Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Про аборты...

Удален
Рада Гаал
|18 Дек 2010
4 Цитировать

Девочки, что-то меня на сей предмет очень разволновало. Делала статейку для нашей православной газеты (редактировала), ничего особенного-цифры, призывы, бла-бла-бла...Там же свидетельство Джоаны, которая родилась в результате солевого аборта. Картинки выбирала...И что-то разобрало меня - до тремора. Я никогда абортов не делала, тех, кто их делал-не осуждала, хотя не одобряла действий..А тут-так жалко деток((((((((. И я подумала-а что я сделала против абортов? Что вообще лично можно сделать чтобы противостать этому злу? Ну что? Как-то отговаривать? Помогать одиноким мамашкам?

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+908
|18 Дек 2010
1 Цитировать

понимаю тебя:) хорошая возможность отговаривать есть на форумах для родителей типа уа инфо, там каждую неделю появляется тема женщины (порой мамы 1-3 детей), которые задаются вопросом - рожать или делать аборт. много таких, что муж заставляет. и очень много случаев, практически 90%, когда такие же мамы, женщины, верующие и неверующие поддерживают, ободряют, помогают на ситуацию посмотреть иначе, аргументы для мужа подобрать. думаю, если тебя волнует этот вопрос, ты тоже могла бы помочь с твоим умением писать

Писатель
+150
|18 Дек 2010
3 Цитировать

... размещение этой темы в разделе "все о семье" было бы полезным для братьев ... ведь это вопрос далеко не просто "женский" ...

Плод же духа ... управление собой
Гость
+1
|18 Дек 2010
1 Цитировать

я не осуждаю аборты , жалко деток ? их полно у нас детдомах живых и здоровых , приезжайте и помогайте.

Удален
Рада Гаал
|18 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата сорока
жалко деток ? их полно у нас детдомах живых и здоровых , приезжайте и помогайте

у нас и женщин молодых незамужних много, что ж теперь-их резать, для баланса?

а в детдом приеду, не сомневайтесь, только сын подрастет чуток...вы там волонтером работаете?

Не в силе Бог, а в правде!
Гость
+1
|18 Дек 2010
0 Цитировать

почитайте тему про четырех детей и поймете , у нас двое детей и мы предохраняемся потому что больше мы не потянем , если кто не знает то на украине кризис , работы мало ценны для меня лично заоблочные , хватает на еду и одежу и то в секонде потому что на рынок не хватит , что заработал то проел , день поработал - день поел и все ! а у меня такое впечатление в церкви хотят что бы у всех было куча детей , да не вопрос можно наклепать десяток , кто кормить будет? пастор ? братский совет? мы сейчас болеем гриппом , у дочки темпр.39 , жена в памороке , самому сейчас дурно и я представляю сейчас бы еще двоих деток .......... и что делать???? тут и так двоих не знаешь как поднять , хотя мы еще хорошо живем по сравнению с одним братом у которого пять детей и который без работы . может стоило ему все же на двух остановится?

Удален
вужык-вогнепал
|18 Дек 2010
6 Цитировать

аборт - не метод предохранения, а убийство.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+2039
|18 Дек 2010
6 Цитировать

Думать о колличестве детей, надо до того, как супруги ложаться в постель. Если беременность уже наступила - поздно решать рожать или нет. И если уж убивать одного из детей, то почему обязательно неродившегося, убейте тогда первого или второго, перед Богом это все равно равнозначные убийства. Киньте жребий -  кого из детей убивать и вперед....

Учусь любить людей!
Гость
+1
|18 Дек 2010
0 Цитировать

не согласен что равнозначные обоснуйте

Старожил
+2039
|18 Дек 2010
4 Цитировать

Бог дает жизнь человеку в момент зачатия. Уже в момент зачатия в ребенка вложено все: характер, строение тела, цвет глаз, их форма, оттенок кожи и т.д. В течении беременности и после родов все это только растет и развивается физически. В момент зачатия -  человек уже личность, такая же как личность уже родившаяся. Если Вы христианин, Вы знаете места Писания, где Бог говорит о том, как Он образовывает человека во чреве матери. Бог дает жизнь и никто, кроме Него не может ее забирать ни у кого, ни у родившегося и живущего человека, ни у  еще неродившегося.

Неабортивная контрацепция и планирование семьи - средства помогающие нам регулировать колличество детей в семье, но если по Божьей воле (а зачатие детей всегда происходит по Божьей воле) ребенок начал жить в животе у своей мамы, то у нас, как у христиан нет права не дать ему жить, если конечно, мы не хотим быть богопротивниками.

Учусь любить людей!
Местный
+16
|18 Дек 2010
3 Цитировать

Знаете, я тут не так давно на неверующем форуме ввязалась в дебаты об абортах. Одна жещина рассказала о своей подруге, которая родила ребенка (ему около 3х лет), что лучше бы она сделала аборт, но не мучалась. Но ведь она сама не понимает что желает смерти сыну своей подруги. Аргументов целая куча- нехватка денег, незаконченое образование, поломанная карьера, поломання судьба, т.к с ребенком никто замуж не возьмет. В общем я с ними спорила, спорила, потом поняла, что бесполезно.

Что мы с мужем делаем, в прошлом году были на митинге против абортов, стояли с плакатами в городе НотерДам в штате Индиана, когда Обама прилетел, мой муж делает пожертвования в организации которые помогают женщинам, которые решили не делать аборт. В церкви есть люди которые стоят с плакатами возле абортивных клиник.

In God all things are possible!!!
Удален
вужык-вогнепал
|18 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Dana
(а зачатие детей всегда происходит по Божьей воле)

с этим я не согласна.

много размышляла я на эту тему...

думаю, что зачатие - обычный факт, как и многое другое.... ничего категоричного - как и в ЛЮБОМ ДРУГОМ случае.

встретились 2 клетки - и пошло-поехало...

а вот если ребенок родился, да здоровым, да принес счастье - это чудо. Кому-то повезло....

Не спешите с камнями!

я только пытаюсь начать выкладывать точку зрения с другой точки зрения....

думаю, беременность, как и пожар - результат неосторожного поведения или умысла. Или несчастный случай - или счастливый...

понимаете? все зависит от отдельной ситуации.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Рада Гаал
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата сорока
мы предохраняемся потому что больше мы не потянем

Не об этом тема. Речь не о предохранении, а о том когда уже случилось...Мы-тоже больше не потянем. Жилья нет и денег особо тоже, возраст. Но если вдруг случится...Смотрю я на спящего сынка и думаю-вот его бы не было..Вот я бы его отнесла и сказал-он пока маленький совсем-убейте, врачи...аж дурнеет...Подруга у которой четверо в последнюю беременность аж рыдала: муж не фонтан, здоровье не очень..Но и мысли об аборте не было...

"мой муж делает пожертвования в организации которые помогают женщинам, которые решили не делать аборт. В церкви есть люди которые стоят с плакатами возле абортивных клиник."

Молодцы...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
яся
|19 Дек 2010
2 Цитировать

Сложная тема....

Конечно я против абортов......против!

Но и против "заставляния-уговаривания" их не делать. Здесь нужен иной подход.

Поэтому здесь и затронули тему о предохранении. Некоторым действительно лучше не рожать, а изначально не беременнеть.

Я сейчас не говорю о деньгах,жилплощади и иных материальных аспектах.

Я о другой стороне. Сколько таких..."мамаш",котрые не убив до рождения "убивают" уже рожденного.

Я как представлю жизнь этих маленьких комочков в ужасных условиях некоторых семейств....И честно,не знаю,что лучше бы для него было.....ведь  "выкидышу лучше нежели рожденному".

Конечно много удивительных случаев и чудесных исцелений от не чудесной жизни. Бог велик!!!

Я говорю о другом. Много случаев когда решаются на аборт под действием страхов или мат.нужд,но передумав потом благодарят Бога и тех кто отговорил и помог принять иное решение.

Но сколько таких,которые даже и не думают об аборте,рожают и обрекают масюню на  чудовищное существование.  Здесь надо подходить к  проблеме во всех сторон.

Против абортов!Но за то,чтобы родители брали ответственность за рожденное дитя.....

Хотя с другой стороны.....сохранить жизнь любым способом правильно....но что это будет за жизнь?

Для меня это сложная тема....нет однозначного решения. Хотя я больше склоняюсь к сохранению жизни любым способом....

(я сейчас не говорю о христианах,тут все однозначно,я за само движение "против абортов")

Удален
вужык-вогнепал
|19 Дек 2010
0 Цитировать

уууух.... темка... да не дело в том - правильно-неправильно... здесь ясно.

а вот ЧТО ДЕЛАТЬ, если.....уже получилось....

у Вужыка и об этом есть свидетельство.

Щас послушаю служение  моей церкви в прямом эфире, и выложу его.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+2039
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Dana: (а зачатие детей всегда происходит по Божьей воле)
с этим я не согласна.

То есть ты не согласна с тем, что жизнь дает Бог и только Бог? Если же ты понимаешь, что жизнь дается Богом, то получается, что жизнь Он дал, но это было не по Его воле, то есть Богу выкрутили руки "неосторожные в сексе" родители?

Учусь любить людей!
Удален
вужык-вогнепал
|19 Дек 2010
0 Цитировать

ну... я не знаю ВСЕГО.

Господь создал ВСЕ для того, чтобы жизнь рождалась.

Т.е если ты посадишь семя - оно обязательно прорастет.

Для этого Богу не обязательно приходить Лично на твой огород. Примерно так.

Если считать иначе - то можно сказать, что Бог плодит мертвецов - значит они Ему нужны для чего-то - эти души нерожденных детей...

Хотя, я вот думаю, что души входят в детей не в момент зачатия... Хотя не уверена - это КАК узнать?

 

Цитата Рада Гаал
Я никогда абортов не делала,
Цитата Dana
Думать о колличестве детей, надо до того, как супруги ложаться в постель.

Понимаете, даже если беременеет шлюха с порта - ЧЕЛОВЕК у нее внутри - как и У замужней.

Потому ЧТО СМЕРТЬ равняет их.. И если Бог дал шлюхе ребенка - на смерть дал???

НЕТ... все не так просто...

Мы смотрим на маму - когда говорим о ребенке - ок. Но если посмотреть на ЛИЧНОСТЬ - как вы говорите, так что ж это Бог создает личности на убийство????

Давайте поразмышляем справедливо...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+138
|19 Дек 2010
0 Цитировать

Кому интересно это из моего сердца о абортах... эта тема очень злободневна- из за жестокости людей.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+908
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата rebecca
Знаете, я тут не так давно на неверующем форуме ввязалась в дебаты об абортах. Одна жещина рассказала о своей подруге, которая родила ребенка (ему около 3х лет), что лучше бы она сделала аборт, но не мучалась. Но ведь она сама не понимает что желает смерти сыну своей подруги. Аргументов целая куча- нехватка денег, незаконченое образование, поломанная карьера, поломання судьба, т.к с ребенком никто замуж не возьмет. В общем я с ними спорила, спорила, потом поняла, что бесполезно.

а я уже четыре года наблюдаю и сама порой участвую в подобных темах на неверующем форуме. и пока на христианском форуме люди обсуждают, так ли все просто и однозначно с абортами, на неверующем поддержат беременную маму двух детей, и она найдет нужные слова для мужа, который настаивает на аборте и сама воодушевится отзывами многодетных мам, что можно пробиться и как потом лучше предохраняться. и потом эти "спорные" дети рождаются, и растут. потому не могу согласиться, что спорить бесполезно

Гость
+1
|19 Дек 2010
2 Цитировать

все эти компании типа "нет абортам" или "нет гей параду" не имеют прямого отношения к христианству , проповедуйте Христа а не какие то пиар компании.

вот вы рада гаал сами говорите : цифры ,призывы и т.д. и я того же мнения сам учавствовал в разных мероприятиях и молодым девушкам мозги вправлял. только говорить людям нужно о Христе а не просто о том что правильно а что нет . А дальше пусть каждый выбирает для себя. Не бывает однозначных решений.

Гость
+1
|19 Дек 2010
0 Цитировать

вы сами сказали не родившегося

 

Цитата Dana
то почему обязательно неродившегося
Удален
Рада Гаал
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Давайте поразмышляем справедливо.

Вужичек, че-т я ничо не пОняла)), еще раз для блондинок повтори пожалуйста. Кста..что я никогда абортов не делала-это просто Божья милость (а не моя заслуга)..

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1172
|19 Дек 2010
4 Цитировать

Ах вы, справедливые размышляльщики...особенно сорока...тебе б тьакое пережить - вот бы я на тебя посмотрела...

Ладно, Господь просьтил, я себя простила, можно и послужить....

Моей дочери было 10 месяцев, я . есссно, замужем, номинально верующие православные, 3 курс института, как раз закрыла сессию,училась на стационаре и ходила с дочей на руках сдаыать...кормила, все как положено...но уставала вусмерть...

и вот я узнаю. что беременна...я и рада была и не рада - тяжело же, и мне 20 лет...и помощи мало, муж работает...и вот я советуюсь с мужем, с доктором - все говорят - мы не можем сейчас - муж, ты не восстановилась - доктор...на аборт...

Я пошла...после анестезии я не уснула - я поняла, что это мальчик и поздно что-то менять, и стала звать Бога...не знаю как, но я почувствовала Его присутствие и попросила прощения и подержать дитя у себя и что рожу через 4 года...и родила, есть у меня мальчик...но только через 13 лет я перестала плакать привиде кадровили слов проаборт, перестала испытывать вину...а как это сказывается на отношениях с мужем...а на отношении к живым как отражается - и приступы гнева, и множество другой заразы...

Здоровье опять же женское...ой, не дай Бог! лучше родить и ростить - тяжело, да совесть чиста...а насчет того, что это просто биология - некоторые годами молятся, чтоб она случилась, и врачи причин не находят...

Удален
1000
|19 Дек 2010
4 Цитировать

Недавно видела надпись на машине "Smile, your mom chose life!" - "Улыбайся, твоя мама выбрала жизнь!"

Жде дівчина, жде : )
Старожил
+138
|19 Дек 2010
0 Цитировать

Цитата сорока
не имеют прямого отношения к христианству , проповедуйте Христа а не какие то пиар компании.

конечно не имеют, а ваше рождение имело прямое отношение к христианству?

И еще смотря как это говорить и для чего и с каким сердцем.

Кто же хочет на этом пропиариться  - горе тому.

 

 

Цитата сорока
Не бывает однозначных решений.

бывает.

А вы не принуждали никого делать аборты в свое время?

Слова ваши какие то абортные....

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Гость
+1
|19 Дек 2010
0 Цитировать

пережить что ? я вас и никого на аборт не посылал , здесь речь идет что мы можем сделать что бы предотвратить аборты , мое мнение что человек должен решать сам , потому что сам будет дитя ростить , я вас спрашиваю сколько детей брошеных ? сколько детей ненужных без внимания ? обратите свой пыл на них , родить не проблема , проблема не родить урода или ни кому не нужного человека , вы готовы о нем заботится или защитить от насилия в семье алкоголиков , я вырос возле интерната и много видел печальных судеб

я против абортов , но не выступаю судьей кому как поступать , тем более исправлять этот мир

Старожил
+1172
|19 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата сорока
проблема не родить урода или ни кому не нужного человека
Вот интересно - как вы определяете - нужен он или не нужен, или кто родится?
Гость
+1
|19 Дек 2010
0 Цитировать

ни разу . повода не было . я взял ответсвеность за двоих , третьего думаем . не чего спонтаного . но я никого не контролирую как вы

 

Цитата Прямой
А вы не принуждали никого делать аборты в свое время?

государство хочет поднять рождаемость , или кто то хочет с шумом заявить о своих праведных делах

 

Цитата Прямой
Кто же хочет на этом пропиариться - горе тому
Гость
+1
|19 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Мириам
Вот интересно - как вы определяете - нужен он или не нужен, или кто родится?

я не определяю , я видел и вижу брошеных и если запрещать аборты то и надо и помогать тем кому трудно растить , конечно легче всего выйти с плакатом поорать или дать буклет и растворится в пространстве . если хотите реально помочь и вам жалко детей идите в интернат и усыновляйте , будет больше толку чем от кучи бесполезных слов проповедей

Удален
вужык-вогнепал
|19 Дек 2010
0 Цитировать

только от одного присутсвия Прямого в этой теме не хочется участвовать в обсуждении, тем более - свидетельствовать...

танцующий на трупах.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
1 2 3 4

Про аборты...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы