Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Быт "съедает" чувства?

Старожил
+908
|24 Дек 2010
0 Цитировать

Мириам, золотые слова:)

Удален
olivia
|24 Дек 2010
2 Цитировать

Мы специально ни о чем не договаривались, если один из нас видит непорядок, старается сам и устранить,конечно, домом больше занимаюсь я, но  всегда обращаюсь за помощью к мужу, если устала или что-то не успеваю, он всегда подключается, если устал он, тогда сама больше хозяйничаю.

Желательно, чтобы не было в этом системы(" это должен делать ты, а это я")  - так как уже само ее наличие убивает любые желания, в том числе и желание прибраться дома. Стараюсь поощрять его желание хозяйничать, хвалю и благодарю, а он это ценит и в следующий раз, если о чем-то прошу, он легко отзывается помочь.  И важно, если он что-то делает по дому  -  не мешать, не советовать, не критиковать  -  предоставить полную свободу(если он на кухне убирает или готовит, стараюсь даже не заходить туда).

Ну, а главное, всегда обращайтесь за помощью к Отцу нашему...

Старожил
+300
|24 Дек 2010
0 Цитировать

Нет, а всё же принимать друг друга такими как мы есть - понятие растяжимое.

И я не думаю что это включает что один становится лошадкой, а другой наездником.

Ну разве трудно мужчине положить свои грязные вещи в стирку?   Это же ведь так элементарно!  Понимаю, что это упущение в воспитании.   Мама наверное его к этому не приучила с детства.    Но ради того чтобы жена вас уважала и не пилила -  относите грязные вещи в стирку, не считайте жену за личную горничную.

Жены скорее всего возмущены вот таким неуважительным отношением к ней, а не самими разбросаными носками.

Старожил
+1172
|24 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Василиса
Ну разве трудно мужчине положить свои грязные вещи в стирку?

Дело не в этом...как прекрасно проповедует Ашер Кушнир, люди хотят любви, а получается у них дом справедливости, либо дом торговли...

Я прекрасно понимаю, как утомительно видеть неуважение или что еще...но тут или ты его принимаешь- и тогда все принимаешь, и твое отношение его будет менять...если ж говорить ему, что он плохой, он таким и будет...я это знаю точно, потому что прошла и то, и другое.

Или пилишь - но он мужчина, и он будет отстраняться и удаляться и закрываться, или пить, или хобби...тебе оно надо?

Потом - неужели, дорогие жены, вы, выходя замуж, главным мужским качеством почитали аккуратность? неужели в это влюбились? воспитывайте детей и уважайте мужа...как часто муж лишается уважения из-за мелочей...а ведь многие мужчины их просто не замечают...

Я придерживаюсь такой политики - мне мешают носки - я уберу...ему мешает мусор - он вынесет...главное - уметь общаться, не обесценивать друг друга по пустякам...

Старожил
+1172
|24 Дек 2010
2 Цитировать

Но я не делаю то, что мне очень тяжело...при этом я и камин могу сложить, и огород вскопать, и сад обрезать...

а могу день проваляться...и муж знает, что ради хозяйства я его не буду гонять - он важнее..

Все, что не по вере, грех...не делайте сверх того, что вам нормально, ваши жертвы никому не нужны.

Нужны вы - веселая, уютная. хранительница очага, мира, любви...

Удален
zennn
|24 Дек 2010
2 Цитировать

аминь, дорогая сестричка!

Поздравляю тебя и твою семью . Пусть быт не заслоняет человеческих отношений, а человеческие отношения - нашего Господа!

Новичок
-6
|25 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Лилия
Есть разные детки - одним и слова хватает, а другим необходимы !!! меры посерьезнее, то что называется дисциплинированием.

Раньше детей сжигали в кострах. Думаю, Вам метод понравится :)

А некоторым детям мамы переставали стирать рубашки если те не складывали их в корзины, совершенно не делая ничего негативного (ни в физическом ни в эмоциональном плане).

Результат в первом и втором случае был одинаковый - они через какое то время переставали так делать 9в первом случае после затухания костра, во втором после того как девочки начинали смеяться над грязной одеждой ребят).

Гость
+2
|25 Дек 2010
1 Цитировать

Всем спасибо.

Неожидала столько ответов. Приятно удивлена советами бывалых ).

Некоторые меня не так поняли, что-то свое домыслили, но это вообщем неважно. Не буду никому ничего доказывать. Все-равно очень приятно за внимание и житейский опыт.

Гость
+2
|25 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Василиса
Нет, а всё же принимать друг друга такими как мы есть - понятие растяжимое. И я не думаю что это включает что один становится лошадкой, а другой наездником. Ну разве трудно мужчине положить свои грязные вещи в стирку? Это же ведь так элементарно! Понимаю, что это упущение в воспитании. Мама наверное его к этому не приучила с детства. Но ради того чтобы жена вас уважала и не пилила - относите грязные вещи в стирку, не считайте жену за личную горничную. Жены скорее всего возмущены вот таким неуважительным отношением к ней, а не самими разбросаными носками.

Василиса,  спасибо за понимание!

Вы точно уловили мою мысль.

А эти "правильные" жены, у которых все на блюдечке, они могут день ничего не делать дают умные советы. А сами, когда пишут, сто пудов думают "какая я классная, не то что всякие". И судят по себе. И пишут, что я пилю мужа. Вы это видели или слышали, что судите? Пишете, я могу целый день ничего не делать. Браво! А я с температурой 40 не могу ничего не делать, не балуют, не имею права, потому что я в ответе за детей своих.

Вы своими постами совершенствуетесь, "читаете между строк", вот такие сплетницы и портят жизнь в церквях. Которые осуждают, обсуждают, хотя ничего не видели и не знают.

Удален
Рада Гаал
|25 Дек 2010
6 Цитировать
Цитата Be Happy
сами, когда пишут, сто пудов думают "какая я классная, не то что всякие". И судят по себе. И пишут, что я пилю мужа

Не, я так точно не думаю, я не классная...Я когда пример приводила из жизни своих  родителей, пыталась показать что это не существенно-носки (на мой взгляд). Это не из неуважения бросает человек (мне кажется), а потому что таки привык, а меняться сложно. Для иллюстрации можно взять какую=то свои привычку-которую вы не замечаете, а людей она злит. Пример-я не всегда включаю на звук мобильник, иди забываю о нем, он где-то лежит, а я в делах)))..мои родные мне выговаривают и обижаются "а вдруг что срочно, а вдруг а вдруг"...но я как не пыталась-все равно часто забываю...Говорю-им-или принимайте меня или не общайтесь...То есть вроде как мелочь-носки, а сложно менять себя...Возмущаться можно сколько угодно, но лучше всего возмущаться своими плохими качествами и плакать о своих грехах...Но это мое личное правило, которому  я только стараюсь следовать)))..

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1172
|26 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Be Happy
Пишете, я могу целый день ничего не делать. Браво! А я с температурой 40 не могу ничего не делать, не балуют, не имею права, потому что я в ответе за детей своих.

Дорогая......

Есть анекдот: уезжает купец и спрашивает дочерей. что привезть...те просят там драгоценностей и еще чего, а младшая чудище...

Папа в шоке - зачем? младшая вздыхает и говорит: ну хорошо, пойдем длинным путем - привези мне цветочек аленький...

Так вот: хочешь длинный путь - твое дело. Я там уже была и больше не хочу...ответственная ты моя, ну конечно, если не мы, то кто же...героиня!

Хорошая есть книга Лизы Бевир "Я не контролирую свою жизнь, и мне это нравится".

Старожил
+1172
|26 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Be Happy
А эти "правильные" жены, у которых все на блюдечке, они могут день ничего не делать дают умные советы. А сами, когда пишут, сто пудов думают "какая я классная, не то что всякие". И судят по себе. И пишут, что я пилю мужа. Вы это видели или слышали, что судите? Вы своими постами совершенствуетесь, "читаете между строк", вот такие сплетницы и портят жизнь в церквях. Которые осуждают, обсуждают, хотя ничего не видели и не знают.

 Неплохо бы почитать про ситуацию в семье Василисы...и что вы, не вашими словами будь сказано...знаете про мои блюдечки?

А что пилите мужа, я знаю по тому, что он

1 сидит за компом

2 игнорирует ваши просьбы

3 предложил вам выйти с вещами - то-то любовь и нежность!

4 вы пишете здесь о нем в таком тоне...если хоть половину вы употребляете в разговоре с мужем....

Просто вы молоды и очень уверены в своей правоте и что он никудаот вас не денется и должен...это пройдет...

Гость
+2
|26 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Мириам
Так вот: хочешь длинный путь - твое дело. Я там уже была и больше не хочу...ответственная ты моя, ну конечно, если не мы, то кто же...героиня!

Что за бред?

 

Цитата Мириам
и что вы, не вашими словами будь сказано...знаете про мои блюдечки?

Хотя бы то , что целый день можете ничего не делать. Это Ваши слова.

 

Цитата Мириам
А что пилите мужа, я знаю по тому, что он

Рада за вас что все знаете и везде бываете, вы сплетница.

 

Цитата Мириам
предложил вам выйти с вещами - то-то любовь и нежность!

Ото у Вас радости!!! Что у кого-то тоже проблемы. Сколько ж выводов сразу! И разговоров теперь!! будет что оБсудить....

 

Цитата Мириам
Просто вы молоды и очень уверены в своей правоте и что он никудаот вас не денется и должен...это пройдет...

Вы себя богом считаете, считаете, что имеете право вот так брать и гадости в лицо, ничего не зная?

 

Цитата Мириам
Неплохо бы почитать про ситуацию в семье Василисы

Вы наверно досье тут про всех знаете.

Гость
+2
|26 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Мириам
вы пишете здесь о нем в таком тоне

Посмотрите на свой тон общения. Бревно не режет?

Писатель
+158
|26 Дек 2010
1 Цитировать

Не знаю у кого как,но мы стараемся с мужем уважать друг друга в плане быта и не сильно напрягать.

Когда работал только муж,то дома он разве что мусор выносил.Но я ему не раз говорила,что когда я начну работать или у нас появяться детки,то подай-принеси-унеси закончится.Потому что как ИЗНАЧАЛЬНО приучишь и "построишь рельсы",то так твой семейный "трамвайчик"и будет по нему ездить.Но выше об этом уже говорилось.

Теперь я работаю.И у него по дому обязанностей стало больше.Но не потому что Я ТАК ХОЧУ,а потому что устаю на работе и не всегда все успеваю.

Правда бывает что и пилю его,особенно за сидение за компом.Но в принципе он старается сильно компом не злоупотреблять.

И еще.Если заболела,то имею право болеть,а не геройствовать на кухне или с уборкой.

Жажду понять и простить.
Удален
Egorka
|26 Дек 2010
1 Цитировать

Чувства к жене прежние, а секс ищу на стороне.

Как с этим жить?

Удален
монах
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Egorka
Чувства к жене прежние, а секс ищу на стороне. Как с этим жить?

что именно отягощает - чувства к жене или потусторонний секс?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Egorka
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
что именно отягощает - чувства к жене или потусторонний секс?...

то, что секса нет

Старожил
+363
|26 Дек 2010
3 Цитировать

одна мама испробовала такой способ борьбы с сыниными грязными носочками валяющимися и благоухающими по всему дому - собрала их все и развесила часть на люстре в его комнате, а часть не долго думая запихала ему под подушку. Сынуля пришел домой в этот день не один, а с... ээээ... с друзьями. Вечером был маленький скандальчик на тему - мамо, шо вы наделали??? Ну мама же не знала, что сына придет не один, и вывод таки маленький 25 летний мальчик сделал - носочки и прочие принадлежности по мере загрязнения доносил до бачка с грязным бельем ))))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|26 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Egorka
то, что секса нет

это проблема, понимаю... но не жизни и смерти, верно?...

.

Цитата Lucy
собрала их все и развесила часть на люстре в его комнате

мама - садист... :-))))))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
яся
|26 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Lucy
одна мама испробовала такой способ

Помогла не только себе,но и будущей жене сына :)))

А я частенько слышу что "ну что с него взять? мальчик же" Вот откуда такое отношение,что мужчины неполноценные, ничего не могут и спрос с них никакой? Менталитет  что ли ?

Вот таким вот унижением и попустительством некоторые мамы растят сыновей, чего ж потом удивляться :((((

Удален
Жена
|26 Дек 2010
1 Цитировать

Мариамь и Be Heppy, между вами произошло явное недопонимание, не надо дальше конфликта, пожалуйста!

Quo Vadis, Domine?
Удален
Полина
|26 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Lucy
и вывод таки маленький 25 летний мальчик сделал

что-то рано она начала его воспитывать

Non progredi est regredi
Удален
яся
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
что-то рано она начала его воспитывать

Лучше рано чем поздно :))))  просто наверно раньше не так сильно благоухали,а к 25-ти уже допекло :))))

 

Цитата Lucy
грязными носочками валяющимися и благоухающими по всему дому
Старожил
+442
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Klobuss
Раньше детей сжигали в кострах. Думаю, Вам метод понравится :)

Бред полный!!! Я всего лишь и имела в виду не стрирать (тогда как Полина осуждала подобный подход) - если бы Вы потрудились почитать о чем мы говорили выше - то поняли бы это.

Но такое общение с людьми - не зная человека, не поняв о чем он пишет - выносить подобные суждения - ФУУУ! как неприятно и чести Вам не делает.

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Удален
Жена
|26 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Лилия
если бы Вы потрудились почитать

Мальчик новый на форуме, молодой, слушать еще не неучился.

Клобас, Вы как слоник в посудной лавочке)))), но со временем у вас все получится!

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+129
|26 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Be Happy
Расскажите, пожалуйста, как у вас, уважаемые семейные люди, происходит уборка в доме и поддерживается чистота? Обязанности распределяются? Как?

интересные вопросы. А че, если в доме будет пыльно и грязно, никто не уберет? все будут ходить и смотреть на грязь? и еще роптать на ответственного. мол чего не убираешь?

Конечно должно женщине больше смотреть за этим и бодрствовать. Однако если мужчине нравится сидеть в грязи и ждать пока кто уберет, то можно вообще не убирать. и жить что панки.

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+442
|26 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Жена
Мальчик новый на форуме, молодой, слушать еще не неучился.

Жена, спасибо за поддержку ;)
Вот пытаемся наладить процесс воспитания молодых мальчиков-слоников ;) - правда пока без костра ))))))))))

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Удален
Ericson
|27 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Be Happy
Хочу спросить о наболевшем. Расскажите, пожалуйста, как у вас, уважаемые семейные люди, происходит уборка в доме и поддерживается чистота? Обязанности распределяются? Как?

если обязанности распределяются, то это уже проблема :) да и вообще такого понятия обязанности не должно быть в обиходе - это уже указывает на не доброохотность.

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Новичок
-6
|27 Дек 2010
1 Цитировать

Лилия, я лишь привел метафору, очень часто помогает усилить наши мысли чтобы побыстрее увидеть к чему они приведут.

 

Цитата Лилия
правда пока без костра ))))))))))

Это ведь тоже неслучайное замечание было, хоть и такое же метафорическое как мое.

 

Цитата Лилия
Жена, спасибо за поддержку ;)

Не парьтесь Вы так, и поддержка не потребуется. Вы и так женщина по натуре мягкая, лучше раскройте этот потенциал просто и нервы тратить не придется.

 

Цитата Lucy
собрала их все и развесила часть на люстре в его комнате, а часть не долго думая запихала ему под подушку

Хорошо что не в рот. А вообще если до 25 лет она не замечала этой проблемы и не смогла его воспитать, то следующие 25 лет вряд ли что то изменится. В 25 мужчина должен давным давно жить своей отдельной жизнью, поэтому носки развесить это не воспитание а попытка изменить в каком то смысле постороннего человека.

1 2 3 4

Быт "съедает" чувства?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы