Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Твое от тебя никуда не денется". Согласны с этим?

Удален
А это Катя
|1 Янв 2011
1 Цитировать

Или по другому: " Тот, кто тебе Богом предназначен никуда не денется". Я думаю, это выражение касается лишь некоторых, которых Бог действительно готовит и ведет друг ко другу несмотря ни на что. Или представим такую ситуацию от противного - допустим, Бог предназначил этого человека для другого, но тот не понял волю Божью и решил вопрос по своему. У нас ведь свободная воля. А тот, кто остался без спутника жизни (не по своей вине) остается в пролете. И не всегда Бог восполняет. Знаю такие случаи. Ваши мысли))

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Гость
+4
|1 Янв 2011
4 Цитировать

такой фразой я себя иногда успокаиваю, но не верю в это. если 2 человека понравились друг другу и начали отношения, а через пол года расстались, то в рассказы:"я понял(а), что не мое" не верю. считаю, что люди сами все испортили себе. Думаю у нас много вариантов, а вот станет ли этот человек моим зависит только от нас самих.

Старожил
+4645
|1 Янв 2011
8 Цитировать
Цитата А это Катя
" Тот, кто тебе Богом предназначен никуда не денется".

Ещё как денется ))) Помните историю Эсфирь? Когда встал вопрос ребром дядюшка сказал ключевую фразу: если ты откажешься - спасение придёт из другого места... Не верю в понятие,что есть незаменимые люди. просто если то, кто призван не выполняет своё призвание, Бог находит другого. В браке думаю то же самое!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+908
|2 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Солнечная
если 2 человека понравились друг другу и начали отношения, а через пол года расстались, то в рассказы:"я понял(а), что не мое" не верю.

а если они просто лучше узнали друг друга и поняли- не мое. при чем же тут "испортили"?

 

Цитата NaVen
Не верю в понятие,что есть незаменимые люди. просто если то, кто призван не выполняет своё призвание, Бог находит другого. В браке думаю то же самое!

согласна.

Старожил
+153
|2 Янв 2011
1 Цитировать

денется и это касается всех сфер жизни человека не только личной...

Удален
А это Катя
|2 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
В браке думаю то же самое!

Не согласна.  Такое ощущение, что Бог всем определил пару, и если что-то не состыковуется, то у Него в запасе есть "одиночки", которые можно использовать. Если Бог опеделил, то определил почти всем, и если Он дает, то забирает у другого.  Такой можно сделать вывод.

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Писатель
+18
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата А это Катя
У нас ведь свободная воля.

С чего вы взяли?

Удален
А это Катя
|2 Янв 2011
0 Цитировать
С чего вы взяли?

Приехали. Бог нам так сказал.

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Старожил
+819
|2 Янв 2011
2 Цитировать
С чего вы взяли?

19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил Я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
(Втор.30:19)

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+18
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата А это Катя
Бог нам так сказал.

Вы имеете ввиду это:

 

Цитата itrij
жизнь и смерть предложил Я тебе, ... Избери жизнь, дабы жил ты...(Втор.30:19)

Это, разве что, формально можно считать свободой выбора. Потому, что если хочешь жить (а точнее - не попасть в ад) то ты ВЫНУЖДЕН принять Его условия. А раз "вынужден" то это не свобода выбора, а принуждение. Равносильно, как если бы вам приставили пистолет к голове и сказали: хочешь жить - отдавай кошелёк! Но у тебя есть свобода в выборе - ты можешь его и не отдавать... но тогда ты умрёшь! Это свобода? Свобода была бы тогда, когда человек мог пойти дальше, куда шёл, со своим кошельком и без пули в голове.

Но это размышления в общем. А по теме, если: "Бог предназначил этого человека для другого, но тот не понял волю Божью и решил вопрос по своему" - то значит в этом и была воля Божья. Для меня ясно одно, что если Бог что-то задумал, то Он обязательно сделает по-своему, независимо от того на что будет ваша "свободная воля". Мы пешки в Его руках (ИМХО).

Извините, если кого-то задел, кто не согласен!

Гость
+4
|2 Янв 2011
0 Цитировать

Адель

 

а если они просто лучше узнали друг друга и поняли- не мое. при чем же тут "испортили"?

возможно. я писала опираясь на свой опыт. мне достаточно нескольких встреч чтоб понять подходит мне человек или нет. если да, то дальше уже все зависит только от двоих. насколько они захотят прилагать усилия и старания чтоб все было хорошо.

Старожил
+7473
|2 Янв 2011
4 Цитировать
Мы пешки в Его руках (ИМХО).
Брат, все зависит от вашего отношения: видите ли вы себя другом Божьим, Его братом, Его рабом (что нисколько не унижает в осознании своего несовершенства и невозможности спастись своею праведностью) или же всего лишь пешкой в чужой игре. Для последнего, надо постараться быть очень необъективным по отношению к любящему вас Богу, доказавшему Свою любовь тем, что Он ради вас послал на смерть Своего Сына. Я понимаю, неблагодарность говорит: "Я не просил об этом", но благодарность умеет извлекать доброе из тех условий и времен, над которыми мы не властны.
Например, ваши дети (если они у вас есть) не выбирали вас, когда родились. Возможно, они родились в бедной семье: родители простые, с  небольшим материальным достатком, в хижине без канализации и паркета, но их любовь к вам не определяется этим, вы для них - драгоценны, потому что вы дали им жизнь и подарили им свою любовь без всяких их на то заслуг. Они могут давать вам оценку из неблагодарного сердца, как родителя, не создавшего им условий для безбедного существования, давшим им в этой жизни права пешки, которую кидают волны жизни. Но можно  быть благодарным за тарелку супа, доброе слово, теплые колени, на которые можно склониться, выстиранное платье, тихий уют и тепло родного дома, родные шершавые руки, гладящие детскую головку и чувствовать себя изранником судьбы, потому что у тебя есть самое главное: любящие тебя родители, неказистый, но милый твоему сердцу дом.
Так и с Господом. Все зависит от умения вашего сердца быть благодарным. Отсюда мироощущение  вашей ценности. Если цените вы, то ценят и вас. Это в разуме происходит прежде всего, а потом уже и в реальной жизни. Вам же почему-то доставляет удовольствие ощущать себя жертвой, песчинкой. Если вы не приложите усилий работать над своим мышлением, вы так никогда и не получите ответов, которые так ищите.
Писатель
+18
|2 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Так и с Господом

С Господом совсем не так! Абсолютно, на мой взгляд, не равнозначное сравнение с земными родителями. По-моему я вам на другом форуме об этом уже подробно объяснял - почему (а может - не вам).

А вот на счёт того, что благодарность умеет извлекать доброе из любых условий - очень согласен! Плюсую!)))

Всем спасибо за внимание! Простите, что влез... Удаляюсь.

Старожил
+287
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата А это Катя
" Тот, кто тебе Богом предназначен никуда не денется"

1. Это не так;

2. Бог предназначил мужчинам женщин, женщинам - мужчин, верующим - верующих;

3. Если Ваш(а) избранник(ца) христианин, которого жизнь угодна Богу, это хорошо;

4. Если его(ее) жизнь греховна, то это - явно не от Бога;

5. Если тебе не важно духовное состояние его(ее) - покайся.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+4645
|2 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата А это Катя
Бог всем определил пару,

Вы забыли свободную волю и не все рождаются в семье верующих и не всех учат, что выбор супруга/супруги - это второй по важности выбор в жизни КАЖДОГО человека. Поэтому многие женятся и выходят замуж на том, кого САМИ себе выбрали. 35лет для девушки - это нормально??? Бог считает что да, а люди?...а 40 - и всё ещё ожидаешь - это тоже нормально?...и не факт что дождёшься, ибо он уже давно может быть женат не на той...но развод - не Божий принцип.

Единственное, что чел может сделать по своему, но что Бог будет ВСЕГДА благословлять - это семья. Так что если он женился не на той - Бог будет благословлять эту семью. а она...она будет ждать....

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+4645
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Если его(ее) жизнь греховна, то это - явно не от Бога;

Не правда!!! Истории из жизни:

молодой балбес, гроза блатного города N, как-то на остановке увидел девушку :"Смотрю - стоят глаза! Нееет вы не поняли, это были два огромных бездонных озера в которых я утонул навсегда". Он поехал за ней. Подошёл знакомится и сразу предложил:"Выходи за меня замуж". "Хорошо. Только сначала тебе надо покаятся, потом доказать свою верность Богу и потом, если пастырь разрешит, я выйду за тебя замуж". сейчас он пастырь одной из церквей Кременчуга, а она - ессно, его жена.

НЕ молодая женщина-врач на приёме познакомилась со своим пациентом. Он стал за ней ухаживать...а она поставила условие: хотите со мной встречаться - есть одно место, где я могу Вам это позволить делать - это церковь. Он стал ходить в церковь, покаялся, через год 26 декабря 2010 года наш Пастырь их сочитывала ))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+287
|2 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
молодой балбес, гроза блатного города N, как-то на остановке увидел девушку :"Смотрю - стоят глаза! Нееет вы не поняли, это были два огромных бездонных озера в которых я утонул навсегда". Он поехал за ней. Подошёл знакомится и сразу предложил:"Выходи за меня замуж". "Хорошо. Только сначала тебе надо покаятся, потом доказать свою верность Богу и потом, если пастырь разрешит, я выйду за тебя замуж". сейчас он пастырь одной из церквей Кременчуга, а она - ессно, его жена.
НЕ молодая женщина-врач на приёме познакомилась со своим пациентом. Он стал за ней ухаживать...а она поставила условие: хотите со мной встречаться - есть одно место, где я могу Вам это позволить делать - это церковь. Он стал ходить в церковь, покаялся, через год 26 декабря 2010 года наш Пастырь их сочитывала ))))

Оба случая показывают, что сестры псоледовали принципу:

 

Цитата YuraBaptist
Если его(ее) жизнь греховна, то это - явно не от Бога

Это так, потому что они потребовали изменения жизней от своих ухажеров, приведя их к Богу.

А вот, если бы они замуж сразу же повыскакивали за таких, какими эти парни были...

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
1000
|3 Янв 2011
1 Цитировать

"Твое от тебя никуда не денется". Согласны с этим?

 

Нет, не согласна. Ещё и с парнями какие сейчас - нужно самой знакомиться, потом находить время общаться, болтать ему про себя побольше - тогда может он и осмелится на что-то. А если у вас жизнь - отпахала на работе пришла домой и ни на что больше сил нет, а завтра опять на работу - то даже если вы  писанная красавица вряд ли за вами кто-то будет бегать и добиваться. Так что вам девушки решать - нужно вам это всё или нет...      

Старожил
+908
|3 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Солнечная
озможно. я писала опираясь на свой опыт. мне достаточно нескольких встреч чтоб понять подходит мне человек или нет. если да, то дальше уже все зависит только от двоих. насколько они захотят прилагать усилия и старания чтоб все было хорошо
лично для меня несколько встреч - это всего лишь вывод стоит ли продолжать отношения. а когда ты лучше узнаешь человека (порой на этой уходит и полгода и больше) понимаешь, сколько вы оба ни стараетесь - вы разные и в браке будет тяжело.
Старожил
+7473
|3 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата 1000
Твое от тебя никуда не денется". Согласны с этим?
Мы же реалисты, по крайней мере, в этом вопросе, потому большинство из нас скажут:"Нет". Если бы было по-иному, то не было бы одиноких людей. Но они есть, их много, и никто не может с этим ничего поделать. Кто-то легко находит своего человека, буквально, с первого взгляда. Счастливые люди, совпали. Рука Провидения была с ними. Для кого-то это мучительный процесс проб и ошибок. Но люди идут к своей цели, падая, разочаровываясь, но все-таки достигают ее. Похвала упорным! Кто-то же настолько самодостаточен в своих отношениях с окружающим миром, что одиночество для него - лучшее состояние умиротворения в мятущемся и конфликтующем мире. Молодцы, что не паникуют, но живут достойной человека жизнью, принося пользу людям.
И надо отдать должное  - периодически каждая группа людей в чем-то завидует (в хорошем смысле этого слова) другой группе: вот, если бы я не был женат, не был бы связан детьми, то объездил бы весь мир и горы перевернул; а тот, кто везде побывал, думает:"Вот если бы меня ждали дома любимая жена и дети, ни за что бы их не оставил, никуда бы не поехал"; одинокий же иногда думает: "Вот у них дети, мужья, жены, им весело, радостно вместе, как жаль, что я одинок"; но узнавая, что очередная пара разошлась со скандалом и слезами, думает:"Как хорошо, что я один".
Так устроен человек, чтобы стремиться, желать того, чего у него нет и в то же время, почти достигнув этого, оставлять себе шанс на то, чтобы ничего не менять. Человеки - вечно страждущие и мятущиеся. Спокойны только старики и дети, одни от опытности и слабых сил, другие - от незнания и доверчивого энтузиазма просто жить и радоваться этой жизни. "Если бы молодость знала, если бы старость могла" - как это точно подмечено!
Старожил
+181
|3 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата А это Катя
Или по другому: " Тот, кто тебе Богом предназначен никуда не денется".

а я согласен с етим.

и еще, лучше быть одиноким, чем взять то, что не твое.

кроме того я не верю, что есть только одна "половинка".

Старожил
+181
|3 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата А это Катя У нас ведь свободная воля. С чего вы взяли?

1Co 7:39  Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.

Удален
ruslankin2010
|3 Янв 2011
1 Цитировать
Это, разве что, формально можно считать свободой выбора. Потому, что если хочешь жить (а точнее - не попасть в ад) то ты ВЫНУЖДЕН принять Его условия. А раз "вынужден" то это не свобода выбора, а принуждение.

По принуждению-это когда вы как робот делаете,что вам сказано, тогда зачем предлагать выбор спросите.Попробуйте приказать любви?

Вас что смущает,что Бог не умеющий лгать,как и во дни Эдема,предупреждает человека о последствии выбора между добром и злом:Бытие 2:16-17 «И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого  дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрёшь».

Вы трактуете : жизнь и смерть предложил Я тебе,благословение и проклятиеИзбери жизньдабы жил ты и потомство твое, (Втор.30:19) как принуждение,Скажите есть у вас дети? Что Вы,как родитель скажете ребенку насчет пальца в розетке или худший вариант- наркотика?Дети так и смотрят часто,что это принуждение и забывают о мудрости и любви родителей,которые знают,что для них лучше.На деле-это отголоски эгоцентризма:будете как боги знающие добро и зло..Все по честному,Бог Свят и знает как лучше для вас жить во вселенной Творцом и Хозяином которой Он является(вспомните потоп)Бог также ,являясь родителем предупреждает что хорошо,а что плохо,а человек все равно идет и кушает..Ведь Господь  предупреждает любя: дитя, там плохо.Создатель Вселенной знает,что хорошо а что плохо..По законам мироздания с одной стороны Бог Святой и любящий и справедливый,с другой дьявол с видимой свободой-вот уж где принуждение и смерть-пешки в его руках.

Гость
-1
|3 Янв 2011
1 Цитировать

Бог создал Еву для Адама из его ребра!И она ему соответствовала,как никто другой.Думаю,у Бога все продумано,для каждого человека есть определенный человек,который максимально будет соответствовать ему,а от человека зависит,возьмет ли он это благословение или нет.Если человек смиренный перед Богом,то он захочет Его волю,т.е. свою волю подчинит Ему как жертву повиновения,и это самый лучший вариант.Если он не смирен,то может,думаю,это потерять.Согласна,что у Бога есть некоторые пары,которых Он соединит любыми путями,даже если нужно будет сказать им это через осла (пример из Библии,когда Бог проговорил к пророку через осла)! Ведь есть у Бога люди с особым призванием,специфическим,которым и специфический особенный помощник нужен.Да, может и нет незаменимых,но есть максимально подходящие и соответствующие (Быт.2:18),кость от кости и плоть от плоти(Быт.2:22-23),и от такаго союза Бог и сами люди получат максимум плода.

Иногда сложно понять Божий замысел,но думаю,что у Бога все продумано!!!

Удален
Ned Flanders
|3 Янв 2011
0 Цитировать

у верующего не будет случаенностей , то что вы сомневаетесь за того вышли или нет мысли от дьявола который шепчет : вот если быты вышла за этого то у тебя была бы жизнь луше .

что Бог сочетал то человек да не разлучает

Старожил
+4645
|3 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата TrinaKatrina
думаю,что у Бога все продумано!!!

в этом собссно никто и не сомневается ))) вопрос в другом, как исправить свободную волю чела, если она не совпала с волей Бога? ))) ведь женятся чаще не по Его воле, а совсем по воле другого...органа...Так что чаще выбирают не того...Так что...Бог всё продумал, но нет ничего в мире, чего бы человек не испортил! ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
-66
|3 Янв 2011
0 Цитировать

Если ни куда не денется, то значит нет воли человека на это.

Представьте себе, что, у человека 90 процентов на осуществление своих планов

и 10 процентов на осуществление Божьих планов. То математически получается,

что из 10 притендентов на брак, один точно от Бога. И этот один вполне может быть первым,

кто предложил пойти за ним. Но как понять, он или нет, это собственно и есть тема этого разговора.

Удален
монах
|3 Янв 2011
2 Цитировать

"Твое от тебя никуда не денется"

-----------------------------------------------

по жизни я знаю только одно "моё", которое реально от меня никогда и никуда не девается...

.

всем остальным - приходится дорожить...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Ned Flanders
|3 Янв 2011
0 Цитировать

как вы определяете была ли это воля Божья или нет?

 

Цитата NaVen
в этом собссно никто и не сомневается ))) вопрос в другом, как исправить свободную волю чела, если она не совпала с волей Бога? ))) ведь женятся чаще не по Его воле, а совсем по воле другого...органа...Так что чаще выбирают не того...Так что...Бог всё продумал, но нет ничего в мире, чего бы человек не испортил! ))
Старожил
-66
|3 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата монах
всем остальным - приходится дорожить...

монах спасибо. очень понравилось и поздравляю с Новым Годом и с Рождеством Христовым!

1 2

"Твое от тебя никуда не денется". Согласны с этим?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы