Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посоветуйте устройство для чтения электронных книг!

Старожил
+365
|19 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Digger
удобство покупки нужных книг на амазоне (уже одна приобретена)

??? Есть много сайтов с бесплатными книгами. Флибуста, много христианских...

 

Цитата Digger
не читает fb2

Я все книги конвертирую через колибри. Очень простая в пользовании программа.

Старожил
+908
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Флибуста, много христианских...

флубусту знаем:) а можно ссылочку, где можно скачать христианские? спасибо

Старожил
+365
|19 Янв 2012
1 Цитировать

Я вводил в яндекс "христианская библиотека" и выбирал.  На инвиктори есть перечень библиотек.

http://www.invictory.org/sites/result.phtml?cat=literature20

Старожил
+172
|19 Янв 2012
0 Цитировать
??? Есть много сайтов с бесплатными книгами. Флибуста, много христианских...

далеко не все книги есть в бесплатном виде. Иногда приходится читать даже в бумажном.

На амазоне я планирую покупать специализированные книги на английском. Одна книга уже куплена, о чем не жалею.

В силу свих убеждений, если я скачиваю книгу в электронном виде, стараюсь ее купить и в бумажном.

Но вопрос авторских прав обсуждается в другой теме.

 

Я все книги конвертирую через колибри. Очень простая в пользовании программа.

никто не спорит. Конвертировать можно все, с разными трудо- и времени- затратами. Но это мы можем сделать. А многие не могут. Потому и пишу.

У меня нет запасной жизни
Старожил
+1130
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Digger
pdf не очень удобно читать. В PocketBook гораздо удобнее. Но я меняю ориентацию экрана и читаю частями. Т.е. выход найти можно. В крайнем случае конвертнуть.

А pdf можно в mobi сконвертировать?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+365
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
А pdf можно в mobi сконвертировать?

Да в Calibre можно.

Старожил
+507
|19 Янв 2012
0 Цитировать

LBook V5, купила дочке - хвалит.Практически все форматы для чтения есть. Обошелся 5500 руб.

Старожил
+1130
|19 Янв 2012
0 Цитировать

В Россию в рублях с доставкой Kindle 4 обходится примерно в 3 300.

Как заказать Kindle 4

Описание Kindle 4

Жду

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+365
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Digger
Но я меняю ориентацию экрана и читаю частями.

Как вы это делаете?

----

Только что для проверки скачал книгу в формате pdf и конвертировал через Calibre в формат mobi. Изображения видно отлично, но текст часто начинается с красной строки, даже посреди предложения.

Потом закачал в книгу сразу в формате pdf, т.е. без конвертации. То же самое. Неудобно, но в принципе читать можно.

Старожил
+365
|19 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Жду

Так вы заказали? Поздравляю.

-

Читая разные отзывы о эл. книгах, я понял, что для тех кто не любит читать(в основном это те, кто читает не быстро, а больше по слогам) это просто игрушка, которая вскоре надоест и будет пылиться. Но для тех, кто любит читать, кому с детства это привили, это очень полезная и нужная штука. К тому же экономящая время и деньги...

Старожил
+908
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Читая разные отзывы о эл. книгах, я понял, что для тех кто не любит читать(в основном это те, кто читает не быстро, а больше по слогам) это просто игрушка, которая вскоре надоест и будет пылиться. Но для тех, кто любит читать, кому с детства это привили, это очень полезная и нужная штука. К тому же экономящая время и деньги...

согласна. на свою книгу не могу нарадоваться. муж мой посчитал уже количество прочитанных мной книг, умножил на цену бумажных аналогов и пришел к выводу, что книга уже не только окупилась, но реально мы сэкономили приличную сумму. ну и + сколько радости, что можно читать все, что хочешь:)

Писатель
+58
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Кстати, надо отписаться. Несколько месяцев назад взял Киндл Амазон 4. + фонарь к нему

прости но мне не понравился , тормозная штука , из плюсов только что экран бумага , я долго подбирал и за 3500 смотрел книжки ,все не то .

взял планшет и успокоился

Старожил
+1130
|19 Янв 2012
1 Цитировать
Так вы заказали? Поздравляю.

Да.

 

Читая разные отзывы о эл. книгах, я понял, что для тех кто не любит читать(в основном это те, кто читает не быстро, а больше по слогам) это просто игрушка, которая вскоре надоест и будет пылиться. Но для тех, кто любит читать, кому с детства это привили, это очень полезная и нужная штука. К тому же экономящая время и деньги...

Много читать за компьютером вредно. Потому и беру. Давно хотел. Тем более, не все книги легко и быстро можно достать в бумажном виде.

 

Цитата strekozec
взял планшет и успокоился

Я не рассматриваю планшеты, как средство для чтения книг. Нужно, чтобы экран не светил. ipad на солнце гораздо хуже, чем электронная книга.

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+58
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Я не рассматриваю планшеты, как средство для чтения книг. Нужно, чтобы экран не светил. ipad на солнце гораздо хуже, чем электронная книга.

да меня это больше всего смущало , но у меня уже была электроная книга , читала не все форматы , поэтому захотелось чего то по мощнее

кстати не знаете есть ли цитата из библии специально для электроных книг или андроида ?

Старожил
+1130
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата strekozec
кстати не знаете есть ли цитата из библии специально для электроных книг или андроида ?

Даже и не знаю. Но, как придет читалка, озадачусь.

Знаю человека, который именно на айпаде читает. Но, это связано с тем, что все уже спят, а он в темноте читает.

Интересная штука Kindle Fire. Очень дешевый, но достойный планшетник. Только работает исключительно от ва фай. Симку не вставишь. В следующей версии наверное что-нибудь интереснее придумают.

http://www.amazon.com/gp/product/B0051VVOB2/ref=famstripe_kf

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+172
|19 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
А pdf можно в mobi сконвертировать?

Лично я на киндел ничего не конверчу, если нет нужды. Можно просто отправить на специальный почтовый ящик киндела со словом convert в теме письма и на книжку через вайфай получить нужный файл.

Некоторые пдф удобно читать в том виде как они сверстаны или же наши шрифты иногда ругаются при конвертации.

 

Неудобно, но в принципе читать можно.

и это правда. Я обычно ориентирую экран не вертикально, а горизонтально. Экран шире и удобнее.

В покетбук пдф гораздо удобнее читать, там можно увеличивать нужную часть, а киндл делит просто на куски и не гибко.

По планшетам - штука хорошая, но для глаз мало полезная. Удобно в поездках. Я предпочитаю нетбук.

Предпочитаю схему:

смартфон (андроид) + читалка (обязательно e-link) + нетбук (ноутбук, хотя пора брать ультрабук)

--------

Какую читалку ни возьмете - не пожалеете.

Большой плюс в читалках - это пометки делать в книгах, и в отдельном файле можно сохранить самое важное и при необходимости перечитывать не всю книгу, а пометки.

У меня нет запасной жизни
Писатель
+58
|19 Янв 2012
1 Цитировать

ну в общем то не плох , мне понравился PocketBook IQ 701 , но там нужна перепрошивка , не хотел заморачиватся  , самое лучшие взять карту памяти и в магазине все проверить , в интернете могут быть отзывы не плохие а на деле .... цена не всегда соответствует качеству



Старожил
+1130
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Digger
Можно просто отправить на специальный почтовый ящик киндела со словом convert в теме письма и на книжку через вайфай получить нужный файл.

А отправлять с киндла можно или с обычного компа? Удобно с киндла отправлять, если там нет клавиатуры?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+172
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата strekozec
PocketBook IQ 701

Покетбук хорош, но подороже и побольше размерами. 301 покетбук мною больше 2-х лет был юзан.

Вот если бы ему размеры киндела, да еще и цену такую же.


Цитата Комп
А отправлять с киндла можно или с обычного компа? Удобно с киндла отправлять, если там нет клавиатуры?

с обычного почтового ящика на специальный ящик (регистрация на сайте амазона). Удобно очень.

У меня нет запасной жизни
Старожил
+365
|19 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
Удобно с киндла отправлять, если там нет клавиатуры?

Там есть клавиатура, только виртуальная. Но для отправки нужно подключиться к Wi-Fi .

 

Цитата Digger
Я обычно ориентирую экран не вертикально, а горизонтально.

Вот это да! Я только сейчас увидел, что можно менять формат с книжного на альбомный...

Здорово... Вот что означит читать запоем, даже некогда в настройках разобраться...

Гость
+1
|4 Фев 2012
0 Цитировать

Я пользуюсь FB Reader как на компьютере, так и на телефоне(андроид).

Устраивает во всем. Думал одно время приобрести читалку, но привык к телефону, так с него и почитываю

Писатель
+58
|4 Фев 2012
0 Цитировать

может с телефона и не плохо читать . только смотря где , если перед сном то может и удобно не напрягаясь держать в руке читать потихоньку , но если нужно увидеть схему или если текст в пдф . то лучше планшета нет

Гость
+1
|4 Фев 2012
0 Цитировать

PDF крайне неудобный формат для чтения с экрана. Если размер страницы неправильно сформатирован то пальцем туда-сюда замучаешься. И схемы/чертежи на экране не самый лучший способ смотреть.

Я имел ввиду чтение книг, т.е. исключительно текст. Преимущество телефона то что он всегда с собой, можно хоть в очереди, хоть дома, хоть на работе читать.

 

Цитата strekozec
но если нужно увидеть схему или если текст в пдф
Писатель
+58
|4 Фев 2012
0 Цитировать

тут опять же на любителя , я не могу читать с телефона и с планшета тоже утомляет , особено то что есть выход в интернет и всместо того что бы читать книгу опять влазишь в интернет и опять там сидишь , тогда действительно остается покупать обычный боок не цветной и без интернета

Гость
+1
|4 Фев 2012
0 Цитировать

Постарайтесь выбирать интересные книги ;)

 

Цитата strekozec
всместо того что бы читать книгу опять влазишь в интернет и опять там сидишь
Удален
поиск77
|4 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Интересная штука Kindle Fire. Очень дешевый, но достойный планшетник. Только работает исключительно от ва фай. Симку не вставишь. В следующей версии наверное что-нибудь интереснее придумают

У меня имееться NOOK c двумя экранами ,один сенсорный -цветной для навигации, другой обычный книжный , вещь хорошая ! но несколько дней назад купил  HP TOUCH pad  32 gb  Понравился , я никогда не пользовался веб осом ! скажу вам вещь!      http://www.amazon.com/HP-TouchPad-9-7-Inch-Tablet-Computer/dp/B0055D66V4

Писатель
+58
|4 Фев 2012
0 Цитировать

согласен это вещь , только у нас ее пока нет

Удален
Дия
|2 Мар 2012
2 Цитировать

У меня уже лет 5 LBook V3.  Уже и не представляю, как я раньше без неё обходилась. Ни в какое сравнение не идёт с чтением на компе, или с телефона и т.д. Совершенно не устают глаза.  Самый хороший формат для чтения fb2, хотя читает и много других форматов. Для любителей чтения незаменимая вещь. Экономит силы, место, деньги.

Старожил
+1130
|3 Мар 2012
2 Цитировать

Ужё читаю с Kindle 4. Основой недостаток - теперь больше читаю. :)

Всех благ от Всемогущего!
Местный
+46
|11 Мар 2012
0 Цитировать

У меня планшетка. Удобная во многом, книги тоже читаю. Но, я бы ещё и электронную книгу прикупила, меньшую в объёме, чуть больше ладошки. Её удобно в любом месте вытащить и читать. У меня планшетка намного больше. В метро, иногда когда читаю, некоторые люди так смотрят, что аж неудобно. К эл. книгам многие уже привыкли.
Если чисто для книг, то книгочиталка. Вот, думаю, своей маме купить. Ищу в интернете модельки, присматриваюсь и прицениваюсь. Именно, небольшую книгочиталку. И чтобы не сильно дорого,  удобно

1 2 3

Посоветуйте устройство для чтения электронных книг!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы