Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вы знаете, а я согрешаю....

Новичок
+13
|18 Дек 2010
2 Цитировать

Как нам дойти до Небес, в этом, согрешающем мире?

Писатель
+40
|18 Дек 2010
3 Цитировать

Поздравляю вас, вы отказались от вранья самому себе.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Новичок
+13
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Поздравляю вас, вы отказались от вранья самому себе.

а как насчёт Вас?

Удален
I am
|18 Дек 2010
2 Цитировать
в этом, согрешающем мире?

Мы стали Христовыми, но грех продолжает жить в нас. Кровь Христа дала право Отцу войти в храм нашего тела, для того чтобы ЗАМЕСТИТЬ наш грех Его СУТЬЮ.

Картина такова:

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

Сначала Свет Его ОТОБРАЖАЕТСЯ в нас как ФОРМА, которая через суд Слова наполняется СОДЕРЖАНИЕМ:

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого:

оно проникает до разделения

души и духа,

составов и мозгов,

и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр.4:12)

Скажи для начала: что ты знаешь о рождении свыше? Ощущаещь Его присутствие на себе и в себе?

Какое Слово тебе открыто?

Всё на самом деле зависит от количества Света в тебе. А Свет - сила, входят через Слово. Во Свете Его в нас мы имеем возможность перейти от своих грехов в Его ПРИСУТСТВИЕ в нас.

Но Слово должно судить грех в нас:

20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
(Рим.3:20)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Новичок
+13
|18 Дек 2010
0 Цитировать

Но тем не менее ,

14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

Удален
I am
|18 Дек 2010
3 Цитировать
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

Если дошли до этого места, тогда должны уже находить в себе и ощущать разделение на 2-а закона:

Духа и жизни

греха и смерти

Следующее утверждение Павла( понимая что он преподавал учение, которое в нём УЖЕ отобразилось):

25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
(Рим.7:25)

Т.е. грех в нас на этом этапе уже не имеет всепоглащающей власти. Хотя претензии в полный рост.

Но вот упование для толчка:

3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,
(Рим.8:3)

1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
(Рим.8:1)

Пребывая в благодати мы покидаем зону суда.

Есть правда окончательное решение, и оно в рамках тела.

К примеру:

10 Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все.
(Иоан.13:10)

Как по вашему о чём по отношению к Лука 11:36 говорит Христос?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Новичок
+13
|19 Дек 2010
0 Цитировать

Ваш ответ, более, чем понятен, тем более вопрос.

Старожил
+153
|19 Дек 2010
2 Цитировать

И я ,что будем делать теперь?:)

Новичок
+13
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
И я ,что будем делать теперь?:)

А, теперь, все кто признались, будем каяться...:))))

Писатель
+40
|19 Дек 2010
1 Цитировать
а как насчёт Вас?

Ну, можете тоже поздравить :)

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Геносей
|19 Дек 2010
1 Цитировать

Вы согрешаете??? Какой ужас!!! Немедленно прекратите!

Удален
paralipomenon
|19 Дек 2010
5 Цитировать
Как нам дойти до Небес, в этом, согрешающем мире?
Цитата 4медвежат
И я ,что будем делать теперь?:)

вы счастливые люди. Если были бы безгрешными, то Иисус бы и не подошёл. Сами по себе были бы такими хорошими и совершенными. Мрак! А так у вас есть не дежурное покаяние, а упование на Того, Кто оправдывает нечестивого. (Рим 4:5)

Писатель
+19
|19 Дек 2010
0 Цитировать

 Здравствуйте!

 

Как нам дойти до Небес, в этом, согрешающем мире?

Вопрос: а вы себы относите к той части мира которая согрешает или к уже безгрешной части мира? Мф.6:23 "если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?"

Если мир для вас грешен и вреден своим злом и своей враждой против Бога, то надо от мира бежать в скит. Лук.17:1 "невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят".

Если же вас не страшат всевозможные успешные попытки мира и "духов господствующих в воздухе" склоняющих ко греху божьих детей, то надо подготовиться к продолжительной и с разым успехом битве против нападок диавола и его приспешников.

 На самом деле чтобы побеждать "далеко" итди не нужно:  Деян.17:27 и Лук.17:21 "Царствие Божие внутрь вас есть". Всю победу одержал Иисус Христос, а потом Он Своей "добычей" поделился с детьми божьими.

Удален
пчел
|19 Дек 2010
0 Цитировать

Хорошая и актуальная тема. Читая посты, есть над чем поразмышлять и подчеркнуть для себя. Вопрос греха очень важен для нас - стремящихся к Царству Небесному людей. Я сам очень много согрешаю... мне это не нравится... хочу быть более праведным. Поэтому с интересом буду читать мнения людей в данной теме. Всем обильной Божьей благодати и приуспевания во все сферах

Удален
Рада Гаал
|19 Дек 2010
0 Цитировать

Все грешат. Даже великие праведники по мере приближения к Богу и по мере очищения считали себя все более греховными- я так думаю планка повышалась, Бог очень их менял. Мне помогают бороться с грехом молитва, исповедь и причастие.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Mikus
|19 Дек 2010
5 Цитировать
Как нам дойти до Небес, в этом, согрешающем мире?

Никак!

Вообще никак, ни при каких стараниях!

Только Бог Сам может это сделать. Матф 19:26

Счастлив тот кому Он не вменит греха. Рим4:8

А согрешают все, и много!

Разница только в том, что Бог своих избранных оправдывает. Рим 8:33

А своими делами никто не оправдается перед Богом! Гал 3:11

Кто то скажет: что же нам теперь грешить если Бог оправдывает?!

Я отвечу: - грешите, если сможете! :)

Только вот если вы Его, то оставаться в грехе не получится! Рим 6:1-2

Итак, внимание должно быть сконцентрировано не на грехах и попытках избавится от греха, а на Том кто избавляет и оправдывает.

Иначе можно всю жизнь провести в борьбе, и закончить самоправедностью,

но и это удел некоторых, потому что спасутся не все, пшеница будет убрана в житницу а плевелы будут сожжены!

Новичок
+13
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Ильнапа
Вопрос: а вы себы относите к той части мира которая согрешает или к уже безгрешной части мира?

Я скорее отношу себя к той части христиан о котрых написано "все мы много согрешаем"

Писатель
+19
|19 Дек 2010
0 Цитировать
отношу себя к той части христиан о котрых написано "все мы много согрешаем"

Этот отрывок из послания Иакова о том что "язык" (наши мысли и слова) являются трудноуправляемыми, через сказанные слова мы божьи дети часто грешим. Есть грехи, например блуд, который христианами очень осуждается, тягчайшим грехом по отношению к Богу писанием называется гордость, но есть такие формы гордости, которые мы все в себе культивируем и не считаем грехом, а наоборот возводим себе в достоинство, есть другие грехи (грешочки) проехал в транспорте"зайчиком", для Бога все эти злодеяния одинаково греховны и осуждаются, мы же люди пытаемся расставить по мере значимости какой грех грешнее, какой менее судим.

Вот разбирём например вышеуказанный отрывок про нашу речь и слова. "Все мы много согрешаем" - это значит примерно так же для верующих, как например "все мы с утра просыпаемся с заспанными глазами". Божее слово говорит про наши плохие слова, что они грех, а является ли это грехом для нас самих? 

Жизнь то показавает, что можно сказать "я тебя благословляю", так же что это будет как-будто "прокляни тебя Бог", а можно укорять и при этом несогрешать Притчи 27:6.

Если не предвзято отнестись в вопросу греха и грехов: Врач (а им является Иисус Христос) лечит не последствия грехов, а корень всех грехов Мк.2:17

Т.е. изначально Иисус призывает только грешников. А потом мы сами стаус грешников переменяем и говорим про себя что мы прощённые грешники ну или вообще говорим, что грех нам неприятен и чужд...

Старожил
+153
|19 Дек 2010
0 Цитировать
А, теперь, все кто признались, будем каяться...:))))

так это ж не выход...))так всю жизнь можно каятся и ничего!
Давайте искать более конструктивные решения...этих проблем!!

Старожил
+181
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Я отвечу: - грешите, если сможете! :)

согласен во всем, кроме етого

Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак. Мы умерли для греха: как же нам жить в нем? Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения, зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено (зделано полностью бездейственным) было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился (оправдан) от греха. Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним, зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти. Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога. Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем. Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его; и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности. Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью. Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
(Rom 6:1-15)

Удален
paralipomenon
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Давайте искать более конструктивные решения...этих проблем!!

вам помочь? гвозди приготовить? или молоточек?

От креста никак не уйти. Никак.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Давайте искать более конструктивные решения...этих проблем!!

Может это и будет конструктивно:

Притчи 2 1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, 2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению; 3 если будешь призывать знание и взывать к разуму; 4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, 5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге. 6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум; 7 Он сохраняет для праведных спасение; Он - щит для ходящих непорочно; 8 Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+19
|19 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Может это и будет конструктивно

 Как показывает опыт, а опыт весчь неопровержимая, у Соломона был сын Ровоам, которого Соломон учил словами мудрыми, но во исполнение слов Бога и воли Божией сын любимый так и не смог научиться поступать мудро и единое царство раскололось.
Так что знать истину это ещё не значит смочь поступать по этой истине.
Правдиво Павел написал за себя самого, да и что более точно от имени каждого верующего Рим.7:14-25
Текст означает, что никаких благочестивых намерений верующего не хватит, только Христос жизнь.
Людей ориентирующихся на дары от Господа, а праведность (исполнение Божьей воли и способность не делать греха) это тоже дар от Спасителя - постигнет разочарование, т.к. при всей силе Победы Христа над грехом и Его безгрешностью, ни одному верующему ещё не довелось жить совсем без греха. А некоторые благочестивые верующие в завершении своей праведной жизни были настолько сильно обескуражены своей греховностью и святостью Бога - Иисуса Христа, что говорили про свой наипервейший недостаток - греховность.  Странновато, верил, верил человек и в конце христианской жизни говорит: "ух, все равно я самый грешный грешник!" 
И если мне кто-то говорит что жизнь верующего другая, то мне сразу становиться понятно, что человек "толкает лозунги" и просто не знает этой жизни, какая она подлинно в Иисусе Христе.

Старожил
+153
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
вам помочь? гвозди приготовить? или молоточек? От креста никак не уйти. Никак.

я не понимаю о чём идёт речь...какие гвозди,какие молотки?))
всё зависит от решение человека...захочет ли он нести этот крест или нет!

Удален
paralipomenon
|19 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата 4медвежат
я не понимаю о чём идёт речь...какие гвозди,какие молотки?))всё зависит от решение человека...захочет ли он нести этот крест или нет!

а деваться некуда. Сделаный грех рождает смерть. И выбираешь, либо как разбойник справа, либо как разбойник слева...а левому Он сказал, что ныне будет с Ним в раю.

Что уж копошиться. Признать греховность, поднять руки вверх и сказать - сдаюсь!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+153
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Признать греховность, поднять руки вверх и сказать - сдаюсь!

Неужели всё так просто..?!:)

Удален
Mikus
|19 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата 4медвежат
Неужели всё так просто..?!:)

А Вы пробовали?

Ведь смирение перед Ним это же не просто слова.

Это принятие обреченности, и до этого осознания опять таки довести должен Он Сам!

Дело в том что на месте тех разбойников по сути висим все мы без исключения, но только кому то не вменится, а кто то пойдет в ад!

Нету среди нас ни одного достойного спасения, ни одного! Потому что согрешили все.

И тут вдруг, для тех кто избран и приведен Отцом ко Христу есть надежда спасения... а теперь представьте ситуацию с этими двумя на кресте, они друг друга знали, хорошо или плохо это не важно, главное что они знали кто они такие и кем являются, и один уходит со Христом а другой в небытие... не думаю что это просто...

Старожил
+1350
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Ильнапа
Как показывает опыт, а опыт весчь неопровержимая, у Соломона был сын Ровоам, которого Соломон учил словами мудрыми, но во исполнение слов Бога и воли Божией сын любимый так и не смог научиться поступать мудро

Значит он плохо искал и не уразумел страх Господень, чего и некоторые христиане не имеют. Не хотят сдаваться и принимать слово Божие в сердце. Вот и нету плодов.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+19
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Значит он плохо искал и не уразумел страх Господень

А случай греха Давида с Вирсавией прокоментируйте пожалуйста. В какое время Давид знал и когда царь этим знанием поступился, что он мог забыть?

Кстати, Давид родил Соломона и будучи заботливым отцом учил сына (Соломона) словам мудрости. Вот скорее всего именно так, как потом сам Соломон вспоминал и сам научал мудрости других. Только не научил, как надо,  увлекли множество жён и наложниц Соломона сердце царя вслед других лжебогов и согрешил мудрейший - это факт.

Если посмотреть на историю жизни Давида и его детей, точно по пословице: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах аскомина". Один Амнон и его поступок по отношению к сестре Фамари стоит того, чтобы задуматься в чём причина неудержимости зла.

Писатель
+19
|20 Дек 2010
0 Цитировать

Не я установил и не я один узнал  силу законов, над которыми властен только сам Бог: Быт.3:6-8"почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое? если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним".

Эти слова Бог сказал Каину, человеку, в сердце которого был грех ненависти к брату. Если посмотреть хронологически, то не так давно родители Каина, Адам и Ева  были перед Богом в Едеме. С момента изгнания не успели ещё нагрешить "с три короба", так что иммунитет против греха у тех предков был намного сильней нашего нынешнего. Бог предупредил Каина и вроде бы слова Бога надо послушать, в этих словах разве что конкретики нет, "опасайся зла Каин из-за зла в самом себе и зла на брата убьёшь его". Даже все эти факторы, стойкость ко греху, "Эдемская непорочность" (не святость, а безгреховность), предупреждение Бога - не помогли Каину противостать греху.

1 2

Вы знаете, а я согрешаю....

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы