Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чайлдфри — “свободные от детей”...

Старожил
+1446
|27 Дек 2010
2 Цитировать

Генетика? Проблемы с психикой? или духовные вещи? Прочитала статью и ужаснулась... http://www.gornovosti.ru/tema/albom/detyam-zdes-ne-mesto.htm

Внедрение практики однополых семей, теперь семьи сознательно отказывающиеся от рождения детей... Добавить "наших" весельчаков которые против браков...Это не учитывая рост семей которые хотят но не могут иметь детей...

Получается что  в итоге через время население земли может быть made in China?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1566
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
made in China?

Кругом китайское!!! Еще приплюсовать мусульман, вот тебе и царство антихриста...

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Новичок
-6
|27 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата angelok
Получается что  в итоге через время население земли может быть made in China?

Да, и еще все пойдут в ад.

 

Цитата Real Man
Еще приплюсовать мусульман, вот тебе и царство антихриста...

А скоро он еще начнет плодится и вот тебе и царство его детей.

А потом правнуков антихриста.

Какой бардак однако, пускаю слезу.

Писатель
+40
|27 Дек 2010
0 Цитировать

А что в этом плохого? Кому не хочется рожать детей, пусть не рожают, зачем их заставлять? Тем более, не такое уж это приятное занятие.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
милая
|27 Дек 2010
1 Цитировать

ангелок,

если честно, в последнее время, когда думаю о том что ребенок (которого ты растишь, который вырос буквально на твоих руках!) может уйти в мир, стать наркоманом или еще что-то подобное.... то становится очень страшно и не хочется детей... хотя я детей люблю и мечтала о них!.... но понимаю, все эти страхи от сатаны!.. надо противостоять им!!

но вопрос - как вырастить детей в страхе Господнем, чтобы не жалеть ни о чем потом???..... чтобы они были с Господом и служили Ему?...

Старожил
+3288
|27 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата милая
то становится очень страшно

Запомни, "по вере вашей да будет вам". И, исходя из этого, чего ты боишься, то и получишь. Лучше не бояться, а верить. А кроме того, задолго до того, как подрастут твои дети, делать что-то для тех детей, которые вокруг тебя и которые потом будут вокруг твоего ребенка...

Удален
милая
|27 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Запомни, "по вере вашей да будет вам". И, исходя из этого, чего ты боишься, то и получишь. Лучше не бояться, а верить. А кроме того, задолго до того, как подрастут твои дети, делать что-то для тех детей, которые вокруг тебя и которые потом будут вокруг твоего ребенка...

Да, аминь! Верой побеждаем всякий страх.

А еще ты мне напомнила одну историю. Одна верующая  мамочка всегда очень много молилась за своего сына. И все у него было хорошо. И вот однажды один из его друзей - 16-летний мальчишка разбился на мотоцикле насмерть. Это был шок!!! И мама тогда осознала одну вещь: она не молилась о друзьях своего сына! После этой трагедии, она начала молиться также о каждом из друзей своего сына.

Старожил
+1446
|27 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата милая
но понимаю, все эти страхи от сатаны!.. надо противостоять им
получается сатана противостоит тому чтобы рождались дети? и это является одной из части его плана по разрушению человека? Например тот же аборт это явно же его "выдумка"... Война столько человеческих жизней не унесла сколько убийств происходит ежедневно...
А теперь можно сказать законное желание не иметь детей по сути имеет те же плоды?
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
милая
|27 Дек 2010
2 Цитировать

Да, ангелок... но похоже, что это только часть его планов...

Но мы знаем в чьей мы армии! И Тот кто в нас, сильнее того кто в мире!..

Старожил
+744
|27 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Минерва
Тем более, не такое уж это приятное занятие.
детей делать?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
-1
|27 Дек 2010
0 Цитировать

А что плохого в нежелании иметь детей?

Писатель
+40
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
детей делать?

Ну... Рожать - не делать Если бы процесс изготовления детей не был таким приятным, человечество вымерло бы уже давно.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Гость
+4
|27 Дек 2010
0 Цитировать

я прочитала и тоже не поняла. ну и что тут такого? у каждого есть свой собственный выбор. если семья решила так для себя, то это их личное дело.

Старожил
+181
|27 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата милая
когда думаю о том что ребенок (которого ты растишь, который вырос буквально на твоих руках!) может уйти в мир

а может он изменит мир к лучшему?

 

Цитата Минерва
Если бы процесс изготовления детей не был таким приятным, человечество вымерло бы уже давно.

ничего, современные люди ето исправили: процесс есть, а детей нет.

прям вспомнился анекдот о поруччике Ржевском...

Писатель
+40
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата romko11
ничего, современные люди ето исправили: процесс есть, а детей нет.

Ну так и обратное придумали: процесса нет, а дети есть.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Рада Гаал
|28 Дек 2010
0 Цитировать

Ого, ангелок, ты как залезла в газету, где я работаю? Автор=хорошая девочка, только молодая, а статья разделдила женский коллектив редакции на два лагеря)))

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+819
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата милая
но вопрос - как вырастить детей в страхе Господнем, чтобы не жалеть ни о чем потом???..... чтобы они были с Господом и служили Ему?...

Просто самим жить с Господом и все будет ок.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|28 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Солнечная
я прочитала и тоже не поняла. ну и что тут такого? у каждого есть свой собственный выбор. если семья решила так для себя, то это их личное дело.

Ничего нет плохого если семья выбрала для себя бездетность, плохо когда это возводится в статус идеологии. Воспитание детей это самая лучшая школа служения, думаю что именно по этой причине, требования к кандидатам в дьяконы и епископы, обязательно включали в себя успешность в семье.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+150
|28 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата itrij
именно по этой причине, требования к кандидатам в дьяконы и епископы, обязательно включали в себя успешность в семье.

... интересно то, что эти требования выдвигались к тем служителям поместных церквей, которые служили "по месту", без существенных отлучений от дома. дьяконы и епископы рукополагались (ставились) именно для служения конкретной общине. и нужно точно знать что возлагалось на каждого из этих служителей после рукоположениея - епископам - служение слова и духовный надзор за жизнью общины, а дьяконам - забота об обслуживании и служения в общине, и нужд прихожан.

 ... но в Церкви (вселенской церкви) мы видим духовное служение апостолов, учителей, пророков и евангелистов, к которым не предъявлялись такие требования. Апостолы, учителя, пророки и евангелисты - мобильные, по своей сути служители, служащие "на переднем фронте", часто - в лишениях, в опасности, ... там, где семье пришлось бы очень трудно. Хороший пример - апостол Павел ....

... и здесь требования к кандидатам совсем другие ...

... семья - это хорошая платформа для роста личности, но ... это вовсе не значит, что о человеке нельзя судить иначе, как по признаку - есть семья и там все в порядке.

... есть, кстати, и признак - иметь признание от внешних ...

... таким образом, успешность в семье, это хороший признак, но не единственно необходимый.

... иначе все монахи - плохие служители, католические священники - плохие, ортодоксальное духовенство, включая патриархов, - вообще никуда ...

... и вот что характерно, современное христианство знает целую череду служителей, которые хорошо стартовали с устроенной семьей, но которая распадалась, как только служитель становился "хорошим" служителем. Семья и "выездное" служение - антогонисты. Нужен очень тонкий баланс - управление собой.

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+1446
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Ничего нет плохого если семья выбрала для себя бездетность, плохо когда это возводится в статус идеологии.

именно! +1000000

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+819
|28 Дек 2010
0 Цитировать

ТумАл, позвольте не согласиться с вами, из первых апостолов только Павел был достоверно безбрачным, так же достоверно что Петр был женатым. Далее я ведь не писал о том что успешность в семье это единственный признак хорошего служителя, есть и другие, но исходя что именно этот признак упоминается не раз, можно заключить что он был очень важен.

"" 2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?
(1Тим.3:2-5)""


""6 если кто непорочен, муж одной жены, детей имеет верных, не укоряемых в распутстве или непокорности.
7 Ибо епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец,
(Тит.1:6,7)""

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
монах
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
можно заключить что он был очень важен.

у Христа с этим "признаком" некоторые проблемы были, однако...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1446
|28 Дек 2010
3 Цитировать

ТумАл, просто мы становимся такие терпимые, что постепенно наша жизнь начинает

происходить "в доме терпимости"...

Мы очень терпимы стали к гомосексуалистам, очень терпимо относимся к

их тонкой душевной организации...Ведь это нисколько не извращенцы, это нормальные

люди с нормальным выбором, с нормальной идеологией...Настолько нормальные что вполне нормально

им узаконивать свои извращенские отношения и даже усыновлять и воспитывать детей...

Мы очень стали терпимо относится к трансвеститам, настолько терпимо что поддерживаем их больное

воображение и помогаем им изменить пол...А потом смотрим на это "маскарад шоу" психически

нездоровых людей и аплодируем тете Васе..

Мы стали настолько терпимы что терпимо узакониваем употребление наркотиков...Это их выбор, это

вообще все нормально...Пойти в кафе, покурить дурман какой-то, поесть гадость какую-то и ловить

мультики...

Мы настолько стали терпимыми что поддерживаем ежедневное детоубийство..

Теперь у нас новая идеология начала развиваться "СТОП ДЕТИ"...

Мы терпимы и это позволяет нам вымирать, просто вымирать...И физически и душевно и морально...

Не мы изменяем мир, а мир изменяет нас и далеко не в лучшую сторону...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+819
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата ТумАл
Семья и "выездное" служение - антогонисты.

если честно не вижу антагонизма, знаю служителей (немало) которые служат по всему миру, и семья им в этом не помеха, одни ездят вместе с семьей, другие оставляют семью не "базе", третьи переезжают с семьей к месту служения. У нас есть друзья, семья из США, Флорида. Они приехали к нам в Украину служить бездомным детям, когда мы познакомились у них была только одна дочь, сейчас прибавилось еще два сына, и это не помешало им служить, даже наоборот, мужу Бог открыл что для того чтобы нучиться эффективно служить, нужно сначала научиться на своих детях.

Также могу привести в пример семью Бейкер, у которых четверо кровных и более двадцати приемных детей. Сами американцы, служат в Мозамбике, открыли более шести тысяч церквей по всей стране. И еще много примеров можно привести, так что не согласен с вами.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
монах
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
Мы терпимы и это позволяет нам вымирать, просто вымирать...

но оставаться при этом человеками, а не плотоядными животными...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+819
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
у Христа с этим "признаком" некоторые проблемы были, однако...

Иисус Сам по себе был ипостасью (сущностью) Отца: "3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,
(Евр.1:3)"

Тот кто может сказать о себе то же, может отвергнуть остальные требования к служителям данные в Новом Завете))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
монах
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Иисус Сам по себе был ипостасью (сущностью) Отца:

но при этом говорил о Себе, как о Сыне Человеческом

/...Он же не говорил о Себе - "Я - ипостась Бога, держу всё словом силы своей и т.п./... поэтому:

 

Цитата itrij
Тот кто может сказать о себе то же

я говорю о себе то же - Я - СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ, как и Христос о Себе говорил... :-))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+819
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
но при этом говорил о Себе, как о Сыне Человеческом

Имеет значение что Он БЫЛ сущностью (ипостасью ) чего о вас сказать нельзя.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
монах
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Имеет значение что Он БЫЛ сущностью

каждый служитель, в момент душепопечительства - должен быть "сущностью"... как писал ап. Павел:

.

Гал.2:20 и уже не я живу, но

живет во мне Христос.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+150
|28 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата angelok
Мы

Angelok, многократное "мы" соидентифицирует Вас персонально со всем этим ... но я, например, на "отрез" отказываюсь быть в составе этого "мы".

... я не согласен с тем, что "у нас" начинается развиваться идеология! "без детей", но я точно знаю, что деторождение становится, по целому ряду факторов, присущих современному "погибающему миру" все более проблематичным ... знаю, что государство "заживает" деторождение как только может - сокращением гарантированных рабочих мест, сворачиванием программ бесплатного обеспечения жильем, политикой налогообложения частных предпринимателей, пенсионной реформой (меньше бабашек и дедушек сможет помогать мамам), фактически, лищением бесплатных садов, школ, кружков, медицины - все достижения столь критикуемого советского периода уступают свои позиции в угоду далеко не столько гуманным "бизнес-условиям".

... примеры успешных миссионеров из США, к сожалению, ничего более позитивного, чем "синдром кислого яблока" уже не вызывают. да, есть позитивные примеры. но они как-то уж настолько единичны ...

... а у меня есть пример, когда бездетная пара служит консультированием и учит консультированию, и делает это намного успешнее именно потому, что у них нет детей.

... имел ли апостол Петр жену? да!, но она в Писании называется сестрой-женой. думаю, в этом есть не только указание на то, что она была христианкой, но и на то, что они были скорее соратниками, чем супругами в обиходном понимании этого слова.

... а моя семья сейчас намного более мобильна, наш сын вырос, и мы можем оперативнее реагировать на приглашения церквей провести у них семинары ...

Плод же духа ... управление собой
1 2 3

Чайлдфри — “свободные от детей”...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы