Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наследственный грех. Наказывает ли Бог детей за вину отцов?

Удален
IBagira
|6 Дек 2010
0 Цитировать

Эта тема очень важная для верующих. Я хотела бы, чтобы мы тщательно рассмотрели этот вопрос. Действительно ли, что над детьми тяготеет грех прародителей и мы являемся невинными жертвами их проступков? Или мы сами ответственны за свои судьбы и не так уж невинны? И возможно ли облегчить участь человека, если над ним продолжает тяготеть грех предков?

Старожил
+1014
|6 Дек 2010
2 Цитировать

В новом завете не нахожу что мы отвечаем за грехи прародителей, но понимаю что грехи которые делали прародители могут повторяться у нас, по любому считаю что мы ответсвенны за нашу духовную жизнь, Христос взял на себя наше проклятие это во первых а во вторых написано что от божественной сылы Его  даровано все нужное для жизни и благочестия.

Жить свято это наша ответственность, наше решение.

Страх Господень - ненавидеть зло Пр.8.13
Удален
IBagira
|6 Дек 2010
4 Цитировать

Моё мнение, что прямой ответственности детей за грех родителей не существует. Т.е. такой обречённости детей вследствии грехов родителей нет. Каждый сам отвечает перед Богом. Просто любой наш поступок откладывает отпечаток не только на нашу жизнь, но и ни тех, кто вокруг нас. И ещё возможно Господь наказывает за вину отцов не безвинных детей, а только тех, чья собственная жизнь не блещет праведностью. Кто ест кислый виноград, тот и получает оскомину на зубах.

Удален
монах
|6 Дек 2010
0 Цитировать

...я думаю, что наказание за грех  одно - смерть того, кто согрешил...

всё остальное это скорее - последствия греха...

некоторые последствия влияют на верующего, некоторые проходят мимо...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
IBagira
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
я думаю, что наказание за грех одно - смерть...

Это да. Но есть ещё как-бы "родовое проклятие", что подразумевает "родовой грех".  Некоторые утверждают, что это из поколения в поколение передаётся наказание за грех, совершённый кем-то в роду.Может быть это передаётся не наказание, а духовная болезнь рода? Отсюда и демонизм в очень раннем возрасте?

Удален
монах
|6 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата IBagira
Но есть ещё как-бы "родовое проклятие", что подразумевает "родовой грех"

если есть родовое проклятие, то почему его не было у Иисуса? Ведь по матушке - было много грешников в его роду, верно?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
IBagira
|6 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата монах
если есть родовое проклятие, то почему его не было у Иисуса?

С Иисусом сравнивать не совсем корректно :))) У него кровь была не осквернённая грехом Адама. Иначе как бы она очищала нас от всякого греха?

Удален
монах
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
С Иисусом сравнивать не совсем корректно :))) У него кровь была не осквернённая грехом Адама. Иначе как бы она очищала нас от всякого греха?

Христос родился Сыном Человеческим, с такой же кровью, как у всех... иначе - не был бы сыном чесловеческим...

.

как его кровь очищает нашу? Очень просто - она стала таковой, когда была пролита за грешников... по-иному у ей не вышло бы...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+87
|6 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата IBagira
Кто ест кислый виноград, тот и получает оскомину на зубах.

Совершенно верно :

"И было ко мне слово Господне: зачем вы употребляете в земле Израилевой эту пословицу, говоря: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина"? Живу Я! говорит Господь Бог,- не будут вперед говорить пословицу эту в Израиле. Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет." (Иезекииля 18: 1-4)

 

Цитата IBagira
Может быть это передаётся не наказание, а духовная болезнь рода? Отсюда и демонизм в очень раннем возрасте?

Духовная болезнь может развиться в каждом ребенке родившемся в этот мир , об этом предупреждал

Соломон :

"Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери."

К розге и обличению можно смело добавить - молитву . В не христианских семьях это вряд ли практикуется , вот дети и начинают вести себя распущено , чем собственно дают доступ дьявола к себе .

Удален
Ericson
|12 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата IBagira
Эта тема очень важная для верующих. Я хотела бы, чтобы мы тщательно рассмотрели этот вопрос. Действительно ли, что над детьми тяготеет грех прародителей и мы являемся невинными жертвами их проступков? Или мы сами ответственны за свои судьбы и не так уж невинны? И возможно ли облегчить участь человека, если над ним продолжает тяготеть грех предков?

наследсвенный грех только один от Адама, и тот был возарвщен на древо Иисусом Христом! Откуда был взят первым Адамом, возвращен тужа же Вторым Адамом :) - это раз.

Второе Он (Христос) есть Корень и Потомок, тобишь все включено!! :)

"Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви."

так что проблема не в предках, а в вере Иисусу Христу :)

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Писатель
+40
|12 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Ericson
так что проблема не в предках, а в вере Иисусу Христу :)

А что, уверовав в Иисуса. человек перестает болеть? Может и женщина не мучается при родах? А может еще и грешить перестает? Все остается по прежнему, только уже с верою в Иисуса.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+172
|22 Дек 2010
1 Цитировать

Родоначальник всех людей - Адам, в нём заложено было (в генотипе, семени) всё будущее человечество. С болезнью Адама (грех) болезнь передалась всему его поколению. Так принято считать у христиан. Выходя из этой же логики, если мой прадед согрешил, это отпечаталось на его семени, из которого получился мой дед, потом отец, а затем я. Таким образом, я уже запятнался ещё в утробе матери и несу последствия греха своего прадеда. Обидно :( Но есть Иисус и Его жертва :). Потому приняв Христа, и на протяжение жизни находясь в Нём, я очистился от всего, что натворил мой прадед. И теперь мои дети в моём очищеном семени тоже не несут прадедовых последствий греха. Конечно, у детей есть выбор - жить, как их отец, или как прапрадед. Выбирут второе - споганят своё семя. :)))

Моя отчизна - Небеса!
Удален
монах
|22 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Bocxoд
С болезнью Адама (грех) болезнь передалась всему его поколению.

а христиане - новая раса... истинные арийцы... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|22 Дек 2010
0 Цитировать

ежели грех не исповедован, то естественно под виной греха родителей, Иисус не пришел нарушить, но исполнить!!

Удален
IBagira
|22 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
ежели грех не исповедован,

Но порой вы не в состоянии, при всём вашем желании, исповедать грех, который вы можете не знать. Он может тянуться из поколения в поколние. Как быть в этом случае? Мы же не выбираем предков....

Удален
Анти-бред
|22 Дек 2010
0 Цитировать

а что Дух Святой выветрился????

Удален
монах
|22 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
а что Дух Святой выветрился????

именно Дух Святой чужими грехами и не попрекает...

от Него "помощи" такой ждать нечего...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|22 Дек 2010
0 Цитировать

а грехи родителей, разве могут быть чужими??

Удален
монах
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
а грехи родителей, разве могут быть чужими??

конечно, ведь в писании сказано - "не открывай наготы отца твоего и матери твоей..."

чужие грехи - это чужая "нагота", которую ни нам открывать не позволено, ни Бог не "откроет"...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|22 Дек 2010
0 Цитировать

причем нагота к греху??

Удален
монах
|22 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
причем нагота к греху??

так получилось, что человек впервые "увидел" наготу - когда согрешил...

и Бог сразу "прикрыл" наготу, т.е. грех Адама и Евы...

не "откроет" наготу Он и ныне...

Бог открывает Своего Сына - Иисуса Христа... а сатана - учит нас искать иного "откровения"...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|22 Дек 2010
0 Цитировать

нагота это когда кто-то голый, а грех есть грех!

Удален
монах
|22 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
нагота это когда кто-то голый, а грех есть грех!

когда мы во грехе - тогда мы и есть "голые", т.е. беззащитные люди...

когда мы во Христе - мы в белых одеждах праведности... как сказано - "и лукавый не прикасается к нему"...

прочти притчи, которые рассказывал Христос. Блудный сын - был отмыт, одет и накормлен своим любящим Отцом...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+60
|22 Дек 2010
0 Цитировать

пример парой люди перед смертью хотят видеть детей это е всех косается о эти люди посвещеные апример колдовству и емогут так просто умереть неполучается и когда приходят дети то дух который был в родителях передается их детям и ои спакойо тоесть быстро умирают, плюс есть такая вешь как аследствеость тоесть радители плохо себя вели и родился урод или еще какой едуг хотя бывает и е поэтой причие прооблемы!И этот дема может передоваться из рода в род пока это колдавство не будет остаовлено! Думаю проклятие это определеой степени тяжести грехи и даже земля будет проклята терие и волчци произростит ана нам типо таго и рождаясь человек живет в этой среде проклятие или нет но хорошего мало!

Одним словом каждый человек есет ответствеость за себя и еще как миимум за трех человек будущих мужа и жену и детей!Ведь от того какой о придет в эту семью зависит и жизнь его семьи чем он хуже тем больше роблем для всех!

И пока человек е принял Христа в его жизни действует закон греха и смерти можете азывать это проклятием а когда приимает Иисуса господом то все проклятие прибивается а крест! В жизнь вступает зако Духа жизи))) И тогда дети е должы отвечать за грехи родителей а аоборот памогать сваим прийти к Богу и остановить а кресте все проклятия а процес сеяния и жатвы это другое дело ! долги надо отдовать!

Говориться в писаии что грех наказывается до 4колеа стоит задуматься перед тем как грешить)))

Удален
Анти-бред
|22 Дек 2010
0 Цитировать

не выдумывай, не лепи то что не лепится!

Писатель
+60
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
нагота это когда кто-то голый, а грех есть грех!

если смотреть в духовом смысле то нагота это пазор срам быть голым перед другими это пазор а в духовном мире может это видно и Адам с Евой после греха стыдились наготы! вследствии греха конешно!

А так да нагота есть нагота ее приличо прекрывать вот вам история чувак искал привду ашол племя которое знало где правда живет и его превели к горе и отказались с ним туда идти а он пашел и когда зашел в пищеру увадел ужасное чудовище которое рачало он спрасил ты кто а чудов ище говорит я правда а мужик а почему ты такая ужасная а правда говорит а ты саври и я стану красивей!

Вот Бог и заключил завет обрезания чтобы отрезать всякий грех чтобы стыдно небыло и врать не пришлось!

Старожил
+220
|22 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата IBagira
Но порой вы не в состоянии, при всём вашем желании, исповедать грех, который вы можете не знать. Он может тянуться из поколения в поколние. Как быть в этом случае? Мы же не выбираем предков....

по ветхому завету за грехи родителей наказываются дети до 4 - го поколения, т.е. если сосчитать всех дедушек и бабушек, то получается 30 чел. , которые несут ответственность за жизнь одного ребёнка...и если есть у кого-то из них грех не раскаяный, то за него и будут отвечать потомки, но когда мы с покаянием принимаем  Иисуса Господом и спасителем, то на нас все их не раскаянные грехи останавливаются, они теряют силу,так как Иисус нас выкупил и мы приняли Его спасение...

но  наши осознанные грехи, без покаяния, будут лежать грузом и на остальных поколениях, только осознание греха с покаянием и желание жить праведно с Иисусом освобождает от всякого греха, а там и желание детей жить праведно которое зависит от них, а начнут грешить ,то всё повторяется...

через кровь Христа мы очищаемся от всякого греха.

ну ,я так это понимаю....исправьте, если ошибаюсь,но если сильно постараться, то можно найти и все местописания, которые об этом говорят, так что не переживайте, грехи предков смыты....

Удален
монах
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Лагуна
только осознание греха с покаянием и желание жить праведно с Иисусом освобождает от всякого греха

мягко говоря - не библейское учение... :)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
IBagira
|23 Дек 2010
1 Цитировать

Спасибо всем участникам моей темы! :) Я вот тоже размышляю над этим вопросом, у меня есть сын и мне очень не хочется, чтобы он страдал в своей жизни из-за меня или своего отца и т.д. И я хочу привести очень ободряющее :) место из Писания:— Вы говорите: «почему же сын не несет вины отца своего?» Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет (Иез.18:19-20).

Правда легче стало? :)))

Писатель
+60
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Спасибо всем участникам моей темы! :) Я вот тоже размышляю над этим вопросом, у меня есть сын и мне очень не хочется, чтобы он страдал в своей жизни из-за меня или своего отца и т.д.

Все хотят этого одни для детей другие для родных но что главное это быть ближе к Господу и исполнить волю Его а это каждый делает самостоятельно лиш только личный пример может побудить к хорошей жизни.Каждый сам за себя даст отчет хати не хоти а человек делает выбор сам!

Благословений вашей семье и записи в книге жизни и чтобы небыли вычеркнуты имена ваши! Ибо жизнь Христос и смерть приобретение! Наша жизнь как пар так что давайте смотреть в небо туда куда этот пар придет!

1 2 3

Наследственный грех. Наказывает ли Бог детей за вину отцов?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы