Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вы знаете, а я согрешаю....

Удален
Mikus
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Значит он плохо искал и не уразумел страх Господень, чего и некоторые христиане не имеют.

Думаю что это не он плохо искал, а ему просто Бог этого не открыл, вот и все.

"...отверз им ум к уразумению Писаний." Луки 24:45

А ведь если бы Он не открыл им ум то ничего бы они и не поняли.

И Давид говорит: "Сердце мое говорит от Тебя: "ищите лица Моего"; и я буду искать лица Твоего, Господи."

Это Он Сам производит и хотение и действие по Своей воле, но людям нравится думать что это они что то выбирают.

Старожил
+172
|20 Дек 2010
1 Цитировать

Как уже здесь верно отметили, большую (если не ключевую) роль играет наше желание и решение. На грех можно соблазниться, сделать его неосмысленно, можно даже любить грех, можно ненавидеть, но быть в зависимости. Вариантов много, и я думаю именно это определяет отношение Бога к согрешающему.

Сердце! Прошу тебя - не приростай к земному! :)
Писатель
+19
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Ильнапа
Т.е. изначально Иисус призывает только грешников. А потом мы сами стаус грешников переменяем и говорим про себя что мы прощённые грешники ну или вообще говорим, что грех нам неприятен и чужд...
Новичок
-6
|22 Дек 2010
0 Цитировать

Я уже писал ответ на подобный ответ, хочу лишь остановиться на вопросе покаяния.

Покаяние - это не долбешка башком об пол со словами О Боже прости я такой грешный (тем не менее осознавая всю свою праведность) и так далее.

Покаяние (происходит слово от латыни по-моему и значит "изменение мышления") это и есть изменение мышления и выработка новых действий, которые приводят к другим результатам.

Приведу пример. Вы дали пинка человеку и он упал.

Что будет в даннос случае покаянием? Сказать О боже прости, как так можно, как так можно, я такой грешный айайай и пойти выпить пивка, либо же поднять человека и тем самым раскаятся в своем поступке и пойти в кафе уже вместе с ним и угостить его чаем?

Вот в других грехах это то же самое.

Старожил
+172
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Klobuss
Приведу пример. Вы дали пинка человеку и он упал. Что будет в даннос случае покаянием? Сказать О боже прости, как так можно, как так можно, я такой грешный айайай и пойти выпить пивка, либо же поднять человека и тем самым раскаятся в своем поступке и пойти в кафе уже вместе с ним и угостить его чаем?

Знал людей, которые подняв упавшего и выпив с ним чаю не успокоятся, если тот им взаимно не даст пинка. :))

Моя отчизна - Небеса!
Удален
Xm
|22 Дек 2010
0 Цитировать

Вы знаете, а я согрешаю...

Я, между прочим, тоже много согрешаю, особенно в слове... ("кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело")

и пинка могу тоже дать (языком), и врезать могу (тем же словом. не со зла, конечно, а так... для профилактики...)

НО! слава Богу, Он меня меняет и дает истинное покаяние, с достойными плодами то бишь...

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
zennn
|22 Дек 2010
1 Цитировать

Мы все согрешаем, потому что плоть наша немощна.

Меня , например, всегда Дух Святой обличает, когда в пылу спора я что-либо наговорю мужу . Потом всегда либо прихожу к нему, либо звоню и прошу прощения.

Один родственник - пожилой пастор, искренне преданный Господу и полностью посвятивший свою жизнь служению. Он всегда говорит, что до сих пор является всего лишь прощенным грешником и согрешает в словах и мыслях. И поэтому он приходит к престолу Отца ив сокрушении просит прощения.

Удален
Ericson
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Мы стали Христовыми, но грех продолжает жить в нас. Кровь Христа дала право Отцу войти в храм нашего тела, для того чтобы ЗАМЕСТИТЬ наш грех Его СУТЬЮ.

Важнее в ком мы живем :)  Если мы в Нем, то Он однажды все изменит :) читали о муке и закваске? вот будьте в Нем пока не вскиснет все Его праведностью и чистотой!

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Старожил
+338
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Я скорее отношу себя к той части христиан о котрых написано "все мы много согрешаем"

Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

Иаков потому и изложил эти слова, что бы искали избавления от греха, а не то что бы успокоились на этих строчках!

К примеру почему он оговорил в начале, что не все делаетесь УЧИТЕЛЯМИ?

Хотя он подсказал природу обитания греха указав на СЛОВО, где и допускают много согрешения, не познавши истину обучающие народ учителя.

К примеру, если я решил сегодня твёрдо избавиться от ГРЕХА и начну исследовать этот вопрос в истине, то самое важное что мне нужно понять и познать , ЧТО ЕСТЬ ГРЕХ в очах Божьих, а не во мнениях людей, верно?!

К примеру спросите себя и своих наставников-учителей, что есть ГРЕХ которым согрешал Исая, но Бог очистил его?!

..
И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.
Тогда прилетел ко мне один из Серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника,
и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен.

!!!
И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня.
И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.
(Ис.6:4-10)

И вот теперь мы читаем и смотрим на эти же Слова Господа в Писании и не можем видеть и слышать и познать ЧТО ЕСТЬ ГРЕХ ОЧАМИ БОГА?!

А о Писании сказано так..

но Писание всех заключило под  ГРЕХОМ, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
(Гал.3:22,23)

Так, под КАКИМ ГРЕХОМ ЗАКЛЮЧИЛО ПИСАНИЕ ВСЕХ?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+19
|24 Дек 2010
0 Цитировать

Здравствуйте!

 

Цитата Xm
и пинка могу тоже дать (языком), и врезать могу (тем же словом. не со зла, конечно, а так... для профилактики...)
Заметил, что среди христиан уже есть  чемпионы по "пинкам языком".
Но всё равно библейских "чемпионов" никто превзойти не сможет: Судей 3 глава
16 Аод сделал себе меч с двумя остриями, длиною в локоть, и припоясал его под плащом своим к правому бедру, 17 и поднес дары Еглону, царю Моавитскому; Еглон же был человек очень тучный. 18 Когда поднес [Аод] все дары и проводил людей, принесших дары, 19 то сам возвратился от истуканов, которые в Галгале, и сказал: у меня есть тайное слово до тебя, царь. Он сказал: тише! И вышли от него все стоявшие при нем. 20 Аод вошел к нему: он сидел в прохладной горнице, которая была у него отдельно. И сказал Аод: у меня есть до тебя, слово Божие. [Еглон] встал со стула. 21 Аод простер левую руку свою и взял меч с правого бедра своего и вонзил его в чрево его, 22 так что вошла за острием и рукоять, и тук закрыл острие, ибо Аод не вынул меча из чрева его, и он прошел в задние части.
Учитесь - если и делать, то вот так, как Аод сделал Еглону. Ткнул словом, и сразу пригвоздил его сердешного...
Еккл.12:11 "Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди" можете в переносном смысле, а можете и без иносказаний, "по букве" такие мудрости практиковать.
Удален
Геносей
|25 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Xm
пинка могу тоже дать (языком)

Вот это способности! Пинок языком!

Гость
-1
|20 Янв 2011
0 Цитировать

интересный рассуждения по этому поводу в передаче "святость догма или реальность" с А.Шевченко. Посмотрите и напишите свое мнение поэтомо поводу:

Удален
Нарядная
|20 Янв 2011
2 Цитировать

Так, под КАКИМ ГРЕХОМ ЗАКЛЮЧИЛО ПИСАНИЕ ВСЕХ?!      под первородным

Старожил
+213
|20 Янв 2011
0 Цитировать
Вы знаете, а я согрешаю....

Дети мои! Я пишу вам об этом, чтобы вы не совершали греха, но если кто согрешит, то у нас есть заступник перед Отцом, Иисус Христос, Праведник.1 Иоанна 2:1


Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Новичок
+13
|20 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата sovoprosnick
интересный рассуждения по этому поводу в передаче "святость догма или реальность" с А.Шевченко. Посмотрите и напишите свое мнение поэтомо поводу:

Хочу заметить,  что рассуждения того и другого, только подтверждает тот факт, что акт согрешения в нашем физическом теле не избежен. Но, как и апостол Павел хочу добавить, что это не является поводом к грешной жизни, а скорее осознание нашей зависимости от Того в Кого мы уверовали.

Я - протестант, поэтому и протестую )))
Старожил
+4645
|20 Янв 2011
0 Цитировать

Каждый раз читая эту тему невольно вспоминаю сцену из "джентельмены удачи" когда герои переодетые в тёток шли вечерочком за молодой девушкой....Вот последняя фраза девушки, ну всё время вспоминается...))) вот вить )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
папа
|20 Янв 2011
1 Цитировать
Как нам дойти до Небес, в этом, согрешающем мире?

Сложно нам в суете этой мирской жить.Шанс есть мне кажется тогда,если живёшь в общине верующих, где-то за пределами суетного города,при этом имея свою вторую пловинку...Имхо.

1 2

Вы знаете, а я согрешаю....

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы