Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наследственный грех. Наказывает ли Бог детей за вину отцов?

Удален
Анти-бред
|23 Дек 2010
0 Цитировать

нагота следствие, а Иисус путь, так что несут дети, пока не обратятся к Папе!

Гость
+13
|23 Дек 2010
0 Цитировать

я вспомнила и приведу пример по-поводу спасения: все мы знаем, что когда мы покаялись, то от Господа мы обрели спасение. Но также, мы знаем, по Писанию, что мы совершаем свое спасение  каждый день живя на этой земле, и если мы сознательно грешим, то можем потерять спасение. К сожалению, об этом мало кто знает из верующих...

И, что касается темы - родовое проклятие может проявиться в жизни покающегося и верующего человека тогда, когда он осознанно начинает грешить, т.е. открывает дверь для греха. И именно в тот момент сыграет с ним тот грех, который пребывал в его роду.

Если в роду были алкоголики - человек начинает пить, если был блуд - он начинает блудить...

правильное отношение к евреям - ключ к дополнительным благословениям церкви
Старожил
+220
|23 Дек 2010
0 Цитировать

согласна, так вот есть и живой пример этому ,как у нашего сандея: дедушка занимался вуду, а внук согрешил и в итоге вся церковь зазомбирована...

Новичок
0 Цитировать

НЕ НАКАЗЫВАЕТ !!! ОСТАЛЬНОЕ ЛЕГЕНДА !!!

Удален
IBagira
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата реоб
Благословений вашей семье и записи в книге жизни и чтобы небыли вычеркнуты имена ваши! Ибо жизнь Христос и смерть приобретение! Наша жизнь как пар так что давайте смотреть в небо туда куда этот пар придет!

Спасибо, и вам благословений!

Вы правы, что только мы сами ответственны за всё. Наш выбор решает многое. А Господь Бог всем желает спасения, и дарует такую возможность. В какой бы семье мы не родились, для каждого открыты врата Царствия Небесного. А это значит, что человек не находится в фатальной подчиненности греху, в каких бы условиях он не находился. Эта ценная возможность сделать выбор между добром и злом, а значит выбрать благословение или проклятие. Всё в руках наших, спасибо тебе, Господи!

Удален
Ericson
|24 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
А что, уверовав в Иисуса. человек перестает болеть? Может и женщина не мучается при родах? А может еще и грешить перестает? Все остается по прежнему, только уже с верою в Иисуса.

угу и перестает болеть и женщина не мучается при родах, и грешить перестают, так что по прежнему ничего не остается, иначе тогда Христос лгал и вера в Него ничего не стоит и бесполезна :)

вы говорите с позиции обывателя, а не верующего челвоека... и я вас понимаю, такая позиция  проще :)

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Гость
-1
|31 Дек 2010
0 Цитировать

А как понимать то, что например,  родители наркоманы и у них рождаются больные дети - это последствие греха или наказание для родителей и их детей?

Удален
Ericson
|31 Дек 2010
1 Цитировать

а как понимать, что ты себя топором по руке гахнул и отвалились пальцы, - это наказание для кого?

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Удален
Анти-бред
|3 Янв 2011
1 Цитировать

а как понимать тех у кого опилки в голове?? читайте Писание!!!!! а то , правду ли сказал Бог?? только от вас и слышно??

Гость
-2
|9 Янв 2011
0 Цитировать

вы такие умные что сидити за компьютером и рассуждаете а в это время гибнут очень много людей я уверен что вы прекрываетесь Богом вы долеки от Бога

Удален
Анти-бред
|9 Янв 2011
0 Цитировать

гибнут, потому как чаша греха их наполняется,я не собираюсь заводить себя под осуждение, ежели кто глуп и не желает слушать Слово, нужно быть в праведности и святости, и говорить Слово, все остальное не мои проблемы!!!!!!!!!!!

Гость
-2
|12 Янв 2011
0 Цитировать

да наказуэ

Старожил
+1379
|15 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
Эта тема очень важная для верующих. Я хотела бы, чтобы мы тщательно рассмотрели этот вопрос. Действительно ли, что над детьми тяготеет грех прародителей и мы являемся невинными жертвами их проступков? Или мы сами ответственны за свои судьбы и не так уж невинны? И возможно ли облегчить участь человека, если над ним продолжает тяготеть грех предков?

Бог наказывает за вину отцев. Это написано ясно в писании.

Существуют проклятия.

Есть лекарство от проклятий - Иисусрва жертва. Господь.

я
Старожил
+744
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата jewish-girl
Если в роду были алкоголики - человек начинает пить, если был блуд - он начинает блудить...
а если в роду был ученый-то становится профессором.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1379
|15 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Sakari
Если в роду были алкоголики - человек начинает пить, если был блуд - он начинает блудить... а если в роду был ученый-то становится профессором.

Если в роду были алкоголики (много) то дети будут склонны стать алкоголиками (то есть им очень легко повторить путь алкоголизма). Почему? Потому, что хронический грех открывает широко дверь сатане к таким людям (в конкретной сфере души). Как и Богу широко открывает дверь праведность: Бог благословляет до 1000-х родов тех кто любит ЕГО.

Не становиться професором (хоть и это очень может быть) а склонен к такому роду умственной деятельности, способностям. Такому чаду легче в этом, чем чаду из поколения алкоголиков.

я
Гость
-1
|20 Янв 2011
0 Цитировать

вот интересный разговор на эту тему пастора А.Шевченко и Р.Гуржий: 

Гость
-1
|20 Янв 2011
0 Цитировать

не наказывает

Старожил
+1379
|23 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата sovoprosnick
не наказывает

Крутой аргумент.

Да нет, наказывает, ибо НАПИСАНО: Исход 20:4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Это из 10-ти заповедей, это относится и к н.з. Только не надо фантазировать, и утверждать что не относится к н.з.

я
Гость
-1
|24 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Крутой аргумент. Да нет, наказывает, ибо НАПИСАНО: Исход 20:4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; 5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, 6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. Это из 10-ти заповедей, это относится и к н.з. Только не надо фантазировать, и утверждать что не относится к н.з.

значит ваш бог - злой тиран.

Удален
Анти-бред
|24 Янв 2011
1 Цитировать

да ваш бог сатана, злой тиран!!

Старожил
+1379
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата sovoprosnick
значит ваш бог - злой тиран.

Мой БОГ - это БОГ Писания (Отцец, Сын, Святой Дух). А ваш ???

Писание это истина, послание Бога к нам. А для вас оно не авторитет как я вижу. Это "-" вам.

я
Старожил
+245
|29 Янв 2011
3 Цитировать

десять лет работаю с беспризорниками, пришлось прикоснуться к сотням семей. Очень четко прослеживается одно и тож из поколения в поколение. На сильна в богословии, по опыту - если ребенок уверовал, принял Христа своим Господом, - разрушение останавливается на нем. О таком действии природной Божьей силы говорят все существующие религии мира. Это закон, заложенный Богом в нас. От нас зависит, полезем мы на Древо или нет. От нас зависит, продолжать быть бомжем, когда Господь стучится к тебе не то, что в дверь, а в лоб, за ее неимением. Очень часто зависит от нас, болет наследстсвенным заболеванием - или жить полной жизнью вместе с ним. Родовое проклятие - факт. Исцеление кровью Христа - тоже факт. Наш Бог - не тиран. Это мы бываем дураками, принимая себя за чистеньких мальчиков и девочек, сидя по уши в перегное, бросая им в других людей, в небо, и думая, что Тот, кто сотворил здесь все, не остановит нас. Родовое проклятие - это милость Бога, потому что тот, кто наказан, все еще жив, а мог быть уничтожен на корню девять колен назад за то, кстати, чего он лично и не делал. За вторжение на территорию Бога, которого Он не планировал.

Писатель
+190
|29 Янв 2011
0 Цитировать

17 Всякая неправда   есть грех... (1Иоанна 5)

4 Если я и действительно погрешил, то погрешность  моя при мне остается. (Иов 19)

1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,

2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный...(Иакова 3) 

Грех есть погрешность в рассуждении о написанном в Писаниях - в Слове. Нет иного определения.

Учителя - духовные родители, передают свои грехи (ложное толкование) ученикам - своим духовным детям.

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+245
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ValeriyL
Учителя - духовные родители, передают свои грехи (ложное толкование) ученикам - своим духовным детям.

И это тоже, точно.

Старожил
+1379
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата fedotova
Родовое проклятие - факт. Исцеление кровью Христа - тоже факт.

Родовое проклятие - факт. --- это как раз касается этого:  Исход 20:4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,

Исцеление кровью Христа - тоже факт.---а это, касается этого:--- 6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

я
Старожил
+245
|30 Янв 2011
0 Цитировать

я вижу только последствия проклятия, его действие на протяжении осязаемого времени, 3 поколения. Можно только догадываться, что предки ребенка, в жизни которого оно действует, поклонялись другим богам. Или у Господа была какая-то иная причина для происходящего в жизнях людей, длящегося из рода в род.

Вы действительно думаете, что в жизни новообращенного человека, бывшего грешника, кровь Христа не производит полного переворота-очищения? С кого-то же должно начинаться правильное и светлое?

Старожил
+1379
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата fedotova
Вы действительно думаете, что в жизни новообращенного человека, бывшего грешника, кровь Христа не производит полного переворота-очищения?

Как это не думаю? Я же подтвердил что Христос исцеление от проклятий!

Но тут надо добавить, что освобождение от проклятий не происходит АВТОМАТИЧЕСКИ после принятия Христа как своего Господа (за исключением нек. сллучаев).

я
Старожил
+177
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Эта тема очень важная для верующих. Я хотела бы, чтобы мы тщательно рассмотрели этот вопрос. Действительно ли, что над детьми тяготеет грех прародителей и мы являемся невинными жертвами их проступков? Или мы сами ответственны за свои судьбы и не так уж невинны? И возможно ли облегчить участь человека, если над ним продолжает тяготеть грех предков?

Естъ два завета. По одному завету дети наследуют от грехов родителей. По другому завету не наследуют, но искуплены от такой наследственности.

Удален
FatalitY
|1 Фев 2011
0 Цитировать

ни по какому завету не наследуют.

но что человек посеет, то и пожнет, по любому, если не покается.

если новозаветный христианин напр. будет нерадеть о детях - вырастут оболтусами и уйдут в мир. и завет здесь не причем.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
IBagira
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
но что человек посеет, то и пожнет, по любому,

Да, это так. Но пожатие, например греха, редко является моментальным. Эти семена должны созреть и принести урожай, т.е. нужно время. Время проходит, семена зреют, может быть поэтому и бывает, что дети жнут то, что посеяли их отцы, дедушки, прадедушки. Другими словами, грехи одного поколения могут принести разрушение на последующие. Могут?

Но есть спасение. Это крест Христа. Он пожал незасдуженно то, что полагалось нам.

И не надо забывать, что и благословения мы получаем тоже не всегда заслуженно, а пожинаем их. Выходит, что всё справедливо?

1 2 3

Наследственный грех. Наказывает ли Бог детей за вину отцов?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы