Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Про аборты...

Старожил
+3288
|21 Дек 2010
0 Цитировать

Но даже если у него такая позиция, неугодная вам, то чем же тогда вы отличаетесь от него, если также начинаете на него отвечать?

Удален
Жена
|21 Дек 2010
4 Цитировать

Радусь, если будет местечко в газете, можешь и эту историю поместить.

Женщину эту я знала давно, сидим как-то чаи гоняем, разговорились о детях, мужьях. И тут прорвало ее, годами лежало на сердце и она рассказала мне следующее.

Вышла замуж, родила ребенка. Отношения с мужем не складывались, разные они, он - отличник, спортсмен, гуляка в-общем, а она - очень семейная, тихая красавица. В день, когда первому ребенку исполнился год, узнала что снова беременна. Что тут началось! Отец ребенка не задумываясь отправил ее на аборт, родственники в один голос ему вторят, подруги указывают на то, что второй только усложнит и без того натянутые отношения с мужем. Да и пошла бы она сразу, да только понимала уже, что это не кусок мяса, а ребенок. Маленькие пальчики, глазки, волосенки эти, первые зубки... чудо настоящее! Тянула, сопротивлялясь, но все-таки пошла, когда оскорбления стали невыносимыми.

Стоит в немалой очереди, запись на аборт. Город небольшой, все быстро- записался, через час аборт и ковыляй домой. Стоит, трясется как осиновый лист. Вызавают ее. Подходит к кабинету, заглядывает, а врач - мужчина, да еще такой огромный и с волосатыми руками! Слава Богу, артистка, сделала вид что кабинетом ошиблась и шасть в туалет. Просидела там два часа в муках и слезах в пеленку. Вернутся домой как есть боится, муж и руку не стеснелся приложить, но убить ребенка страшнее. В туалете долго не высидишь, голодная ж притом. Высунула нос, а в коридоре - никого! Тишина! Осторожно так подошла к кабинету, а на двери висит бумажка " Карантин". Оказывается за эти два часа врач, у всех на глазах, покрылся кривой краснухой, разболелся, в-общем, страшно. Все резко разбежались!

Quo Vadis, Domine?
Удален
Да
|21 Дек 2010
1 Цитировать

Zhanna, я не знаю, что вам отвечать, как правильно ответить. :)) Сделала то, что на сердце и в разум пришло, написала то, что когда-то о многом заставило задуматься, еще будучи в харизматах.

Конечно, может, лишь мужчины должны других вразумлять.  На самом деле, все наши слова бывают, как об стенку горох, потому что люди не пережили чего-то еще в жизни и не готовы принять что-то иное. И это каждого из нас касается. Простите, если что не так.

Удален
Жена
|21 Дек 2010
5 Цитировать

Вот радость-то! Моя героиня бегом на рынок за яблочками и эклерами. Дома ее ждал настоящий, непроходящий скандал. Она не раз сожалела о проявленной трусости, но беременность перевалила за 4 месяца, поздно что-либо менять.

В положенный срок родился ребенок, девочка, 3800, 55 см.

Таким вот образом на свет появилась я, Жена.

Мой брат, который должен был родиться после меня, не пережил такую же битву.

Так, за чаем разговаривая со своей мамой, я наконец разобралась в странных отношениях со своим отцом. Оказывается изначально я была лишней в его жизни. Кто-то скажет что я нежеланный ребенок. Да. Ну и что! Это не помешало мне наслаждаться жизнью, вырасти полноценным человеком, любить, быть любимий не только человеками, но и Богом, выйти замуж за хорошего человека, родить 3-их детей.

Рождение это только начало истории, конец ее может стать поразительным, жизнь полна сюрпризов. После этого разговора с мамой я, уже будучи верующим человеком, наконец смогла простить своего папу, мягко говоря, не самого лучшего родителя на свете. Бог дал мне великий дар любить его искренне и от всего сердца до конца его дней. Моя старшая сестра(желанная) так и не смогла этого сделать.

Quo Vadis, Domine?
Гость
+1
|21 Дек 2010
0 Цитировать

мириам вот я привел тексты , вы пишите "и я вас не контролирую не смешите меня" фразу я никого неконтролирую я написал прямому ,далее вы меня обвиняете что я поступаю не красиво но только слепой или неадекватный человек не заметит в этих цитатах что я обращался к прямому

ни разу . повода не было . я взял ответсвеность за двоих , третьего думаем . не чего спонтаного . но я никого не контролирую как вы

 

Цитата Прямой
А вы не принуждали никого делать аборты в свое время?

государство хочет поднять рождаемость , или кто то хочет с шумом заявить о своих праведных делах

 

Цитата Прямой
Кто же хочет на этом пропиариться - горе тому

Новичок
Цитата Мириам
И я вас не контролирую, не смешите меня! Что ж это такое - Сорока под моим контролем...вас беспокоит ваша совесть, Сорока...сколько людей в этой теме, и никто не считает, что вот я навязываю им свою позицию...или Рада вдруг решила пристыдить кого-нить...
Цитата Мириам
или вы меня как Господа всегда видите впереди себя?))))) Мой вам совет: покайтесь в том, что вы думаете, что вы планируете свою жизнь, и просите Божьей милости не оказаться в тяжелой ситуации, и не судите...а то будете испытаны в том же, а оно вам надо?
Гость
+1
|21 Дек 2010
0 Цитировать

ничего не понял из вашего поста , вообще то я вел полемеку с прямым и обращался не к вам . вы домыслили что то , ну да ладно оставим этот спор

откуда столько гнева ? где я призывал делать аборты ? все что я хотел донести: что толку от этих компаний против абортов нету , потому что если человек неверующий то пойдет в ад , можно выступать против наркотиков , гомосексуализма и т.д. но что толку людям запрещать , надо рубить корень а не срывать плоды. людям нужно говорить о Боге а не пытатся исправлять систему мира

вы только можете гневно швырять камни как фарисеи , если кто с ними несогласен , это видно из ваших постов , не которые из вас просто неадкватны предлагаямне убить своих детей .

читая разные дискуссии на этом форуме я понимаю что здесь люди не назидаются а только ожесточаются

Сорока...ну это просто некрасиво..

в первом своем посте вы мне отвечаете на реплику, во втором цитируете- и это все ведя полемику с Прямым?

Но я по-рыцарски готоыва замять, че уж там))))

Что я вам хотела сказать - я вас не контролирую, это вас совесть цепляет, раз.

Вы попадете в непредвиденную ситуацию, если не поменяете свою точку зрения на планирование - два.

После зачатия у вас только два пути - убить или оставить в живых, и справедливее убить того, кто уже видел солнце, три.

И все... и еще обратите внимание, что не я одна ваши слова поняла так, как будто вы защищаете аборты...может, вы выражаетесь так....

Удален
Жена
|21 Дек 2010
4 Цитировать

В тот день началось мое служение против абортов. Накопив массу фотографий, историй, фактов и собрав все это в PP презентацию, я пошла по техникумам и институтам, рассказывать-показывать детям то, о чем молчат. Я видела как студетны плакали, видя весь ужас реального аборта, как мальчики застывали в ужасе, как девчата выскакивали из кабинета, наконец поняв, что натворили ранее. Видела как меняется отношение детей к такой простой, как думали ранее, процедуре аборта. Оторванные детские головки на экране ранили их сердца, но им же во благо. Нельзя забывать о том, что нож абортмахера приготовлен и для их детей, ведь ему своих кормить, поить, учить надо. Это очень тяжелое служение. После семинаров ни есть не спать спокойно не приходилось. Столько переживаний, боли. История моего появления на свет настолько бональна, что иногда кажется что нация страдает общественным помешательством, страна людоедов. Дети не задумываясь следуют примеру своих родителей, поэтому нельзя останавливаться говорить об этом, надо спасать взятых на смерть. Спасибо тебе, Радочка, за твой труд! Пусть Господь поможет тебе коснутся человеческих сердец!

Quo Vadis, Domine?
Гость
+1
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
И все... и еще обратите внимание, что не я одна ваши слова поняла так, как будто вы защищаете аборты...может, вы выражаетесь так....

если вы говорите "не я одна" то пусть форумчане нас рассудят , Я ПРОШУ ПУСТЬ МЕНЯ РАССУДЯТ С МИРИАМ !!!

Я СЧИТАЮ ЧТО МИРИАМ  ХОЧЕТ МЕНЯ ОБВИНИТЬ И ПЕРЕКРУЧИВАЕТ МОИ СЛОВА

Удален
Рада Гаал
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Жена
Спасибо тебе, Радочка, за твой труд!

Это тебе спасибо, за историю, я ее хотела к той статье присоединить, да точно не вспомнила..Обязательно пригодится!

Ребята, давайте общаться по теме.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+3288
|21 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Да
Zhanna, я не знаю, что вам отвечать, как правильно ответить.

Да я не обвиняла вас ни в чем. Извините, если вдруг это получилось как обвинение. Просто если вам или кому-нибудь не нравятся посты Прямого, ну проигнорируйте их, но зачем же пускаться во взаимные оскорбления?

А если по существу. То у нас в городе, например, есть люди, которые как и Жена ходят по школам с лекцией про аборты и с видеоматериалами. После таких лекций им сами учительницы признаются, что они в шоке и никогда не задумывались о такой стороне аборта. Для многих людей аборт - это лишь способ планирования семьи...

Старожил
+363
|21 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
И я подумала-а что я сделала против абортов? Что вообще лично можно сделать чтобы противостать этому злу? Ну что? Как-то отговаривать? Помогать одиноким мамашкам?

Адусик, Бог тебе подскажет, что тебе делать. Статью вот написала, это разве мало? У тебя дети растут - воспитай так, чтобы даже не упоминались эти аборты у них... Мы каждый в свою меру можем что то делать, думаю так...

Кста, приветик тебе, солнце. Теперь дома есть инет и могу иногда тут бывать....

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+138
|21 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Да
как и нас всех, приводит различными путями к покаянию.

Это мы идем путями греха а Господь приводит одним  Путем - Иисусом Христом.

И никогда Бог грех не использует для Своей славы- Иисус Христос слава Отца и во славу.

Грехи убивают....

Что всех кто делали аборты приняли спасение? Нет не все , но те в ком совесть жива - пришли на Путь,Жизнь и Истину..

А прочие как убивали так и убивают.

 

Цитата Да
Вы родились верующим, праведником? Вы никогда не грешили? Ваши грехи не вели вас в ад? Вы никогда верующим не согрешали, не заблуждались, не были в обольщении? Не поверю ни за что!

Да что вы так..

Делал может поболее остальных, и как человек видевший лично для моего восприятия многое - скажу, что ни один грех не ведет к Богу.

Всегда на моих многих путях встречал меня  Один Путь и влек к Себе через совесть, и привлек слава Богу можно сказать из могилы.

И я нигде не говорил что праведник.. Я говорю как живу и стараюсь жить.- ни больше ни меньше. Иисус Христос Свидетель.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Да
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Всегда на моих многих путях встречал меня Один Путь и влек к Себе через совесть, и привлек слава Богу можно сказать из могилы.
Цитата Прямой
скажу, что ни один грех не ведет к Богу.

Прямой, вы не понимаете меня.  Если бы вы не грешили в своей жизни, то вам и не нужен бы был Бог, Его прощение, если вам не в чем каяться, если вас не в чем обличить, не нужна была бы Дверь, Путь, ничего.....

Старожил
+138
|21 Дек 2010
0 Цитировать

Цитата Да
то вам и не нужен бы был Бог

Христос много грешил  чтобы любить Бога ?

Наша любовь к Богу основывается на безгрешной любви Христа, благодаря которой мы спасены.

Грех нас разделил в Адаме а Христос соединил..

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Да
|21 Дек 2010
2 Цитировать

Знаете, главное нужно говорить женщинам о Боге, Его милосердии, прощении, о пути спасения. И не только о милосердии Бога к ним, но и к другим. Чтобы, передумав делать аборт, они не стали обвинять и превозноситься над теми, кто собирается или уже сделал. Совсем недавно я слышала о таком, когда одна неверующая женщина сделала аборт, а несколько других, которые в таком же положении были, как она, но не сделала, а родили детей. И они превозносятся над ней, за человека не считают, оскорбляют и т.п. Хотя ведь, что аборт, что блуд, что воровство, что гордость, что другой грех - равны в Божьих глазах.

Удален
вужык-вогнепал
|22 Дек 2010
0 Цитировать

Рада

прости, дорогая, но приняла решение не писать на теме. По крайней мере, не сейчас.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+287
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Девочки, что-то меня на сей предмет очень разволновало. Делала статейку для нашей православной газеты (редактировала), ничего особенного-цифры, призывы, бла-бла-бла...Там же свидетельство Джоаны, которая родилась в результате солевого аборта. Картинки выбирала...И что-то разобрало меня - до тремора. Я никогда абортов не делала, тех, кто их делал-не осуждала, хотя не одобряла действий..А тут-так жалко деток((((((((. И я подумала-а что я сделала против абортов? Что вообще лично можно сделать чтобы противостать этому злу? Ну что? Как-то отговаривать? Помогать одиноким мамашкам?

Да, и отговаривать, и помогать. Сегоданя есть организации и люди. делающие это и спасшие многих детишек от гибели.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1172
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата сорока
далее вы меня обвиняете что я поступаю не красиво но только слепой или неадекватный человек не заметит

То есть я)))))ай, красиво, джигит!

Я как-то думала, что если меня цитируют, ко мне и обращаются....

 

Цитата сорока
если вы говорите "не я одна" то пусть форумчане нас рассудят , Я ПРОШУ ПУСТЬ МЕНЯ РАССУДЯТ С МИРИАМ !!! Я СЧИТАЮ ЧТО МИРИАМ ХОЧЕТ МЕНЯ ОБВИНИТЬ И ПЕРЕКРУЧИВАЕТ МОИ СЛОВА

Полет фантазии, достойный ника...а главное, вдумчиво и взвешенно.

Успокойтесь....

Удален
Рада Гаал
|22 Дек 2010
0 Цитировать
приняла решение не писать на теме

конечно...как хочешь. может в личку мне расскажешь?

Не в силе Бог, а в правде!
Гость
-1
|23 Дек 2010
1 Цитировать

Я верю, что Бог дает душу ребенку при зачатии. Поетому аборт - ето убийство ребенка. Те кто не может его родить пусть думаєт как он ведет свою семейную жызнь. Лутче предохраниться неабортивними методами нежели губить свое дитя.

Удален
Килснейк
|24 Дек 2010
0 Цитировать

Тут более вопрос стоит о том, как мы поступим с теми, кто уже сделал аборт? Заклеймим?

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Рада Гаал
|24 Дек 2010
1 Цитировать

Вопрос так не стоит. При том что у человека есть выбор во всем, Бог этот выбор, пусть и горький уважает. Что клеймить-то? Когда грех-это язва на душе женщины, тяжкий грех...Можно только посочувствовать, помолится и поскорбеть.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Килснейк
|24 Дек 2010
1 Цитировать

к 95 процентов сделавших аборты - можна применить молитву Иисуса: "Господи, прости им, ибо не ведают, что творят...". Не так давно моя мама призналась, что мой отец заставил ее сделать аборт, еще в семидесятых годах. До сих пор мучается. Хотя более 10 лет уже верующая. Пропоганда абортов говорит, что это как вырвать зуб.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Гость
-1
|24 Дек 2010
0 Цитировать

куда попадает душа убитого ребенка?

Удален
монах
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата tevton
куда попадает душа убитого ребенка?

к Богу, без вариантов...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
-1
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
к Богу, без вариантов...

то есть, как бы не успеют согрешить? А сколько процентов попадут в ад, если не делать аборты, а дать им (как говорят противники абортов) шанс?

Удален
монах
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата tevton
то есть, как бы не успеют согрешить? А сколько процентов попадут в ад, если не делать аборты, а дать им (как говорят противники абортов) шанс?

шанс даётся людям для этой жизни, в части же жизни вечной - шансов нет ни у кого...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+908
|24 Дек 2010
0 Цитировать

в таком случае делающие аборт услугу делают своим детям, так неизвестно, какой выбор они сделают, удастся им вообще на Небеса попасть, а так - минуты ужаса, когда тебя разрывют на куски - а потом вечное блаженство-100%?

Удален
монах
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Адель
в таком случае делающие аборт услугу делают своим детям

видимо так...

...это признак последнего времени - считать убийство - "служением Богу"...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+908
|24 Дек 2010
0 Цитировать

нее, не стыкуется, люди когда делают аборт, считают это служением Богу, они о своем удобстве думают. но честно, это один из вопросов, которые я хотела бы понять. почему в притчах пишется, что выкидыш женщины не увидит солнца?

1 2 3 4

Про аборты...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы