Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посоветуйте устройство для чтения электронных книг!

Старожил
+365
|29 Дек 2010
0 Цитировать

Может у кого есть ридер, кто каким доволен.

Удален
пчел
|29 Дек 2010
1 Цитировать

Ридер - не в курсе. С программ на ПК, советую балаболку , а звуковой движок - Алену, а лучше всего скачивать книги в мп3 формате, конечно если они существуют.

Старожил
+172
|30 Дек 2010
1 Цитировать

Как ветеран и сторонник электронного чтения почти с 2000 года (КПК Asus) могу посоветовать PocketBook. У меня 2 года почти 301 модель.

При выборе решающим было - хорошая контрастность, встроенный словарь, возможность делать заметки и хорошее соотношение цена/качество. Батарея держит 2-4 недели (в зависимости от вашего фанатизма чтения).

Возможность установки многих программ так как там по сути линукс (но не пугайтесь).

Тачскрины и экраны с подсветкой были отвергнуты так как садили батарею. У сони хуже контрастность. Амазон (хоть и имеет подключение к инету)был отвергнут, так как у него свой стандарт для книг и после скандала, когда они массово удалили с книг пользователя книги Оуэрелла (веселенькое совпадение).

В общем вам нужно определиться что вы хотите:

- читалку

- читалку с доступом в инет (сразу + сумма и - время работы от батареи)

- можно и на планшет замахнуться.

Но электронная бумага лучше чем читать в нетбуке (из опыта).

..

Электронной книгой пользуюсь дома и в больших поездках. Ежедневно по городу хватает HTC на андроиде. Там читалки хороши. Правда батареи смартфонов - это отдельная и печальная тема.

У меня нет запасной жизни
Старожил
+365
|30 Дек 2010
0 Цитировать

Digger, спасибо. Немного покопался в интернете, увидел что больше хвалят(или рекламаруют) 360 модель.

Мне нужна просто читалка. Хотя аппетит приходит во время еды. Как обычно появилось что то одно, затем захотелось более лучшее...

Старожил
+172
|30 Дек 2010
0 Цитировать

плюс 360 в том. что он в метале. Но экран там немного меньше. А функции такие же как в моем.

Главное от детей беречь. А то у меня на сумке, где книга лежала, малышка потанцевала пришлось экран менять. Урок - не бросай сумку на пол :)

У меня нет запасной жизни
Старожил
+69
|31 Дек 2010
0 Цитировать

На протяжении лет пяти время от времени пользуюсь простой читалкой под названием Говорилка. И пока доволен

Пройдите по этой ссылке - там разберетесь.

Старожил
+103
|4 Янв 2011
0 Цитировать

последние несколько лет читаю только с телефонов, самым удобным считаю айфон(независимо от модели, хотя у 4 приятней дисплей), программа i2Reader лучшая, позвляет за пару секунд скачать любую книжку с флибусты ну и телефон то всегда под рукой и читать можно соответственно везде. Заряжать конечно каждый день надо, но ведь каждый человек и так телефон постоянно заряжает.

Старожил
+172
|11 Янв 2011
0 Цитировать

Видео в подльзу электронного чтения

DRINKme-EATme-READme from Constantine Konovalov on Vimeo.

У меня нет запасной жизни
Старожил
+4645
|11 Янв 2011
0 Цитировать

Book Reader Professional Russian

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
IBagira
|14 Янв 2011
0 Цитировать

Вот только получили прекрасную штуку, так называемый Amazon Kindle. Покупается на Amazon.com. Удобный размер, кожанный переплёт, и даже лампочка, для чтения в темноте :)

Удален
Al
|9 Фев 2011
0 Цитировать

Amazon Kindle однозначно -

+есть бесплатный 3G почти в любой стране (пробовал даже в египте). Можно скачать книгу (не бесплатно с амазона). Почту вечером смотрю с него бесплатно))

Гость
+3
|9 Фев 2011
0 Цитировать

В России живу, фотки нужны, музыка, поэтому выбрал 5 дюймовый Explay HD.book с tft экраном. Удобный, маленький, удобный интерфейс. Читаю немного, по вечерам обычно, поэтому глаза не успевают от него устать, за день от ноута гораздо больше устают. Претензий вообще нет, ни по качеству, ни по потребительским свойствам. Можно было купить wexler 7 дюймовый, там исчо тетрис встроенный, разрешение такое-же - 480х800, тоже приятная штучка, но мне малыш больше понравился.

Ещё сестре такой-же купил, довольная)))) Она инвалид, в селе живёт. Читать любит, а нечего, зато сейчас отрывается)))

Бачинин моя фамилия. Я мужчина!
Удален
Al
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Bocha
фотки нужны, музыка

Тогда естественно, нужно что то с цветным экраном.

Просто, если для чтения электронных книг, то лучше Киндела я думаю пока ничего нет. Зарядку держит неделю, а то и две легко. Только нужен свет. Экран не активный (без подсветки). Я для этого специальный фонарчик купил. Маленький - помещается в карман моего пальто)) (у меня большие карманы :) )

Гость
+3
|9 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Al
если для чтения электронных книг, то лучше Киндела я думаю пока ничего нет

Сделайте маленькую поправку на жабу-душительницу. Почти месячную зряплату за удобный девайсик отдать - не есть хорошо)))) Телефон по цене холодильника - участь избранных, я себя из их числа исключил)))

Бачинин моя фамилия. Я мужчина!
Удален
Al
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Bocha
поправку на жабу-душительницу

поправка: цена девайса 138$

Гость
+3
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Al
поправка: цена девайса 138$

Извинения принимаются)))) Я explay за 130 купил. А amazon от 19 килорублей начинается. Говорю же, в нашей раше живу)))

Бачинин моя фамилия. Я мужчина!
Удален
Al
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Bocha
в нашей раше живу

я тоже.

Гость
+3
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Al
поправка: цена девайса 138$

Где же такие смешные издевательские цены?

Бачинин моя фамилия. Я мужчина!
Удален
IBagira
|9 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Al
поправка: цена девайса 138$

Да. Но мы ешё прикупили мягкую, очень удобную, кожаную обложку, со встроенным фонариком (это чтобы в кармане не носить фонариков :)). Правда стоит она 70$, но она того стоит :)

Удален
Al
|10 Фев 2011
0 Цитировать

Цены такие в www.amazon.com можно заказать.

Да, я тоже купил обложку и фонарик)) - стоят аксессуары примерно так же как сам девайс :(

Гость
+3
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Al
Цены такие в www.amazon.com можно заказать.

А стоимость доставки озвучьте, пожалуйста, для замкадья

Бачинин моя фамилия. Я мужчина!
Гость
+11
|10 Фев 2011
1 Цитировать

Приобрела PocketBook.....перед этим вернула две книги других фирм. Эта единственная нормально поддерживает  все форматы и чехол для книги не надо покупать дополнительно. Продаеться вместе с книгой  и игры есть

Старожил
+250
|10 Фев 2011
0 Цитировать

Есть бесплатныи софт для чтения с компьютера или ноутбука CoolReader
Здесь можно скачать: http://sourceforge.net/projects/crengine/files/CoolReader2/cr2-00-66.zip/download

Мир Вам, братья, сёстры!
Гость
+3
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Al
Цены такие в www.amazon.com можно заказать.

Поинтересовался ценой вопроса в инете, и вот что обнаружил. Стоимость читалки 138 баксов, ещё около 100 за корочку с лампочкой, около 40 за доставку. Итоговая расчётная цена - 280 доллеров сша. В переводе на рубляксы - около 10 килорублей. В принципе, на треть ниже местных цен. Сопоставимо с ценой pocketbooka. Но pocketbook можно пойти и купить сейчас. Текстовые файлы, fb2, doc, rtf, jpg понимают все дешёвые читалки (типа моего explay hd.book). Польза для глаз e-paper после рабочего дня перед экраном, честно говоря)))))), представляется сомнительной. В дороге мы по 2 недели редко бываем, а чтобы непрерывно читать - ))))))). Поэтому, покупайте, на что денег не жалко, читать можно хоть с чего, лишь бы книга нравилась)))

Бачинин моя фамилия. Я мужчина!
Новичок
+15
|11 Фев 2011
0 Цитировать

DRINKme-EATme-READme from Constantine Konovalov on Vimeo.

Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают случаи, а маленькие умы - людей
Старожил
+365
|18 Янв 2012
1 Цитировать

Кстати, надо отписаться. Несколько месяцев назад взял Киндл Амазон 4. + фонарь к нему. Потрясающая вещь. Очень доволен. Закачал три сотни книг, прочитал около 50.

Цепляешь к нему фонарь прищепку и можно вообще без света в комнате ночью читать.

А это мой:

Старожил
+1130
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Несколько месяцев назад взял Киндл Амазон 4.

79 $ всего стоит.

Обложка к нему обязательно нужна? Можно ли его без обложки в портфеле носить?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+908
|19 Янв 2012
0 Цитировать

у нас с мужем тоже Амазоны, у него 4, у меня 3. довольны очееень.

 

Цитата Комп
Обложка к нему обязательно нужна? Можно ли его без обложки в портфеле носить?

да, обязательно нужна, причем лучше купить жесткую даже для портфеля. у этих книг слабое место -это "экран", при давлении, ударе и т.д. может быть поврежден

Старожил
+365
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
79 $ всего стоит.

Я заказывал через городской форум. Там есть две версии.

1) Kindle Special Offers - Версия для США. Где то 800 гривен стои. Там всесто заставки реклама(ненавязчивая).

2) интернациональная версия. 1200гр. стоит.

Наши продавцы не знали, распостраняется ли гарантия амазона kso на другие страны, ведь теоретически он должен продаваться только в США. Поэтому я взял вторую версию.

 

Цитата Комп
Обложка к нему обязательно нужна? Можно ли его без обложки в портфеле носить?

С обложкой спокойнее. Она 100 гривен стоит всего. На форуме один писал, что носил без обложки, и борщом всю книжку залил. Думал все, накрылась... Но все обошлось, протер тряпочкой и пользуется дальше.

В основном книга выходит из строя, когда - садятся на книгу или при толкучке в метро давят. Обложка лишней не будет.

Старожил
+172
|19 Янв 2012
0 Цитировать

У меня уже тоже Kindle ( PocketBook уже в других руках).

Плюсы Kindle

- доступная цена

- размеры и вес

- быстрота

- удобство покупки нужных книг на амазоне (уже одна приобретена)

- удобство того, что книгу можно отправить по электронной почте на специальный ящик и включить вайфай

- гораздо более удобнее встроенный толковый английский словарь

- модуль текст в речь (только английский, но очень прилично)

Минусы Kindle

- хрупкость экрана (но это у всех книг электронных)

- pdf не очень удобно читать. В PocketBook гораздо удобнее. Но я меняю ориентацию экрана и читаю частями. Т.е. выход найти можно. В крайнем случае конвертнуть.

- не читает fb2 (но его легко ковертнуть), djuv (с этим сложнее, но при желании можно). Теоретически можно поставить прошивку другую на киндл, но так как я планирую еще электронные книги покупать то не экспериментирую. Мало ли как на взлом прореагирует.

...

Недавно сотруднице купили в Киеве Киндл 4, спецпредложение за 840 грн (на амазоне он 79 дол). Рекламный баннер небольшой только в меню, при чтении не мешает. Так что не напрягает. Так что можно брать.

У меня нет запасной жизни
1 2 3

Посоветуйте устройство для чтения электронных книг!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы