Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему мужчины НЕ дарят цветы?

Удален
Симеона
|14 Фев 2011
7 Цитировать
Дарение цветов порочно, т.к. это прямое удовлетворение гордыни женщины. Скромная христьянка больше оценит приобретение куска хлеба для своих детей, нежели будет высказываться на этом форуме о том, какие нехорошие те мужики, которые лишнюю копейку тратят не на ерунду всякую, а на вещи необходимые. А радость таким женщинам надо испытывать не от подаренных веников, а от трат на благотворительность и т.д.

НУ Приплыли....

Бог вложил в женщину ЖЕНСТВЕННОСТЬ! И в мужчину МУЖЕСТВО!

А быть скупым на романтику ПРИКРЫВАЯСЬ ДОБРОДЕТЕЛЬЮ!?!??! Где тут МУЖЕСТВО?

Это уж слишком!!! Если у вас такая женщина...наверняка у неё Стокгольмский Синдром

(это когда жертва влюбляется в своего истязателя)

Удален
Жена
|14 Фев 2011
10 Цитировать

Толко что  прочитала это тему. Подивилась. Промолчала. Муж из магазина вернулся с букетом цветов. Спрашиваю: - папуля, скажи почему цветочки купил? Он, удивленно: - как это, почему, любофф! А из нее растут цветы!

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+112
|14 Фев 2011
9 Цитировать

Не знаю, как кто, я стараюсь периодически дарить жене цветы, вот было 9 февраля 26 лет, как мы познакомились, подарил ей букет прекрасных роз. Мужи-братия, дарите женщинам цветы, проявляйте внимание, любовь и заботу к вашим любимым женщинам самыми разнообразными способами! В общем, любите их, как и Христос - Церковь!

Крест стоит пока вращается мир
Удален
Анти-бред
|14 Фев 2011
0 Цитировать

не возможно любить всевозможными способами, любить возможно , только как написано!!!!!!!!!! а цветы это форма поклонения женщине!!! кто из них , ваших знакомых поступала как блудница, выливши аловастровый сосуд??? а Иисус не был ей муж?? как эти чудо-женушки поступают со своими мужьями???

Старожил
+1040
|14 Фев 2011
9 Цитировать

цветы для любимой ... это не поклонение, это выражение любви,

.

для некоторых ещё и борьба с жадностью собственной...

.

то счастье, какое я вижу в глазах жены при вручении цветов стоит дороже тех денег, что я  за нихзаплатил.

.

сегодня 18 лет как заключили завет с любимой, вчера подарил ей цветы - она радовалась как ребёнок )))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Симеона
|14 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Анти-бред
не возможно любить всевозможными способами, любить возможно , только как написано!!!!!!!!!! а цветы это форма поклонения женщине!!!

Мне вас искренне ЖАЛЬ

Написано Песни Песней 2глава

10озлюбленный мой начал говорить мне: встань, возлюбленная моя, прекрасная моя, выйди!

11 Вот, зима уже прошла; дождь миновал, перестал;

12 цветы показались на земле; время пения настало, и голос горлицы слышен в стране нашей;

13 смоковницы распустили свои почки, и виноградные лозы, расцветая, издают благовоние. Встань, возлюбленная моя, прекрасная моя, выйди!"

ДАРИТЕ!!! ЛЮБИТЕ!!! КАК НАПИСАНО!!!

Удален
Bandera
|15 Фев 2011
6 Цитировать
Цитата Анти-бред
а цветы это форма поклонения женщине!!!

Да! Согласен!!!! :)) Для этого Бог их и сотворил!

Наши женщины заслуживают на щедрый и щирый(укр.искренний) поклон!!!

И вот почему...

Потому что в церквях большинство рельно служащих Богу - женщины(то что видел). В то время как брат решает,мнется,думает,молится о том идти ли ему проповедовать наркоманам, бомжам, алкашам, малоимущим  или больным сестры уже благовествуют.

Посмотрите в своем городе,селе; мужики спиваются т.е. сдаются,кидают семьи. Но реально восхищают женщины которые не смотря на боль все равно СОДЕРЖАТ семью и несут свое бремя до конца.

Живи сам и дай жить другим!:)))
Писатель
+112
|15 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Bandera
Потому что в церквях большинство рельно служащих Богу - женщины(то что видел). В то время как брат решает,мнется,думает,молится о том идти ли ему проповедовать наркоманам, бомжам, алкашам, малоимущим или больным сестры уже благовествуют. Посмотрите в своем городе,селе; мужики спиваются т.е. сдаются,кидают семьи. Но реально восхищают женщины которые не смотря на боль все равно СОДЕРЖАТ семью и несут свое бремя до конца.

Аминь, аминь, брат! Часто стыдно, за нас, мужиков, такие тюти есть, как только нас женщины выдерживают? Низкий поклон им и благодарность, что несут на себе тяготы семейной жизни, детей, еще и мужука на горб взваливают, а как же, у нас искания, сомнения, поиски, кризисы молодого, потом среднего, потом старшего возраста, а сестра-жена не заморачивается, ей семью тащить надо, вот такая, братия, получается петрушка. У нас в Канаде сегодня День Святого Валентина, мне паралелльно, был ли такой святой или нет, просто еще прекрасная возможность выразить мою любовь и признательность любимым женщинам (жене и дочка), пошел в магазин и еще приобрел букет гвоздик и тюльпанов, пускай любуются. Кстати, вчера в церкви на служении дал поручение братьям купить женам сегодня цветы, поздравить, нужно будет в следующий раз провести опрос, кто купил,

Крест стоит пока вращается мир
Удален
Симеона
|15 Фев 2011
10 Цитировать
Цитата Gideon Sword
сегодня День Святого Валентина,

Да, вчера я совсем забегалсь... сынишка с температурой, у самой куча домашних дел,

голова раскалывалась (таблетки на помогали)

И вдруг открывается дверь и в дом заходит муж, в руках-- 2 пачки детских памперсов- стиральный порошёк-

2 буханки хлеба-шоколадка и букет цветов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мы 18 лет вместе!!!!!!!!!

У меня, на самом деле, Исчезла Головная Боль!!!

Господи, Спасибо за моего любимого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Старожил
+115
|15 Фев 2011
6 Цитировать

как мало нужно забеганной женщине для счастья ;))))

Гость
+2
|17 Фев 2011
2 Цитировать

Даааааааааа! С таким отношением слона не продашь :( Да и с блудницами как-то не понятно: то хорошо, то плохо...

 

Цитата Анти-бред
не возможно любить всевозможными способами, любить возможно , только как написано
Старожил
+4645
|17 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
где хоть один пример в слове

Эсфирь целый год готовили и учили...К чему готовили - это понятно, а вот ЧЕМУ учили??? ...ну блесните познанием Слова и Истории ))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+213
|17 Фев 2011
3 Цитировать

Мой муж сейчас на работе в другом штате далеко!.....так он сына послал за цветами....оч.приятно!!Мы 27 лет вместе счастливы!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Анти-бред
|17 Фев 2011
0 Цитировать

блищать не собираюсь!!! во первых это был не царь Израиля, а языческий и то что там делали и это записали в Писание , это не означает , что это правильно, а во вторых, готовили ее к церемонии, но уветы ей не дарили, потому как не написано!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Старожил
+901
|17 Фев 2011
3 Цитировать

Ой, девоньки... Я тоже дюже практична.. порой слышала в свой адрес, что родиться мне надо было мужчиною... Могу годами зажимать для себя самой шоколадку (был случай в студенчестве).. жжжалко денег было.. да и не особо люблю их:).. но вот так порой хочется совершить что-нить такое "безрассудное"!!! Вот охапку цветов!! и уткнутся в них всем лицом!! и вдыхать!!!

Однажды был случай.. лежу на пляже на берегу Черного моря.. и тут звонок из родного города (2000 км). То сослуживец бывший звонил, поздравлял с днем рождения и собщил, что привез мне букет роз на работу, а меня там нет.. Так он узнал у меня мой домашний адрес и отвез букет маме моей!!! Еще ручку ей поцеловал и поздравил с днем рождения дочери!! Мама была в восторге, я тоже!!!! Я поблагодарила его сердечно, а сама маму набрала и говорю ей: "Мама я через недельку приеду, вы букет не выкидывайте, пусть хоть засохнет, но хочу я посмотреть на него!!!!"  :)

Вот бывает же!!!! Кстати говоря любви у нас с тем мужчиной не было.. :) да у него семья, дети.. И счастлив в браке. И не подкатывал он ко мне с мерзкими предложениями.. Просто очень галантный человек. Ну очень. Архитектор. :)

Воот.... Иногда так хочется Непрактичного.. БЕЗумного... Чтобы аж дух захватило..

Для особо духовных добавлю, все это должно быть в рамках приличия и целомудрия :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
CL
|17 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
К чему готовили - это понятно, а вот ЧЕМУ учили???

к чему готовили, тому и учили.... =) к тому же Царь-то языческий был, как Анти-Бред заметил.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+4645
|17 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата CL
к чему готовили, тому и учили.... =) к тому же Царь-то языческий

а разве не женою спасается, освящается муж? ))))))))) А если жена не научена - то спасётся ЛИ муж? ))) А чему должна быть научена жена, чтобы ДАЖЕ!!!! языческого царя могла обратить и склонится перед Богом??? )))

Ну, мальчики, Вы даёте )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1172
|23 Фев 2011
2 Цитировать

Ну ладно, не цветы...муж долго не понимал, зачем цветы, и искренне предлагал 2 шоколадки, ну чтоб вместе есть...

потом мы сошлись на цветах в горшке - я тоже так больше люблю, чем 3 дня - и выбрасывай...но летом на Украине , когда тюльпаны буквально по 20 копеек , отвожу душу, и сирень, и ландышей полный лес!и подснежников! зеленых прошу не беспокоиться!

Причем у себя на участке тюльпаны я не рву)))))))))))))))это ж мои, жааалко...

Старожил
+4645
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
когда тюльпаны буквально по 20 копеек , отвожу душу, и сирень, и ландышей

а розы мелкие??? они тоже почти задарма и круглый год...а хризантэмы?...а...да что таааам....цветы - это красивое проявление внимания и любви! )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+7473
|3 Мар 2011
2 Цитировать

Цитата traum

 

Иногда так хочется Непрактичного.. БЕЗумного... Чтобы аж дух захватило..
но вот так порой хочется совершить что-нить такое "безрассудное"!!! Вот охапку цветов!! и уткнутся в них всем лицом!! и вдыхать!!!
Особенно, если эта охапка от любимого человека. Такие моменты жизни никто и ни за что не захочет променять на практичный подарок, потому что порывы души - необъяснимое, но возвышенное явление в жизни человека, без которых она бы превратилась только в существование, размеренное, рациональное, но такое предсказуемое и потому скучное.
Старожил
+901
|4 Мар 2011
4 Цитировать

Ура!! дожили до самого женского дня!!! (почти дожили) Завтра пойду домой с работы вся одареная и с букетом тюльпанов... :) Нас в коллективе 84 женщины... вот прибыль то цветочникам.. :))

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+4645
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата traum
Нас в коллективе 84 женщины..

а мужеского полу сколько? )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+901
|5 Мар 2011
0 Цитировать

80

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Гость
+2
|25 Мар 2011
2 Цитировать

Настоящие мужчины всегда дарят женщинам цветы. Вопрос в другом - этично ли преподносить сорванные, умирающие растения? Может быть, всё-таки лучше подарить живые?

Старожил
+115
|25 Мар 2011
2 Цитировать

хитер ;))) так эт не ты - живые цветы женщине своей.. а женщину свою на чужой участок земли притащил ;)) как в музей.. полюбовалась, поняхала и хватит!

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Гость
+2
|25 Мар 2011
3 Цитировать

Это не чужой участок земли. Это наши горы, это наша Родина. Хотя кое-кто и пытается прихватизировать наши земли...

Старожил
+115
|25 Мар 2011
1 Цитировать

а это идея... подарить женщине планету Земля со всей растительностью и до конца жизни не заморачиваться идеей с цветами ;))))

очень у вас красивая родина.. и горы... бесподобно!!! впрочем и жена :)

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Старожил
+901
|25 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата masterfotok
Это наши горы, это наша Родина.

Это хде??? красота неописуемая!!!!

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Теист
|1 Апр 2011
2 Цитировать

он дарил всегда подсолнух своей даме неспроста, просто  нужно детям толком семечки ведь грызть всегда..))))

Старожил
+7473
|1 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата masterfotok
Настоящие мужчины всегда дарят женщинам цветы. Вопрос в другом - этично ли преподносить сорванные, умирающие растения? Может быть, всё-таки лучше подарить живые?

У нас на работе перед 8 Марта начальство каждой женщине подарило букет из 3 голландских темнокрасных роз, которые через 2 часа почему-то "врезали дуба"и почернели, но одна наша сотрудница спасла их. Когда я пришла утром менять ее, весь наш кабинет был заставлен ведрами в которых стояли ожившие розы. Оказывется роза из Голландии приходит к нам в рефрежераторе, в холодильной камере, завернутая в фольгу. Когда ее достают и включают в букет, надо обязательно ее подрезать и поставить в ведро, полное холодной воды, чтобы она доходила до самого бутона. Цветок быстро выпивает воду, ее меняют еще два раза, и лишь после этого цветок оживает и долго стоит. Роза любит очень холодную воду, которую надо менять каждый день, и ежедневную подрезку стебля. Не все так просто в нашей жизни.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
1 2 3 4

Почему мужчины НЕ дарят цветы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы