Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Про аборты...

Удален
монах
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Адель
нее, не стыкуется, люди когда делают аборт, считают это служением Богу, они о своем удобстве думают.

совершенно верно...

а вот некоторые христиане считают благодать Бога - чем безрассудным и предосудительным...

считают, что если Бог в своем милосердии спасает маленьких детей - значит лучше их убивать... да и христиан тоже, чтобы быстрее на небесах оказалися...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
-1
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Адель
а так - минуты ужаса, когда тебя разрывют на куски - а потом вечное блаженство-100%?

так может лучше так, чем жить в этом мире греха, самому грешить, попасть в ад и вечно страдать.

Старожил
+908
|24 Дек 2010
0 Цитировать

безусловно, лучше так. дети ж не виноваты, что родители глупы и жестоки. а трагедия аборта, думаю, в том, что родители, чаще матери страдают от чувства вины и проблем со здоровьем, и то,ч то в мир не приходят люди, на которые много хорошего могли сделать. и слава Богу за Его милосердие

Удален
вужык-вогнепал
|25 Дек 2010
0 Цитировать

я придерживаюсь точки зрения такой: кто как может, так и поступает...

кто как может, так и выживает.

поэтому ставила плюсики Сороке: потому что поняла, о чем он хочет сказать...

Во 2 кор. 1 гл. написано: тем утешением которым мы утешаемся. тем можем утешить и вас. Другими словами, пока челу НЕЧЕМ утешиться - ПРАВИЛЬНЫМ, он утешается ТЕМ, что имеет.

Проблема незапланированных беременностей (в народе: залетов) не в поисках кайфа и удобства, а в большинстве случаев - в проблеме выживания. И именно так. Если бы женщину можно было обвинить в том, что она ищет ПРИЯТНОЕ, я бы молчала. Зачастую ее поступок - это защита ее самой, ее уже рожденных детей от таких трудностей. которые могли бы принести необратимые процессы в их существование.

По поводу урона здоровью после аборта я отвечу так: давайте посчитаем урон здоровью для многих от родов ВСЕХ беременностей (иногда смертей), урон от непосильного труда (чтобы прокормить детей), психологический прессинг несчастного материнства (в случае, когда мама остается одна-одинешенька со своим ребенком), и давайте так же поговорим о братиках-сестричках, лишенных нормального детства из-за непосильного для родителей отцовства.

не нужно разводить сентиментальные слезы по поводу устройства мира, а давайте искать как избавлять от смерти закланных на смерть.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|25 Дек 2010
1 Цитировать

я не знаю, какой информацией обладаете вы по поводу детских смертей в той же Африке.

так же о "счастливом детстве" многих наших маленьких сограждан.

куда попадают дети, умершие от голода? в ад или рай?

или те, из подвалов наших с вами городов- в ад или рай?

к чему я все это веду?

мы должны понять, что мир находится в состоянии войны.

разменной монетой являются жизни и бессмертные души людей.

как говорила Город, не учите нас жить, а помогите материально!

Проблема абортов напрямую связана с БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ - как на эту проблему должна смотреть церковь.

Сравнивать. какая женщина сволочь меньше, а какая-больше; сравнивать, какая меньше бедняга, а какая - больше - это толочь воду в ступе.

Плакать над душами убиенных младенцев - давайте отдадим это Господу, Он больше разбирается в этом - когда и как и что происходит.

Мы же, как люди, можем предложить нести бремена таких семей - помогая им растить своих детей; проводить служения по разъяснению вопроса;молиться; принимать участие в реабилитации тех, кто ранен тем, что принял участие в убийстве.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|25 Дек 2010
1 Цитировать

Я сама столкнулась в моем городе с замечательными людьми- врачами-абортниками, которые в моем случае категорически настаивали на том, что ребенок должен родиться! ИХ уверенность строилась на моей харизме(характере), на моих возможностях, на том, что у меня получится вытянуть двоих детей самой.

Моя семья категорически настаивала на аборте, все: и с моей стороны, и со стороны мужа. И Сам муж(тогда уже бывший). Потом к ним присоединились врачи в психдиспансера. куда мне пришлось обратиться из-за физического и морального состояния. Мне дали направление на искусственные роды.

На меньшем сроке, в начале гонений на нас  сыном, меня поддержала врач с абортария. На большем сроке - заведующая обсервацией. Мы тянули время - до предела - вдруг что-то изменится?

И так случилось: в нашем городе открылось служение "Миссия в Украину". Мой сын-первый ребенок, родившийся через труд служителей. За меня молились в Америке, со мной проводили до 5 часов в день в беседах, меня кормили и любили. За несколько недель они полностью меня восстановили. Я ушла от них совершенно другой: уверенной в себе и в будущем, хотя еще не стала верующей.

Да, мой сын родился не совсем здоровым, но я была готова к этому, я знала, что так будет и приняла правильное решение. И я справилась!!!

Что было бы со мной, если бы эти люди не ополчились в войне за НАС?

не за него-ребенка, а за НАС-семью?

За 13 лет они спасли до 400 детей в Житомирской области. А значит, помогали психологически, материально, многих привели ко Христу.

Я являлась волонтером этого служения - и мой низкий поклон настоящим СЛУЖИТЕЛЯМ нашего Господа. От меня, от всей семьи: и с моей стороны и стороны бывшего мужа. Моего сына зовут Даниил - это имя ему дал Бог, проговорив ко мне, когда я еще не верила в Него - и вся слава Ему!

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Рада Гаал
|25 Дек 2010
0 Цитировать
"Миссия в Украину".

О, а нет ли в этой миссии доктора, друга нашей Жены, который принимал всех ее детей? Пусть-ка скажет))))))))))))

 

Мы же, как люди, можем предложить нести бремена таких семей - помогая им растить своих детей; проводить служения по разъяснению вопроса;молиться; принимать участие в реабилитации тех, кто ранен тем, что принял участие в убийстве.

Ну вот, я собственно об этом и спрашивала. Об этом же я! А свидетельство очень хорошее, зря ты боялась. Жаль конечно, что тогда  с тобой не было рядом..меня))))))) такой какая я сейчас, я бы поддержала, помогла чем могла, но Бог нашел кого послать, слава Ему!

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|25 Дек 2010
2 Цитировать

Сейчас с сынкой дремали...приснился странный сон-что кто-то проводит опыты над младенцами, садит их в капсулы, капсулы погружает в ванны с холодной водой и пускается в ледяной тоннель-кто дольше проедет живым((((((((((...А я пробралась тайно в тоннель и ловлю эти капсулы на входе, открываю и выпускаю деток и мы убегаем. Аж холодно и страшно до сих пор.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|25 Дек 2010
2 Цитировать

Вот. Сейчас придумала-сделаю мини-книжку, с историями - возьму сви-во Жена, вужика (если не против), соберу еще..и куда-то выложу на форумы пока. что ли..потом может напишу воззваний, "дорогая сестра" - по абортариям девченки разнесут из правосл клуба. текст выложу вам тут-на обсуждение. он уже написан..батюшке на благословение отдам эти письмена-и в дело.

ну может денег буду как-то жертвовать,как выйду работать.

пока все, что придумала. потом как начну выходить из дому, малыш подрастет, куда-то может уговаривать буду в консультациях женских.

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+14
|25 Дек 2010
0 Цитировать

Не целуйтесь, сестры, без любви!

Удален
1000
|25 Дек 2010
4 Цитировать

1. Проповедник и его жена очень бедны. У них уже 14 детей. А сейчас жена обнаружила, что беременна пятнадцатым ребенком.Они живут в ужасной бедности. Принимая во внимание их бедность и чрезмерный рост населения в мире, вы бы посоветовали ей сделать аборт?
2. Отец болен, у матери туберкулез. У них четверо детей. Первый - слепой, второй умер, третий глухой, у четвертого туберкулез. Она обнаруживает, что снова беременна. Учитывая эту сложную ситуацию, вы бы посоветовали сделать аборт?
3. Белый мужчина изнасиловал тринадцатилетнюю негритянскую девушку.Она забеременела. Если бы вы были её родителями , вы бы посоветовали ей сделать аборт?
4. Девушка подросток беременна. Она не замужем. Её жених не является отцом ребенка и очень расстроен. Вы бы посоветовали ей сделать аборт?

Если вы ответили «да», то…

В первом случае, вы только что убили Джона Уэсли, известного евангелиста XIX века.

 Во втором случае вы убили Бетховена.
В третьем случае вы убили Этель Уотерс, знаменитую негритянскую певицу в стиле «gospel».
И если вы ответили «да» в четвертом случае, вы только что объявили об убийстве Иисуса Христа!

Удален
яся
|25 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата 1000
вы бы посоветовали ей сделать аборт?

А разве кто-то в этой теме советует делать аборты?

Старожил
+4645
|25 Дек 2010
0 Цитировать

Женщины бывают полные и пустые...
1 2 3 4

Про аборты...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы