но мужьям!Наверное, именно поэтому во многих семьях потом возникают проблемы, потому что есть влюбленность, но нет любви. А когда влюбленность проходит, начинаются проблемы, сомнения и задается вопрос: "с тем ли человеком я связал свою жизнь?" Не огорчайтесь сильно и не думайте, что связали свою жизнь не с тем человеком: Бог видит искренность и желание той пары, которая согласилась идти вместе по Его пути, и обязательно благословит и сотворит чудесное, только не отступайте от Него, будьте верными в молитвах и просите настоящей любви! Я знаю несколько реальных жизненных примеров, котрые подтверждают, что любой брак может стать совершенной волей Бога.

Удален
Геносей
|6 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата А это Катя
Ваши мысли))

Катюша, от вас никто никуда не денется... С вашей уверенностью в жизни у вас Большое Светлое будующее. Приятного аппетита!

Удален
FatalitY
|17 Янв 2011
6 Цитировать


Сказка про красавицу, которая до свадьбы... спала

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+181
|17 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Сказка про красавицу, которая до свадьбы... спала

Удален
stas248
|24 Янв 2011
1 Цитировать

" Тот, кто тебе Богом предназначен никуда не денется"       абсолютно  не  согласен  .....еще как денется ........мое  правило в жизни  такое  ..сначала молюсь так  как будто все  зависит только от Бога  потом иду  и делаю все  так  как будто  все зависит только  от  меня.....все  остальное зашореная религия

Писатель
+80
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата А это Катя
Ваши мысли

"Твое от тебя никуда не денется" - да, но не обязательно это один человек. Несколько человек могут подходить под это описание.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+1513
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Сказка про красавицу, которая до свадьбы... спала

Ну Fatality :))) и смешно и за "державу" обидно, ну что ж это за мужик такой пошел, лебезный! :))

с уважением алое.
Гость
-1
|25 Фев 2011
0 Цитировать

Да я согластна с этим утверждением, особенно тогда когда тебе это говорит Господь.

Писатель
+25
|25 Фев 2011
0 Цитировать

Не согласна.

Старожил
-66
|27 Фев 2011
0 Цитировать

Хороший муж далеко не каждые сто лет попадается.

Удален
маринушка
|27 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата А это Катя
Если Бог опеделил

на чем основано это мнение, что Бог для каждого приготовил конкретного человека??? я почему-то не вижу этому подтверждения в Писании....пример тому слова Павла, что сестра может выйти за кого хочет, только в Господе (т.е. только за верующего)....

Призрачно всё в этом мире бушующем....
Удален
CL
|27 Фев 2011
4 Цитировать

"твое от тебя никуда не денется"

я, друзья, в это верил. мне тогда было 19. потом было 20, и я по-прежнему верил. мне вообще нравилось верить в эту фразу, она, знаете ли, снимаете с тебя массу ответственности. ты говоришь сам себе, "Господь возжелал и определил мне вот этот немощный сосуд и он теперь никуда не денется от меня". очень мне нравилась такая вера, она дается просто и легко так! потом богоданница все-таки "делась" от меня, очень, знаете, далеко! мне как-то разверилось =)

я думаю, Господь Бог, сотворивший нас по образу своему (это ключевая фраза, на нее мало внимания обращает церковь), заложил в нас начатки своего естества, что, кроме всего прочего, имело условием свободу выбирать самому. да-да! суверенное право на выбор! какой-то греческий богослов писал про это никчемное дерево, которое служило индикатором этого права, там, в доисторическом Эдеме (можно много философствовать на этот предмет). так вот и человека мы себе выбираем сами, сами же строим с ним отношения, сами же их налаживаем, ломаем, все сами (с усами). вот!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
-66
|27 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата CL
все сами (с усами). вот

Вы правы и мы можем рассмотреть это на примере Слова.

Прит.18:23 Кто нашел [добрую] жену, тот нашел благо и получил благодать от Господа.

Смотрите , благодать получает тот, кто сам находит и благодать если нашёл добрую или

иначе дбродетельную. Если нашёл не добрую, то благодати от Бога не будет.

Человек сам отвечает за свой выбор.

Мужчины, не спешите с выбором, лучше быть одному, чем взять без выбора.

Удален
CL
|28 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Sacha
Мужчины, не спешите с выбором, лучше быть одному, чем взять без выбора.

это точно!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+1513
|28 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Sacha
Мужчины, не спешите с выбором

У "НЕСПЕШИТЕ" - есть две стороны: если тебе 19 лет, то можно "неспешить" НЕ спеша, но если тебе 30, то  "неспешить" можно поторопиться...  Как один мой знакомый всегда задавал один и тотже вопрос в конце разговора с соседом холостяком: "Ну КАК ты живешь БЕЗ женщины???" (В принципе у меня подобный вопрос (к не спешащим) возникает тоже, но не всегда... )

 

Цитата Sacha
лучше быть одному, чем взять без выбора.

Ха-ха-ха!!!! ЧТО это???? что это такое - ВЗЯТЬ БЕЗ ВЫБОРА?!!! Как Иакову подсунули Лию, вместо столь желанной Рахиль, да и то он её НЕ БРАЛ САМ... Что Вы имеете ввиду без выбора? в современном обществе (в России и на Украине) у всех в ЗАГСЕ впрашивают: согласны ли...??? значит не просто ВЗЯЛ, а СОГЛАСИЛСЯ, отдал предпочтение кому-то, выбрал из кого-то...

Вспомнилась одна история о том КАК женился Мартин Лютер... КОРОЧЕ: у него дома жили сбежавшие монашки.... и все хорошенькие "разошлись" скоро.... осталась одна самая страшненькая и самая вредная... с которой и нарожали семь дитей, которую и любил Бога ради!

 

Цитата CL
это точно!    Ни чего НЕ ТОЧНО!! одному то уж ТОЧНО НЕ ЛУЧШЕ!! И не спешить не точно, ну или не софсем точно! :))
с уважением алое.
Старожил
-66
|28 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата alloe
что это такое - ВЗЯТЬ БЕЗ ВЫБОРА?

Как вы правильно пишите про Иакова, то в его времена взяв в жёны любую, получишь благодать

от Господа. В наше время за последние 100 лет, нужно выбирать обязательно.

Если уж Соломон пишет, (своими словами - возмёшь злую считай пропал), то про наши времена

и говорить не приходится.

Прит.18:23 Кто нашел [добрую] жену, тот нашел благо и получил благодать от Господа.

Прит.21:9 Лучше жить в углу на кровле, нежели со сварливою женою в пространном доме.

Старожил
+1513
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Sacha
Если уж Соломон пишет

Ну да!!! если УЖ Соломон, то ему ли не знать все выходящие последствия своего выбора и СВОИХ ВЫБОРОВ... безусловно ему видней! Но и нам ТЕПЕРЬ на его ...ээээ... сладко-горьком опыте тоже кое-что ВИДНО...

Однозначно что, кто нашел, тот и получил...

А ПОЛУЧИЛ, ровно ТО что НАШЕЛ!!! хоть в наше время, хоть не в наше! :))

А вот когда уже получил!!!!!!!!!!!!! тогда и вывод сделал ГДЕ ИМЕННО лучше ему жить...

 

Цитата Sacha
нужно выбирать обязательно

Пожалуйста, пожалуйста выбирайте на здоровье и обязательно! :))

с уважением алое.
Писатель
+96
|28 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Sacha
В наше время за последние 100 лет, нужно выбирать обязательно.

Думаю , что выбирать можно щенка из выводка или авто в салоне... А по поводу будущей жены (мужа) нужно искать того кого будешь любить всю жизнь (лирика)..

По поводу того , чтоб ждать ???  Всю жизнь...   Помолился , пошел, нашел, подумал , взял.

Я женился в 19 лет. В этом году будет 20 лет как. Ни разу не пожалел. А мог бы прошляпить счастье...

Удален
CL
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
это точно!    Ни чего НЕ ТОЧНО!! одному то уж ТОЧНО НЕ ЛУЧШЕ!! И не спешить не точно, ну или не . софсем точно! :))

я, видимо, не спешу, потому что "не к спеху" сейчас =)

а вот ежели прижмет и я вдруг резко почувствую, что одичал и одиночил, сразу побегу невесту себе искать... девушку стройную, не глупую и с большим пристрастием к кошеварству, стряпне и готовке!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
vesennaya
|2 Мар 2011
2 Цитировать

я так считаю, твое не уйдет от тебя только в том случае, если ты молишься и доверяешь Богу, а если он кого отвел от тебя, значит нужно это принять, это было не твое...

1 2

"Твое от тебя никуда не денется". Согласны с этим?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы