Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чайлдфри — “свободные от детей”...

Старожил
+1446
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Ого, ангелок, ты как залезла в газету, где я работаю? Автор=хорошая девочка, только молодая, а статья разделдила женский коллектив редакции на два лагеря)))

вот так...как инет тесен

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+819
|28 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата ТумАл
... а у меня есть пример, когда бездетная пара служит консультированием и учит консультированию, и делает это намного успешнее именно потому, что у них нет детей.

Как такая пара может может консультировать например по проблеме взаимоотношений с детьми, если у них их просто нет? Они не молились о мудрости божьей в этом вопросе, они не страдали ночами когда ребенок не хочет спать, они не болели сердцем когда их чадо болело, а они ничем помочь не могли, как они могут понять тех у кого есть дети?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
zennn
|28 Дек 2010
0 Цитировать

Тумал.

Если возможно, пожалуйста, зайдите в тему Вы довольны своей жизнью.

Вы там очень нужны.

Старожил
+819
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
каждый служитель, в момент душепопечительства - должен быть "сущностью"... как писал ап. Павел:

Не согласен, служителя являются сосудами для Сущности, что и подтверждает приведенное место Писания. А Иисус был и есть именно Сущностью, так что вы снова путаетесь в понятиях уважаемый.

 

Цитата ТумАл
.. примеры успешных миссионеров из США, к сожалению, ничего более позитивного, чем "синдром кислого яблока" уже не вызывают. да, есть позитивные примеры. но они как-то уж настолько единичны ...

Возможно у вас они вызывают "синдром кислого яблока" что можно было проще назвать скептитизмом, но для меня они являются вдохновляющим примером и не только потому что я знаю их лично, а скорее потому что вижу в них Христа, живого и реального. Кстати не поясните причину вашего скептицизма?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
монах
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Не согласен, служителя являются сосудами для Сущности

я не нашел подтверждения в писании этому учению о сосудах...

кем тогда является Бог, если  бутылков и графинов, т.е. сосуды - судит?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+150
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
не поясните причину вашего скептицизма?

... это будет "не в тему", но ответ очевиден - слишком многих знаю ...

 

Цитата zennn
тему Вы довольны своей жизнью. Вы там очень нужны.

... кому? или Вы хотите знать мой ответ на этот вопрос - если совсем коротко, то я благодарен за эту жизнь Господу, ...

... я "зашел", понял, что был нужен Вам ... только давайте в "личку", у меня нет желания пререкаться со многими ...

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+819
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
я не нашел подтверждения в писании этому учению о сосудах...

Мне уже приходилось убеждаться что с Писанием вы не очень дружны, помочь найти подтверждения?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
милая
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата romko11
а может он изменит мир к лучшему?

Дай Бог!  Чтобы этот ребенок сделал много добра для мира, а еще лучше - служил Богу от всего сердца и жил святой чистой жизнью...

У меня перед глазами и в сердце один человечек, ДВР... не мой ребенок, конечно, но она выросла у меня на глазах, с первого дня как ее с роддома принесли.... вижу очень негативные тенденции у нее сейчас, и не хочу чтобы она в мир ушла, в церковь перестала ходить, я молюсь о ней... думаю, что я делала неправильно по отношению к ней... очень больно все это переживать, хотя и не дочь она мне, но все равно - очень близкий, родной человечек... особенно больно, когда пытаешься любовь к ней проявлять - отвечает злом и ненавистью, презрением, насмешкой...  не слушает меня совсем - получается я ей навязываю истину?...

Старожил
+363
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Тем более, не такое уж это приятное занятие.

аммм, стесняюсь спросить - рожать или делать детей?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+222
|28 Дек 2010
2 Цитировать

Ох... помню на одном хриситанском форуме 20-ти летняя девочка написала что не хочет рожать детей.. принципиальноо.. Она замужем и муж ее полностью поддерживает... Она спрашивала есть ли кто-то с такой же позицией... Что тут началось... Как ее заклевывали "добрые" христиане... Да, такая позиция может быть странной для большинства, но я все же за уважение к личности и к выбору...

Удален
яся
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
аммм, стесняюсь спросить

:))))) Вы не одна такая. Уже спрашивали :)))  Сошлись на первом

 

Цитата Lucy
не приятное занятие.... - рожать
Старожил
+363
|28 Дек 2010
0 Цитировать

хм, рожать? так это же не длиться вечно - и забывается потом быстро. Я согласна, что если уж не хочешь детей, то может и не стоит, а то мучаться им потом - детям то бишь.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
яся
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
хм, рожать?

На это я вам не отвечу :)))) Минерва ответила на ранее заданный вопрос,я его и озвучила.

Старожил
+363
|29 Дек 2010
0 Цитировать

да, Яся, спасибо, все не читала, зацепилась тока на этой фразе, понимаю, что не была оригинальной в этом вопросе ))))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|29 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата itrij
Мне уже приходилось убеждаться что с Писанием вы не очень дружны, помочь найти подтверждения?

эт верно... таким как я - нужно помогать подружиться с писанием... :-))) очень показательно в смысле вопроса о сосудах... не хочешь - поможем "наполниться"... :-))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+819
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
очень показательно в смысле вопроса о сосудах... не хочешь - поможем "наполниться"... :-))))

Не прав ты тут монах, я же спросил тебя :

 

Цитата itrij
помочь найти подтверждения?

в ответ на твое утверждение:

 

Цитата монах
я не нашел подтверждения в писании этому учению о сосудах...

Все в рамках нормальной,  цивилизованной дискуссиии. Хотя нет, представлять себя жертвой манипуляции, когда тебе ПРЕДЛАГАЮТ помочь избавиться от собственного невежества , путем предоставления мест Писания, это уже за рамками, не находите))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
монах
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
Цитата монах очень показательно в смысле вопроса о сосудах... не хочешь - поможем "наполниться"... :-)))) Не прав ты тут монах, я же спросил тебя :   Цитата itrij помочь найти подтверждения? в ответ на твое утверждение:   Цитата монах я не нашел подтверждения в писании этому учению о сосудах... Все в рамках нормальной,  цивилизованной дискуссиии. Хотя нет, представлять себя жертвой манипуляции, когда тебе ПРЕДЛАГАЮТ помочь избавиться от собственного невежества , путем предоставления мест Писания, это уже за рамками, не находите))

Господи, благодарю тебя за моё смирение и послушание, мудрость и долготерпение, чтобы отвечать  itrij-ю...

.

itrij, Вы должны, просто обязаны, по писанию, почитать меня бОльшим себя, и назидать друг друга, а не превозноситься друг над другом:

.

Фил.2:3 ничего [не делайте] по

любопрению или по тщеславию,

но по смиренномудрию почитайте

один другого высшим себя.

.

1Фесс.5:11 Посему увещавайте

друг друга и назидайте один

другого, как вы и делаете.

.
... и когда сможете это исполнить... тогда увидите, что мы немного нафлудили и ушли в сторону от темы форума...
:-))))))))))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+908
|29 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата милая
если честно, в последнее время, когда думаю о том что ребенок (которого ты растишь, который вырос буквально на твоих руках!) может уйти в мир, стать наркоманом или еще что-то подобное.... то становится очень страшно и не хочется детей... хотя я детей люблю и мечтала о них!.... но понимаю, все эти страхи от сатаны!.. надо противостоять им!!

это знаешь, есть такая грузинская кажется сказка - пошла девочка за водой, и задержалась, прибегают родители, она сидит и плачет. на вопрос, "почему", отвечает, мол, вот вырасту, выйду замуж, рожу сына, а вдруг он пойдет сюда за водой, упааааааааааадет и утонееееет. так что согласна с тобой, страхи эти от сатаны:)

Старожил
+744
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата ТумАл

... а у меня есть пример, когда бездетная пара служит консультированием и учит консультированию, и делает это намного успешнее именно потому, что у них нет детей.

.

Так же есть "христианские пары",разведенные и женившие,"служит" консультированием и "учит" консультированию Семья и брак.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
zennn
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата ТумАл
... я "зашел", понял, что был нужен Вам ... только давайте в "личку", у меня нет желания пререкаться со многими ...

Уважаемый Тумал, в той теме была нужна помощь Жанне. У нее в семье проблемы. И ни одного здравого человека рядом....

К атакам же киберсестер я давно привыкла.

Писатель
+150
|29 Дек 2010
0 Цитировать

... ок, посоветуйте ей обратиться ко мне "в личку", обещаю, что если у меня будет возможность, то здравостью помогу ... и спасибо Вам за доверие.

Плод же духа ... управление собой
Удален
Melissa
|29 Дек 2010
2 Цитировать

Хм, не хотят детей.....

А что если не хотят - но родят?))) Что они тогда с этими детьми делать будут, как относится? Будут ли они их любить...или только видеть в них "свой долг" и "обузу"?

Уж лучше пусть такие не рожают.

такая-сякая сбежала из дворца....
Писатель
+150
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Sakari
Так же есть "христианские пары",

... да, есть ... но если они прошли через испытания, вынесли правильные уроки, то могут учить и консультировать ... не все, но ... могут

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+1446
|29 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Melissa
А что если не хотят - но родят?))) Что они тогда с этими детьми делать будут, как относится?

дело не в этом...Пусть не хотят и не родят...это их проблемы как говорится..

Речь о другом...О форме выражения этого всего...

Были например раньше гражданские браки? Были, только называлось это сожительство, все понимали что это плохо, но те которые решали так жить- жили и по сути никому не мешали...

Были ли раньше гомосексуалисты и лесбиянки? Были...опять же жили тихо и не афишировали свои отношения...

А вот когда это приобретает "популярность" и начинается "нездоровый ажиотаж", то происходит уже "реклама", что это типа круто, афишируются плюсы всего этого...И тот кто об этом даже не задумывался

начинает "искать плюсы" и думает, а "может и мне попробовать"?

Какое например сейчас отношение к гражданскому браку? Ты последний дурак если считаешь что не нужно попробовать совместную жизнь, штамп в паспорте ничего не изменит ну и тд...

А это то чему учится молодежь, что впитывает и такое мышление у нее формируется...

Почему же пропагандируются "нездоровые отношения" во всех смыслах?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+908
|29 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата angelok
Почему же пропагандируются "нездоровые отношения" во всех смыслах?

потому что мы живем в последние времена, в Римлянах подробно об этом написано. То есть все это печально и противно (например, вон Элтон Джон через сурмаму завел себе сына), но вообщем все это предсказуемо.

Старожил
+819
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Господи, благодарю тебя за моё смирение и послушание, мудрость и долготерпение, чтобы отвечать  itrij-ю... . itrij, Вы должны, просто обязаны, по писанию, почитать меня бОльшим себя, и назидать друг друга, а не превозноситься друг над другом: . Фил.2:3 ничего [не делайте] по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя. . 1Фесс.5:11 Посему увещавайте друг друга и назидайте один другого, как вы и делаете. . ... и когда сможете это исполнить... тогда увидите, что мы немного нафлудили и ушли в сторону от темы форума... :-))))))))))))

монах, ну во-первых флудил это ты, я лишь отвечал на твои потуги поумничать, так что твое "мы" несколько не корректно. Во-вторых Писание с которым ты как прежде не дружен, призывает нас наблюдать за собой, а не навязывать его исполнение другим, когда самому сказать нечего, и в третьих однажды это уже было, сначала умничаем, а когда оказывается что выпендриться этаким юморным знатоком Писания не получилось, стремимся в кусты, причем делаем это подленько гадя  на оппонента,  обвиняя его то в манипуляциях, то в отсутствии смирения, есть такой зверек скунс, вы мне его очень напоминаете. И последнее, наша с вами милая беседа, до того как вы возжелали в кусты)) остановилась на том, что вы не нашли подтверждения тому что мы как верующие, являемся "сосудами", Его присутствия, я предложил вам помочь с заполнением пробелов в вашем знании Библии, мое предложение в силе)), или вы уже нашли необходимые подтверждения и именно это послужило причиной вашего "стремления"  и уподобления)) ???

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1446
|18 Фев 2011
0 Цитировать

Ваша причина не иметь детей?

http://childfreeadeqat.mybb.ru/viewtopic.php?id=21

это форум чайлдфри...в некотором шоке нахожусь...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
isaya2
|19 Фев 2011
0 Цитировать

Просто сейчас время наступило - когда люди стали бОльшими индивидулистами, эгоистами, не хотят обременять себя ... многие боятся нестабильности. А раньше, во всех временах и народах - было более сильное давление со стороны общества (от которого зависит жизнь и степень блаополучия индивидуума) на человека.

Старожил
+1446
|20 Фев 2011
0 Цитировать

темка с форума ЧФ "а бывают ли адекватные размноженцы?"

Цитата

Конечно существуют. Есть у меня одна подруга , у нее 2 детей , семья очень обеспеченная , она не работает , но все равно в 3 года детей отдала в детский сад , летом на месяц в летний лагерь . Когда к ней в гости приезжаешь , детей не видно и не слышно - сидят по своим комнатам . А после рождения первого ребенка , она через 2 месяца в Италию поехала отдыхать . Ребенка с няней оставила.

Цитата

ППКС, печально, когда твои подругидрузья превращаются в овуляшек, я в шоке от того, что моя лучшая подруга,бывшая, стала овуляшкой, а была ярой любительницей случайного секса и мужчин((

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
isaya2
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
а была ярой любительницей случайного секса и мужчин

Что за дамы пошли ...

1 2 3

Чайлдфри — “свободные от детей”...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы