Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Быт "съедает" чувства?

Гость
+2
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Ericson
если обязанности распределяются, то это уже проблема :)

Хотела б я себе таких прблем.

 

Цитата voin SK
И еще.Если заболела,то имею право болеть,а не геройствовать на кухне или с уборкой.

я писала, что не именю права потому что сама с детьму остаюсь, пока муж на работе, тут уж не до геройства. лишь бы до кухни дойти и накормить их. но это было - пару раз болела.

 

Цитата Жена
Мариамь и Be Heppy, между вами произошло явное недопонимание, не надо дальше конфликта, пожалуйста!

Неприятно, когда оскорбляют

 

Цитата ТИМ
А че, если в доме будет пыльно и грязно, никто не уберет? все будут ходить и смотреть на грязь? и еще роптать на ответственного. мол чего не убираешь?

Да ).

 

Цитата Klobuss
Хорошо что не в рот.

Это крайности.

 

Цитата Klobuss
А вообще если до 25 лет она не замечала этой проблемы и не смогла его воспитать, то следующие 25 лет вряд ли что то изменится.

Думаю, замечала и воспитывала. Мы так родителей слушаемся, аж бежим исполнять... )    Просто слова на него не действовали.

Старожил
+300
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата яся
А я частенько слышу что "ну что с него взять? мальчик же" Вот откуда такое отношение,что мужчины неполноценные, ничего не могут и спрос с них никакой? Менталитет что ли ?

Ох, как вы правы!   Я тоже это заметила!

А у меня сын, почти 6 лет.  Так вот я, читая подобные этой темы, понимаю как важно научить сына быть аккуратным, собраным, организованым.  Чтобы в будущем его жена не пилила за нечищеные зубы, разбросаные носки и обувь, за разбросаные ключи и отвертки, неопрятность в одежде.

Стараюсь.  Посмотрим что из этого выйдет.  Папа у нас не очень-то организованый, зубы чистит только по утрам (сколько ни просила чистить вечером - ноль результат), по дому может ходить в нижнем белье.

Получится ли мне привить сыну другие стандарты, как вы думаете?

Старожил
+3288
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Василиса
Получится ли мне привить сыну другие стандарты, как вы думаете?

Вряд ли... Дети, в основном, усваивают не то, что мы им говорим, а то, что мы им показываем, когда думаем, что они еще не видят ничего...

 

Цитата Be Happy
лишь бы до кухни дойти и накормить их.

А тут, как я вас понимаю... Тяжело, особенно когда ребенок маленький, а муж - на работе. Муж-то, когда придет может и сам что-то приготовить, а вот ребенок - ничего пока сам не возьмет...

Удален
Жена
|27 Дек 2010
8 Цитировать

Эх, девчата, со всем важным мы справимся. Все переживем, многому научимся, цель только нужна достойная, например, семью взращивать в любви и почтении к Богу.

Я считаю, что от идеи приучения домашних к порядку отказываться не надо, но только до тех пор, пока это не умоляет цели №1. Иначе конфликт, который высасывает жизненные силы и делает нас всех несчастными. Я говорю о бесполезности конфликта, который включает раздражение, грубость, месть.. Есть педагогические методы, Брюса Вилкерсона  уважаю, у него есть замечательная серия программ на тему воспитания детей, семейных отношений "Библейский портрет супружества" Посмотрите, моей семье, в свое время помогало. Надо учиться у кого-то, часто наши родители не являются добрым христианским примером, а тут люди добившиеся хороших результатов.

Не забывайте о том, что дети, глядя на нас, учатся видеть Бога.

С мужем вчера говорили, он старшую дочь все гоняет, пытаясь добиться от нее кристальной чистоты. Она добрейший ребенок, 13 лет, ростом выдалась, а головой еще не доросла. А он ее пилит. Вчера дочь пришла ко мне и, со слезами на глазах, призналась что злится на папу, думает о нем плохое. Библию практически перестала читать!  Вот нафиг всю эту чистоту, если ребенок теряет веру в своих родителей, в Бога. Посоветовались с мужем и решили, что самый лучший выход из сложившейся ситуации это терпение, 100000 раз терпение. Оно для того и создано, чтобы им пользовались. Не повышать голоса, но настойчиво, с терпением, доносить до человека мысль. Вчера опробовали на детях, работает! Это нам больше мира принесло, чем ребенку, дочь просто почувствовала, что все встало на свои места. Мои самые наилучшие пожеланияи благословения  вашим семьям!

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+129
|27 Дек 2010
9 Цитировать
Цитата яся
А я частенько слышу что "ну что с него взять? мальчик же" Вот откуда такое отношение,что мужчины неполноценные, ничего не могут и спрос с них никакой? Менталитет что ли ?

Нет. Не менталитет. Они просто не научены. НЕНАУЧЕНЫ ЛЮБИТЬ. А почему? А потому, что в детстве не были любимы. Нас мало целовала мать, еще меньше отец. Мало было ласки. Больше нам говорили: " Что ты ревешь как баба".  А нам просто хотелось услышать от отца : " Ты сын мой возлюбленный. В тебе мое благоволение. И я весьма доволен тобой".

Соломон - успешный и богатый писал: "Ибо и я был сын у отца моего, нежно любимый и единственный у матери моей,
(Прит.4:3)

От туда все и проблемы. Все с семьи начинается. И потом, мы росли, не все конечно, не зная Бога.

От того и не приспособленны к жизни. От того и ждут от жен МАТЕРИНСКОЙ любви. Потому что были лишены ее в детстве! И сами дать любовь не могут!

А девочки? От не достатка любви отца ищут ее на улице. в 13 лет уже грамотная во всех делах. И рожают даже.

ЛЮБИТЕ ДЕТОК СВОИХ. Зацеловывайте. Облизывайте их. Дарите Любовь и нежность!!! Любовь есть Бог!

если Бог за нас, кто против?
Удален
Ericson
|27 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Be Happy
Цитата Ericson: если обязанности распределяются, то это уже проблема :)
Хотела б я себе таких прблем.

тогда это не семья будет, а просто ячейка общества :)))))))))

я предпочитаю семью :))))) без "должен" и "обязан"

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Старожил
+379
|11 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ТИМ
От того и ждут от жен МАТЕРИНСКОЙ любви. Потому что были лишены ее в детстве! И сами дать любовь не могут! А девочки? От не достатка любви отца ищут ее на улице. в 13 лет уже грамотная во всех делах. И рожают даже. ЛЮБИТЕ ДЕТОК СВОИХ. Зацеловывайте. Облизывайте их. Дарите Любовь и нежность!!! Любовь есть Бог!

я думаю, есть в этом большое рациональное зерно.

Старожил
+3288
|11 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
я думаю, есть в этом большое рациональное зерно.

100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А еще большинство мамочек интересует только: сыт ли ребенок, не болен ли и есть ли что ему одеть!

А что чувствует ребенок, что он переживает, о чем думает и мечтает - зачастую остается за чертой интересов родителей...

Удален
Alek-S
|11 Янв 2011
2 Цитировать

Be Happy

придумайте ящик, или корзину, для того что он бросает у компа, что бы бросал туда, и раз неделю разбирается с этим сам.

а носки?, трудный вопрос, тоже думаю провоцировать ссору бесмысленно, нужно пробумать действенные меры, которые будут обговорены на мирном и взаимноудобном уровне.

В конце концов если ему это не надо, скажите что вам тем более мусор не нужен, если такие носки можно определить к разделу хлама то на помойку их, а муж купит себе новые, имхо.

Старожил
+7473
|12 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата ТИМ
От того и не приспособленны к жизни. От того и ждут от жен МАТЕРИНСКОЙ любви. Потому что были лишены ее в детстве! И сами дать любовь не могут!
Все так. И дать не могут, но и работать над собой не хотят, чтобы научиться давать эту любовь. Все-таки для многих мужей проще занимать позицию повелителя: ты - жена, потому для меня обязана делать все, в чем я нуждаюсь, а тебе ничего не должен, я на работе, деньги приношу (а иногда и не приношу, ты приносишь), потому ты, как "младший брат", все-равно должна быть у меня в услужении. Многие мужчины, если так и не говорят, но так думают и строят на основании этих "не тяжелых" мыслей свои отношения в семье.
А ведь люди - существа разумные, многому могут  в этой жизни учиться, например, для карьеры, бизнеса, но в семье так просто занять позицию: "Меня в детстве не долюбили, теперь мне нечего вам дать". Пораженческая позиция, но такая удобная, потому и маются жены, разрываясь между сваливишимися на нее горою обязанностями и желанием любить мужа без условий. Не получается без условий, потому что каждый день состоит из мелочей, они вроде бы не важны для тех, кто не желает в них вникать и прикладывать свои усилия, но для тех, кто не имеет другого выбора (жена: или жить в хламовнике, или попытаться организовать всех жителей семейства на поддержание порядка) эти факторы, действительно, иссушают, выхолащивают любовь. Как можно считать себя любимой женой, если тебя никогда не покидает чувство, что тябя запрягли и погоняют, причем по кругу? Тут, без мудрости мужа и его желания работать над собой с тем, чтобы стать настоящим хозяином в доме (с трудовым настроем), ни одна семья счастья не построит.
Старожил
+1172
|12 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
в семье так просто занять позицию: "Меня в детстве не долюбили,

Помните, Евгений Леонов в роли короля говорил - сам-то я добрый, это все наследственность, тетка по линии матери)))))))

Старожил
+129
|12 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата Клара я
в семье так просто занять позицию: "Меня в детстве не долюбили, теперь мне нечего вам дать

Это позиция слабых духовно мужчин.

Те которые знают Отца и ЖИВУТ по Слову Божьему - это истинно цари и свещенники своих семей.

Такому мужчине и служить (не пишу подчиняться - страшное слово), это привелегия и честь.

И все женщины (боящиеся Бога) сказали... -    аминь  

если Бог за нас, кто против?
Удален
Полина
|12 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ТИМ
Те которые знают Отца и ЖИВУТ по Слову Божьему - это истинно цари и свещенники своих семей.

ваще никто даже спорить не будет.

Non progredi est regredi
Старожил
+7473
|12 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата ТИМ
И все женщины (боящиеся Бога) сказали... - аминь
Конечно, брат, да и Аминь! Спасибо Господу, что Он меняет людей: и мужчин, и женщин. У Него все ответы, важно только, чтобы мы позволяли Ему нас исправлять нам же на пользу.
Удален
Русалочка
|2 Сен 2020
0 Цитировать

Я придерживаюсь того редковстречающегося мнения, что ради сохранения отношений лучше иметь разный быт. Разную жилплощадь. Например, две разные квартиры в одном доме. Своё маленькое государство, в котором установлены свои правила.) И ходить друг к другу с гости! Красота)

1 2 3 4

Быт "съедает" чувства?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы